Операционные системы

D

dmitrysnet

он вообще-то правильно сказал, нахрена эти захламленные сборки ненужным мож для тя софтом? есть же интернет и сам себе поскачивай программок, даже если те проги тебе нужны, так они не будут такими свежайшими( проги почти полмесяца в большинстве обновляются..., так шо сам новейшие скачивай). ОРИГИНАЛ есть ОРИГИНАЛ!
 
P

peterinna

нах семёрку........ещё рановато се ставить......через месеца три появиться лучше сборки чем счас.а то мля все понаставят се счас а потом лишний раз сносить это глуппо.
 
M

marlen_ed

Еще не видел ни одной стабильной форточки! 2-3 месяца и начинаются глюки! Держу Louner 2009 только ради Photoshop'a и еще нескольких прог. Предпочитаю Linux. Сейчас стоит Mandriva 2009 и ни один маздай в долю не падает!


На щет антивирусов: Каспер - хуже вируса, Нод на много лучше. Больше всех нравится Avira. Она и систему не грузит и с вирусами получше каспера справляется.
 
A

aleshaten

Человек, сравнивающий нод и каспер, убог. Я так считаю. Каспер просто вне конкуренции среди антивирей до 2000р.
Александр Дудник, если у тебя падает система каждые 2-3 месяца, то причину надо искать в своих руках и голове.
 
B

bypetanque

Так вот, твоя хваленая Авира, причем даже не бесплатная, а платная Premium, как показали тесты anti-malware.ру, совсем провалить такой тест не провалила, но оказалась почти в самой глубокой части задницы. А наилучшая система самозащиты у Dr.Web Security Space 5.0, Outpost Security Suite Pro 2009, Kaspersky Internet Security 2009, Norton Internet Security 2009, Avast! 4 Professional Edition и VBA32 Personal. Касперский ищет вирусы намнооого лучше всех авастов докторов и авиров))))
 
B

bypetanque

Bartleby Average Согласен с вами на все 100
 
S

shurf

но при этом каспер грузит систему очень сильно!! для средних и слабых машин лучше нортон или аваст!
 
O

ozozo

#133
Если не хватает ума что бы правильно настроеть каспера то не надо говорить что он грузит систему

Насчет Авирки: использую на фирмах где денег на каспера не выделят, хороший антивирь
 
A

aleshaten

#133, что следует понимать под средними и слабыми машинами? Я владелец бюджетного ноута (Asus F5RL), на нем стоит КИС-2007. И его работа никак не влияет на быстродействие системы. Даже полная проверка ощущается лишь при работающем ресурсоемком приложении.
#134, наверно стоит изредка производить дефрагментацию и чистить автозапуск?
 
N

nolled

народ киньте ктонить ссылку на образ альтлинукс десктоп 4.1=))
а еще если не влом то на инфу по поводу как в этой ос разобраться=)
я на винде сижу хочу линукс попробовать=)
 
I

idasasha

Не мучайтесь с антивирусниками - ставте Линукс, забудете о вирусах...
 
N

nCapsulate

про avast правильно сказал он хорошо работает вы лучше скажите кто знает винда 7 хорошая кто нибудь проверял
 
P

PUBLICITYbg

виндовс 7 отстой ,xp sp3 довольно лучше работает.
 
B

bypetanque

у меня xp sp3 , савнивал с 7... 7 круче
 
M

Makovcev

Поставьте себе XP SP3 и радуйтесь жизни!!! Нахрен все навороты!!!
 
D

durilka

Народ, кому нужно операционку поставить, или комп прокачать, могу сделать, не дорого, но тока тем, кто из Питера. пишите в личку)
З.Ы у меня дохренища софта, и операционок, так что лови момент, пока я свободен)))
 
K

Kupryanova

ДА ВЫ ЧАВО!
SP 3 - проще назвать пакетом багов, чем пакетом исправлений!
в XP какие глюки были, дак те и остались! Работает по прежнему не стабильно! Могёт ни с того ни с сего приложеня завершить.
Вот я себе поставил Висту, дак не имею никаких проблем!
Работает вполне стабильно, если канечно с оф сайта все обновления скачать и SP1 поставить.
А вы тут чего то еще рты поразивали про Windows 7 !!!
Вы как будто не знаете что она недоделана больше чем на половину!
Дебилы ей богу.
 
Y

yehorl

Я так понимаю перед нами самый новороченный программист... а ты в курсе, Андрей Kenny! Mccormik, что "пустая" виста жрет в два раза больше оперативы чем ХР?? А ты в курсе, что все нормально-понимающие люди отказались от ее использования??? И на счет Windows 7, к висте она никакого отношения не имеет, это отдельная операционка, которую делают с учетом популярности и надежности ХР и красотой Висты, 7 окна должны быть менее требовательны к системе...
 
M

Makovcev

Алексей AcidMan Егорычев, я с тобой полностью согласен! Ставил себе Висту - хорошего в ней ничего не нашел. Довольно-таки прожорливая ОС ( в плане оперативы). Дня через 2 поставил обратно XP-шку. Pack 3. А насчёт "семерки"... Рано ещё выводы какие-то делать.
 
B

bypetanque

7 у меня бетка стояла, вплане производительности не хуже xp, зато с красотой висты. Так это еще и бета, интересно, какойже она будет, когда выйдет?
 
U

uBusinessMan

У 7, ядро даж меньше хр, но я чувствую в отличии от хр, на ядро еще кучу гадости навещают. я 7 попробовал- зверь хуже, про висту вобще молчу. по расходу ресурсов оч близка к хр сп2. хорошая машина. Но ставить надо месяца через 2, когда софтина приспособится.
 
L

LISICHKA

Парни слышал вышла Vista SP2, никто еще не опробовал?
 
G

_graf

приветствую, господа ламеры =)
виста сп2 - не слышал. может просто все обновы с сп1 до сегодняшнего дня собрали и назвали сп2 - я хз.
насчет любителей хрюши - у мя упала хр после 10 минут работы...виста на ноуте до сих пор - никаких проблем не ощущаю. если у кого проблемы с вистой - мне в лс. я попытаюсь все доходчиво обьяснить...и то что хр не поддерживает аппаратно 2 ядра проца, и то что она не знает ни cross fire, ни SLI... и еще довольно много в ней минусов.
если все забыли, как встречали хр - напомню: никто не хотел уходить с вин98 и 2000, все кричали что хр говно, что она падает каждые 15 минут работы(это уже была не бета), и т.д.
а потом ничего, выпустили второй пакет исправлений и хр прижилась. а виста твердо стоит на ногах уже после первого пакета исправлений.
 
B

bypetanque

Женя IT - Tech Фролов

Я тебе скажу вот что, я не против висты- на ноуте стоит, приятно работать. SP2.

Но вот то что ты стал говорить про xp- доказывает что ламер это ты)
Во первых, xp поддерживает и 4 ядра, и как это аппаратно? может быть программно??) Аппаратно- это можно сказать про материнку и проц, но никак не программу.
Как это не знает cross fire и SLI?!? Либо ты полный ламер, либо шутишь?)
Знать SlI и cross fire далжна материнка, а от операционной это никак не зависит! Главное чтобы дрова были соответствующие! У меня стоит связка Cross fire и xp, процессор 2 ядра и xp ! Что ты из себя строишь?! У меня на стационарном xp стоит уже 2 года, за это время она прошла все от SP 1 до SP 3, не разу не слетала, и тд. И еще замечу, что висту уже проважают, так как на смену прийдет 7. Майкрософт Висту сделало специально, чтоб не потерять рынок (всвязи с конкуренцией и выходом Mac OSx)

Поэтому ламер это ты, сказать такое про cross fire и sli, многоядерные процессоры- мне смешно
 
S

shurf

#136 "что следует понимать под средними и слабыми машинами?"
у меня стараая писяшная матьеринка, проц 1.46, 384Мб оперативы и старенький жёсткий на 80Гб, и каспер для меня это убийство!!! на работе компы стоят не мощней моего! нод нихрена не ловит! постоянноу в этом убеждаюсь, что 2.7 что 3.0 одна хрень, даж при постоянных обновлениях и детальной настройке!
и доверять при выборе антивирей стоит не журналам ( ничо плохого против журналов не имею ), а своему опыту!!!!
PS: извините что поздно возвращаюсь к этой теме, не часто есть время выти вконтакт
 
S

shurf

не нада говарить что Vista полное говно, да не доработана, одни лаги и порчее, но в целдом неплохая задумка, удобный приятный глазу интерфейс, правдо согласен исполнение этой операционки дерьмовое.
настройка висты полный геморой, при том что довольно часто приходица этим занимаца, лично йЯ так и не привык...
про UNIXы мне говарить не надо, они шедевры, но речь не оних!
 
S

shurf

Евгений у тебя XP не поддерживает 2 ядра???? не смей называть нас ламерами, йЯ ставил знакомым XP SP3 на 3ядерный проц, всё отлично работает!все 3 ядра, стабильность и ни каких лагов!

PS: ставил SamLab овскую сборку от декабря 2008
 
G

gamedev_ru

#158
Антон СМЕРТЬГЛАМУРУ Доровских во всём с тобой согласен
 
A

aleshaten

#160, человек, необоснованно обсирающий что-либо, убог. Я так считаю
 
L

LISICHKA

а про Loner 2009 никто так и несказал? что не встречали? эт финальная версия ХР, с виду прекрасен, установил уже неделя пока багов и слетов небыло, мне очень нравится)))
 
C

creoloop

Добавьте в эту тему опросник какая ОС семейства виндовых самая лучшая
 
I

ignativda

Привет всем! Помогите мне, у меня Касперский 7.0.1.321 не хочет обновлятса! Максимум доходит до 14%. И кстати кто может дать новый ключ или подсказать где можна скачать для моего Касперского! Пишите в личку. Заранее благодарен)))
 
A

ALEXXX

Уважаемые участники группы,у меня к вам вопрос.У меня проблема с компом,я не очень разбираюсь в них но у меня такая ситуация:
Включаю компьютер во время показа заставки windows резко обрывается и появляются мерцания полосы по всему экрану,выключаю комп,включаю обратно выходит выбор режима безопасный,продолжить загрузку последнего сеанса удачной загрузки и т.д Выбираю безоп. режим делаю перезагрузку компьтера комп включаю всё работает превосходно,Удаляю дрова такой фигни нет,всё замечательно.!!!!
Подскажите пожалуйста в чём может быть причина???
Пишите в личку,или оставьте сообщение в группе..Жду в заранее спасибо!!!
 
A

aleshaten

Дрова на видео. Может из-за них? Скачай дрова. с офсайта производителя твоей видюхи
 
S

shurf

мож дело даж не в самх дровах а втом что их удачно похерили? :)
 
A

ALEXXX

Похоже ни кто не знает ответ на мой вопрос=(((
 
O

Oselya_Hotel

Люди ! Подскажите какой CORE 2 Duo подойдёт для игр? В райое 5-6 тыс. рублей
 
S

shamanesco

Тока писать это надо было в специальную тему...
 
M

Makovcev

Артем Хоменко, не один ты такой счастливый! =) У мя тож стоит такая. Пока никаких нареканий. Работает стабильно, без сбоев.
 
E

evilfaust

Люди у меня вопрос. Скопировал (через Сtrl+C) Установочный диск с виндой, записал через Nero на болванку, а он теперь с BIOSа не запускается. Подскажите в чём проблема. Заранее благодарен.
 
S

shurf

ты прост тупо папки скопировал и записал на даиск, надо было создать образ диска и уже его писать на болванку!!!!
 
E

evilfaust

Просто прикол в том что на 42% процентах процес создания обрывался.
 
S

shurf

тогда копируеш все папки с этого диска и через UltraISO создаёш из них ISO образ, только не забудь указать файл или папку которая(ый) будуд первый грузица!!!!!! а птом спокойно пишеш на болванку
 
O

ollamh

Человек написавши собщение #161.Виндовс зверь и антивирус касперского действительно отсой.Я готов оргументировать совё мнение.Я работая в сервисном центре.И как часта показывает практика Виндовс Зверь слетает после 4-6 шести месяцев.Операционка крайне нестаьильна.Антивирус каспреского многие вирусы прохавать не может. Мой совет уважаемые граждане ставьте нормальную винду.А дравера всегда можно найти.
 
S

shurf

полностью согласен зверь у моих знакомых слетела через 2 месяца, очень громоздкая, нестабильная и с кучей лагов
 
M

Makovcev

Не знаю... У мя зверь стоял - никаких проблем! =) Сча Loner XP стоит, тож всё норм! =)
 
O

ollamh

Это операционая система альтернативная виндовс.Широко пременяется в серверах.Является примым конкурентом Windows Server.
 
F

friend_friend

Ааа понятно...
А можно её на свой компьютер поставить?
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу