Зарплата Дизайнера?

S

sipler

не народ а если сурьезно))) я тож питер или москву собралась за длинным рублем. просветите нас провинциалов как у вас там? жить то можно?
 
B

boulatov

Я сам не давно приехал из провинции, жить можно ))
Понаглее будь )
 
S

sipler

а есть где больше??? и какие требования чтоб больше иметь))
 
M

mrboseg

портфолио свое, и голову. вот и требования. надо быть в теме. чтоб делать то что здесь покупают и что здесь будет стильно! или модно (это разные вещи) в зависимости от запросов заказчика.
25 это не мало в спб. это средне абсолютно.
почти любой диз в конторе больше не получает. а обычно любят чтоб диз(если рекл агенство) был ещё и супер быстрым верстуном, если все успеваешь, и точно это знаешь сразу можно просить больше от1500уе.повторюсь должен быть опыт и портфолио.
в общем тут все как могут живут:) все зависит от сноровки, быстрых ног, головы и рыбных мест-точно скажу-чем больше знакомых-тем больше денег-точнее заказов:)
 
B

boulatov

правильно ))
дело только в вашей голове, руках и наглости.
Ну конечно все это надо подкреплять хорошим портфолио и опытом.
И зарабатывать можно не плохо..
Знакомства конечно очень важны, но вот у меня как то все без знакомств получилось, наглей надо быть оказываецца )
 
M

mrboseg

100% согласна. я еще только учусь наглости. а точнее УВЕРЕННОСТИ в себе. точнее я полагаю что и у Ва сне наглость а уверенность, Виталя:)
а подскажите Ваш путь?
 
B

boulatov

ой это очень красивая история )
в школе я рисовал граффити (реп и т.д.), но балоны стоили денег и откуда они у школьника )) по этому заинтересовался веб-дизайном. Потом на халяву поступил в Красноярскую архитектруно-строительную академию на инженера строителя, на курсе 3 понял что это точно не мое и продолжил увлечение дизайном которым увлекался на протяжении все этого времени.
Был в шоке что этим можно еще и деньги зарабатывать 8) Ох какое же говно я делал )) А думал что дизайнер )
Во время диплома участвовал в конкурсе веб-дизайна, нарисовал какой-то примитив и оказалось мои работы заняли 1 и 2 место ))
выиграл ноут и сотовый телефон, продал все это и купил диплом )
Устроился в Красноярскую студию effetto, ну студией назвать это сложно ) Просто начальник денег захотел которые майл рубит )))
Месяц поразгребал их проблемы, делал я полное говно, а думал что пиздец дизайнер )) Ну они мне гроши заплатили и я обиделся и ушел )
Сдал диплом и нагло приперся в лучшую студию Красноярска IntecMedia и показал то говно что было в портфолио )) Ой как стыдно ))
На удивление взяли и научили ) Все что можно из знаний я выжал и поехал на разведку-отпуск в Мск ) Написал многим студиям из топ 100 России. Запросил сумму и ведь согласились ) И решил что если будут платить все брошу и уеду.
В итоге я теперь работаю в ведущей студии России DEFA Interaktiv )
За что? За наглость, за уверенность )
И понимаю что дальше будет больше, а то что делал раньше теперь считаю говном ) Не исключенно что так будет и дальше )
 
M

mrboseg

Виталя! в вашей истории нет ни капли наглости, она хороша ка к пособие, действительно для становления себя! это абсолютно верные шаги, вы молодец! и не за наглость, а за смелость. а молодые везед участя, в итоге и выходят специалисты, вы молодец! вот у таких людей я учусь(только вот долговато..гыгы) (и фраза "пиздец дизайнер"..! ваще круто, кто так не думал о себе в юности:)))) и к своим работам надо относиться как к части себя в прошлом, и уж точно не гавно:)))
 
B

boulatov

да гавно что тут скромничать ))
А наглость была когда я приходил устраивацца =)
в Красноярске пришел в офис без приглашения и на ответ ты кто, сказал "Я тут работать буду", показал портфолио, сказали позвонят ))
Не позвонили во время как обещали, я звоню мол ребят, либо я с вами либо пошел к вашим конкурентам и согласились.
Ну и с дефой тоже )
Наглость была тока на собеседованиях )
Долго? ) Ну может )) Хотя для меня это все быстро так произошло, резкими шагами от неизвестно чего до студии )
Всем желаю того же и лучше
 
M

magicteam

25 это в конторе-а обидно, что в конторе такие зп маленькие, есть люди которые демпенгуют ужасно, поэтому и общий уровень зп в городе низкий. я не говорю о халутре, и прочем фрилансе)
 
M

mrboseg

да! в конторе платить не хотят...если только это не мега контора каких мало в городе и места заняты:)
причем есть еще тема "незаменимых нет-не устраивает-найдем кого устраивает зп"))
 
M

magicteam

точно)
опять же - это не жалоба, просто факты.
кто хочет зарабатывать-тот, прикладывая определенные усилия, способен на это. но в основном не в конторах.
 
M

mrboseg

ДА!:))! вопрос способностей менеджерских у дизайнера. у меня их что то маловато..видимо..)))
 
C

Chizh

Покуда существует фриланс и прочие самоучки - не профессионалы, число которых неизбежно преближается к числу юристов, зарплаты у тру дизингеров не будет.
 
M

mrboseg

прошу на фриланс не гнать.
все фрилансеры-выходцы из рач.мест.
я б сказала так-пока сущ.неадекватные ЗП-будут фрилансить:)))
я лично имею образование и работала много лет ан компании...но ввиду неадекватного ЗП-ушла и имею не меньше+время..
 
D

dengolts

Джексон, у тру дизайнеров зарплата тру. Только что ты тру нужно доказать.
 
M

mrboseg

Я ИМЕЛА ввиду выходцы из раб. мест. рабочих то есть..там опечатка.пардон
 
N

no_return

фриланс на мой взгляд это как одна из ступеней развития дизайнера...многие начинают с него, а многие им и заканчивают ;) в хорошем смысле слова)
 
M

mrboseg

и это логически перетекает в собственное дело:))
 
C

Chizh

А я и не говорил, что я тру, да и не многие этим могут похвастать.. далеко ходить не будем, ведь достаточно взглянуть на наружную рекламу или на многие сайты в рунете, чтобы понят, что тру дизигна в России пока нет=)
 
N

no_return

есть, но по пальцам можно пересчитать. не надо перегибать палку пожалуйста )
 
M

Multimate

Ребята!!!!!У нас на Украине!!!!средняя з/п дизайнера - 2000 грн.(эт еще не все стока получают)!!!!Я вот это все читаю и к вам хочу!!!!
 
I

info_business

Ирина, фриланс в помощь))) Многие сейчас на вольных хлебах. И зарплата в несколько раз выше офисной. Харьковчан тут пока не много, присоединяйтесь ;)
 
S

saitove

1000$ было еще месяц назад (Киев)...
как вы все догадались, по курсу 6,5 грн/$ эта тысяча уменьшилась на 20%... эхххх:(
 
M

mrboseg

хм..у нас в рублях ничего не изменилось...:)))
 
B

boulatov

Украина, чтож вы от нас так отказываетесь и на америку все смотрите (
У самого девушка знакомая там, ееех
 
M

Multimate

Виталя!!!!дележка песочницы нашего правительства имеет мало отношения к народу и его мнению.Так что мы с вами все равно хотим дружить!!!!!Не слушайте их;)))А про вольные хлеба я тож думала..ремонт закончим и вперед!
 
S

Sergogo

Ха ха ха!!!Померяемся...:)Только попожей.....!!!
 
B

boulatov

Вот и я думаю, все близкие люди и так далее, а какие-то постоянные разногласия в политике
 
M

Multimate

Простите, уважаемый Мурзыкин, чем померяемся-то? :))))
 
S

sipler

хоть не по теме но уже интересно.))) девчонки активизируемся)))
 
S

saitove

у нас в гривнах тож ниче не поменялось - как было 5000 грн, так и осталось...
хотя доллар был еще месяц назад 5 грн, а счас уже 7 грн...
 
M

Multimate

Скажите Арт, а у вас в гривнах это де?
 
C

compozer

я 15 кусков имею плюс 10% с заказанного сайта )
 
L

Lёva

от 35 000 до 500 000 (зависит от заказов и работы) не фриланс, постоянное место работы.
Только, дяденьки и тётеньки не нужно поднимать мою квартиру, акромя мака и планшета, и пустого холодильника (люблю покушать), вы ничего не увидите)
 
V

vKnighteq

В Кемерове - не более 30-40 тыс. руб. на окладе и с %. Начинающему будут платить не более 20.
В принципе - для Кемерова - адекватная зарплата.
Подучусь и наверно свалю.
 
C

compozer

во бля, а вы чего все дизайните? одно и тоже или кто-то интерьер а кто-то шмотки а кто-то графику?
 
V

VickaLangepas

Новокузнецк, 18 оклад + 2-3 р премии - это не зп.
Мне кажется дизайном не стоит вообще пока зарабатывать себе на жизнь, есть другие более продуктивные способы заработка денег, развиваться по части бизнеса, инвестиций, а дизайн - это любимое дело. Занимаешься им, работаешь среди креативных людей и не пекешься сколько там тебе заплатят...
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу