Установка модуля vbSEO

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Подскажите где почитать про VBseo, для чего нужен и как настраивать.
Спасибо.

Нужно для лучшей индексации поисковиками, а настройки индивидуальны для каждого форума. настроек много - нужно просто сесть и внимательно всё настроить (там всё по-русски, если что-то не понятно, можно тут вопрос задать). Если совсем лень возиться, настраивать - можно оставить по умолчанию.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Установка vbSEO несет в себе определенные риски. То есть, если однажды не учесть вопросы безопасности, или проводить какие то работы и что-то забыть, то форум подвергается риску взлома. Как вы видите человек поставил, прошло 2 дня. И все...
Почитать про уязвимости можно в разделе уязвимостей vb.
О самом модуле Ночная странница сказала вкратце. Настраивать каждый форум можно под себя. Единых настроек нет.
 

Cardinal1

Пользователь
Регистрация
07.01.13
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Установка vbSEO несет в себе определенные риски. То есть, если однажды не учесть вопросы безопасности, или проводить какие то работы и что-то забыть, то форум подвергается риску взлома. Как вы видите человек поставил, прошло 2 дня. И все...
Почитать про уязвимости можно в разделе уязвимостей vb.
О самом модуле Ночная странница сказала вкратце. Настраивать каждый форум можно под себя. Единых настроек нет.

Взлома не было, не стоит преувеличивать.
А если бы кто-то был внимательнее и страху не нагонял, то кто-то не стал бы опрометчиво всё удалять!

scriptz-team.info - разработчик vbseo, а не какая то пиратская хрень.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Ну а почему же вы не обратились к разработчикам vbseo? :)
Мы ведь только с пиратской хренью тут возимся...
 

Cardinal1

Пользователь
Регистрация
07.01.13
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Ну а почему же вы не обратились к разработчикам vbseo? :)
Мы ведь только с пиратской хренью тут возимся...

Ну вот из-за того, что пиратка - проблема и выскочила. Тупо обнаружено разработчиком. Странно, что Вы как распространитель этого хака, даже не знаете, кем он разработан.
По вашему совету сглупил, удалил всё, теперь мучаюсь - форум восстанавливаю.
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Ну вот из-за того, что пиратка - проблема и выскочила. Тупо обнаружено разработчиком. Странно, что Вы как распространитель этого хака, даже не знаете, кем он разработан.
По вашему совету сглупил, удалил всё, теперь мучаюсь - форум восстанавливаю.

:crazy: Песец. Цапнул хак неизвестно где, сам не знает, кем он разработан и кто взломал, бэкап не сделал, а теперь вопли: вы виноваты angel. И кто из нас блондинка? :D
 

Cardinal1

Пользователь
Регистрация
07.01.13
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
:crazy: Песец. Цапнул хак неизвестно где, сам не знает, кем он разработан и кто взломал, бэкап не сделал, а теперь вопли: вы виноваты angel. И кто из нас блондинка? :D

Подскажи ка мне блондинка, где я написал, что бзкапа нет?
И чем отличается этот сайт от того на котором я хак взял?

Просто не стоит советовать если не уверен, что ты прав.
Но прогиб тебе в зачёт ;)
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Cardinal, в отличие от тебя, я здесь не первый месяц :D и прогибаться мне нет смысла.

А если есть бэкап, то какие проблемы с восстановлением? :D

А чем отличаются сайты, на которых дизы бесплатные выложены, ты в курсе? Или рассказать? :D Аналогию проведешь?
 

Cardinal1

Пользователь
Регистрация
07.01.13
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Cardinal, в отличие от тебя, я здесь не первый месяц :D и прогибаться мне нет смысла.

А если есть бэкап, то какие проблемы с восстановлением? :D

А чем отличаются сайты, на которых дизы бесплатные выложены, ты в курсе? Или рассказать? :D Аналогию проведешь?

а ты волосы перекрась и начни читать внимательнее.
 

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
У как все запущено то :D
Счас расставлю точки над i :D

Ну вот из-за того, что пиратка - проблема и выскочила.

Г-н Кардинал где-то откопал хреново зануленный модуль vbSEO. Разрабы его обнаружили и наверное нахлобучили на бабло :D Че тебе неправильно посоветовали? Не надо было vbSEO удалять? :D У тебя форум дальше главной не пускал гостей.


Странно, что Вы как распространитель этого хака, даже не знаете, кем он разработан.
А вот тут нюансик ;)
Мы не распространители этого хака. Распространители эт диллеры, они увеличивают успех чужого коммерческого продукта за крохи от барского стола. Мы даем возможность новичкам им попользоваться без риска быть нахлобученными на бабло всякими правообладателями. Ну если ток не застучат "друзья". А уж покупать потом, не покупать эт их дело. Не наше. И мы не кладем себе в карман за это ни-че-го.


И чем отличается этот сайт от того на котором я хак взял?
А вот тут моментик товарищ, моментик. Тут этот хак залатан как силами Суппорта так и нашими доводками, еще в прошлом году. Тогда когда говноразрабы только разводили руками, и тогда когда поломали сотни форумов в Рунете и бурже. А посему то что ты качаешь здесь можешь быть уверен в надежности. Можешь быть уверен что тебя не поставят на бабло, не выскочит попапхрень, и если почитаешь об уязвимостях и мерах защиты можешь спать спокойно пока школота не найдет новую дырку выложенную в паблик :D

Нить мысли ясна? :D
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
По вашему совету сглупил, удалил всё, теперь мучаюсь - форум восстанавливаю.

Вы считаете, что я телепат, и могу предвидеть, что вы будете обращаться к разработчикам и покупать продукт?
Я вам посоветовал сделать то, что сделал бы сам. И если вы положили форум некорректно удалив vbSEO, то при чем здесь мои советы. У меня удаление восстановление данного продукта занимает 15 минут, я это делал несколько десятков раз на десятке форумов, и ни разу форум не утратил работоспособности.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Все, кто устанавливал vbSEO с нашего форума просьба заменить ваши файлы. В дистрибутив добавлена дополнительная заплатка, сам дистрибутив перезалит.
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
На тех форумах, где уже настраивала, трогать ничего не буду. Настраиваю сейчас и, вспомнив не так давно обсуждаемые темы, решила уточнить, как лучше настроить архив?

Опции архива vB:
301 редирект для страниц архива vB '301 редирект' это рекомендованный Google путь для изменения ссылок.
Изменять страницы тем в архиве vBЭта опция изменяет ссылки таким образом, что полная версия темы используется в архиве, создавая таким образом прекрасную "карту сайта".
Изменять + 301 редирект для страниц архива Это комбинация пунктов 1 и 2 (выше).
Сохранять обычные параметры архива vB

Я так понимаю, что лучше выбрать Изменять + 301 редирект для страниц архива?
В прошлый раз оставляла обычные параметры и поэтому установки архива регулировались в основных настройках форума...
Veter, как на самом деле лучше?)
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Код для тех, кто захочет вывести лайки от vbSeo в постбит:

Код:
<div class="...">Лайков получено: <strong><a href="member.php?u=$post[userid]&tab=likes_received">$post[vbseo_likes_in]</a></strong></div>
<div class="...">Лайков отдано: <strong><a href="member.php?u=$post[userid]&tab=likes_given">$post[vbseo_likes_out]</a></strong></div>

Класс блоков указывайте свой или не указывайте вообще.
[OFF]С этим кодом мне любезно помог OldEr c саппорта. Спасибо ему)[/OFF]
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Veter, как это "избавляешься"? Просто указываешь, что архивы должны вести на полную версию сообщений?
Это делается в админке, я знаю. А в vbSeo что стоит?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
В vbSEO ставлю редирект. У меня нет дублей тем в архиве. Посмотри на Борде. Только список разделов, а при клике на тему переходишь в полную версию.
 

Avalanch

Пользователь
Регистрация
22.02.13
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
3
Адрес
Москва
Здравствуйте!

Установил мод, но ссылки транслитерируется не правильно:
"/f2/ioaee-iue-aeiaiaidh-ioadhoa-ia-iieueciaaiea-naeoii-oidhoiii-rap-eedheea-1/"

Как исправить проблему?
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Avalanch, версия форума? Можно указать в профиле.
БД проверяли? Скрытых проблем с кодировками нет? (как проверить?)
 

Avalanch

Пользователь
Регистрация
22.02.13
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
3
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Avalanch, сами видите - проблемы с кодировками в БД... От этого и проблемы с URL. Как только исправите кодировку - ЧПУ станут нормальными.
 

Avalanch

Пользователь
Регистрация
22.02.13
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
3
Адрес
Москва

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
ух ты...
случай довольно экзотический: в БД кракозябры, которые возникают при комплекте латин1 + 1251
а у Вас показывает утф...
кстати, а почему юникод, а не дженерал?

форум изначально создавался на vBulletin, или была конвертация с другого движка?
русификатор - в какой кодировке? (админка - языки и фразы - управление языками - русский - редактировать настройки) - что там?

Можете подсказать как решить данную проблему?
переконвертировать БД
ссылки на инструкции пусть лучше Ночная странница даст, я недостаточно хорошо тут ориентируюсь... :pardon:
 

Avalanch

Пользователь
Регистрация
22.02.13
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
3
Адрес
Москва
ух ты...
случай довольно экзотический: в БД кракозябры, которые возникают при комплекте латин1 + 1251
а у Вас показывает утф...
кстати, а почему юникод, а не дженерал?

форум изначально создавался на vBulletin, или была конвертация с другого движка?
русификатор - в какой кодировке? (админка - языки и фразы - управление языками - русский - редактировать настройки) - что там?


переконвертировать БД
ссылки на инструкции пусть лучше Ночная странница даст, я недостаточно хорошо тут ориентируюсь... :pardon:

1. По-умолчанию на сервере utf8;
2. Форум изначально на vBulletin, конвертаций не было;
3. Русификатор windows-1251;

Буду ждать ответ от Ночной странницы.

Добавлено через 24 минуты
Привел базу к cp1251, форум тоже к cp1251. Смотрю базу все теперь в русских символах.

1. Изначально сделать дамп в latin1, открыл через Notepad++ (сделал замену utf8_unicode_ci на cp1251_general_ci, а также utf8 на cp1251);
2. Сохранил файл;
3. Загрузил через SypexDumper с принудительной кодировкой cp1251;
4. Проверил таблицу post (все оказалось русскими буквами);
5. Прописал следующее (у меня мускул в utf8 же):
БД в ср1251, Мускул в utf-8. Берем init.php, находим строчку:

Код:
{
vbulletin_demo_init_db();
}
И используем этот код:
Код:
mysql_query ("set character_set_client='cp1251'");
mysql_query ("set character_set_results='cp1251'");
mysql_query ("set collation_connection='cp1251_general_ci'");

5.1. Либо прописать в config.php кодировку cp1251 (Правильно).
6. Перезагрузил языковой файл cp1251;
7. Поменял язык в vbSEO на Russian:
8. Перепрописал замену русских символов, сохранил;
9. Все стало правильно и работает.
Пруф
 
Последнее редактирование:

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Все стало правильно и работает.
Отлично! :good:

не лучшее решение, ну да ладно...
в конфиге строка про кодировку - раскомментирована, туда прописано cp1251?

циб-адвансед-форум-рулез какая версия стоит? фиксенная или всё с той же дырой?
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
[OFF]Avalanch, зашла и попробовала прочитать правила вашего форума... Это жесть, если честно...[/OFF]
 

Avalanch

Пользователь
Регистрация
22.02.13
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
3
Адрес
Москва
Отлично! :good:


не лучшее решение, ну да ладно...
в конфиге строка про кодировку - раскомментирована, туда прописано cp1251?


циб-адвансед-форум-рулез какая версия стоит? фиксенная или всё с той же дырой?

1. Решение убрал из init.php, перевел на config.php;
2. Версия "правил" - 4.0.5. Брал здесь же с форума;

Правила еще не переписывал :) По-умолчанию оставил.
 

Avalanch

Пользователь
Регистрация
22.02.13
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
3
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

desperadoo

Пользователь
Регистрация
26.09.09
Сообщения
209
Реакции
33
Баллы
16
Возраст
40
Что-то я не могу правильно включить "якорные" ссылки на категории форума. Хочу сделать так-же как и на этом форуме. Когда кликаешь по категории, то она перемещается вверх и всё. У меня же просто перезагружается страница. Может я что-то пропустил, просто нажав включить?
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Dzmitry, а у тебя vBSeo стоит? И включено?
 

Mister1

Пользователь
Регистрация
02.03.13
Сообщения
234
Реакции
242
Баллы
28
Адрес
localhost
Хочу сделать так-же как и на этом форуме. Когда кликаешь по категории, то она перемещается вверх и всё.

Админка - Vbseo - Control Panel - другие улучшения - Прямые ссылки на категории - поставить ДА и должно работать. Делали так?
 

desperadoo

Пользователь
Регистрация
26.09.09
Сообщения
209
Реакции
33
Баллы
16
Возраст
40
У меня всё установлено и включено. Все функции работают нормально. А вот с якорными ссылками проблема. Когда наводишь курсор на категорию, то внизу в браузере появляется обычная ссылка. После нажатия перезагружается полностью страница и затем загружается уже с якорной ссылкой. Например я кликаю по категории, и идёт переход по ссылке http://мой сайт/forumdisplay.php?f=3 там видно уже идёт перенапровление, и в итоге страница загружается уже с новой ссылкой http://мой сайт/#category_title" . Не понимаю почему страница перезагружается полностью. Думал проблема со стилем, но после проверки на других стилях, проблема остаётся.

В админке в Управлении разделами рядом с категорией стоит в скобках ссылка нормальная, http://мой[/url] сайт/#category_title"
 
Последнее редактирование:

desperadoo

Пользователь
Регистрация
26.09.09
Сообщения
209
Реакции
33
Баллы
16
Возраст
40
Неужели ни кто не знает?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Когда наводишь курсор на категорию, то внизу в браузере появляется обычная ссылка.

Значит что-то вы неправильно настроили.
Форум что в профиле? Не вижу на нем что настроено ЧПУ.
Когда подводишь ссылку к категории ссылка отображается правильно, но она не работает как ссылка. Смотрите внимательно настройки vbSEO
 

desperadoo

Пользователь
Регистрация
26.09.09
Сообщения
209
Реакции
33
Баллы
16
Возраст
40
Уже нашёл в чём была проблема ссылок. Я не изменял URL адреса разделов. Только не пойму почему теперь когда нажимаешь на категорию, не перемещается страница вверх в моём шаблоне. На других всё нормально. Не подскажите хоть примерно, где искать причину???

Добавлено через 3 минуты
Может в CSS ?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
В настройках vbSEO. Только там. Смотрите внимательно, пробуйте так и эдак.
 

desperadoo

Пользователь
Регистрация
26.09.09
Сообщения
209
Реакции
33
Баллы
16
Возраст
40
Тут похоже что не в VBSEO, так как я попробовал в трёх других стилях, там всё нормально перемещается. Думаю что проблема где-то в CSS.

Добавлено через 1 час 5 минут
:) ВСЁ! Проблему нашёл. Был немного исковеркан шаблон forumhome_forumbit_level1_nopost. Когда-то давно ставил хак для изменения иконок в разделах. Хак был удалён, а шаблон изменённым так и остался.
 

Allex1

Пользователь
Регистрация
21.04.12
Сообщения
158
Реакции
34
Баллы
13
Поставил, полёт нормальный. Форум на utf8.
Возникали трудности - ссылки отображались в неверной кодировке и очень громоздко, которые благодаря инструкции были решены частично:
[DLDOWN="55"]Скачать vBSEO.v3.6.0 (1.20 Мб)[/DLDOWN]

5. Вместо латиницы в адресной строке отображается кириллица.
Решение: основные настройки - замена символов:
а) Заменять "не-английские" символы в URL адресах
б) Текст замены в специальную форму:

Код:
'а' => 'a',
'в' => 'v',
...[/QUOTE]
Полностью эта проблема решилась, путём установки переключателя [B]Включить поддержку UTF-8 ?[/B] в
Основные настройки
Замена символов
Расширенные настройки
в положение "[B]Да[/B]"
 
Последнее редактирование:

Allex1

Пользователь
Регистрация
21.04.12
Сообщения
158
Реакции
34
Баллы
13
Очень много настроек в VBSEO. Не уверен что включать, может кто-нить ещё и о настройках расскажет и выложит здесь настройки этого форума?
 

Wind2

Пользователь
Регистрация
02.02.13
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
1
Ущипните меня... Вышла версия ВБсео 3.6.1? :)
[ADMIN="Veter"]Линки на варезники запрещены. Предупреждение[/ADMIN]
 
Последнее редактирование модератором:

Allex1

Пользователь
Регистрация
21.04.12
Сообщения
158
Реакции
34
Баллы
13
[DLDOWN="55"]Скачать vBSEO.v3.6.0 (1.20 Мб)[/DLDOWN]
Возможно, админы что-то добавят к вышесказанному.

Мой буфер обмена ОС Windows 7 воспринимает символ '`' как %60, при вставке в robots.txt я его правил ручками. Критично ли будет его заменить на что-то более дружелюбное?
 

Allex1

Пользователь
Регистрация
21.04.12
Сообщения
158
Реакции
34
Баллы
13
Очень много настроек в VBSEO. Не уверен что включать, может кто-нить ещё и о настройках расскажет и выложит здесь настройки этого форума?

Пропала возможность даже администратору смотреть профиль пользователя, выводится ошибка указанная в заголовке: Пользователь не зарегистрирован и не имеет профиля для просмотра.

Решение:
vBSEO Настройки URL форматов\Member Profile URLs\Расширенные настройки

Изменять URL на профили пользователей? - нет
Формат URL профилей пользователей - members/[user_id].html
 
Последнее редактирование:

Milkivey

Пользователь
Регистрация
28.03.13
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
3
Уважаемые господа, после прочтения множества комментарии по vBSEO,я не могу придти к выводу ставить его или нет. Много людей пишут "это все говно, только портит", другие пишут что он классный и здорово подымает трафик. Так подскажите пожалуйста где тут правда?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Если хватит сил и знаний, (или денег) периодически защищаться, то стоит. Если же есть сомнения, то не нужно ставить. Хотя бы пока форум свежий. На свежем форуме все равно трафика не будет из поиска. А если трафик будете нагонять из социалок, то для этого вообще vbSEO не нужно.
 

Milkivey

Пользователь
Регистрация
28.03.13
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
3
Если хватит сил и знаний, (или денег) периодически защищаться, то стоит. Если же есть сомнения, то не нужно ставить. Хотя бы пока форум свежий. На свежем форуме все равно трафика не будет из поиска. А если трафик будете нагонять из социалок, то для этого вообще vbSEO не нужно.

По вашему Мнению на свежий форум ставить его не стоит, а когда живой трафик будет примерно 1к человек в день, его надо будет ставить или пусть он растет сам или на рекламе?
 

Mister1

Пользователь
Регистрация
02.03.13
Сообщения
234
Реакции
242
Баллы
28
Адрес
localhost
По вашему Мнению на свежий форум ставить его не стоит

Мне бывало форум снесли из-за него. Хотя если решитесь, то по моему мнению лучше ставить сразу, нет смысла откладывать.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
а когда живой трафик будет примерно 1к человек в день

Ну 1к еще получить нужно :D

Мне бывало форум снесли из-за него. Хотя если решитесь, то по моему мнению лучше ставить сразу, нет смысла откладывать.
Сколько людей столько и мнений :)
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу