Зарплата Дизайнера?

S

soul_marking

=)) ага мы тоже из семейства млекопитающих
 
S

sotrud_nik

ну если свиньи млекопитающие =)

не, реально, некоторые "дизайнеры" котовы работать за шоколадку, тем самым отбирая хлеб у коллег. Никакой блять солидарности (=
 
V

VickaLangepas

One бредкакойто Dpi, да да!!! Вешать всех, в темницы!)))) Долой труд за еду!!!
 
B

buher

....чтоб ваще сдохли все "дизайнеры"!!!)))
 
B

buher

Саша Зубр Легостаев:
"...Долой труд за еду!!!"

Ксюнечка Сидоренко:
"....чтоб ваще сдохли все "дизайнеры"!!!)))"
 
J

jsinyakov

злые вы))) а сами не боитесь в разряд "дизайнеров" попасть?
 
V

vostokinform

Дизайнер это круто кто бы что ни говорил. Если за еду, то только за икру...черную!
 
B

buher

я (почему-то) не боюсь!))

...Долой труд за еду!!!- но и с этим не согласна...
 
J

jsinyakov

я думаю что действительно хороший дизайнер будет всегда востребован)))
 
B

buher

вот!вот!
((я до этого про конкуренцию писала,именно это имела ввиду )
хаха,как на дрожжах!
но, дело в том,что у Дизайнера(с большой буквы) их не было,нет,и не будет!!!)
 
J

jsinyakov

жалко что у меня таланта нет дабы стать этим Дизайнером!)))
 
B

buher

самокритично,однако!
почему так считаешь?
 
J

jsinyakov

я объективно оцениваю свои работы и вижу что они посредственные. к тому же нет во мне запала во время работы, тяжело мне даётся работа на клиента, на его идеи и т.д. ничего нового я не создаю, переживовываю старое и к тому же не слишком свежее. вот что меня действительно цепляет, так это иллюстрация, но заказов на подобные штуки нет (видимо я ещё и посредственный иллюстратор) и ради выживания я мучаю проги и себя, выдавливая мытные капли "дизайнерской" мысли
 
B

buher

а к мультипликации не тянет? думаю на это спрос побольше...
 
J

jsinyakov

я пробовала себя там, когда то в студии "Муха" и на "Мельнице", но всеобщая диснеезация и анимэ-манго в современной коммерческой мультипликации меня не прельщает, будет тоже самое что и с дизайном
 
V

VickaLangepas

Сюзанна Ориордан, в Тибет! Ты готова в просветлению. Ждем!)))))
 
J

jsinyakov

Саша, да я только что из Шамбалы вернулась)))
 
B

buher

Сюзанна Ориордан,Вы из какого города?
 
J

jsinyakov

Ксюша, я в Питере сейчас дислоцируюсь.
да, Саша, тяжело нам дивным в капиталистическом мире)))
 
J

jsinyakov

может и есть спрос, но я таких мест не знаю, в Питере каждый второй художник))
 
B

buher

а сейчас,вы каким дизайном занимаетесь,или дизайн чего?
 
J

jsinyakov

сейчас в основном полиграфия, недавно появилось пару заказу по веб-графке (но я пока в этой отрасле только новичок). вот здесь есть мои некоторые работы, дабы не быть голословной показываю что я умею
http://www.free-lance.ru/users/Suzanna
 
B

buher

круто! мне нра))
некоторые обработаны в прогах?
 
J

jsinyakov

да, некоторые иллюстрации в фотошопе дорабатывала или в векторе делала.
 
L

Locke23rus

Сюзанна, спасибо за возможность поулыбаться — логотипы у вас забавные. Зато увидев иллюстрации я чуть со стула не упал, они у вас просто охуенные. Мегареспект! Теперь вы — мой кумир =)
 
J

jsinyakov

спасибо Евгений))) в дизайне я лох, не по душе он мне и это видно по моим работам. А вот иллюстрирование я люблю, но к сожалению мои работы не востребованы, вот и приходится заниматься чепухой, за которую впрочем и платят соответствующие деньги.
 
S

SVCH

Все от города зависит. Знакомый в Питере зарабатывает от 60 000. Работает иллюстратором. Есть перспективы роста, и у него еще остается время на левые заказы.
Я в Новосибирске, проектировщик веб интерфейсов. Оклад 35.
Здесь, это практически потолок. В среднем зарплата 20-25. У хороших специалистов от 30. Мегамонстры получают 50. Но таких в городе человек 6.
Ну, можно еще на фрилансе вытащить.. в среднем десятку в месяц, если давать себе хоть какой-то отдых.
 
M

MindiveR

Действительно все зависит от города, в Питере и Москве например существенно различаются ЗП дизайнеров одного и того же уровня и должности.
Но дизайн ведь настолько свободный продукт, что всегда можно найти дополнительную работу.
 
K

Kirilych

А в такой провинции как г.Курск от 5 до 10 зарплата дизайнера! :)
 
D

djmurka

2000 тыс руб в месяй за дизайн-проеккт квартиры визуализайия + техно рабочий проект :(
 
V

VickaLangepas

И все усердно на этих зарплатах работают?)))) Думают прежде всего о Родине, Заводе, Семье и потом уж о себе?)))
 
T

tram23

почитал и охренел, у меня 15 000 оклад (( эх.х.х.
 
K

Kirilych

Правильно написал Александр - дизайнер всегда может найти подработку! Но все равно странно и обидно, что дизайнеру предлагают зарплату как у приходящей уборщицы, воспитатели в садах и учителя получают меньше 4 тысяч, но это я так - о несправедливости мира... :)
 
B

buher

Ребят,подскажите плиз, плакат 90х60 за дизайн сколько берете? начинающим посоветуйте........)
 
V

vostokinform

Смотря какой сложности. Клипартом забабахать ведь можно, а можно и отрисовывать все ручками
 
B

buher

конечно же всё ручками, клипартом не пользуюсь)))
 
B

borisaverin

ну раз клипартами не пользуетесь , то на сколько вы себя тогда оцениваете ,
 
B

buher

ммм...я не могу оценить свою работу,не зная цен!!!
Вы сколько за плакаты берете? только за дизайн...
 
S

sotrud_nik

бред какой-то, дело вообще не в размерах и не в клипартах, дизайнер и креатор это абсолютно разные вещи, дизайнеры берут деньги за идеи и их воплощение, а креатор берёт вообще почасовую отплату и умножает на уровень качества. У нас в стране обычно под словом дизайнер кого только не понимают. Бери столько, сколько по твоему стоит идея, а судя по http://vkontakte.ru/album20041288_103513065 визуализацию всё-таки лучше доверить кому-нибудь другому.
без обид. ничего личного (=
 
V

vostokinform

Коль, я думаю обида все же будет. Впрочем, я с вами согласен =)
 
C

compozer

да, работы прикололи )) особенно где я дизайнер ))) без обид )))
 

Статистика форума

Темы
200.439
Сообщения
380.277
Пользователи
327.904
Новый пользователь
Bitsby
Сверху Снизу