Поговорим об улучшениях форума

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
спасибо, но походу мне не надо )
я и не предлагала это ставить
Вы спросили - я ответила
и раз уж Вы даёте ссылку на vBS, то о моём отношении к вБСЕО знаете
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Я серьезно думаю, что ты задумал неладное и хочешь бросить форум.

Бросить вообще пока не думал, но что-то менять надо. Сейчас просто я ему не уделяю время. Просто освободил время.

Veter, что-то мне не нравится твоё настроение.....

Льюви, а что с настроением? Сама видишь что творится. Вечная ошибка бд, постоянно что-то отваливается. Форум без всяких войн уже давно бы свалил на фиг в нормальное место. Но это не этот случай. По сути чтобы нормально работать нужно капитулировать, с воблы сваливать. Или на бесплатный движок, или на ксеню закрыв от паблика все нарушающие авторские права темы, купив лицу ну и пр. В развитии тупик.
Ну и опять же контент. Я конечно и трафик за пару месяцев подниму втрое. Этот форум только пни, выстрелит сразу же. Но писать то мне.
Я не хочу. А обычные юзеры этого не могут делать такой контент.


потому как таких тематических форумов пруд пруди
Фигня это. Нет нигде такой структуризации по движкам. Нет таких инструкций. Тут можно в три раза больше разместить наработок, чем размещено. Причем их часто вообще нигде нет.

движение на форуме только тогда, когда есть единомышленники, ну к примеру форумы автоклубов, если грамотно занята ниша, то развитие и продвижение гарантировано

Да? Вот чего уж пруд пруди, так это автоклубов. На каждую модель тачки по десятку форумов, где все одно и тоже. Клубная карта, и прочие форумные девайсы. Но мы о разном говорим. У вас движение это совместный отдых, знакомства, обсуждение фар и колес, поболтать о политике, и поругать чиновников за дороги. У меня движение это количество читателей из поиска, когда каждый день приносит их больше и больше, и в идеале конечно общение на форуме. Но последний пункт не обязателен.

мы не претендуем на рейтинг в сети, нам важно, но не главное где мы в гугле или яндексе, нам здорово вместе и форум не является заработком в сети, мы самодостаточные люди
Однако несмотря на самодостаточность вы подали заявку в адсенс? ;)
Так что не стоит лукавить. Деньги лишними не бывают. А количество постов на форуме ни о чем не говорит. У меня на одном скоро за 400 тыс постов перевалит, а трафик собирается с оптимизированных статей, и даже поисковикам глубоко плевать на всю форумную флудерастию.

спасибо, но походу мне не надо
Страшно? :)
Ну и правильно.
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Льюви, проблема не в форуме :)
Проблема в хостинге. Не, ну в форуме тоже есть косячки, там некоторые таблицы в БД в другой кодировке, но это не проблема. Я отложил на потом.
Там вечный server has gone away
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Ну тут сама понимаешь, особенно вариантов нет с тем раскладом что сложился.
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
живут же люди без лицензии, и ничего...
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Ну... никто же не говорит, что это смерть.
Если ты человек самодостаточный, то можно держать форум для потрещать, и по фиг что морда выпала из индекса :D
Можно его держать как личную энциклопедию. Посмотреть если чего забыл, и скачать хак если умер винт.
Можно уехать в Китай и ждать минут пять как откроется страница. Можно даже в расеюшке подыскать местечко, где все соотечественники смогут моментально скачать какую нибудь приблуду :)
Только никто не даст тебе гарантии стабильности, если вдруг завтра они станут реагировать на всяких Рене. Или когда ты предъявишь, тебе не скажут, чел, мы тебя сюда каким взяли? Вали :) А то сначала просился, а теперь пальцы загибаешь.

Льюви, на самом деле чтобы рвать топы нужна скорость и 99.99% аптайма. Нужно чтобы айпи не были в блоке у этих гаденышей - Росхренпойминадзора, и нужен реактивный саппорт, а не "10 лет спустя" :)

Я три форума оттуда перевел. И разница офигенная оказалась. Там я делаю бэкап и смотрю обновляя фтп как он создается пять минут. А на новом месте не поверишь, я кнопкой мыши не успел хлопнуть, и обновить страницу, как бэкап такого же объема уже готов. Вот это сервера.

Но это если речь о хостинге. Если говорить обо всем остальном, то надо вдохновение. У меня его сейчас просто нет. Этот форум имеет все шансы стать особенным в нише, и я всегда говорил о его перспективах :)
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
надо вдохновение. У меня его сейчас просто нет.
это пройдёт... это зимняя депрессия)
а где сейчас Борд хостится?
кстати, на HTTPS переходить не собираешься?
 

lukamal

Редактор
Регистрация
30.08.12
Сообщения
803
Реакции
484
Баллы
28
Если говорить обо всем остальном, то надо вдохновение. У меня его сейчас просто нет.
Вдохновение приходит по спирали!
И его не нужно ждать!
Нужно лечь спать!
Затем купить мяса с углями и в лесу жарить шашлык!
Или :hug:!
И самое главное забить на всё болт!:D
 

Reviewter

Пользователь
Регистрация
10.02.17
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Сайт удобный, но, может, сделаете поиск по ключевым словам? А то порой заходишь в тему, а там вообще не о том говорят, что тебя интересует.
 

wlassta

Пользователь
Регистрация
21.09.15
Сообщения
201
Реакции
9
Баллы
14
Возраст
34
Интересно наблюдать за активными участниками форума, когда создают тему, где ставят цели достичь определенного уровня заработка и постоянно отчитываются об успехах и неудачах..
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
alena, начинайте ;)
 

Гражина

Пользователь
Регистрация
24.07.17
Сообщения
83
Реакции
31
Баллы
3
Ого как тут стало! Мне нравится! :good:
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Гражина, да всем плевать по большому счету :) Но все равно спасибо.
 

Viuga

Пользователь
Регистрация
09.11.13
Сообщения
1.339
Реакции
460
Баллы
28
Гражина, да всем плевать по большому счету :) Но все равно спасибо.
Ну, Ветер... Даже тем, кто появляется раз в полгода не плевать, видно, что форум живёт, у него есть любящий хозяин, всякие одежки ему покупает, модные, адаптированные под разную современную хрень :D
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Ниче себе изменения... удивлен, еще только осталось улучшить посещаемость и поплывем :)
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Последнее редактирование:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Единственное, на главной шрифт какой-то не очень, я б изменил
Я б тоже. С пиратскими шрифтами в кириллице проблемы.
С флудерами? А хрен знает. Сюда покачать заходят. Надо работать над костяком, новичковая тематика этому не способствует. На вебмастерском форуме должны быть профессионалы, и желательно предоставляющие какие то услуги. Все будет со временем.
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Надо работать над костяком
У меня есть предложение - создать отдельную тему для услуг - которые бы были действительно полезны новым юзерам. Как я сюда попал? Пробовал установить Воблу, у меня не получалось, потом получилось, потом стал искать советы как шапку установить, потом я начал заполнять форум контентом, потом мне надо было шаблоны редактировать. И вот сейчас у меня есть - специалисты по всем моим проектам, которые мне помогают, которые берут мало и делают много. Искать их надо долго, методом проб и ошибок, этого не купить ... вот какой надо бы раздел создать... именно для новичков, помочь им не разбиться о кидалово на FL или подобных умельцах. Ведь многие хотят чего-то достичь открывая тот же форум, 90% не достигают ничего, потому что не видят и не могут понять кто с ними будет работать и как дорого будет стоить их цель.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
У меня есть предложение - создать отдельную тему для услуг - которые бы были действительно полезны новым юзерам.
Так то мешает? :)

которые берут мало и делают много
:D Идеальные работники :good:

помочь им не разбиться о кидалово на FL или подобных умельцах.
А что на FL нет спецов что ли? Хотя может и нет. Форумы сейчас не востребованы. Популярны лендинги, интернет магазы, торговля и прочая хрень.

вот какой надо бы раздел создать...
Ну так ведь есть Биржа вебмастера :)

Ведь многие хотят чего-то достичь открывая тот же форум, 90% не достигают ничего, потому что не видят и не могут понять кто с ними будет работать и как дорого будет стоить их цель.
Я так тоже вначале думал :)
На самом деле человек ленив. Челы поначитались в интернетах о немерянном бабле, видосов понасмотрелись, и думают вот открою форум/сайт нихрена делать ничего не буду, только буду грести бабло лопатой. На самом деле, если есть какие то навыки проще заработать продавая свои услуги. Дизайн, верстка, услуги по движкам, лендинги клепать. А заработок на своем сайте извините. Это "галеры", это вложения бабла, это знания и постоянное обучение. Это как работать и учиться одновременно. Рабфак такой :D
А впахивать не каждый хочет. Проще пойти в офис, там проторчать весь рабочий день, протрындеть, просидеть фкантактах-инстаграммах, и еще повозмущаться, что зарплата маленькая :) Так что многие не хотят достичь, а хотят халявы. Они многие даже открывают сайты, накопипастят контента, и сидят ждут трафа и бабла.
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Форумы сейчас не востребованы
Не согласен, смотря какая тематика и какой контент. Как пример: есть услуги, есть Лэндинг с этими услугами, отзывы пишет сам владелец - получается неадекватная оценка. Открываем форум, открываем тему этих услуг - идут активно юзеры, пишут отзывы и так по каждой тематике. Нет смысла создавать форум, если нет конкретики монетизации и анализа рынка.
На мой взгляд как раз лэндинг сейчас отмирает, как и сайты с услугами. Людям важна оригинальная оценка, а не самопиар которого навалом. Покупаешь машину - сразу идешь на форум, читаешь недостатки и как правильно проверить.

Добавлено через 4 минуты
Ну так ведь есть Биржа вебмастера
Да нет никакой биржи на самом деле. Все эти биржи это для первооткрывателей, специалисты своего дела - завалены заказами им не до бирж. На биржах такие же новички, как и те, кто их заказывает. Может раньше было по другому, до Крыма. Когда не было смысла сшибать копейки. А сейчас когда "денег нет" - вы и не разберетесь, у кого там заказать и кто вас не "кинет" с заказом. Так например меня там кидали дважды, а я очень в этом вопросе щепетилен, но развели красиво... Вот так разведут новичка, раза 2-3 и желание еще раз платить как-то совсем отпадет. Нет там есть и спецы, но их цены поражают воображение... 70 тысяч за шапку форума - норм? Иконки за 3 т.р. за штуку? Норм, да там есть и такие цены.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Не согласен, смотря какая тематика и какой контент. Как пример: есть услуги, есть Лэндинг с этими услугами, отзывы пишет сам владелец - получается неадекватная оценка. Открываем форум, открываем тему этих услуг - идут активно юзеры, пишут отзывы и так по каждой тематике.
Ну как вариант, наверное да. Вы правы. Правда есть одно но. Если админ шарит, что существуют множество бирж по накрутке отзывов, и на форумах в особенности. Мне на одном приходится банить пачками просто за накрутку. Регистрируется например чел из Саратова, и пишет отзыв по недвиге в Мск. Или геоположение юзера Беларусь, а отписывает мебельную фирму Питера.

Да нет никакой биржи на самом деле.
Ее нет, потому что аудитория маловата. Поживем увидим, может и ликвидируем ее тут как класс. Но чтобы здесь кто-то предлагал свои услуги, надо чтобы это было востребовано, и надо чтобы это было интересно самим спецам.

Так например меня там кидали дважды, а я очень в этом вопросе щепетилен, но развели красиво...
Там же безопасная сделка почти с самого рождения биржи имеецца.

Норм, да там есть и такие цены.
Цены там и правда высокие, но там большая аудитория, и фрилам приходится платить бирже ежемесячно, хоть чтоб хоть какой то заказ взять. Сейчас там без про аккаунта вообще ничего нельзя. Ни ответить ни сделать предложение.
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Мне на одном приходится банить пачками просто за накрутку. Регистрируется например чел из Саратова, и пишет отзыв по недвиге в Мск. Или геоположение юзера Беларусь, а отписывает мебельную фирму Питера.
Так и у меня тоже самое. Приходит тот про кого обзор, открывает 7 -20 акк с одного IP адреса или по куки - ну и дальше понятно... Но я не баню, а сливаю всю его деятельность в один аккаунт - что бы понятно было откуда ноги растут, всем понятно.

Добавлено через 4 минуты
Там же безопасная сделка почти с самого рождения биржи имеецца.
Так все это работает очень криво и не продумано. Ты должен нанять человека, без знаний как он работает и как он смотрит на твой проект. Например надо нарисовать шапку, да он нарисует - но не в твоем стили или тебе так не нравится, а примеры бесплатно он не сделает тебе. Но я именно там потом и нашел своего художника, если кому надо дам. Рисует сам, на планшете - вообще сам без заготовок, берет за работу мало. Но как такого найти? Да, именно методом проб и ошибок, а можете и не найти, а потом махнете рукой и скажет, да и пошло оно все, один обман, не хочу и пробовать больше...
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Но я не баню, а сливаю всю его деятельность в один аккаунт - что бы понятно было откуда ноги растут, всем понятно.
Сомнительная ясность. Юзеры то может знают и понимают откуда ноги растут, а гости?

Например надо нарисовать шапку, да он нарисует - но не в твоем стили или тебе так не нравится, а примеры бесплатно он не сделает тебе.
Это проблемы не безопасной сделки, а именно направления дизайна. Мне тоже сложно работать с дизайнерами...
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Юзеры то может знают и понимают откуда ноги растут, а гости?
Так если в теме идет дискуссия, есть Модераторы, они понимают, что было совершено такое действие, поэтому дискуссия выруливает в нужное русло.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
поэтому дискуссия выруливает в нужное русло.
Хм... ну допустим, зарегистрировался чел из Белоруси. (Ничего не имею против белорусов в принципе если чо :D ) И пишет отзыв. Ну например, Делает такой заголовок " Рекомендую поселок Викинг в Подмосковье" и пишет в теме, что мол офигенная природа, инфраструктура и бла бла бла. Я вижу, что чел к Подмосковью отношения не имеет, и это типичный оплаченный отзыв с биржи. Более того, тот поселок помойка, нет там никакой инфраструктуры и надо втюхать земли застройщикам. Викинг это вымышленное название :) Оно может быть любым.
Что вот вы в таких случаях делаете? Мне интересно. Я понимаю, что у вас другая тематика и т.д. Просто пример привел такой, общедоступный.
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Убрать слово "рекомендую", из заголовка, перенести в тему в раздел Москва, начать диалог, приводя аргументы. Люди любят на самом деле активность и "срач" - уж извините, но эмоции всегда превалируют над сознанием. Если там начнется обсуждение, тема вылезет в топ, начнут приходить люди из этого поселка и писать свои аргументы. А то что он постер, да и черт с ним, на них можно хорошо наживаться если знать как это использовать в свою сторону. Конечно если у вас форум про сайтостроение, а пришел постер с пластиковыми окнами, то стественно удаление... Посмотрите что на ТВ, какая то Шурыгина подняла такой хайп в сети и что сделали наши собратья из интернет сообщества - поперли на ней делать активность, поднимать подписчиков и так далее, хотя какое к черту отношение к ним имеет эта Шурыгина? На хайпе можно поднять что угодно на самом деле. Всех хуже дела обстоят там, где хайп не может быть поднят, где нет эмоций и тем для батлов...
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Убрать слово "рекомендую", из заголовка, перенести в тему в раздел Москва, начать диалог, приводя аргументы.
Ну допустим или админ или кто то из модеров решил подтроллить, и ответил. Юзерам это вообще не интересно, и тема висит вообще с одним ответом.
Гость придет из поиска, прочтет тему и не поймет, действительно ли там хорошие отзывы, или не очень. А загонять туда платных постеров, которые за мои же деньги будут раскручивать чью то говенную недвигу? Ну не знаю.
Я вообще проще поступил :D
Делаю заголовок типа "Поселок Викинг в Подмосковье спам отзывы" или "Поселок Викинг в Подмосковье накрутка отзывов", и сваливаю туда все. Тема выходит в топ по названию, и всем все становится ясно. И гостям, и недовольным владельцам, которых раскрутили на деньги раскрутчики...
 

Kworke

Пользователь
Регистрация
27.04.16
Сообщения
43
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
RU
Делаю заголовок типа "Поселок Викинг в Подмосковье спам отзывы" или "Поселок Викинг в Подмосковье накрутка отзывов", и сваливаю туда все. Тема выходит в топ по названию, и всем все становится ясно. И гостям, и недовольным владельцам, которых раскрутили на деньги раскрутчики...

Надо взять на заметку :good:
А когда недовольные владельцы недвижимости напишут, как реагируете?
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
А загонять туда платных постеров, которые за мои же деньги будут раскручивать чью то говенную недвигу? Ну не знаю.
Я про темы интересные, не отзывы. Отзывы конечно не раскручиваю, тема сразу потеряет всю актуальность :)
Я про темы написал которые дают возможность людям почувствовать себя в такой же ситуации и дать совет юзеру открывшему тему... например как установить булку - каждый же был на месте новичка - это интересно многим... тема поднимается :)
С отзывами так же поступаю, вижу что пошло нахваливание с разных аков - соединяю акки воедино - сразу все понятно - стоит хак на отлов по ипу и куки.

Добавлено через 1 минуту
Да никак не реагирую.
Почему кстати нет? Если нет желания тут, буду благодарен ответу в лс :) Как бороться с угрозами и прочей фигней?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Я про темы интересные, не отзывы.
Ну про темы понятно :)

это интересно многим... тема поднимается
Поднимается на форуме? Ну и какая разница? В поиске она не поднимется, вне зависимости от того двадцать пять там ответов, или ни одного.

Почему кстати нет?
А должен? :)
Если нет желания тут, буду благодарен ответу в лс Как бороться с угрозами и прочей фигней?
Да какая разница тут или в ЛС, это же не тайна. Ну и угрозы бывают. И что? :) И денег предлагают за удаление темы. Кстати бывают попадаются очень известные личности, которые даже по зомбоящику мелькают. Потом пишут слезные письма, вот доверились раскрутчикам, те пообещали посещаемость, а тут такие отзывы. Бывают представители бизнеса, медклиники. Я конечно все понимаю, но какого черта все они приходят в мой дом, там срут, а потом увидев последствия начинают плакаться? Я в этом вопросе поступаю принципиально, никаких переговоров, если только они лично не зарегистрируются.
А угрозы? Ну что они все реально могут сделать? :)
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Ну что они все реально могут сделать?
Так на этот вопрос я и хотел услышать ответ, человека который давно в "теме" - если бы знал ответ не спрашивал бы. У меня тоже часто угрозы, удалите мою открытую тему, удалите мои данные - а почему я должен ее удалят? Человек сам ее открыл, ему дали ответы многие люди, тема полезная потому что есть ответы и это будет полезно другим кто окажется в аналогичной ситуации... и какого хрена я ее должен удалять?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Ну а я тыкаю в правила, и больше ничего не делаю, если чел адекватный.
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Адаптивный стиль - это мило... :good:
Напомните мне, тут же был "ник в ответ"? Если был, то куда он делся?
И мне не хватает кнопки "Новые сообщения" в навбаре. Места мало? - предлагаю выкинуть "календарь" :D не, мне не тяжело набрать /search.php?do=getnew, но всё же...
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Если был, то куда он делся?
Был :)
А вот почему то на прицепился к этому стилю. Я поискал какое то время, вроде все на месте к чему он должен цепляться, а не работает...


И мне не хватает кнопки "Новые сообщения" в навбаре. Места мало?
А в навигации "сообщения за день"? А в навбаре справа?
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
А вот почему то на прицепился к этому стилю.
чей хак?

А в навигации "сообщения за день"?
ну это "за день", если меня не было месяц... :D впрочем, я могу и do=getdaily&days=стопиццот набрать... :D

А в навбаре справа?
О! точно! даже когда "с последнего визита" ничего нет, это всё равно ссылка
спасибо, я забыла про эту ссылку
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу