Поговорим об улучшениях форума

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Не знаю кто такой Рене и как он смог запугать целый форум, но..
*хотела было сказать - "ничего, Бог даст - узнаете", но вовремя одумалась :D

А вы так и продолжаете ходить увешанными этими атрибутами, терпите все неудобства.. лишь бы он видел..
ерунда)
я считаю, что дохлая обглоданная вобла изрядно прибавляет имиджу форума, делает его легкоузнаваемым
кроме того, тут, как я понимаю, админы давно уже вышли из того пионэрского возраста-состояния, когда что-то делается "для дяди, дядю позлить"
скелет повешен прежде всего, чтобы своих же форумчан порадовать (тех, кто в теме, ессно)
по крайней мере, я появление скелетика расценила именно так
и - да, да, да-да-да!!!! - меня это порадовало :good:
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Вы просто не пробовали другой вариант. Раз попробуете, не захотите обратно )
Видели, знаем, работали, в таком варианте нравится больше. Коил, неужели вы наивно полагаете, что вы здесь единственный человек, который работал с несколькими форумами?

нет, спасибо.. я не надолго здесь..
А что же тогда требуете изменить настройки? :D

в смысле надпись "супер-модератор" под ником не так сильно заметна?..
Если у вас плохое зрение, то так и быть, специально для вас попрошу админов сделать эту надпись пожирнее и поярче :D, может согласятся.

Смех и веселье важны.. без этого никак.
Но смеяться и шутить в чистой прибранной комнате наверное приятнее.. нет?
А здесь чисто и прибрано и даже если кто-то пытается навести бардак то да, мы подметаем, убираем, а в тяжелых случаях и буяна можем выкинуть. Такая работа у модератора :pardon:.

Вы когда людей в гости к себе зовете, для шумного, всеобщего веселья, то что делаете? Наводите порядок дома или разбрасываете вещи? Как веселее? ))
А вы, когда в гости приходите, сразу начинаете мебель хозяевам двигать и обои обрывать, потому что вашей персоне интерьер не нравится? :D


а представьте, админы тоже терпят неудобства потому что думают что пользователям так удобнее )))
У админов слишком богатый опыт, что бы терпеть неудобства. Это молодежь будет мучиться, а опытный хозяин найдет решение проблемыangel.

Настройки конечно сделаю как удобнее. Но это всего лишь рабочий момент, не мечта.
Мечта не в настройках, а в содержимом.
Все в ваших руках angel.

Хостинг прошел.. пока dns грузится.. скоро начну устанавливать..
так что думаю появятся вопросы по установке и хакам..
а то уж надоел наверное здесь всем свой болтовней..
Да не, заходите, не волнуйтесь, если что - приберем, нам не сложно ;).


Я бы сравнил этот форум с заправкой.. куда люди заглядывают поесть, попить, заправиться, поболтать, покурить, и... уехали дальше.. ))
Люди разные, кто-то даже "спасибо" ребятам за консультацию не скажет, а кто-то остается надолго.

А вам остается прибирать, мыть, наводить порядок и ждать следущих гостей (протирая и расматривая свой бейджик).
Какой наивный angel. Если бы не мое оооочень хорошее отношение к админам и Страннице, то я бы здесь не модерила, тем более, на общественных началах :D. Это не первое и не единственное место, где приходится прибирать за нерадивыми посетителями :D, только обычно я за это деньги беру.
(надеюсь не обидел никого, но романтично же )))
Если вы про меня, то не обидели, опыт научил не реагировать на ерунду. Админов, думаю, тоже, они на такие мелочи даже внимания не обращают. Да и Странница слишком умна, что бы реагировать на всякую мелочь от транзитного посетителя.:pardon:

Добавлено через 4 минуты
*хотела было сказать - "ничего, Бог даст - узнаете", но вовремя одумалась :D
:D:D:DС твоей энергетикой достаточно просто подумать :crazy:


ерунда)
я считаю, что дохлая обглоданная вобла изрядно прибавляет имиджу форума, делает его легкоузнаваемым
кроме того, тут, как я понимаю, админы давно уже вышли из того пионэрского возраста-состояния, когда что-то делается "для дяди, дядю позлить"
скелет повешен прежде всего, чтобы своих же форумчан порадовать (тех, кто в теме, ессно)
по крайней мере, я появление скелетика расценила именно так
и - да, да, да-да-да!!!! - меня это порадовало :good:
Да не дошел еще человек до этого, Льюви, опыт приходит с годами.
 
Последнее редактирование:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
но.. согласитесь, 20 повысило бы "градус" общения (в хорошем смысле).
Честно? :) Не уверен. Не уверен что 20 может как-то повысить градус. Впрочем это относится и к 10, и к 30 :)


т.е. если я прочитал и через 5 мин захочу ответить то найти по новой эту тему будет уже проблемно. Надо перебирать разделы, темы.. или в своем профиле искать свои сообщения.
Да не особенно проблематично. Живая лента стоит далеко не везде, но если вы прочли все темы, то при клике на ту ссылку вы увидите примерно следующее (дословно не помню):

В настоящее время нет новых сообщений для прочтения. Чтобы увидеть ранние темы нажмите здесь

Но это как вариант. Также есть меню навигация с темами за сутки. Собственно мы сейчас здесь обсуждаем стандартный функционал движка с некоторыми хаками. Мне не очень понятно что здесь плохо, и еще больше непонятно как это можно улучшить по вашему мнению :)

(а вот обилие картинок в подписях может затруднить )

Может. Но есть же предел разумного. Одно из предназначений этого форума это то, чтобы начинающие вебмастера кроме советов могли весело и без всяких напрягов проводить здесь время. Поговорить о том, о сем. А для этого нужны условия. Ограничивать можно, но с пользой для сообщества, и не усердствовать до безумия. На серче можно загрузить аватарку 20 или даже 15 килобайт. И все. Но я не уверен, что серч быстрее грузится, чем Борд.
 

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
и - да, да, да-да-да!!!! - меня это порадовало

А я и счас радуюсь :D

скелет повешен прежде всего, чтобы своих же форумчан порадовать (тех, кто в теме, ессно)
:beer1: да да да :good:

нет, спасибо.. я не надолго здесь..

Я бы сравнил этот форум с заправкой.. куда люди заглядывают поесть, попить, заправиться, поболтать, покурить, и... уехали дальше.. ))

:D

[MEDIASERVICE]http://www.youtube.com/watch?v=BPQrnjHWcl8[/MEDIASERVICE]

:D
 

koil

Пользователь
Регистрация
16.01.13
Сообщения
577
Реакции
98
Баллы
13
.. неужели вы наивно полагаете, что вы здесь единственный человек, который работал с несколькими форумами?
не понял, к чему это вы написали..
А что же тогда требуете изменить настройки? :D
Требую?
Тогда объясните пожалуйста цель название темы.

Если у вас плохое зрение, то так и быть, специально для вас попрошу админов сделать эту надпись пожирнее и поярче :D, может согласятся.
Ну картинки то не я вставляю в подписи ))
Вы потеряли нить разговора..
Такая работа у модератора :pardon:.
в курсе.

А вы, когда в гости приходите, сразу начинаете мебель хозяевам двигать и обои обрывать, потому что вашей персоне интерьер не нравится? :D
Обои рвать?..
Ну если мои предложения вы воспринимаете именно в так..
То вопрос закрыт. В эту тему я больше не ходок..

Если вы про меня, то не обидели, опыт научил не реагировать на ерунду. Админов, думаю, тоже, они на такие мелочи даже внимания не обращают. Да и Странница слишком умна, что бы реагировать на всякую мелочь от транзитного посетителя.:pardon:
кхм.. ну значит я не только наивный но еще пишу мелочь и ерунду..
спасибо за откровенность.

Добавлено через 9 минут
Честно? :) Не уверен. Не уверен что 20 может как-то повысить градус. Впрочем это относится и к 10, и к 30 :)
Ну я смотрю у вас тут порядка 600 активных участников..
Если каждый хотя бы по посту напишет это на следующий день нужно 60 страниц листать обратно в поисках ответа на свой вопрос.
В остальном согласен.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
koil, далеко не все читают все темы форума. Более того, многие не ходят дальше интересующего их раздела, и более того многие смотрят лишь свои темы об услугах.

В перспективе конечно постов и дискуссий будет больше, но даже на серче, где несколько тыс постов в день никто не делает 20 постов на страницу. :) Так что в случае постов на страницу, мы не будем ничего менять. Ну а кто привык, или хочет больше выставит у себя в личных настройках :)
 

koil

Пользователь
Регистрация
16.01.13
Сообщения
577
Реакции
98
Баллы
13
[MEDIASERVICE]http://www.youtube.com/watch?v=9rjoqh4whFE[/MEDIASERVICE]

Добавлено через 12 минут
В перспективе конечно постов и дискуссий будет больше, но даже на серче, где несколько тыс постов в день никто не делает 20 постов на страницу. :)
именно о дискуссиях и речь..
простая логика, когда больше постов на страницу, то и шансов больше для возникновения дискуссий..

Просто предложил из желания помочь в "улучшениях форума"..
Согласен, если в теме переписываются 2-3 человека, то и смысла нет..
..хотя читать предыдущие страницы по горстке.. то же в общем-то..
ладно закроем вопрос.. мое дело предложить..
а то наверное действительно складывается впечатление что я тут требую для себя каких-то особых условий..
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
а то наверное действительно складывается впечатление что я тут требую для себя каких-то особых условий..

Отнюдь :) Я с интересом читаю все предложения, и рад что тема пользуется вниманием. Важные и интересные предложения будем стараться воплощать в жизнь.
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Ага, а то тема из Предложений по форуму превратилась в обмен любезностями ;). :D Не, я могу и продолжить, если что.
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
А я тут немножко подам пример, как нужно предлагать улучшения))
что главное?
Главное дать понять, что я предлагаю, а не настаиваю))


Мне кажется, было бы очень удобно, если бы в разделе vBulletin (ну и другим по движкам) стоял бы хак первого поста на всех страницах...
:rolleyet:
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Юль, да. Наверное. В одной из предыдущих дискуссий уже затрагивали эту тему :) Скорее всего поставим этот хак :)
 

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
[OFF]
[MEDIASERVICE]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9rjoqh4whFE[/MEDIASERVICE]
[/OFF]


koil, тебе видней :D
А вам остается прибирать, мыть, наводить порядок и ждать следущих гостей (протирая и расматривая свой бейджик).

Нам барменам всегда сложно :D
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28






Вот )), пожелание к админам )). Можно? :blush:
 

koil

Пользователь
Регистрация
16.01.13
Сообщения
577
Реакции
98
Баллы
13
наверху черепок теперь появился )))

вот подумалось.. в качестве спасибо за помощь..
лого для форума предлагаю..
(см.вложение)
 

Вложения

  • logo wmBoard.jpg
    logo wmBoard.jpg
    32.2 KB · Просмотры: 8

koil

Пользователь
Регистрация
16.01.13
Сообщения
577
Реакции
98
Баллы
13
а это на прозрачном фоне.. (есличо)
 

Вложения

  • logo wmBoard2.jpg
    logo wmBoard2.jpg
    22.8 KB · Просмотры: 4

LeoMilan

Пользователь
Регистрация
12.01.13
Сообщения
142
Реакции
18
Баллы
13
лого у товарища Koila кстате довольно симпатичное

Добавлено через 4 минуты
Если честно, когда только зарегался на форуме, в глаза сразу бросилось одно маленькое замечание. Значок ОНЛАЙН/ОФФЛАЙН(тот, который круглый зеленый) смотрится довольно ужасно, так как он не четко круглый, края его видны, как зазорины такие, ну думаю вы поймете о чем я, вот, может стоит все-таки сделать ровный красивый кружок?
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Значок симпатичный, не спорю. Но пусть это решают админы )). Свое мнение оставлю при себе )).
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
koil, спасибо. :) Приятно, лого симпатичное, но к сожалению не в нашем стиле.


может стоит все-таки сделать ровный красивый кружок?
Может быть... это дефолтный кружок движка.

Добавлено через 58 минут

Да. Можно конечно
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Veter, спасибо :kiss:, просто здорово!:victory:
 

koil

Пользователь
Регистрация
16.01.13
Сообщения
577
Реакции
98
Баллы
13
koil, спасибо. :) Приятно, лого симпатичное, но к сожалению не в нашем стиле.
За то такой воблы точно ни у кого нет.. 100%
эксклюзивная работа... )

ну нет так нет.. хотя можно бы и на пару дней поставить в шапку, посмотреть как смотрится.. )
а то все черепки, кости, темнота, как в доме для ритуальных услуг..

Добавлено через 12 минут
смотрится довольно ужасно, так как он не четко круглый, края его видны, как зазорины такие
Ну здесь много у чего видны зазоры, вплоть до смайликов
с белыми пришлепками... словно второпях вырезали из белого фона..
Ну видимо из другого стиля взято, с белым фоном..
даже кнопки для поста, "правка", "цитата" и пр. с грубыми ступеньками на углах..
 
Последнее редактирование:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
эксклюзивная работа... )

У нас тоже эксклюзивная работа :)


даже кнопки для поста, "правка", "цитата" и пр. с грубыми ступеньками на углах..
Это издержки гиф формата. Ночная Странница писала по этому поводу статью в разделе vb, поищите если интересно. Чтобы исключить ступеньки и рваность нужно использовать png
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Veter, ребята, как я понимаю, просто намекают на то, чтобы ты стиль дорабатывал))
Поменяй кнопочки на новые , лучше в пнг, поставь фон через CSS градиентный, с бликами, приукрась постбит и т.п.))
Что хочу сказать? Это же хорошо! Раз они предлагают улучшения, значит, форум им нравится и они хотят остаться тут - поэтому и предлагают его украсить))
Лично я уже и так привыкла, но если бы ты сделал стиль чуть более ухоженным и уникальным - тоже против не была бы ;)
 

koil

Пользователь
Регистрация
16.01.13
Сообщения
577
Реакции
98
Баллы
13
Это издержки гиф формата. Ночная Странница писала по этому поводу статью в разделе vb, поищите если интересно.
да мне зачем искать?
Я же не в упрек, согласен со Странницей..
Я говорю у вас спина белая, а вы мне "это я об стену.. если вам интересно идите посмотрите стену".

Черный цвета, темные краски.. конечно это подавляет, действует угнетающе хоть и на подсознательном уровне (это мнение психологов не мое), но если такая страсть к черноте, то и это можно сделать стильно, красиво. Любовь к черепам, костям, смерти.. это еще не повод делать тяп-ляп.. кнопки, смайлики, и неряшливые огрехи и пр. писать не мешают конечно, но глаз все равно за их цепляется..
Вот у примеру форум vbsupport.org белый.. и что? Дизайн ужасный и крайне неудачная компоновка.. по странице разбросаны какие-то мутные уголки, видимо имеющие какой-то тайный смысл.. огромная шапка с беспорядочно разбросанной рекламой..
Я сам поклонник простого дизайна, но не такого..
Простота без красоты это уже примитивность..

Ведь в принципе в оформлении скрыто пожелание гостям.. присутствующим.. даже если в этом скрыт какой-то тайный особый смысл..

Это я так.. не в критику, просто поделился своим мнением (своим вкусом и цветом)
Мне к примеру очень нравится бордовый прямоугольник, сверху справа..
думаю там какая-то реклама или анимация.. неважно.. но смотрю на цвет и думаю, надо бы его где-нибудь применить.. если на таком фоне сделать белую надпись каким-нибудь изысканным шрифтом, смотрелось бы совсем неплохо..

Добавлено через 31 минуту
лично мне очень мешает строчка "Этот форум требует ожидания 60 секунд до нового поиска"
Неужели у форума такая низкая скорость?
Куда ни ткнешся нужно ждать минуту..
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
===
Veter, а ты, случайно, не хочешь ли пронумеровать тут смайлы?
или их рандомный вывод - это фича?
 
Последнее редактирование модератором:

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Veter, лично мне бы тоже порядок больше понравился )).
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Veter, спасибо )), думаю, многим так будет удобнее.
 

koil

Пользователь
Регистрация
16.01.13
Сообщения
577
Реакции
98
Баллы
13
Сегодня поймал себя на мысли, что заходя на этот форум хочется включить свет.
И как-то тесно очень.
Незнаю почему.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Беленького хочется? :)
Беленьких много, приличных черненьких мало :)
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
зачем я буду решать ребусы,

Это первый шаг к превращению из домохозяйки в админа)))
Ой, нет - второй! Первый - регистрация))

На самом деле я просто не пойму - о каких ребусах речь? Почему я их не видела? :pardon:
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Ночная странница, у Прометея заблокирована личка, вроде как от спама, который бродит по нашему форуму :pardon:. Вот и ребус: как ему написать?

А ты уверена, что я хочу из дизайнера и копирайтера превращаться в админа? :D
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
вроде как от спама, который бродит по нашему форуму

:shok:
тогда давайте это в отдельную тему, что ль... я думала, речь о саппорте...
И кстати, если такое имеет место быть - может стоит где-то иметь темку с жалобами на этих спамеров?
Хотя лично мне ни разу не приходило, за год... вот честно.
Пользователи с просьбами о помощи - пишут, но ссылки все по делу...
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Ночная странница, у меня такая же ситуация, пользователи пишут, а спаммеры не :blush:
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Helenka, :laugh:

Они что - идиоты - супермодераторам и модераторам писать?)))

Добавлено через 1 минуту
Ещё бы админам написали - я бы удивилась...

[OFF]Veter... Куда делся смайл "под столом"?)))[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Ночная странница, да помнится, я тут 4 месяца постоюзером была :D
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Helenka, ну, значит, не понравилась ты спамерам :)
Но если такое правда есть - это же нехорошо... вот честно. Я представляю себя на месте пользователей, которые вынуждены получать всякую бяку в ПМ...
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Ночная странница, я не буду говорить свое мнение на эту тему angel.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
И кстати, если такое имеет место быть - может стоит где-то иметь темку с жалобами на этих спамеров?

Личка на форуме отключена до пяти постов. О чем вы говорите вообще? :)
А спамить в профиль, в публичные сообщения спаммеры могут и при выключенной личке, как у Прометея :)
Поэтому от кого он "защищается" якобы лично мне непонятно.

Может от модераторов и администрации? Может мы спаммеры? :D Правда мы можем писать в личку в любом случае.


Veter... Куда делся смайл "под столом"?)))

Убрал. Не вписывается в дизайн...
 

Yug1

Пользователь
Регистрация
31.01.13
Сообщения
25
Реакции
10
Баллы
3
Когда я вижу кто ведет дискуссию на этой странице - чёрт,мне приятно здесь находиться!
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Yug, нам со Странницей Ветер тоже очень нравится :mosking:.
 

Прометей

Пользователь
Регистрация
15.08.12
Сообщения
913
Реакции
211
Баллы
29
Ночная странница, у Прометея заблокирована личка, вроде как от спама, который бродит по нашему форуму :pardon:. Вот и ребус: как ему написать?
Уже говорил: добавиться в друзья. Этот способ я применяю на большинстве форумов где зареган. И тут поставил не потому что спам одолел, а по привычке, на чистом автомате.
 

Wind2

Пользователь
Регистрация
02.02.13
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
1
Я считаю, тут всё супер - персонал отзывчив, функционал удобен...
Но вот скин на форуме обновить бы. Дремуче смотрится :) ИМХО, конечно.
 

Прометей

Пользователь
Регистрация
15.08.12
Сообщения
913
Реакции
211
Баллы
29
Дизайн, что ли? А по мне - он по своему красив. Может быть и неудобен с непривычки тем, кто ни когда не пользовался Сайдбарами. А так - тут нет ни чего лишнего. Да и цвета хорошо сочетаются. Трудно найти тёмный диз у которого бы всё работало идеально.
 

koil

Пользователь
Регистрация
16.01.13
Сообщения
577
Реакции
98
Баллы
13
Я считаю, тут всё супер - персонал отзывчив, функционал удобен...
Но вот скин на форуме обновить бы. Дремуче смотрится :) ИМХО, конечно.
сами подумайте.. босс, черный кардинал, пират и т.д.
Положение обязывает.. :mosking: имидж..
Хочешь не хочешь придется черный форум иметь..

вспомнился старый анекдот с детства..
Черной-черной ночью.. в черном-черном лесу.. среди черных-черных деревьев.. сидели у костра два черных-черных человека..
И один из них говорит:
"Василий Иванович, может хватить жечь покрышки а?"

Добавлено через 58 секунд
А чего не дремуче? :D Показал бы хоть :D
[OFF]ага..зацепило.. :p
дремуче, дремуче..[/OFF]
 

Wind2

Пользователь
Регистрация
02.02.13
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
1
Последнее редактирование:

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков

Wind2

Пользователь
Регистрация
02.02.13
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
1

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу