Установка модуля vbSEO

Milkivey

Пользователь
Регистрация
28.03.13
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
3
Да лучше что бы не страдать х*йней, восстанавливать все, постоянно защищать форум, сидеть сутками и думать что сейчас сломают лучше уже забить и забыть о vBSEO.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Ну тут решать уж только вам :)
 

Allex1

Пользователь
Регистрация
21.04.12
Сообщения
158
Реакции
34
Баллы
13
Да лучше что бы не страдать х*йней, восстанавливать все, постоянно защищать форум, сидеть сутками и думать что сейчас сломают лучше уже забить и забыть о vBSEO.

Вы в шахматы, покер, преферанс, WoW играете играли? Иногда мозги напрягать приятно. Особенно с этим форумом.

Добавлено через 3 минуты
Очень много настроек в VBSEO. Не уверен что включать, может кто-нить ещё и о настройках расскажет и выложит здесь настройки этого форума?

После установки хаков (грешу на vBSEO), пропали аватары для пользователей, имена которых набраны кириллицей (русских имен). Точнее вместо аватаров на белом фоне надпись VBULLETIN. Аватары для них закачиваются, но отображается та же картинка: на белом фоне надпись VBULLETIN.

Решилось благодаря Mister и Veter.

Настройки vBSEO.
Настройки URL форматов
URL адреса Форума
Расширенные настройки.
Формат URL на аватары поставил user_id].gif

Изменять URL пользовательских аватар? стояло Да.
 

schipun

Пользователь
Регистрация
09.10.12
Сообщения
82
Реакции
3
Баллы
3
Ач то даёт вообще вбсео???
для чего он нужен, какие возможности?

попутно, где хак найти штоб sitemap генерил хороший?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Оптимизацию страниц для поисковых систем.

попутно, где хак найти штоб sitemap генерил хороший?
Вот не надо попутно. Есть тема ищу хак, или тема вопросов по vb
 

Andy81

Пользователь
Регистрация
25.03.13
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
3
VB seo оказывает большую нагрузку на сервер (сказали в технической поддержке хостинга). Из-за этого сайт периодически зависает или долго загружаются страницы. Подскажите пожалуйста, как оптимизировать работу скриптов vb seo? версия 3.6.0.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Съехать с этого хостинга и не мучиться.
 

Andy81

Пользователь
Регистрация
25.03.13
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
3
Veter, съехать пока нет возможности.

ещё пара вопросов:
как в vbseo добавить дополнительные символы, чтобы они отображались в ссылках. ну допустим символ "@" в ссылках отображалбся бы как "а". "$" - "s" и т.д.

А также стоит ли воспользоваться этими советами по seo оптимизации, если установлен vbseo?
http://vasar.ru/totalnaya-seo-optimizaciya-vbulletin-shablony-i-fajly/

спасибо!
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Попробовать с заменами поэкспериментировать, по аналогии первого поста.
Либо внимательно посмотреть настройки vbSEO в админке. Что-то там было вроде с символами...


А также стоит ли воспользоваться этими советами по seo оптимизации, если установлен vbseo?

Это все делает vbSEO. Что из записи вы хотите использовать? Лично я ничего ценного там не нашел.
 

Pavlik Ivanov

Пользователь
Регистрация
14.05.13
Сообщения
72
Реакции
2
Баллы
3
vBSEO

В общим проблема заключается вот в чем: устанавливаю хак vbseo и настраиваю его, потом просто меняю настройки смайлов с 27 на 40 и колонок 5 и вылазит вот такая ошибка [OFF]
Warning: trim() expects parameter 1 to be string, array given in [path]/includes/adminfunctions_options.php on line 743[/OFF] и любое другое изменение в админ панели показывает эту ошибку, что это за ошибка? Заходил в этот файл и ничего не придумал.
 
Последнее редактирование:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Ну есть же тема по vbSEO
и вылазит вот такая ошибка

А смайлы настроились с 25 на 40 и пять колонок? Или ошибка, и все как бьыло, так и осталось?
Варианты:

1. php версии 5.3 и выше
2. Неправильно настроено vbSEO. Экспериментируйте.

Да, и поставим данный модуль вы готовы решать проблемы? https://lumtu.com/uyazvimosti-vbulletin/2530-naidena-uyazvimost-vbseo.html
 

Pavlik Ivanov

Пользователь
Регистрация
14.05.13
Сообщения
72
Реакции
2
Баллы
3
Проблема возникла с тем что не могу убрать в "моих уведомлениях" New Likes Received и в личном кабинете Likes Received, Я их отключил в vBSEO но ссылки почему-то остались. Подскажите пожалуйста как их убрать.
 

Pavlik Ivanov

Пользователь
Регистрация
14.05.13
Сообщения
72
Реакции
2
Баллы
3
Ни кто не знает где убрать данные ссылки?

И вопрос: Хорошо ли добавляет трафик сайту? Когда его необходимо ставить - до того как начну наполнять сайт контентом или без разницы? И вот сайт http://vbsupport.org/ обходиться без vBSEO и комментирует данных хак как "уродство".
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Pavlik Ivanov, ищите в настройках. Вероятно или не то отключили, или отключили частично.


Хорошо ли добавляет трафик сайту?
Одно vbSEO не добавляет траффик сайту. Этот хак лишь подспорье для контента. Будет хороший качественный контент, будут ссылаться другие, будет и траффик.


обходиться без vBSEO и комментирует данных хак как "уродство".
У каждого свои предпочтения... а вот когда вашему форуму будет 8 лет, он будет эксклюзивный в своей нише, то и ваш форум может замечательно обходиться без сео премудростей. Вы бы лучше Серч в пример привели, вот там посещаемость, а у Саппорта посещаемость невелика.
 

Pavlik Ivanov

Пользователь
Регистрация
14.05.13
Сообщения
72
Реакции
2
Баллы
3
То есть Я хочу получить большую аудиторию то без этого хака Мне не обойтись?

И если Я захочу после какого-то времени убрать данный хак с форума возможно ли будет это сделать безболезненно?
 

Pavlik Ivanov

Пользователь
Регистрация
14.05.13
Сообщения
72
Реакции
2
Баллы
3
Читал что с ним бывают определенные глюки, например перестанут открываться страницы...
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Все это ерунда. Если нормально настроить vbSEO, раз настроил и забыл. Единственное - он уязвим, и необходимо следить за безопасностью. Все, больше недостатков я в нем не вижу.
 

Pavlik Ivanov

Пользователь
Регистрация
14.05.13
Сообщения
72
Реакции
2
Баллы
3
Может Я что сделал не так, но плохо работал, Вы бы не могли показать Свои настройки или помочь с настройкой?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Ну помочь с настройкой на форуме есть кому и без меня :) Здесь же человек предлагает услуги, обратитесь.

Суть данного форума ведь не в том, чтобы сделать вместо, а в том чтобы человек постигал шаг за шагом тот или иной движок сам. Участники форума более опытные просто направляют...
 

Pavlik Ivanov

Пользователь
Регистрация
14.05.13
Сообщения
72
Реакции
2
Баллы
3
Ну Я в том смысле, что если есть у Вас тестовый форум с vBSEO то Я мог бы скинуть настройки которые Я поставил и сказать что не так... :)
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
На тестовом нет vbSEO. Оно там ни к чему. Тестовый форум по баннеру в левой колонке. На локалке я ничего не делаю.

Добавлено через 1 минуту
и сказать что не так...

Что не так сказать на первый взгляд нельзя. Каждый настраивает модуль под себя.
Для одного важны урлы на профили, для меня они не имеют значения. Другой бьется как перевести урлы из кириллицы в социалках, для меня они тоже не имеют значения. И так далее.
 

Pavlik Ivanov

Пользователь
Регистрация
14.05.13
Сообщения
72
Реакции
2
Баллы
3
Ну вот у Меня проблема с тем что не могу убрать вкладку в личном кабинете на Like и в уведомлениях на Likeи...
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Ну значит у вас лайки не отключены. Смотрите внимательно.
У меня на всех форумах лайков нет, они отключены и вкладок в личном кабинете соответственно нет. Идите в модуль и внимательно смотрите.
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
То есть Я хочу получить большую аудиторию то без этого хака Мне не обойтись?
если форум пустой или забит сплошь копипастом, никакое сео не поможет)

И если Я захочу после какого-то времени убрать данный хак с форума возможно ли будет это сделать безболезненно?
чтобы совсем без потерь - малореально
и многое зависит от того, как именно будут настроены сео-шные урлы
 

Milkivey

Пользователь
Регистрация
28.03.13
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
3
Отключил и включил модуль и теперь не могу заходить в разделы - выдает ошибку. Это возможно исправить?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
А зачем вы его отключали?
Кэш попробуйте очистить... настройки проверяйте.
 

Milkivey

Пользователь
Регистрация
28.03.13
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
3
В связи с этой проблемой думал отключить попробовать, но так и не заработал и Я очистил кэш - не помогло.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Это хаки от разных разработчиков. Один на другой не влияет. Проверяйте настройки. Все.
Да. И хостера попытайте. Может они меняли чего, или php сменили. Сейчас это модно.
 

Milkivey

Пользователь
Регистрация
28.03.13
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
3
Это хаки от разных разработчиков. Один на другой не влияет. Проверяйте настройки. Все.
Да. И хостера попытайте. Может они меняли чего, или php сменили. Сейчас это модно.

Не, php меняю Я сам, при выключеном моде Я могу зайти в любой раздел, но когда включаю выдает ошибку 404, Я так понимаю что все придется делать сначала или забить на этот мод.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Вообще от включения - выключения vbSEO настройки сбиваться не должны. Вообще на конфиг файл vbSEO ставится защита от записи, и это не только потому, что вы можете случайно изменить настройки, это еще и безопасность. Если у вас не стоит защита от записи, то это дыра.
Вообще настройки vbSEO можно сохранять локально, и импортировать уже имеющиеся по мере надобности.

Что касается отказаться или использовать, то я здесь не советчик.
 

lordamid

Пользователь
Регистрация
30.07.13
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте уважаемые форумчане.
У меня после установки и включения модуля возникла следующая проблема: Текст в сообщениях форума не виден. Подскажите пожалуйста куда копать чтобы исправить эту ошибку.

Заранее благодарен.
Спасибо.

С этой проблемой разобрался. Точнее это была даже не проблема, а так наклацал с дури.
В пункте "Основные натройки" в подпункте "Расширенные настройки" в графе о utf-8 должно стоять НЕТ. Тогда будет все нормально


Проблема теперь в другом.
В ссылках текст заменяется не на транслит а на непонятный набор символов.
Пример:
Код:
128-nnueee.html
вместо
Код:
128-ssylka.html
Пункт "Заменять "не-английские" символы в URL адресах" выставлен и скопирован вариант замены.
 
Последнее редактирование:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Смотрите внимательно остальные настройки URL. И прямо с форума замену англ символов не копируйте в модуль, а делайте через блокнот. Пост форума может искажать информацию.
 

lordamid

Пользователь
Регистрация
30.07.13
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
пересмотрел все что можно :( никак не найду в чем проблема... выкладывать все скрины КМК глупо.
Может хоть подскажите в каких пунктах копать надо. :(
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Как то мне встречалась подобная проблема...


В ссылках текст заменяется не на транслит а на непонятный набор символов.
Пример:

Код:
128-nnueee.html
вместо

Код:
128-ssylka.html
Пункт "Заменять "не-английские" символы в URL адресах" выставлен и скопирован вариант замены.

Решением вроде было, что где-то стояла галочка utf-8 включена. Пересмотрите еще раз настройки сео модуля, и снимите везде где только можно utf.
Если результата не будет, то начните заново. То есть удалите модуль, удалите файлы и таблицы, и установите заново. Клацать "сдуру" ни на что не нужно, просто нужно подойти очень внимательно к настройкам по каждому пункту. vbSEO это модуль разовой настройки. Один раз все правильно настроить и забыть.
 

lordamid

Пользователь
Регистрация
30.07.13
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
действительно проблема была в UTF
"Основные настройки" -> "Замена символов" -> "Расширенные настройки" -> "Convert URLs to UTF8 Charset ?
Select 'Yes' if your forum uses non-UTF charset and you want to have URLs converted to UTF-8."

Для того чтобы корректно работала транслитерация необходимо чтобы стояла кнопка напротив "Нет"


У меня вот вопрос в другом возник. А как гугл и яндекс лучше хавает когда на транслите или когда на русском языке?
Т.е. какая сслыка лучше?
http://МОЙ АДРЕС САЙТА/vse_o_*****/426-zamena_diskov_na_litye.html
или
http://МОЙ АДРЕС САЙТА/vse_o_*****/426-замена_дисков_на_литые.html
 

schipun

Пользователь
Регистрация
09.10.12
Сообщения
82
Реакции
3
Баллы
3
извеняюсь за невнимательность, если неувидел решение, но у меня проблемка) после установки вбсео, пропали все картинки(миниатюры остались) я уже понял што вбсео поменяло их название, но в кабинете-в альбоме открываеш, и тоже неотображаются...их чо, перезаливать все заново?(((((((((
 

schipun

Пользователь
Регистрация
09.10.12
Сообщения
82
Реакции
3
Баллы
3
извеняюсь за невнимательность, если неувидел решение, но у меня проблемка) после установки вбсео, пропали все картинки(миниатюры остались) я уже понял што вбсео поменяло их название, но в кабинете-в альбоме открываеш, и тоже неотображаются...их чо, перезаливать все заново?(((((((((

кароч разобрался: Настройки URL форматов - Member Profile URLs - Текущая предустановка: 004 - Non-hierarchic .html type URLs using IDs (used at www.DaniWeb.com)

Если ставить через расширенные другой вид ссылки ( на мой взляд посимпатишней через title) фото в альбомах неотображаются + вообще даже в альбом незаходит!((
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
У меня вот вопрос в другом возник. А как гугл и яндекс лучше хавает когда на транслите или когда на русском языке?

Латиницей, то есть на транслите. Хотя по поводу гугла есть разные мнения. Некоторые считают, что кириллицей.

кароч разобрался: Настройки URL форматов - Member Profile URLs

Да, совершенно верно. Проще всего сделать url чтобы решить проблему по юзер ID.
 

lordamid

Пользователь
Регистрация
30.07.13
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Латиницей, то есть на транслите. Хотя по поводу гугла есть разные мнения. Некоторые считают, что кириллицей.
Спасибо, за помощь.

Надеюсь что и мои траблы в которых я разобрался кому-то помогут :good:
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
В том что у вас получилось, скорее ваша заслуга :) Я тоже надеюсь, что информация окажется кому-то полезной.
 

volkov9999

Пользователь
Регистрация
22.07.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Приветствую всех!
Такая проблема - после заливки на хост .htaccess форум перестает работать и вылетает ошибка 404. в админку тоже не попасть. Посоветуйте что делать? Убираю этот файл - все работает
Версия Vbulletin - 4.1.5
Форум стоит в папке: домен/forum/
На домене вордпрессовский сайт. Полагаю что нужно правильно настроить .htaccess , перепробывал много вариантов - пока ничего.
Отсюда вопросы?
1) что делать? =)
2) Вся БД и весь сайт сделаны с кодировкой cp1251 - будут ли здесь проблемы?
3) какие настройки должны быть в "Настройки группы ЧПУ"
4) Если Стабильна ли моя 4 и стоит ли спуститься на 3ку как большинства в ветке. (хотяж уже 5 вышла...)

Буду очень признателен за дельные советы.
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков

volkov9999

Пользователь
Регистрация
22.07.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Вай вай... вроде все подробности указал, таки нет. :pardon:

Код:
# Comment the following line (add '#' at the beginning)
# to disable mod_rewrite functions.
# Please note: you still need to disable the hack in
# the vBSEO control panel to stop url rewrites.
RewriteEngine On
# Some servers require the Rewritebase directive to be
# enabled (remove '#' at the beginning to activate)
# Please note: when enabled, you must include the path
# to your root vB folder (i.e. RewriteBase /forums/)
#RewriteBase /
#RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\.site\.ru\forum
#RewriteRule (.*) http://site.ru/forum/$1 [L,R=301]
RewriteRule ^((urllist|sitemap_).*\.(xml|txt)(\.gz)?)$ vbseo_sitemap/vbseo_getsitemap.php?sitemap=$1 [L]
RewriteCond %{REQUEST_URI} !(admincp/|modcp/|cron|vbseo_sitemap|api\.php)
RewriteRule ^((archive/)?(.*\.php(/.*)?))$ vbseo.php [L,QSA]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !/(admincp|modcp|clientscript|cpstyles|images)/
RewriteRule ^(.+)$ vbseo.php [L,QSA]

пробовал раскоментить
RewriteBase /
RewriteCond
RewriteRule
во всех комбинациях, не помогло. В настройках VbSeo есть поле, в которое прописываешь адрес каталога, если форум располагается по такому урлу: домен/каталог (site.ru/forum) . С этим пунктом тоже упражнялся...
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Такая проблема - после заливки на хост .htaccess форум перестает работать и вылетает ошибка 404. в админку тоже не попасть. Посоветуйте что делать? Убираю этот файл - все работает

А куда вы его положили? В какую папку?
Если у вас форум в подпапке forum, то и .htaccess от сео должен лежать в корне папки forum. .htaccess стандартный, ничего в нем менять не нужно. В корневой директории домена, в вашем случае вордпресс может лежать .htaccess от вордпресс.
 

fenixon

Пользователь
Регистрация
19.09.13
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
3
установил все установилось нормально! только вот не совсем понятно "Убираем глюки" можно подробнее?

и еще очень прошу объясните что именно этот хак изменяет?

Добавлено через 22 минуты
и может пропасть Логи в панели управлении после установки данного хака?
или это опять моя невнимательность? не могу найти
 
Последнее редактирование:

Mister1

Пользователь
Регистрация
02.03.13
Сообщения
234
Реакции
242
Баллы
28
Адрес
localhost
установил все установилось нормально! только вот не совсем понятно "Убираем глюки" можно подробнее?

Что именно вам не понятно?

и еще очень прошу объясните что именно этот хак изменяет?

Вы установили хак не зная что он меняет? Посмотрите в настройках самого vBseo.

и может пропасть Логи в панели управлении после установки данного хака?

Нет, не может.
 

fenixon

Пользователь
Регистрация
19.09.13
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
3
Вы установили хак не зная что он меняет? Посмотрите в настройках самого vBseo.

как я понимаю этот хак "затачивает" форум под ПК!
в теме описана установка и возможные проблемы! конкретного описания хака нет, как новичок все тонкости хака я незнаю!

Добавлено через 1 час 31 минуту
все что нашел

VBSeo
vbSEO — это модуль для форумов на движке vBulletin. Модуль используется для поисковой оптимизации форума.
Модуль позволяет:

Устанавливать ЧПУ.
Делать замену символов в ЧПУ (под любой язык).
Устанавливать атрибут nofollow.
Задавать свою страницу 404.
Позволяет работать с Google Adsense.
Настраивать свои перенаправления.
И т.д.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
как я понимаю этот хак "затачивает" форум под ПК!

Он "затачивает" не под ПК, а под поисковые системы, иначе ПС.


как новичок все тонкости хака я незнаю!
Как новичок читайте сразу раздел уязвимостей, и в нем же тему об этом хаке. Иначе все полюсы данного хака будут перечеркнуты минусами.
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу