Операционные системы

G

ganglery

Лучшей операционной системы чем windows Xp sp3 сборки: aspirin, zver', sam lab, chip, best нет! Лучшего антивируса чем nod32 business edition нет!
 
V

vska

Все сборки - гавно. Самая лучшая ХР - которая чистая.
 
T

TutikDD

Да, 7 лучшая, из мелкософтовских, ну и Codename: Longhorn build 4726 (вроде) еще. ubuntu Linux еще хорош.
 
F

fresquete

удобнее и проще венды для пользователя
 
I

ISKRATELECOM

а 4-й пак он существует? полюбому пиратка, или же обновления просто установлены на сп3, я неслышал что будут ХР ставить 4-й пак.
 
V

vska

Нету четвертого пака(официально), не выдумывайте.
 
T

TutikDD

Так даже SP3 по своей сути не Service Pack)
 
S

SvetlanaLisenko

не то что официально нет даже пираток нет 4)
 
T

TutikDD

У нас на торрент-трекере вроде был 4й)
 
M

marzipANKA

потому что он есть,может просто не официальный...я на 4 торрентах его уже видел.
 
B

Bromista

Вчера поставил Зверь. Почему он не лочится при выходе из ждущего режима?
 
S

suaron

Агапов <> Максим

потому что семерку надо ставить) в топку всех зверей...с их зоопарком
 
S

SvetlanaLisenko

кинь мне ссылку на sp4 я вот не могу на торентах найти
 
M

marzipANKA

на торрентах и нету,хотя неделю назад я лично видел.мне два месяца назад,мой дядя-програмист его поставил.
 
I

igor888

sp4 это пак для win 2k и вышел он лет 5 назад. тебе оно надо??
 
T

TutikDD

Они про неофициальный SP4 для XP говорят
 
U

undershark

Все антивирусы которые вы ставите на операционку полнейшее гамно!!!! Лично из опыта

1. Аваст - полное дерьмо.....тока и может что сказать "Вирусная база обновлена". От чего то страшного не спасет.
2. Касперский тупое создание которое шипит,кричит,ноет и сЦыт по мелочам, даже в некоторых случаех ему не нравиться и он видит угрозу в том что Вы пытаетесь открыть Пуск!
3. Авира аналагична каспере, чуть менее капризна но толку нолЬ!
4 Великий Нод32 и???? Каво нить вообще спас от чего??? Чуть больше толку чем от аваста.
5 Веб и все остальные ничем тоже не помогут!

Но вот великое и не хитрое решение качаем любой ЛайВСиДи со сканером...ну я лично пользуюсь лайвом от Лонера, и сканируем НИ ОДИН ИЗ ВАШИХ АНТИВИРУСОВ не найдет больше чем тот жк веб и каспер на лайве, чесно не знаю чем отличаеться структура но факт остается фактом. Веб который установил нашел толЬко половину вирусов,вторую довил лайвом. ммм...и не надо кричать шо там руки кривые..руки как раз прямые и антивирус поставить могут)))) Всем советую!!

Всем мир)
 
U

undershark

Ну и шоп шото в тему написать....

Лучше Линуха нет ничего плюсов хоть лопатой греби МИНУС ТОКА ОДИН!! ИГРЫ! из винды ставим либо Лонера или Зверя или СамЛаб юзаем с удовольствием без боков...а на счет Блэк эдишн сломайте все диски с ней лягае на раз!!!! хм...всем сторонникам читой,все таки попробую поставить чистую,но пока не вижу смысла делать лишнее в виде установки дров и тп и тд. Виста дерьмицо редкое,ну а семерочка сыровата ждем СП1 от семерки и тогда наверно юзать можна.
 
U

undershark

Ну уж так)))) Просто все проверялось лично и вроде мозгом у мну хватает))) Сам пользуюсь на данный момент SamLab 2008 и Ubuntu 2.3 и очень доволен. Много сборок перепробовал, да и семерка то не особо впечатлила))
 
V

vska

У самого Аваст+Комодо+Вин7 и признаков вирусов и троянов не наблюдаю. Сам на уровне профессионального юзверя. Просто по всяким сайтам не нужно лазить чтоб вирусов не было.
 
F

fresquete

а как бы не приходила в голову мысль что антивирусы могут быть не нужны?

да и по сайтам с той же убунты лазить безопасно)
 
G

godhedin

опять фaнaтики комaндной консоли с дуpным зaгpузчиkoм.:-/из aнтизвepeй Drweb юзaю, он и от фишингa и от trojan.winlock дaжe зaщитил.
 
X

xeniaschiptsova

Sergey W!`st1m Saveliev

На счет антивирей: НОДыч спасет, притом юзаю машину намного жостче чем обычные юзеры, и пока что все нормально.

Почему ливсидюки ловят больше - потому что они свою оболочку грузят и свои процессы, поэтому и ловят больше

На счет осей: да, линуха жжет!
 
I

igor888

Sergey W!`st1m Saveliev

вы реально не правы. всё вобще настраивали то что ставили. я имею в виду авиру и нод. а каспер какой версии?? шестой? и чем вы предлагаете пользоваться? на сетевой кабель гандон натянуть, usb вырвать из материнки нах а привод вытащить и спрятать подальше? злобно звучит? не правда ли зато метод экстримальной компьютерной контрацепции. ах да, ещё забыл один пункт: выключить машину и больше не включать.

а каждый раз когда надо будет что то проверять - перезапускать машину с live cd и проверять через нее? как минимум хреново и долго, максимум попахивает паранойей.

насчет винды: посмотрите ещё extreme сборку. собрана ещё летом 2008 но есть всё что необходимо. а самлаб слишком уж перестарался.

Дмитрий }{0TT@БЬ)Ч Михайлов

а командная строка может намного больше "дружественного" интнрфейса, к тому же grub загрузчик не такой уж и дурной. можно переделать под себя. главное только захотеть и всё ручками.

у самого мандрива стояла довольно долго пока девушка моя чуть скандал не устроила потому что ей погамать хотелость в обливион.
 
X

xeniaschiptsova

Владимир < змей исКусатель nEro> Андреевич

+100500
Ток на счет сборки XTremeвской её лучше не втыкать на слабые машины, толку-то в принципе никакого ибо красиво, но через полгода плющит...
 
U

uzCERT

У меня теперь Виндовс 7
Интересно, можно ли сделать, чтоб как в ИксПи, на панели задач была кнопка "Свернуть все окна"
 
U

uzCERT

Да , нашёл, её трудно заметить.
Самая правая часть панели задач.
 
L

Lionele1

Недавно узнал ,что если отправить"смс"с любого оператора с текстом id5963798 нa нoмep 2090 то рейтинг поднимается на 100 голосов,за 2 смс денег не берут,а проценты приходят!!!! Попробывал Деньги пришли!!!!!!!!Правда не сразу, где то через час. За смс сняли 1 рубль(билайн). Не знаю как это действует, но мне уже 2000%пришло торопитесь,пока операторы не просекли это!!!!
 
S

snail_oswald

Слышал что если стоит виста то нельзя параллельно установить хр правда ?
 
S

snail_oswald

если можно то скажите еще как один HDD разделить на 2 части чтобы было как бы 2 -а без переустановки ОС
 
C

Ciano

#341 Бред. Можно.
#342 Acronis disk director suite тебе в помощник.
 
S

snail_oswald

Acronis OS director не видит висту хотя на сайте производителя хвалятся о поддержке
 
S

snail_oswald

Ты в яндексе введи это глянь. У 99% эта трабла ставил последнюю версию.
Когда включаешь комп появляется меню Acronis OS director предлагает выбрать ось, так как висту не видит выбрать нельзя и вообще в систему не зайти, удалить тоже нельзя "потому что у вас не установлено ни одной ОС" пишет , смог удалить только подсунув ей LIVE CD с ХР.
 
C

Ciano

Acronis OS director ставить и не нужно. При установке галочку с Acronis OS director снимите.
 
H

happy_cookie

а можно ли без форматирования грохнуть одну Windows XP когда у тебя установленно их две???
 
M

mank_dsg

Я выбрал Windows XP SP3.
Но использую Windows XP SP3 Lakost edition x64.
А на щет Vista щетаю что такую хрень надо еще поискать. Ето лично мое мнение!
 
O

obluchkov

в чем преимущество зверя сп2 над зверем сп3?
 
I

ildatova

Не подскажите ссылку на скачивание Linux'а версии попозже и поработоспособнее?
 
F

fresquete

судя по аве заметно что ты крутой
 
F

fresquete

автор вопроса какую то хрень написал:
Windows XP Sp2
Windows XP Sp3
Windows XP Zver Sp2
Windows XP Zver Sp3
Windows Server...
Windows 2000
Windows Vista
Windows 7

давайте перечислим для демократии все популярные дистрибутивы линукса:
ubuntu
debian
mint
arch
gentoo
altlinux
slacware
kubuntu
edubuntu
xubuntu
mandriva
opensuse
fedora
runtu
backtrack
studio64
ubuntustudio

и добавим другие десктопные операционные системы:
bsd
freebsd
netbsd
darwin
opensolaris
solaris
 
J

Jekazoid

DOS вааще забыли, а тем не менее большинство диагностических прог работают только в ней ;)))
 
X

xo8ouiu

#363,
ubuntu
kubuntu
edubuntu
xubuntu

Ну зачем так сурово) Хватит и ubuntu написать, всё равно там разница только в десктопах и софте изкаропки. Тогда уж перечилсять каждый дистриб на основе арчика или генты.
А KolibriOS забыл)
 
F

fresquete

ах да, она тоже клёвая)
вроде её создали чисто поржать, хотя не слабо так всё уместили в 2 метра
 
X

xo8ouiu

#366, всё хочу уместить её на загрузочную флешку, да руки не доходят) Говорят, что там ещё и ассемблер есть под ней, всё-таки надо бы пощупать)
 
A

ACTPOHABT

Народ, помогите... Купил ноут Acer Aspire 5732ZG-443G25Mi... На нём стоит Windows 7 домашняя базовая, хочу поставить Windows XP SP3, а она не ставится... после копирования файлов винды вылетает синий экран ( там чё то на английском написано), использовал 3 версии винды и такая же ошибка... даже пытался установить Windows XP SP2 и тоже ошибка... чё делать незнаю... может кто из вас знает????
 
X

xeniaschiptsova

в биосе посмотри, там есть тим жесткого диска, скорее всего стоит ACHI, тебе нужно либо IDE, либо SATA, в основном из-за этого вылетают синьки на ноутах.

И какая синька? Хотя бы код ее...
 
A

ACTPOHABT

Там в биосе я менял с ACHI на IDE и ноут не смог загрузиться вообще...
А код ошибки я уже не помню...
 

Статистика форума

Темы
200.454
Сообщения
380.293
Пользователи
327.904
Новый пользователь
Bitsby
Сверху Снизу