Как установить форум vBulletin?

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
Льюви, я там немного добавил во время того, как вы пост оставили, посмотрите пожалуйста. Скрины не оставлять, а как тогда? копировать то что выдало и в споллер прятать? ок?
нет, именно в 4-ке поменялась структура
например:
3.8.7 - vBulletin v3.8.7 Patch Level 2\upload\includes\config.php
4.2 - vBulletin v4.2\upload\includes\(тут еще папка)\config.php
 
Последнее редактирование:

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
сразу скажу, что файл config.php.new, я переименовал в config.php, там внес параметры, и когда сказало его удалить, то переименовал его в _config.php В чем же тогда проблема?
фейспалм..................
верните несчастный конфиг
удалить надо папку /инсталл/
научитесь читать и понимать, что Вам пишет движок, иначе ничего не получится

Добавлено через 1 минуту
нет, именно в 4-ке поменялась структура
например:
3.8.7 - vBulletin v3.8.7 Patch Level 2\upload\includes\config.php
4.2 - vBulletin v4.2\upload\includes\(тут еще папка)\config.php
Вы серьёзно хотите со мной поспорить?
конфиг и в тройке, и в 4ке, и даже в 5ке лежит в папке /инклюдез/
просто в 5ке всё это лежит в папке /core/

Добавлено через 1 минуту
Скрины не оставлять, а как тогда?
никак
данные БД НЕ публиковать
ни в каком виде
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
никак
данные БД НЕ публиковать
ни в каком виде

Ну хостинг бесплатный, БД тоже временная, если вы в том плане, что взломают, так там и ломать нечего... Это только для того, чтоб научится.
И так, я скачаю версию 4.2, и начну установку, по мере того, как что то будет не так - буду скринить. Думаю пригодится не мне одному. Буду рад, если мне помогут.
И кстати, какую порекомендуете 4 или 5?
 
Последнее редактирование:

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
В общем установил я версию 4.2.3. Т.е. это версия 3.8.7, которая в процессе установки обновилась до 4.2.3, так и должно было быть? Когда обновлялась - процесс много раз зависал, помогало, когда я обновлял страницу и дал снова обновить. Обновилось, установилось и тут запара - меня не впускает в админку. Ввожу логин и пароль, а меня не впускает. Нажал восстановление пароля, на почту пришел новый пасс, по которому меня тоже не впускает. В чем причина?
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Tezka, дайте ссылку на форум
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
Льюви, еммм... его нет. Решил снова переустановить и как говорил пошагово сообщать, что у меня было.
И так, скрин №1, на сколько я понимаю, сообщает, что началась установка из 7 шагов. Дальше загвоздка, скрин №2 спрашивает или я хочу что то там с табличками делать (удалять), т.к. я нуб, я нажимаю нет (пробовал так же и да, выдало список таблиц, а толку то?). Дальше выдает вот такую ошибку (скрин №3), как я понимаю, есть ошибка, жму ок - прерывается инсталяция, жму пагрейд, и идет пагрейт от версии 3.8.7 до 4.2.3, причем не сразу, а постепенно. То что установка прекратилась - видно по скрину 4
Что не так? сборка корявая? Если да, можно приложить норм версию 4.2.3?
 

Вложения

  • 1-7.JPG
    1-7.JPG
    18.7 KB · Просмотры: 3
  • 1-7-1.JPG
    1-7-1.JPG
    19.7 KB · Просмотры: 8
  • 1-7-2.JPG
    1-7-2.JPG
    23.6 KB · Просмотры: 10
  • 1-7-3.JPG
    1-7-3.JPG
    32.5 KB · Просмотры: 6

Sven2

Пользователь
Регистрация
06.04.14
Сообщения
30
Реакции
10
Баллы
3
Tezka, очистите всю БД и начните заново
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
так это и есть установка с чистой БД
 

Sven2

Пользователь
Регистрация
06.04.14
Сообщения
30
Реакции
10
Баллы
3
3 скрин, переведите, что там написано.
Или вам перевести?
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
понял, нужно было на шаге, где скрин 2 нажать да и удалить все таблицы.
Sven, спасибо за подсказку. Но выскакивают новые проблемы. Установка зависает, причем не на одном и том же месте, а на разных. Самый большой результат установки 78% и зависает на пункте Template Group: Instant Messaging Status: Processing XML, Step 4 of 9. Вот так оно выглядит в реале:
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
Булка установилась нормально, но причины по которой она подвисала - не понятны. После установки понял, что забыл русификнуть. Переустановил с русификатором за рекордно малое количество попыток = 4
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Переустановил с русификатором за рекордно малое количество попыток = 4
не вижу повода не выпить! :beer1:
а почему vBulletin 4.2.3 Beta 4, когда есть уже нормальный релиз?
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
Льюви, оххх, когда он вышел? на сайте не видел, только бета4. Можно ссылку на нулку с русиком?
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
"А теперь выкидываем мануал, что находится в папке скрипта на английском, потому что вы только запутаетесь и ничего хорошего там не найдете и следуем инструкции далее." - все, тут мой мозг лопнул... какой мануал??? Где он ??
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Вопрос становится уже традиционным :)
Нет там наверное уже мануала. Раньше был, выкинули :)
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
файл называется vb3_readme.html
лежит в дистрибутиве, вне папок
обычно нуллеры не имеют дурной манеры его выкидывать...
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Вобщем три дня ковыряюсь, так и не смог установить... Надо в шапке темы написать, что форум установить просто - но самое главное это Выбрать хостинг с хорошей панелью управления!!! Я выбрал Hostland.ru - посмотрев отзывы - а в итоге все это вылилось в такое мозгоубийство... что хоть каждые 3 минуты пиши в тех поддержку... Там не указано куда закачивать файлы, в какую папку из тех что они там создали, как работать с их панелью... нет, для профессионалов оно может и норм, но я вот утром, посмотрел как выглядит С-PANEL и понял, что я точно прогадал с хостингом... тут решающим фактором выступает не цена, а удобство использования, простота... этого нет на Хостланде - все достаточно сложно... они сами как я понял писали свою панель, с которой нубу разобраться может и не сложно, но вот установить этот форум - короче я не знаю что делать...устал.. от писем в хостленд, от того, что то началась установка, потом полезли ошибки уже на втором шаге, надо опять что-то править, где править, почему - наверное я не способен на такие геройства... сегодня еще попробую... в последний раз. Ребята, если кто знает, подскажите пожалуйста какой Хостинг выбрать именно для Булки - что б его можно быстро установить, что бы не было проблем с установкой... Очень надо... И ладно бы я просто нанял человека, он бы мне установил, нет проблем, мне не денег жалко, мне хочется все это сделать самостоятельно... что бы я потом если что всегда знал как это и что это... Читал всю эту ветку - у ребят, точно такие же проблемы, что и у меня... Если б была точная инструкция именно для работы с определенной панелью, я бы сразу проплатил хостинг - согласно тем инструкциям что прочитал бы в шапке...
Спасибо за поддержку!
 

YURSHAT

Пользователь
Регистрация
20.07.15
Сообщения
78
Реакции
37
Баллы
3
Адрес
Харьков
Usta, может хостинг вам менять и не потребуется. Если нужно, напишите в ЛС, посмотрим, подскажем.
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Я уже связался с Hostland.ru и потребовал возврата денег, аккаунт заблокировали, сказали что для возврата средств надо писать письмо от руки, прикрепить фото паспорта и отправлять это обычной почтой иначе не будет возврата, удивляюсь что дактилоскопию не требуют - вот такой вот пробный период :( Больше я туда ни ногой - точно, лучше выберу какой нибудь западный вариант, но с телефоном тех поддержки в РФ.. Ищу хостинг в районе 120 рублей в месяц, с С-Panel - я новичок, поймите правильно, мне сложно понять, зачем создается база, зачем всякие настройки, я просто не понимаю почему что и отчего это работает... сейчас немного разобрался. Я пока не увижу взаимосвязи, не пойма. Очень большая просьба, подскажите, кого мне выбрать из Хостинга, что бы установить Булку точно по инструкции без головной боли и ошибок? Что бы так же как написано - в корневой каталог.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Usta, возьмите Фоззи. Одно время рекламировался у нас. Нормальный хостинг, от 120 руб. С-панель есть. Есть возможность выбора версии пхп. На 5.2 можно поставить версию форума 3.8.4. Если вы конечно купили на форум лицензию. С пираткой придется переезжать, как стукнут. У меня там около десятка своих и совместных проектов. Конечно как и везде есть свои нюансы, но в целом хороший хостинг.

Добавлено через 2 минуты
Если будете брать, то берите тариф "Быстрый сайт", он 120 руб, для форума в самом начале за глаза. И берите Европу при выборе локации.
 

Viuga

Пользователь
Регистрация
09.11.13
Сообщения
1.339
Реакции
460
Баллы
28
Usta, возьмите Фоззи.
Много его ругали, но у меня все ттт. 2 форума у них, одному из форумов больше полутора лет.
Начинала не нубом, а хуже:D Просто метнулась в сайтостроение абсолютно из другой области жизни. Попала в дикий лес с жуткими зубастыми зверями. Спасибо Ветру и Льюви, конечно же. Все помогли сделать, подсказывали. Ветер и посоветовал хостинг Фоззи. Прекрасно ладим, если нужна помощь - отвечают очень быстро и профессионально, хотя и задавала туда самые дурацкие вопросы:)

Usta, попробуйте Фоззи. С С-панелью разобралась даже я:D
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Много его ругали, но у меня все ттт. 2 форума у них, одному из форумов больше полутора лет.
Начинала не нубом, а хуже:D Просто метнулась в сайтостроение абсолютно из другой области жизни. Попала в дикий лес с жуткими зубастыми зверями. Спасибо Ветру и Льюви, конечно же. Все помогли сделать, подсказывали. Ветер и посоветовал хостинг Фоззи. Прекрасно ладим, если нужна помощь - отвечают очень быстро и профессионально, хотя и задавала туда самые дурацкие вопросы:)

Usta, попробуйте Фоззи. С С-панелью разобралась даже я:D

Не поверите, но я прямо счас сижу перед монитором и думаю - что выбрать там CPanel или ISPManager и подскажите пожалуйста что выбрать что проще? Тоже посмотрел все обзоры и решил перейти с этого Hostland на Fozzy!!!

Добавлено через 4 минуты
Usta, возьмите Фоззи. Одно время рекламировался у нас. Нормальный хостинг, от 120 руб. С-панель есть. Есть возможность выбора версии пхп. На 5.2 можно поставить версию форума 3.8.4. Если вы конечно купили на форум лицензию. С пираткой придется переезжать, как стукнут. У меня там около десятка своих и совместных проектов. Конечно как и везде есть свои нюансы, но в целом хороший хостинг.

Добавлено через 2 минуты
Если будете брать, то берите тариф "Быстрый сайт", он 120 руб, для форума в самом начале за глаза. И берите Европу при выборе локации.

Да, у меня лицензия, можно ставить что угодно :)
И еще у меня один к вам вопрос, как-то я читал вы помогали, купить лицензию, у меня вот какой вопрос, как ее полностью на себя переписать? Или это все сложно?
 
Последнее редактирование:

Viuga

Пользователь
Регистрация
09.11.13
Сообщения
1.339
Реакции
460
Баллы
28
Почему же, поверю:)

У меня с-панель, там все достаточно ясно. Про ISPManager ничего не подскажу. Это к спецам. У меня еще не десятки форумов, чтобы иметь возможность сравнивать разные хостинги, разные панели управления, и делать выводы.
Может быть, когда-нибудь:)
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Опять вопрос от нуба: Почему сбоку только оплата в Евро? Написано 120 рублей на сайте, а оплату предлагают 3 Евро :(
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
что выбрать там CPanel или ISPManager и подскажите пожалуйста что выбрать что проще?
CPanel проще.

И еще у меня один к вам вопрос, как-то я читал вы помогали, купить лицензию, у меня вот какой вопрос, как ее полностью на себя переписать? Или это все сложно?
Я не занимался покупкой лицензий. О полном переоформлении я вам уже отвечал.

Опять вопрос от нуба: Почему сбоку только оплата в Евро? Написано 120 рублей на сайте, а оплату предлагают 3 Евро
Должен быть выбор и валют и способов оплаты.
Свяжитесь с поддержкой в чате, они очень быстро отвечают. Может быть изменился интерфейс...
 
  • Мне нравится
Реакции: Usta

YURSHAT

Пользователь
Регистрация
20.07.15
Сообщения
78
Реакции
37
Баллы
3
Адрес
Харьков
Я уже связался с Hostland.ru и потребовал возврата денег
Поспешили. Я же предложил вам помощь с установкой.

Вторую лучше не брать. Пользовался одно время ISP - проблем больше, чем пользы. А если еще и пятерка, это ужас просто...
 
  • Мне нравится
Реакции: Usta

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Все подключил, отличная понятная панель, все в одном месте :) Ну и теперь главное - В какую папку заливать форум?

 
Последнее редактирование:

Viuga

Пользователь
Регистрация
09.11.13
Сообщения
1.339
Реакции
460
Баллы
28
Ну и теперь главное - В какую папку заливать форум?
Public_html :)

Добавлено через 53 минуты
Usta, кстати, может быть, что-то полезное почерпнете в темах https://lumtu.com/saitostroenie/5360-sozdaem-esche-odin-forum-s-nulya-voprosy-otvety-mneniya.html, потом вот эта https://lumtu.com/vbulletin/2227-otvety-na-voprosy-po-nastroike-vbulletin.html, сразу куча вопросов отсеивается.
 
  • Мне нравится
Реакции: Usta

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Блин...с тяжелыми боями, потратив 5 часов дошел до шага номер 2!!! Еще дней 10 и я его установлю....

Урррааа... установилась зато Пятая версия :)





Не знаю что это такое и что с этим делать... но все же что-то поставил :)
 
Последнее редактирование:

YURSHAT

Пользователь
Регистрация
20.07.15
Сообщения
78
Реакции
37
Баллы
3
Адрес
Харьков

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Убил :) Сегодня день начну с установки сначала третьей, опять не удастся, поставля пятую :) Есть желающие помочь?
 

Viuga

Пользователь
Регистрация
09.11.13
Сообщения
1.339
Реакции
460
Баллы
28

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Вобщем опять ошибки на втором шаге - одно и тоже... -Решение - это неправильно заполненный конфиг!!!
Версия самая последняя vbulletin_3-8-9
 
Последнее редактирование:

Viuga

Пользователь
Регистрация
09.11.13
Сообщения
1.339
Реакции
460
Баллы
28
Кто подскажет каким редактором редактировать конфиг
Я редактирую NotePad++. В конфиге главное все верно заполнить и ничего не перепутать с данными БД.
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Вчера устанавливал пятерку, там все просто, есть хотя бы хоть какая то оболочка, которая сама заполняет конфиг - что очень удобно.
удобно - возможно
но абсолютно неправильно
во-первых, нефик давать права на запись файлов
во-вторых, рано или поздно всё равно придётся что-то добавлять в конфиг, так что всё равно надо уметь это делать
и в-третьих, такое заполнение конфига "из оболочки" не даёт возможности раскомментировать/отредактировать пресловутую "строку про утф"
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Я на верном пути?

 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Все это замечательно, но все же, что за ошибка и как ее обойти? У меня скоро голова уже лопнет :(
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
что за ошибка и как ее обойти?
её не надо пытаться "обойти"
в конфиге должно быть заполнено:
имя базы
имя юзера
пароль
проверяйте правильность заполнения

сервер может быть нЕ 'localhost' - помните об этом?
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
её не надо пытаться "обойти"
в конфиге должно быть заполнено:
имя базы
имя юзера
пароль
проверяйте правильность заполнения

сервер может быть нЕ 'localhost' - помните об этом?


Блин!!!!
Короче, оказывается, кавычки надо было изменить в конфиге!!!!




Смысл такой этого посланиям!!!!
Когда вставляете между кавычками названия своей базы или имя, меняйте те которые там стоят

Добавлено через 1 час 25 минут
удобно - возможно
но абсолютно неправильно
во-первых, нефик давать права на запись файлов
во-вторых, рано или поздно всё равно придётся что-то добавлять в конфиг, так что всё равно надо уметь это делать
и в-третьих, такое заполнение конфига "из оболочки" не даёт возможности раскомментировать/отредактировать пресловутую "строку про утф"

Что дает раскоментирование этой строки?
 
Последнее редактирование:

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Когда вставляете между кавычками названия своей базы или имя, меняйте те которые там стоят
в смысле?
Никогда, вообще никогда, ни единого раза не трогала кавычки, которые есть в конфиге по дефолту, всегда вписывала нужный текст между ними, и никогда не имела с этим проблем

Добавлено через 42 секунды
Что дает раскоментирование этой строки?
отсутствие проблем с кодировками
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Во первых у меня Макинтош, во вторых может я использовал программу для iMac стандартную - общем я не знаю почему так. Я так же тупо вписал в те кавычки что было все что надо и закрыл файл... оказалось, что кавычки надо было поменять и все заработает... и все заработало...
 

Viuga

Пользователь
Регистрация
09.11.13
Сообщения
1.339
Реакции
460
Баллы
28
в смысле?
Никогда, вообще никогда, ни единого раза не трогала кавычки, которые есть в конфиге по дефолту, всегда вписывала нужный текст между ними, и никогда не имела с этим проблем

Льюви, наверное, это ко мне вопрос:)
Не, ни разу. Вставляла нужное между теми кавычками, что есть и все:)
Были проблемы с четверкой, но не из-за кавычек.
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Кстати, это переписка с техподдержкой http://fozzy.com - когда меня уже все достало я попросил их посмотреть, это прямо на первой страничке сайта чат с ними. Они спросили код доступа к инсталляции и сами все достаточно быстро сделали, ушло минут 15... Респект такой поддержке... Я так думаю, все кто впервые с этим сталкивается, хочет установить впервые свой форум, первым делом надо выбрать именно этот хостинг. Не реклама - вывод. Так, установить я установил, как входить и что там делать - есть такой раздел форума? Дайте пожалуйста самые важные ссылки... Спасибо!!!!
 
Последнее редактирование:

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
это прямо на первой страничке сайта чат с ними
:D
ну, это Вы его видите
мы - нет, чат персональный

Они спросили код доступа к инсталляции и сами все достаточно быстро сделали, ушло минут 15... Респект такой поддержке...
хорошо...
но я бы посмотрела, что там дальше будет с форумом, прежде, чем петь дифирамбы
и потом... Вам же предлагали помощь, Вы отказались... в результате всё равно форум-то поставили не Вы, а техподдержка :mosking:
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу