Операционные системы

S

shamanesco

Можно. Только привыкать придется, и об игрушках забыть))
 
F

friend_friend

Ну чего нельзя, будто если девушка, так сразу нельзя?:????
А то у меня новый комп... а как там сложно вообще?
 
S

SvetlanaLisenko

Арина Полесова
ставь хрюшку и не парься линукс не для девушек без обид его обычно на сервера ставят
 
S

shamanesco

Чтоб за Windows (читай-Виндовс хD) не платить
 
R

ronaldoallyson

Можно удалить систему на диске D:/ не форматируя область?
 
F

fresquete

"Арина Полесова"
я бы поставил для начала linux mint (так сказать для ознакомления)
 
F

friend_friend

А все говорят, убунту надо ставить... Ну, хоть кто-то посоветовал конструктивно, спасибо.
А виндовз, если используете, то покупайте, школьники. А то привели в достоинства линукса, что его не надо покупать и все дела.
Нехорошо!
 
S

shamanesco

Арина, А ты программированием занимаешься?
 
D

Dr.Murder

Арина Полесова
mint - это та же убунта, на том же ядре, только попроще на виндовоз похожа.
Линуксы:
1. Красивше
2. Устойчивее, потому, как реестра не имеют
3. Их не юзают чайники, поэтому и не задают про них глупых вопросов.

ps/ Виндовоз, разумеется, на домашних компах лицензионный никто не юзает. А что делать малым офисам, которых душит жаба на лицензию, а за пиратством следят? Там-то линуксы и ставят...
 
F

friend_friend

Снигирь, да ну брось, бог спас.
Здрав, всё поняла, посмотрю там чего и как. Спасибо.
 
S

shamanesco

Линукс лучше тогда не ставить, там знания программиста не помешают. А если начинать, то я советовал бы с Mandriva
 
F

fresquete

ubuntu (и ее дистрибутивы) и mandriva - переходный возраст между виндой и линуксом
 
S

shamanesco

A я еще недавно наткнулся на Linux XP, но она 2000 рублей стоит... Внешний вид как у Висты, тока еще лучше-эффектов больше)) легче ставить программы от Виндовоза, да и ваще-привыкать легче. Основана на ядре Fedora, но стабильности не хватает... Иногда меню Старт не открывается, перезагрузку надо делать. 30 дней можно пользоваться бесплатно, а потом нельзя получать обновления, скачивать программы с офф сайта и поддержку получать. В принципе можно потерпеть я думаю))
 
I

icakis

У меня на ноуте долго стояла ХР 3 сборка икстрим, потом начала глючить и я решил переустановить, но беда: сразу же после строчки "проверка оборудования" серый экран и больше ничего не происходит, только индикатор веника мигает. А когда ставлю висту лицензионную, то все норм, но другие висты не ставятся да я и не хочу. Хочу обратно хрюшу. Помогите!!!
 
S

shurf

извени, но чем именно тебя Vista не устраивает?
 
S

shurf

мож с дистрибутивом что-то, с другого диска пробовал?
другие сборки попробуй
 
V

Vol4a

Михаил Μì©ℏæŁ Цыганок, попробуй перед тем как устанвщик винды будет проверять оборудование понажимать F5. В меню выбрать {там чего-то 486}
и продолжить установку.

А так не мешает протестировать память и жесткий=)))
 
I

icakis

Виста лицензионная, но всеравно глючит!
Спасибо, Уже разобрался - пришлось форматнуть полнностью винт (теперь опять переустанавливать линух придется((() - были траблы с разметкой диска. поставил ХР:)
 
B

BigmirNet

Народ подскажите какой антивирусник самый хороший для XP sp3 ?
 
L

LISICHKA

Народ помогите пожалуйста, меня задолбало уведомление от Майкрософт о неподлиности моей ОС-(ХР 3), что можна сделать чтобы убрать это уведомление???
Спасибо!!!
 
F

fresquete

Валера Чернов
когда я был на венде удовлетворял nod32

Артем Хоменко
купить лицензионную ОС, если влом то google в помощ
 
D

dina_bu

Подскажите что делать с глюком с двумя операционками, переустанавливал не раз, не помогает, работает из них одна, а если вторую пытаешься запускать, то пишет, что файл испорчен или отсутствует!
 
I

ISKRATELECOM

Попробуй установить в разные локалки!!
 
I

ISKRATELECOM

Меня одно само больше харет какую Ос поставить ,просто какую непоставлю всегда есть какието минусы
 
S

shurf

#210 F5 это выбор типа процессора вручную, если не подводит память!, i486 указывало на то что процессор слабоват и система при установке должна дополнительно его разогнать *в современных сборках 0 эффекта*,
и помоему это ну никак не влияет на процесс установки!
а насчёт жёсткого ты права) часто проблемы с установкой именно из-за него)))
 
B

bobbinski

Всем приветик!!! Народ, подскажите пожалуйста, если кто сталкивался, или дайте ссылку на ресурс, а то я уж замучился!!!)))

Такая ситуация: есть офис, в офисе есть сеть из трех тонких клиентов, одного системника, есть роутер ASUS W-500…, есть также сервер где-то на удаленке. Все тонкие клиенты (удаленный рабочий стол, если кто не помнит) подсоединяются к серваку через, судя по всему, роутер, по IP 192.168.1.100, у системника IP 192.168.1.12 вроде. Поставили задачу пихнуть там сервак для 1с. Сервак под WIN 2003, поставил я его, поднял AD, ему присвоился IP 192.168.1.13, пытался приконектится к нему по этому IP, не получается, судя по всему надо сделать рабочую группу и пользователей, чтобы можно было на нем работать через удаленный рабочий стол. Т.е. задача-работать на этом серваке через удаленный рабочий стол! Подскажите в какую сторону думать, и кстати, пароля от роутера у меня нет и не будет, начальство поменялось, админ ушел, старый сервак недоступен, сбросить все на роутере можно будет только через недели 3! Подскажите вообшем, как сделать так, чтобы можно было на нем работать через удаленный рабочий стол???
 
N

newsDnepr

подскажите, на windows 7 есть прога типа move mаker, не могу найти
 
V

Vol4a

Евгений Соловьёв
1. шлюзы на роутер прописал?
2. пароль на доступ по Wi-fi есть или WI-Fi открыта?
3. через WI-fi до него достучаться можешь? пинг 192.168.1.100

если пароля вообще нет, то придется на сервере создавать не WI-fi клиента, а wi-fi сервер (но толкько на одном). А роутер будет служить тебе как бы повторителем. Соответственно шлюз на остальных машинка прописать на wi-fi сервер.
 
B

bobbinski

Всем доброго времени суток, возвращаюсь к начатой мною теме. Для решения моей ситуации я воспользовался ссылкой Алексея Емеличева(ссылка в обсуждениях в группе системные администраторы), спасибо ему большое за ссылку на ресурс, очень полезный и хорошо раскрытый материал, но и тут у меня возникло препятствие. На этапе поднятия терминального сервера, конкретно на активации сервера терминалов. Так вот, зашел в Администрирование-Лицензирование сервера терминалов, там нашелся созданный мною сервер терминалов, на него правой кнопкой мыши, активация там выставляю на автоматическую активация, и далее вот она проблема-Майкрософтовский сервер надоступен. Суть проблемы заключается в том, что тупо не могу выйти в интернет, сначала я думал, что это из-за Конфигурации Усиленной Безопасности Internet Explorer, но когда я ее отключил (Пуск-Панель управления-Установка и удаление программ-Установка компонентов Windows, там надо снять галочку с надписи “ Конфигурации Усиленной Безопасности Internet Explorer ”), не смог через тот же Explorer никуда выйти.
Причем в сетевых подключениях пакеты бегут, Windows обновляется, NOD 32 тоже обновляется.
Обнаружил симптом: наш сервер не пингуется по локальному IP 192.168.1.13, с сервера не пингуется роутер, который для него шлюз DHCP и DNS сервер по IP 192.168.1.1, ссылаясь на аппаратный сбой.
 
V

Vol4a

Евгений Соловьёв.
Цитата1:
|Суть проблемы заключается в том, что тупо не могу выйти в интернет. Причем в сетевых подключениях пакеты бегут, Windows обновляется, NOD 32 тоже обновляется.|

На рабочих станциях проверь DNS. У каждого провайдера они свои.
Если не знаешь - пропиши 208.67.222.222 и 208.67.220.220

Цитата2
| сервер не пингуется по локальному IP|

Проверь службы.В частности: "Рабочая станция" и "Сервер" они должны быть включены.
 
B

bobbinski

По поводу DNS: я ставлю терминальный сервер, IP в этой сети раздаются роутером, так что DNS-сервер тут 192.168.1.1. Службы включены...
 
V

Vol4a

не всегда DNS, который прописан у роутера будет использоваться и у тебя.
 
D

Domsdey

Ребята подскажите каким макаом можно установить Windows XP на ACER Extensa 5430 на котором еще изначально сотоит Windows Vista Home Basic?А то она меня уже запарила. На нее многии игрушки и программы не идут.
 
X

xixleech

Николай Cob@kk@ Капитонов
поставь висту ultimate или windows viena
и не парься - хрюша в далеком прошлом
программы которые не идут под вистой можно перешитать на пальцах одной руки и заменить лучшими аналогами
 
S

shurf

#226 Никита 0darchenko тебе правильно говарит, и вместо игр занялся бы чем полезным, достали уже задавать дурацкие вопросы типа "а почему у меня игрушка не работает" или " сделай мне чтоб заработала поиграть", я не только про вопросы в группе...
ктомуже есть гугл вот им бы сначала и пользовался, а потом, если там нет ответа(хотя это врядли), спрашивал здесь
 
B

bobbinski

Огромное спасибо Тане Терещенко, наиболее полное раскрытие темы в группе Системные Администраторы!!!)))
 
V

Vol4a

Евгений Соловьёв
приятно ))))

Артем Хоменко, тем, что можешь установить больше 4 Гб оперативки. А так стоит погуглить
 
S

shurf

#230
выше скорость обработки данных, и большее кол-во операций в единицу времени
 
S

shurf

если ты канешно имел ввиду систему железа....
если ты про ОС то смотри #231 + х86 на 32разрядное железо, а х64 на 64разрядное соответственно
 
L

LISICHKA

спасибо!!! я имел ввиду ОС вот думаю стоит ли менять Windows XP 32-bit на 64
 
V

Vol4a

Артем Хоменко
ставь лучше Vistu или 7 ку. 64-битную
 
L

LISICHKA

дайте работающуу ссылку на 7-ку 64-битную, а то уже 2 раза качал оно до 99% доходет и все(((
Спасибо!!!
 
T

TutikDD

На моем компе Windows XP Service Pack 3 + preSP4.
На комп сестры поставил Windows XP Service Pack и Windows Codename: Longhorn build 4074 RC2
 
T

TutikDD

На свой поставил Windows 7 Ultimate GOLD RTM Build 7600.16385 x86 Russian OEM DVD
 
N

Naublog

Так виндоус 7 выходит в октябре или в ноябре я точно не помню
как у тебя стоит видна? пиратка?
 
N

Naublog

Ково касперский самый лучший антивирус
 

Статистика форума

Темы
201.435
Сообщения
381.274
Пользователи
327.905
Новый пользователь
Bitsby
Сверху Снизу