Зарплата Дизайнера?

C

Caкypa

блин да каждый получат по разному!!! как по работаешь так и получишь! у меня стартует от 30 а если я плотно по работаю доходило и до 250....я уже давно это понял, и вам советую :)
 
M

Multimate

...не совсем согласна...Вчера заказчица мне заявила(заказ - каталог золотых изделий - 6 разворотов евроформата двухсторонних) - ОГО! я не могустолько платить!!!У меня столько колец еще надо добавить!!!!!!
А я просто сказала, что это 100$ будет стоить...Заработаешь, блин, с ними....
 
K

kingpiNmk

хороший вопрос, между прочим, если бы дизайнеры знали сколько кто за что получает, то и рынок был бы более организован и не было бы демпфинга цен новичками да и просто любителями-шабашниками.
 
S

sipler

#106Анютка Деряева
12 ноя 2008 в 13:40
это в каком городе если не секрет?
 
B

boulatov

Эмиль зашевелился сразу )))
Нет ну для меня тоже 250 это охуенный результат )
 
J

jasik1001

на чистом энтузиазме люди работать надо , тогда и 100 тр и 300 тр будет !!!
 
B

boulatov

Да неее, на интузиазме никто не будет платить. Надо самому брать свой кусок, иначе никак (
 
Z

zlochko

предлагаю следующий вариант обсуждения: фото работы и за скока денег она была сделана.... можно самые прибыльные проекты )))))))))
 
B

borisaverin

http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-1158...
4000
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-1158...
5000
 
Z

zlochko

достойно, Эмиль .......... хотя мне кажется должно было бы быть наоборот ))))))))

у нас попроще: http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=23275... — 2000р. но это односторонняя афиша и Рязань )))))))

http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=23275... — вообще 4000, но для друзей за 3000 сделал. Беннер за DJ. 1700х2900мм.
Для них ещё фирстиль был за 15000.. выложу позже ) там логотип, визитки, дисконт, меню + афиша бонусом )))))))) Опять же Рязань не забываем )))))))
 
Z

zlochko

пока дизайнеры не перестанут за дорма свой труд продавать, ничего хорошего у нас не будет........ пусть постепенно, не сразу, но я хотя бы в Рязани поднимаю эту планку......... люди уже готовы платить.......... главное не мешать друг другу и в первую очередь себе работой за копейки ;-)
 
A

arahimberdiev

по опыту знаю: чем меньше цена, тем меньше качество (отношение к исполнению), с другой стороны - партнерские скачухи, там больше интереса работать постоянному заказчику (перезаказчикам, если тебе интересно с ними работать)
Александр V-Kingz Кирков - не суетись, лучше создай свой сегмент заказчиков- пусть будет их 4, но постоянно с качественным подходом и ценой за честность)... а те кто демпенгуют - это их право, у них свои заказчики, которым по-хрену качество (эти клиенты все равно не твои, то есть тебе со жмотами не сработаца)... а если тебе наступают на пятки такие же трудяги как ты, тоже ништяк))) не будешь расслабляца)
 
Z

zlochko

Арман по фамилии Нарымбаев: суетиться никто и не думал.... и нормальных заказчиков у меня гораздо больше... я прекрасно знаю как мне себя с ними вести и как себя вести со всеми остальными, так что тут, пожалуйста, не надо меня учить........... а насчёт всего остального: пока у нас будет каждый второй мнить себя жизайнером и работать за хлеб, профессию дизайнера не будут воспринимать всерьёз....... а те кто делают на халяву с отмазкой типа на портфолио, как правило через год-два сами сливаются, так как считают работу не выгодной... и даже не задумываются, что к этому и они сами руку приложили........
 
A

arahimberdiev

радуюсь твоим успехам, тока дизайнеров во всем мире (люди покупают бренд за цену выше прибыльной) и уверен в твоем городе тоже воспринимают адекватно, просто я хотел сказать, что с «работниками для портфолио» бороца бесполезно, зато этот минус дает возможность превратить в плюс - остроица от «дешевых» и показать заказчику за что он платит деньги. Возможности типографии, интернета ит.д. плюс-минус одинаковые) теперь драка за лидерство того или иного продукта идет на поле Дизайна. Если это уяснит заказчик, а ему придеца это уяснить рано или поздно, то нам с тобой переживать не за что)))
если ты воспринял мой комент как поучение - Извян! Понты - не мой стиль и в сансея не играю, мне нравица роль собеседника)))
 
Z

zlochko

я просто об одном говорю, а ты немного о другом.......... ))) ладно. не будем развивать........ пусть каждый при своём мнении останется......
 
H

hardbo

незаробатываю......
покачто студент )
 
V

vostokinform

Одесса. не более 600 у.е. а в среднем 300-400.
 
V

vostokinform

Хотя упаковщики в супермаркетах получают 450 =))))
 
V

vostokinform

Сам получал недавно ставку 300, потом 400...недавно выперли (кризис) теперь получаю процент. С работами моими можно ознакомиться на моей страничке =)
 
N

Niketas

ПИТЕР
!!!Срочно, очень срочно ищу дизайнера, умеющего работать в InDesign. Не большой объем работы за хорошую оплату!!!
По всем вопросам в личку или по тел 985-12-93
 
J

janush_vertov

Хах... кто-то работает за еду, кто-то за деньги, кто-то за пиво, а нам медицинский центр (им делали логотип, стенды, наружку) предложил герудотерапией (пиявками) выплатить=)))))
 
М

м_a_л_a_Я

Ой...Мне каким только бартером не предлагали оплату...Брал поездку на море...Брал обучение в автошколу..)))Медобследование))))Справки у врачей)))Соллярий))))))))
Один мой товарищ зубы лечил по бартеру)))Фирменный стиль делал стоматологии)
 
J

janush_vertov

Вот от поездки на море и автошколы не отказалась бы=)))
 
J

jsinyakov

так как я фрилансер то доход бывает разным
 
P

pgbooks

Дизайн аватара- 50 - 100р
Дизайн визитных карточек - 150р
Дизайн афиши - 400Р
Дизайн афиши+флаер - 250р
Дизайн лого на одежду - 350р
Дизайн логотипа - 500 - 1000р
Альбомная графика - 1000 - 1500р

вот..это я сткоа беру)) за свои работы:)
 
J

jsinyakov

жуть. я тот же дизайн визиток от 500 ру.
односторонний флаер от 1500 ру. и т.д. за работу менее 500 ру. даже браться не буду
 
B

boulatov

Логотип — от 15 000 р.
Дизайн концепция сайта — от 20 000 р.
Флаер, визитка и прочая хуйня — от 5000 р.

Как-то так..
 
J

jsinyakov

Флаер, визитка и прочая хуйня — от 5000 р.
а сколько же фирменный стиль из трёх предметов у вас стоит?)))
 
B

boulatov

http://tal.su/#/branding/queenwood/
Ну к примеру этот ФС стоил 60, каждый заказ по-разному
Ну из трех ну 25 нормально..
 
C

compozer

концепция сайта - это что? знаю есть юзабилити, дизайн потом верстка
 
B

boulatov

Это главная страничка и пара внутренних чтоб показать как ведет себя дизайн сайта, но есть сайты где этого не достаточно и необходимо прорабатывать каждую страничку по отдельности и за каждую отдельно денюшку.
 
D

derbi2001

Живу в Смоленске, население примерно 340 тыс. чел., спрос на качественный дизайн - низкий, наверно 50% от всей полиграфии еще на каком то уровне (хороших работ-единицы), штатный дизайнер в студии получает около 10 000
 
B

boulatov

проблема маленьких городов, сам родом из 20 000 населением, так что дизайнеру в маленьком городе делать нечего и высот каких-то добиться очень сложно, не потому что навыков не хватает, а потому что клиенты не того масштаба..
 
D

derbi2001

да работая в крупных городах, у дизайнера на много больше шансов реализовать свои способности, соответственно и заработать.. а в малых, человек поставив свою работу на "поток", редко превышает свой обычный уровень и мало кто вообще этот момент заметит и оценит
 
J

jonyrock

да-да согласна!!Малые города погоня за дешевизной, а дерут еще как!(особенно, если работаешь на фирму)
 
V

vostokinform

У нас миллионник, а вот больше 150 грн, это...хм...600 рублей за дизайн визитки не попросишь. Хрен кто закажет. народ не шарит, а корпоративные так называемык крутые клиенты уже разработали фирмстиль в столице или еще где в дизайн-студиях. Так что не предложение в данном случае определяет спрос, а наоборот.
 
C

compozer

чем вам фриланс не выход, для тех кто в малонаселенных живет
 
B

boulatov

Чтобы делать качественный фриланс в региональных городах, надо наработать опыт в серьезной студии, чтоб за свою работу можно было брать серьезные деньги. А иначе участь просто пополнить сайт фриланс.ру
 
B

boulatov

Беханс на самом деле приличное место, там нет заказчика и как люди готовы за гроши делать работу сбивая цену, как на фрилансе )
 
B

buher

а после училища дизайна в г.Пятигорске, есть шанс зарабатывать нормальные деньги???
 
B

boulatov

Лично по своему опыту могу сказать что образование не важно — главное опыт. Да и как показывает практика многим образование даже мешает, лучшим образованием будет работа в ведущих студиях города, а лучше страны, ну и если есть возможность мира ) Так вот год работы в таких агентствах пусь за гроши, даст намного больше чем 5-6 лет обучения и даже 15 лет фриланса ) Есть одни такой товарищ )
 
B

buher

ммм......я считаю,что и образование важно!
на работу в приличное рек.агенство не берут,т.к. я еще студентка. а работать в"коровнике" не хочется,где визитка и банер-одно и тоже,только размера разного)))
 
C

compozer

вы пока будете учить шесть лет, все измениться уже, думаю вполне заметно с какой скоростью все устаревает. Лучше в агентство, на образование пофик, если есть хорошее портфолио, почитай вакансии в хороших студиях, во многих пишут пофик на образование нужно внушительное портфолио и соответственно опыт.
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу