Установка модуля vbSEO

Allex1

Пользователь
Регистрация
21.04.12
Сообщения
158
Реакции
34
Баллы
13
Опции Tweetboard
Интеграция Tweetboard
Поставить нет
Ускоряет работу форума
Причина

При запуске форума, происходит прерывание загрузки скрипта
tweetboard.com/tb.js.
Время на процедуру, по данным firebug, тратится от 2,23 до 5,54 s.
Код вызова прописан в файле functions_vbseo.php;
tweetboard.com недоступен

 
Последнее редактирование:

desperadoo

Пользователь
Регистрация
26.09.09
Сообщения
209
Реакции
33
Баллы
16
Возраст
40
Столкнулся с проблемой при включении vbseo. Дело в том, что у меня установлен портал по адресу http://site.ru/, а главная страница форума такая http://site.ru/forum.php и при включении данного хака портал пропадает. Выдаёт что страница не существует. Подскажите, возможно ли такое как-то правильно исправить.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
С порталом почти никогда не пересекался. Что-то смутно вспоминается, что есть там какие-то проблемки, но решение не помню.
 

desperadoo

Пользователь
Регистрация
26.09.09
Сообщения
209
Реакции
33
Баллы
16
Возраст
40
Да у меня почему-то появилась. В принципе хотел его поставить только ради Якорных ссылок на категории.
А не подскажите, может у кого есть отдельный хак для создания таких ссылок?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Да не нужны они по большому счету.
Я даже на части форумов с установленным vbSEO от них отказался.
При желании, если поковыряться, думаю что якорные ссылки на категориях можно сделать правкой шаблона...
 

desperadoo

Пользователь
Регистрация
26.09.09
Сообщения
209
Реакции
33
Баллы
16
Возраст
40
При желании, если поковыряться, думаю что якорные ссылки на категориях можно сделать правкой шаблона...
Что-то я пробовал и не как. Тут какой-то скрипт нужен. Может где-то есть пример? Или может поделитесь своим шаблоном forumhome_forumbit_level1_nopost? Посмотреть что там есть для этих ссылок.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
А там вы ничего не увидите, если я сюда шаблон выложу. Обычный дефолтный. Сео переделывает это на лету, оно шаблон не меняет.
 

inso

Пользователь
Регистрация
12.06.13
Сообщения
362
Реакции
14
Баллы
13
Я правильно понимаю, что после изменения вида ссылок страницы из индекса ПС уйдут и нужно будет ждать индексации сайта заново? Кстати, а что случится с расставлеными ссылками в интернете? Тоже работать перестанут?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Если вопрос касается изменения ссылок после установки vbSEO, то сео модуль осуществляет редирект, и потери трафика, например не будет. Если вопрос касается, например того, что изменятся урлы для продажи ссылок, то да. Нужно будет ждать переиндексации. В общем установка vbSEO не так болезненна, как снятие. Снятие модуля будет смерти подобно.
 
  • Мне нравится
Реакции: inso

inso

Пользователь
Регистрация
12.06.13
Сообщения
362
Реакции
14
Баллы
13
Никак не решу ставить сео или нет.

На днях опробовал на денвере. Уже писали про установку да денвер ранее, что в разделы не заходит новые, у меня тоже самое было, как у человека (он еще скрины выкладывал). Плюс ссылки абракадаброй. Плюс вновь созданные разделы появлялись не в таблице форума, а просто распадались по странице. Это только первое, что я заметил, дальше даже возиться не стал: понял что денвер не годится, так что сразу могу сказать - не тратьте свое время на установку vbseo на денвер. Решил сделать тестовый форум у моего хостера и поэксперементировать там.


Veter, скажи плз свое профессиональное мнение. Стоит ставить этот модуль человеку, который плохо разбирается в вебмастерстве? Смогу я при сильно ограниченных знаниях не положить сайт и защитить его?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Лучше не стоит...
 
  • Мне нравится
Реакции: inso

desperadoo

Пользователь
Регистрация
26.09.09
Сообщения
209
Реакции
33
Баллы
16
Возраст
40
А кто нибудь включал себе систему лайков в vbseo? В сообщениях на форуме всё работает нормально, а в дневниках, после нажатия на "Лайк" вылазит сообщение - Access denied. Ну всё уже в админке перерыл, но так и не понял где можно управлять этим доступом...
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Ночная Странница вроде делала, когда у нее форум был на вобле.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Вчера с утра была, например...
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу