Различные вопросы по железу и софту

  • Автор темы Ksenosss
  • 60K
  • Дата начала
O

o_more

Я собираюсь собрать домашнюю гейм систему-мощноую и дешевую...но в последнее время перестал догонять в новом железе
за основу собираюсь брать AMD Phenom || Black edition,материнку ASRock AOD7950GX или хорошую DDR 3 совместимую видяху RADEON 48** подскажите,если есть лучшие варианты
и кстати стоит ли разорятся на NVIDIA GeForce GTX 295?
 
O

ollamh

Александр baRUSuk Даниленко а ты уверен что это не мамка накрылась потрогой южный мост.Если он горячий значит все ищи новую мамку.
 
O

ollamh

Бери радеон 48Xx не пожалеешь они дешевле nvidia и порой лучше
 
B

BpEдИнA

да... давай ещё холивар устроим ати против нвидиа...)))
ati всегда решали в 2d
а nVidia в 3d
и так до сих пор и есть
 
D

dima_filippov

где в папке с мозилой хранятся закладки
чтобы при переустоновке винды
заново не добавлять закладки
 
O

o_more

Просто смотрел тесты NVIDIA 295ой,скорость работы вообще феноменальная...
а сама как касета на видеомагнитофон выглядит)))
а насчет Nvidia, в свое время в 8500 GT PCX не разочаровался,разогнал прилично и получил отличный бенчмарк за копейки)))
 
B

BpEдИнA

Юнис Мамедов
в управление закладками заходишь
и делаешь импорт и резервирование
 
O

o_more

А вот с RADEONом были проблемы,7,5 лет назад не помню,по моему на 8600 была такая шляпа-через 10 мин игры на экране начинали появляться полоски,типа как на телевизоре сигнал не оч хороший,изображение видно,но оно хероватое,с непонятными полосками,типа такого было на мониторе,в большинстве игр.И ТАК Я ИПАЛСЯ 3 ГОДА!!!,с тех пор доверие к ATI упало
 
O

o_more

ДО АБСОЛЮТНОГО НУЛЯ,ниже самого низкого плинтуса,никогда не забуду,как Ибал глаза вглядываясь в монитор,извините за мат,эмоции
 
C

cook_bullshit

у меня такой вопрос: достаточно ли будет для 4870 референс Phenom II X3 710??? всё без разгона... или проц не даст видюхе раскрыть свой потенциал???
 
D

Drive

Привет всем. Есть знатоки в php напишите мне в пм плиз ))
 
O

o_more

Дело в том,что в 710 black edt.разблокирован множитель,можно еще ядро подключить,и еще в общем можно подразогнать...ну не i7 же покупать)))к тому же у phenom || бенч относительно i7(относительно по денежной составляющей) и Quad не плохой
 
A

alexrewa

С депозита и рапида файлы не скачиваются - пишет, что с вашего IP-адреса идёт скачивание, но я ничего не скачиваю. У меня мобильный нет. Есть ли какая-нибудь прога или способ скачать файлы с депозита?
 
M

matviyenko

Народ выручай. Умер бук. Жизнь без компа- не жизнь, а блеклое существование. Проблема в следущем: не хочет включаться, вернее включается на 2-3 секунды и вырубается. Два месяца назад была та же история. Пошел к шарлотанам-в контору по ремонту буков. Две недели мурыжили. Потом вынесли вердикт перегорел контролер питания и требует полной замены. Ну ладно думаю, требует так требует. Заменили, содрали с меня 3 куска. Пришел домой и первым делом разобрал бук. Обсмотрел каждый миллиметр материнки и даже стенки бука. Не нашел даже малейшего намека на присутствия какой то замены. Пыль как лежала так и осталась не тронутой. А они еще пломбу прилепили- не вскрывать, гады. Но комп работал. На протяжении 2 месяцев. А теперь опять та же фигня и идти опять к шарлотанам, чтоб снова чувствовать себя кинутым на 3 куска, чтото нет желания. Бук ASUS A4000. Может кто знает в чем дело и может как то помочь советом. Буду рад любым советам по решению этой проблемы.
 
C

cook_bullshit

Паша Пашка=) Гусаров
дело в том, что проц не будет разгонятся, не будет подключатся 4ое ядро... просто если его не хватит, тогда придётся смотреть в сторону Phenom 9550-9950 (смотря на какой денеГь хватит) или E7400-E8400...
 
M

Maxikov

c депозита и рапида файлы не скачиваются - пишет, что с вашего IP-адреса идёт скачивание, но я ничего не скачиваю. У меня мобильный нет. Есть ли какая-нибудь прога или способ скачать файлы с депозита?

позвоняй оператору и подкл внешний IP=)
 
A

alexrewa

А есть прога для обмана файлобменников или изменения IP?
 
A

arkenavan

Анонимайзер с файлообменниками не прокатывает. Есть хороший выход, такая прога - JDownloader. Закидываешь в нее ссылки, она сама их все качает (картинку сама узнает, как правило), да еще и соединяет архивы потом сама. Включил - забыл.
 
I

iamthegoodbot

Возникла проблема с внешним жестким диском - перестал открывать некоторые папки, заявляя при этом что они пусты и предлагая форматировать диск. на всякий пожарный, сам жесткий - vipower VPAS-35018
 
A

alyonka312

Значит проблема заключается в следующем, "*.dll" замечательно хукается в файл "*.exe" , но есть одно но!
При попытке сохранить все изменения, Олька(OllyDbg) начинает ругаться, мол 'Unable to locate executable file'
Всего рабочих где-то может 15-20 строчек, которые сохраняются, если я обхвачу больше 20-и к примеру, то всё...
Будьте добры помогите.
 
B

BpEдИнA

Михаил Sleepy Head Абрамычев
антивирем пройдись по нему
 
D

Dr.Murder

Михаил Sleepy Head Абрамычев
Или попробуй восстановить, как с битой флешки. Я пользуюсь Ashampoo WinOptimizer 6
 
U

UkrWaves

почему CD-ROM глючит, читает только некоторые диски,а DVD вообще не воспроизводит?подскажите
 
B

BpEдИнA

ну если CD-ROM
то dvd и не должен читать
а вообще почистить попробуй... спец диском)
 
U

UkrWaves

нет нет я неправильно написал он раньше работал все нормально было только вот недавно так. че диск кстати? я ваткой чистил бесполезно!
 
U

UkrWaves

нет не ронял. это кстати ноут(напишу на всякий случай)
 
B

BpEдИнA

ну тада попробуй с флэшки загрузить какуюнить лив винду и глянуть будут ли там диски пахать
чтоб вариант какогонить хз какого виря отсеять
и если тож самаё то в сервис)
 
U

UkrWaves

не понял можешь понятнее написать?
 
I

ivan_vel

мне оч надо скрипты для создания меню мини-чата, желательно, чтобы он был черный с серебрянными буквами кто может сделайте плиз, хочу заменить базовый юкозовский мини-чат, а скрипты найти не могу(((
 
I

iamthegoodbot

проверил на вирусы - что-то нашел,очистил, не помогло. Ashampoo WinOptimizer вообще воспринимает эти папки как нифига не пустые и говорит, что все хорошо,несмотря на то,что ситуация не изменилась
 
B

BpEдИнA

а через что заходишь?
тепо через мойкомп. или тоталом?
 
T

trendclub_ru

Народ подскажите, у меня херь какая то по экрану полосы красные идут и рябь, ставил на 0 аппаратное ускорение, сначала помогло, потом опять появились полосы, ща вообще почти ничего не вижу.Дело не в мониторе.
Подскажите это видео карту менять надо?
 
O

ollamh

Александр Андерсон да походу видюшка накрылась медным тазом.ЕСть один вариант еще вдохнуть в в нее жизнь.Попробуй прогреть центральный чип на видюхе.Хотя конечно врятли поправит.Вообще скорей всего придется менять видюшку.
 
T

trendclub_ru

Видюха у меня старая, самое старое что есть в компе по моему Radeon 9200))
 
D

dead_zelen

а на кабель/монитор грешить не пробовал? Если есть возможность - проверь сначала их.
 
T

trendclub_ru

Не, это точно не кабель и скорее всего не монитор. Если был бы монитор то я думаю рябь и полосы могли бы быть в одном месте, а у меня он не прорисовывает отдельные элементы. Хотя видео показывает почти что нормально)
 
U

ultraspectre

Народ. В инете нашёл онлайн конструктор тем. Создаю тему, но не могу влить туда картинку, пишет не то разрешение, хотя разрешение какое нужно. Что делать? Пишите в личку.
 
K

kr0b3ng

вобщем проблемка....уже гатов комп выбрасить..
врубаю комп... загрузка виндоус идет минут 5-10.. бывает и больше...
когда комп все таки загрузится... нереально на нем работать..в "мой компьютер" заходит минутки две...

Athlon 4000
2gb ram
 
M

Momentoteka

Подскажите, какие драйвера, как что настроить - звука в интернете НЕТ. Заранее благодарен
 
I

ivan_vel

Александр у меня была таже проблема и та же видюха)) это- ерегрев видеокарты советую менять на новую кстати попробуйте уменьшить частоту монитора до 60 mhz
 
P

pandorawinter

привет. я скачала в вконтакте видео в формате (), на компе сделала видео в формат. теперь хотелось бы сделать фильм на диск, что бы можно было смотреть на двд плеере. помогите. мне просто нужно знать с какой программой это возможно. (хах я чайник в таких делах) пишите мне ответ в личку. зарание огромное спасибо
 
O

ollamh

Олег Saffronov сформулируй вопрос правильно.Звука нет вообще на компьютере.Драйвера для звука индивидуальны.Это зависит на прямую от модели материской платы.
 
M

Maxikov

>>>Александр у меня была таже проблема и та же видюха)) это- ерегрев видеокарты советую менять на новую кстати попробуйте уменьшить частоту монитора до 60 mhz

покажи мне манитор с частотой 60 000 000 hz =)))))))))))
 
M

Momentoteka

Звук на компе есть, но он не воспроизводится в сети ( в Youtoobe и т. д. )
 

Статистика форума

Темы
200.444
Сообщения
380.283
Пользователи
327.904
Новый пользователь
Bitsby
Сверху Снизу