Вопрос - ответ

  • Автор темы kvvitka
  • 193K
  • Дата начала
V

vabisin

с чего начать программировать молодому и зеленому?=) паскаль учу в школе.
 
S

shurf

#1379 нет принципиальной разницы с чего начинать, просто паскаль попроще для некоторых кажется, только в школе редко толково учат программированию, лучше сам возьми учебники, среды и изучай на здоровье)
 
P

Pasha_10

Всем привет, у меня такая проблема.. Вчера купил внешний жесткий диск TEAC HD-35 NAS-400Gb 400 Gb USB2.0/LAN. Подкупило то, что он может работать как сетевой накопитель (втыкаешь его в свич и все окей). К тому же фирма TEAC зарекомендовала себя как производитель лучших CD-RW приводов (может и dvd тоже, но после cd-rw я купил dvd-rw фирмы NEC и тоже считаю ее лучшей).

Вобщем суть дела: я подключил жестяк через USB, создал на нем папки, попробовал закинуть файлы...Не скажу что очень удачно - маленькие файлы без проблем кидались а большие (1Гб и больше) зависали при копировании. Причем зависал сам виндоус (VISTA ULTIMATE).

При подключении к диску через LAN эти папки видны, но стоит мне зайти хоть в одну из них и на этом опять все зависает, пока шнур LAN из ноутбука не достану (ASUS X51R).

Проверял тоже самое на десктопе (WIN XP SP2). Работает нормально, через LAN без проблем все входит, файлы можно копировать и т.д..

Делаем вывод - все дело в висте.. И я считаю что дело конкретно в том, что когда заходишь в папку любую на висте в поле где адрес идет зеленая полоска (поиск файлов в папке или индексирование, даже не знаю что именно там происходит)... В ХР такого нету, в папку сразу заходит без всяких проблем.

Помогите плиз, не хочу отдавать жестяк обратно в магазин, я верю что жестяк отличный.
 
M

Maxikov

>>Помогите плиз, не хочу отдавать жестяк обратно в магазин, я верю что жестяк отличный.

ты хочешь чтоб те помогли висту переставить???=))))))))))
 
P

Pasha_10

)))) смешно))) а смысл ее переустанавливать? я конечно собираюсь ultimate сервис пак 2 установить (может в нем не будет такого косяка), но он пока скачивается...

Видимо у вас Нахуй так Жить все проблемы решаются одним способом - переустановка винды =)))
 
P

Pasha_10

нет спасибо, наслышан о ней уже...

От висты не особо отличается, но занимает ну уж очень много места.

Да и вообще мне виста нравится, ни одной проблемы за 2 года, пока эту жестяну не подключил..
 
D

Dr.Murder

может это антивирус тупит? в нод бизнес едишн по умолчанию стоит проверка в режиме реального времени, - кому лень в настройках рыться, - вешается от этого тормоза...
для верности прошерсти жестяк на предмет битости. Прог таких много...
 
A

AlikA

Люди у мя проблема лажет комп: выключаеться когда хочет и проблема нев перегреве даже непойму в чем!
(вирусов нет)
 
P

Pasha_10

Здрав Анубис Тёмный - у меня виста)) а что это значит? мне не нужен антивирусник)) у меня он стоял всего один раз, в итоге пришлось винду переустанавливать... после этого антивируса не ставил.. вирусов 0.

Жестяна в порядке.. через ХР она без проблем работает. Проблемы только с вистой.
 
O

ollamh

#1390 Скорей всего проблема в блоке питания.Поробуй поставить другой бп(заведомо исправный) и посмотреть как будет работать.
 
S

svitlonews

при загрузки выдает 2 винды... как сделать так чтоб постоянно одну загружал??
 
P

Pasha_10

Удалось вылечить жестяну. Скачал прошиву для нее под висту с сайта www_teac_de

Вот тока теперь такая проблема:

Скорость записи на диск 1,3 Мб/сек. Фильм размером 1,36 Гб будет копироваться 40 минут...

Офигеть какая скорость и это через LAN... Кто-нибудь знает как повысить скорость внешнего HDD TEAC 400Gb usb 2.0 lan ?
 
D

Dr.Murder

Ваня Швецов
на диске с виндой находишь шайл бут.ини, открываешь его блокнотом, и удаляешь ненужное
 
D

Dr.Murder

Александ𠫤Black«:¥:»jack¤» Илатовский
А нафиг так париться? если сидишь на висте, значит в игрушки не гамаешь? Тогда переходи на ядрышко линукса) Я вот перебрался на минт, и мне хорошо;)
 
P

Pasha_10

)) ну уж нет))) на линукс никогда)))

я вообще то гамаю.. в кс =) врядли он на линуксе пойдет.. да и вобще виста для меня святое =)

у меня кстати на флешку чере usb видеофайл 1,36 Гб скопировался за 2 минуты со скоростью 8 Мб/сек... а тут просто ппц...скорость уже упала до 760 Кб/сек...

надо будет его через usb подключить проверить с какой скоростью копирование идет..
 
D

Dr.Murder

Александ𠫤Black«:¥:»jack¤» Илатовский
пойдет-пойдет, это ж не фолаут какой нибудь. Завайнится, куда он нафиг денется:D
 
A

AlexPolyshkin

Люди,кто пользуется Codec Pack\Media Player Classic,помогите.Когда возпроизвожу видео,в левом верхнем углу зелёненькими буковками высвечивается информация о файле,которая сильно мешает при просмотреТ_ТНе знаю как её убрать,плеер от корки до корки на инглише.Кто знает,как убрать эту хрень?
 
B

BpEдИнA

ну так эт плагин какой-та просто выруби его и усё
 
A

AlexPolyshkin

А поконкретней???Где этот плагин находится?
 
C

cook_bullshit

у меня вопрос - какая критичная Т процессоров Phenom первого поколения? и какое максимальное напряжение рекомендует производитель?
 
F

funky_fish

короче зализайте на мою страничку , потом в Аудиозаписи там будет такая Аудиозапис " ОДНА ФИРМА - РАЗГОН-ФИГНЯ " что вы думаете об этом?
 
D

Dimonural

Можно ли каким то образом ( и каким ) с одного компьютера просмотреть журнал посещения пользователя другого компьютера? если wifi и через роутер идет распределение интернета на несколько пк.
 
B

BpEдИнA

неа... там статистика скачанного идёт
если есть winroute или подобная прога, то там есть статистик посещения.... а так нет)
 
D

Dimonural

ок, спасибо)
а как вообще сделать так, что бы в журнал ничего не сохранялось? в браузерах internet explorer и opera.
 
B

BpEдИнA

историю удалять или просто вырубить сохранение истории..
где-тта в настройках приватности..
хз я фоксом пользуюсь)
 
I

inlaat

ребята подскажите где можно скачать BIOS пожалуйста
 
G

Gandzja

Подскожите плиз =) на сколько в следущем году подещевеет проц который стоит сейчас 8 тыс и при том что он самый новый ?
 
K

kvvitka

А мне подскажите когда начнётся апокалипсис, и чем нужно запасаться!!! XD)))))))
Александр ◘••••••baRUSuk••••••◘ Даниленко, этого ни кто не знает, т.к. ща кризис, и обстановка не стабильна) если хочешь проц купить за 8 косарей, то лучше ща купить а не ждать целый год)
 
G

Gandzja

Нет мне интересно раньше тогда =) на сколько падает цена за год =) и прикинуть
 
G

galeriabrama

нужен софт для изучения физики(нечто вроде репетитора, или еще чего-нибудь такого)
 
G

galeriabrama

александра, в ИЕ вся история сохраняется в просто истории(извиняюсь, что немного путано, это в любой папке нажать "Вид" - "Панели обозревателя" - "Журнал", там все папки с адресами)
 
N

nikitaoduvan

всем привет)
помогите кто может, есть ряд вопросов
1.у меня 4 локальных диска, (30Ги, 50Ги, 120Ги,32Ги), могу ли я создать еще один диск, при этом не уменьшая обьемы этих 4. если да то как?
2.как узнать сколько всего памяти на моем ПК?
3.когда запускается какая то программа, она создает временные файлы в системном диске.сколько они весят?в какой папке находятся?
4.где можно посмотреть префиксы названий вирусов принятые в nod32?

заранее спасибо за ответы!
 
O

ollamh

#1417 И так отвечаю на вопросы.

1.Все зависит от того сколько гигабайт было использовано на разделы от объема памяти жесткого диска.Если свободное место еще есть не использованоена логичиские разделы, значит можно создать не уменьшая объемы привидущих разделов.

2.Выделить мой компьютер> свойства>Общие
 
T

tatabasta

Можно установить винду, если у меня диск с 3гига, а д 6гигов?
 
S

Shaovip

Можно ли восстановить инфу с флешки?
 
V

vlado

Юзай ZAR ,восстанавливает с любых флэш носителей,правда не совсем до конца,но с цифровика я восстановил 4 гига с помощю неё за ночь)
 
T

tatabasta

installed size=1024mg, Что это и может ли быть это причиной того что я не могу установить винду!
 
V

Vanushka009

Нужна помощь тех, кто реально шарит в видеокартах.Мне нужна видеокарта, которая бы поддерживала все игры на выскоих качествах, и при этом не висли игры.Вот подобрал 3 карты.Посдкажите, какая из них лучше.Или из всех из них не одна не подходит ?
Видеокарта nVidia 512Mb PCI-E 9800GT Zotac RTL
Видеокарта nVidia 512Mb PCI-E 9800GTX+ EVGA RTL
Видеокарта Palit GeForce GTS 250 1gb
 
G

Gandzja

Есть такой интересный вопрос.
У меня встроенна я видеокарта =) проц греятся чувствительно.
Вопрос если поставить обычную хоть какую нибудь PCI карту, то проц будет меньше грется.
 
V

vechernamore

из тех которые ты написал ,Stars a.k.a. Asgard ,лучше GTX. Но есть лучше... Все упирается в цену. В принципе эта хороша и со всеми играми которые есть будет летать еще очень хорошо, но она может быстро устареть , так что думай что тебе проще играть полгода на максималках или 1,5 года)))За год доплатишь где то 5000р)
 
O

ollamh

#1424 а ты в какой раздел винду устанавливаешь???? Достаточно ли места для установки винды в раздел который ты устанавливаешь винду?? Скорей всего места не хватает XP требует помоему порядка 4 гигов
 
G

Gandzja

№1429. то есть надо охлаждение лучше ставить!?
 
G

Gandzja

точки я думаю знате где поставить =)
 
S

shurf

а ты термопасту давно менял на проце?
 
G

Gandzja

Она с нуля. полтора месяца назад =)
 
D

dniproff

Кто нибудь знает как подконнектить 2 компа к инету через 1 модем через свитч. Модем dsl 2500u ответы в личку.
 
G

Gandzja

Ну так все же, кто по может, кто подскажет
 
V

Vanushka009

Ркбят, помогите пожалуйста !! У меня в Эксплоере,такая херня : когда лазию в контакте не добавляются друзья.Пишет Ошибка.А когда лазию в опере в одноклассниках , и хочу вернуться назад не возвращается.Подскажите, как это исправить ?!?!
 

Статистика форума

Темы
202.846
Сообщения
382.686
Пользователи
327.905
Новый пользователь
Bitsby
Сверху Снизу