Как установить форум vBulletin?

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
А как удалить заставку ???
Это index.html как правило в корне сайта. Может быть картинки еще...


Я сейчас файлы форума, закидываю в папку httpdocs на форуме, потом меняю конфиг файл и запускаю установку, так ?
Да, все верно.
 

Артур4

Пользователь
Регистрация
24.02.12
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
3
Step 2) Connect to the database

Attempting to attach to database

Error description: mysql_connect(): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO) /var/www/vhosts/automurka.ru/httpdocs/includes/class_core.php on line 311

The database has failed to connect because you do not have permission to connect to the server. Please confirm the values entered in the 'includes/config.php' file.


Что надо интерестно ?

Добавлено через 1 минуту
Все разобрался)))
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Права пользователя БД выставить :)
 

Артур4

Пользователь
Регистрация
24.02.12
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
3
Все установил, все получилось, все работает, всем спасибо))) Только вот вопрос: Почему если пишу в адресной строке www.automurka.ru попадаю на страничку хостераЮ а если просто automurka.ru то на свою ??? Как исправить ???
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Страничку хостера удалили? Посмотрите еще в корне сторонние файлы если есть удалите. В частности .htaccess
 

Артур4

Пользователь
Регистрация
24.02.12
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
3
не ничего не удалял... Что именно удалить ???? Зато уже руссифицировал и форум и помощь админу )))
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Veter, насколько же различаются условия пользования у разных хостеров... я бы просто у себя в ПУ (timeweb) привязала этот поддомен к форуму и в основных настройках самого форума поставила его как дополнительный...
И вопрос: а .htaccess ужде при установке форума есть? Я думала, что его только c vbSEO добавляют.
 

Артур4

Пользователь
Регистрация
24.02.12
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
3
Ночная странница, а вот то что ты сейчас выше написала, как нибудь по русски можно ???

Добавлено через 1 минуту
Хм... А если полностью написать путь http://www.automurka.ru/index.php то поподаю к себе...
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
не ничего не удалял... Что именно удалить ????
https://lumtu.com/vbulletin/2204-kak-ustanovit-forum-vbulletin-6.html#post30470
https://lumtu.com/vbulletin/2204-kak-ustanovit-forum-vbulletin-6.html#post30478

Артур, в корне сайта не должно быть сторонних файлов кроме форумных, за исключением папок хостера.

И вопрос: а .htaccess ужде при установке форума есть?
Нет по умолчанию нет.
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Артур, я не могу вам, к сожалению ничего посоветовать по управлению доменом, так как на моем хостинге все услуги и по управлению сайтом и по управлению доменом выполняет одна и та же панель управления (хотя домен делегирован). Поэтому подождём, что скажет Veter.

.htaccess - это скрытый файл, отвечающий за настройки Apache-сервера в конкретных папках/директориях

vbSEO - это модуль для "раскрутки" форума, по поводу которого идут давние дебаты ставить/не ставить, и при установке которого 100% добавляется .htaccess
 

Артур4

Пользователь
Регистрация
24.02.12
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
3
Veter открывается если automurka.ru или www.automurka.ru/index.html...
если www.automurka.ru то не открывается(((

Добавлено через 3 минуты

Вот корень папки httpdocs (справа)... Что удалять ???

Добавлено через 52 секунды
http://s40.radikal.ru/i089/1203/92/883b10b90200.jpg

Откройте сами, а то нифига на картинке не видно...
 

batman1

Пользователь
Регистрация
08.03.12
Сообщения
115
Реакции
32
Баллы
13
Kto nibud ustanavlival vBulletin v apache server?Popitalsya ustanovit vBulletin 3.8.4 vrode vse kak nujno raspokoval v htdocs papku upload vse bazi nastroeni pravilno zapuskayu index.php no okno dlya ustanovki ne vihodit :

Database error
The database has encountered a problem.

Please try the following:
Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
Open the localhost home page, then try to open another page.
Click the Back button to try another link.
The localhost forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.


Chto delat ili ya chtoto delayu netak ili s kakogo faila zapuskat pravilnuyu ustanovku?


Кто нибуд устанавливал вБуллетин в апаче сервер?Попитался установит вБуллетин 3.8.4 вроде все как нуйно распоковал в хтдоцс папку уплоад все бази настроени правилно запускаю индех.пхп но окно для установки не виходит :

Database error
The database has encountered a problem.

Please try the following:
Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
Open the localhost home page, then try to open another page.
Click the Back button to try another link.
The localhost forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.


Что делат или я чтото делаю нетак или с какого фаила запускат правилную установку?
 
Последнее редактирование модератором:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
А апач устанавливается как и на любой другой сервер.

Открываем в браузере http://ваш_сайт.хз/install/install.php и видим скрипт установки Шаг 1. Если ваш форум установлен в качестве дополнения к основному сайту, то в браузере открываем примерно следующее: http://ваш_сайт.хз/forum/install/install.php , где forum это папка в которую вы залили скрипт. Само собой она может называться по-другому, но тогда не забудьте в браузере это «по-другому» указать правильно.

Все в первом посте.
 

batman1

Пользователь
Регистрация
08.03.12
Сообщения
115
Реакции
32
Баллы
13
Спасибо помогло:pardon:
 

Fantom3

Пользователь
Регистрация
03.04.12
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
3
На втором шаге установки выдает ошибку:

Действие 2: связь с базой данных

Попытка связи с базой данных

Описание ошибки: mysql_connect(): Can't connect to local MySQL server through socket '/var/lib/mysql/mysql.sock' (2) /var/www/vh69263/data/www/sat-****.ru/includes/class_core.php on line 311

Невозможно связаться с вашей базой данных, т.к. у вас нет прав соединяться с сервером. Пожалуйста, подтвердите значения, введённые в файле 'includes/config.php' .

В файле config.php все правильно вписал, в чем может быть проблема?
 
Последнее редактирование:

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Fantom3, это частая ошибка, поверьте, если всё правильно вписываете в config, то такой ошибки не будет. Значит, что-то не то вписываете.

В пункте $config['Database']['dbname'] указывается название БД, но и в пункте $config['MasterServer']['username'] может потребоваться НЕ имя пользователя, а опять-таки, имя самой БД. Или наоборот. У разных хостеров настроено по разному... Попробуйте поэкспериментировать с этими параметрами, потому что надеюсь пароль правильно записать вы можете :) И то - стоит проверить раскладку, мало ли...
Если не получится, то лучше всех по этому вопросу обратиться к хостеру, возможно, в конфиге нужно указать какие-то особые настройки.
 

Fantom3

Пользователь
Регистрация
03.04.12
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
3
Ночная странница, спасибо. Решил проблему.

Нужно было поменять localhost на сервер хоста.
 

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
Fantom3, ты че установку форумов на поток поставил? :D Все ставишь ставишь. Какой уже по счету? :D
 

Sylo

Пользователь
Регистрация
18.05.12
Сообщения
101
Реакции
5
Баллы
13
Добрый день! Проблема заключается в том, что когда я иду по пути site.ru/install/install.php, то вылетает ошибка 403, хотя я всё залил на ftp в корень(папка public_html корневая), так же пробовал создать папку с именем сайта - не помогло. Если пробовать открыть файл install.php через ftp, то снова вылетает ошибка ссылка
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Sylo,
хотя я всё залил

1) Именно "всё" или только содержимое папки UPLOAD?
Не саму папку, а только файлы из неё? И вы её распаковали?
Извините, если вы это понимаете и я спрашиваю зря, но бывает у новичков всякое :)

2) Если тут всё верно, попробуйте в тот же корень положить какой-нибудь статический html-файл. Будет отображаться?

3) Доменное имя новое? DNS уверены, что прописались?
 

Sylo

Пользователь
Регистрация
18.05.12
Сообщения
101
Реакции
5
Баллы
13
Sylo,


1) Именно "всё" или только содержимое папки UPLOAD?
Не саму папку, а только файлы из неё? И вы её распаковали?
Извините, если вы это понимаете и я спрашиваю зря, но бывает у новичков всякое :)
Да, всё именно так :)

2) Если тут всё верно, попробуйте в тот же корень положить какой-нибудь статический html-файл. Будет отображаться?
Если открывать через ftp, то появляется вот такое:
Код:
еЯКХ БШ БХДХРЕ ЩРНР РЕЙЯР, ГМЮВХР ОПХВХМЮ МЕ Б ДХПЕЙРНПХХ.оПНБЕПЭРЕ ТЮИК hhtpdocs/install/install.php
,
а если через site.ru или site.ru/index.htm, то ошибка

3) Доменное имя новое? DNS уверены, что прописались?
Доменного имени, как токового, нет - я пользуюсь бесплатным хостингом, а он предоставляет свой домен второго(или третьего:)) уровня

Брал этот файл
Код:
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd">
<html>
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=koi8-r">
<title>Проверка директории</title>
</head>
<body>
Если вы видите этот текст, значит причина не в директории.Проверьте файл hhtpdocs/install/install.php
</body>
</html>
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Да, всё именно так

Ой, какая фораза двусмысленная :D
Надо не "всё" а только файлы из папки UPLOAD, и распаковать, просто если сама папка останется - может как раз такая ошибка и вылезти.

С путями вообще нужно быть предельно внимательным...

Упс. Проблема в кодировке, кажется... та жуткая фраза
еЯКХ БШ БХДХРЕ ЩРНР РЕЙЯР, ГМЮВХР ОПХВХМЮ МЕ Б ДХПЕЙРНПХХ.оПНБЕПЭРЕ ТЮИК

если перевести её из KOI8-R в CP1251 как раз и означает
Если вы видите этот текст, значит причина не в директории.Проверьте файл...

То есть директория работает.

Итак. Какова кодировка вашей БД? Какой русификатор (в какой кодировке) выбрали для форума? Файлы заменили сразу или не меняли ещё? Откуда качали форум?
 
Последнее редактирование:

Sylo

Пользователь
Регистрация
18.05.12
Сообщения
101
Реакции
5
Баллы
13
Ой, какая фораза двусмысленная :D
Надо не "всё" а только файлы из папки UPLOAD, и распаковать, просто если сама папка останется - может как раз такая ошибка и вылезти.

С путями вообще нужно быть предельно внимательным...

Упс. Проблема в кодировке, кажется... та жуткая фраза


если перевести её из KOI8-R в CP1251 как раз и означает


То есть директория работает.

Итак. Какова кодировка вашей БД? Какой русификатор (в какой кодировке) выбрали для форума? Файлы заменили сразу или не меняли ещё? Откуда качали форум?
Форум качал отсюда же, а вот на счёт БД - не знаю, если скажете где посмотреть, то гляну. Файлы ещё не заменял(если они не заменены были ещё до того, как я скачал) :)
если перевести её из KOI8-R в CP1251 как раз и означает
Ой какие умные вы фразы то знаете :D
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Форум качал отсюда же

Значит, тут проблемы быть не может...

Ой какие умные вы фразы то знаете

Не, это еще не умные. Это всего лишь две кодировки, используемые чаще всего. И как же много они проблем создают, вы бы знали!

Раз файлы не русифицировали ещё, то опять-таки, кодировка ни при чем... Но знать ее вы должны - без этого никак.

на счёт БД - не знаю, если скажете где посмотреть, то гляну.

phpMyAdmin - MySQL - MySQL-кодировка

Но вернемся к инсталляции...

А если через ПУ хостинга попробуете файл открыть - открывается?
 

Sylo

Пользователь
Регистрация
18.05.12
Сообщения
101
Реакции
5
Баллы
13
Значит, тут проблемы быть не может...



Не, это еще не умные. Это всего лишь две кодировки, используемые чаще всего. И как же много они проблем создают, вы бы знали!

Раз файлы не русифицировали ещё, то опять-таки, кодировка ни при чем... Но знать ее вы должны - без этого никак.
Ну раз надо, так надо :)


phpMyAdmin - MySQL - MySQL-кодировка
Ничего похожего не вижу
Но вернемся к инсталляции...

А если через ПУ хостинга попробуете файл открыть - открывается?
А можно по подробнее?
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Главная страница phpMyAdmin во вложении, розовым отмечено нужное.

Любопытно
Сама впервые обратила внимание на то, где находится настройка соединения с БД :)


Про ПУ поподробнее не скажу, у нас Veter специалист по сPanel, вот он придет, возможно, подскажет...
Хостинг ваш глянула, вроде бы все необходимое есть - не знаю, какие еще могут быть причины проблем...
 

Вложения

  • bd.jpg
    bd.jpg
    29.3 KB · Просмотры: 13

Sylo

Пользователь
Регистрация
18.05.12
Сообщения
101
Реакции
5
Баллы
13
Главная страница phpMyAdmin во вложении, розовым отмечено нужное.

Любопытно
Сама впервые обратила внимание на то, где находится настройка соединения с БД :)


Про ПУ поподробнее не скажу, у нас Veter специалист по сPanel, вот он придет, возможно, подскажет...
Хостинг ваш глянула, вроде бы все необходимое есть - не знаю, какие еще могут быть причины проблем...

Прошу прощение за долгое отсутствие...
Вот:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    15.3 KB · Просмотры: 9

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Sylo, ни разу не видела такого чистого листа. Таблиц, конечно, нет, они будут созданы при установке, но есть (должны быть) настройки... Нажмите на домик в верхнем левом углу.
 
Последнее редактирование:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Sylo, а как вы собрались устанавливать форум, если у вас нет ни базы данных ни пользователя базы данных?
Читайте первый пост: https://lumtu.com/vbulletin/2204-kak-ustanovit-forum-vbulletin.html#post27134

Заходите к себе в панель, и создаете БД. К этой БД нужно создать пользователя и дать ему все права. Все логины, пароли записать в блокнот и указать в конфиге до начала инсталляции форума.

В первой вашей картинке поэтому и ругается форум, что ничего не может найти: ни БД и пользователя БД.
 

Sylo

Пользователь
Регистрация
18.05.12
Сообщения
101
Реакции
5
Баллы
13
Sylo, а как вы собрались устанавливать форум, если у вас нет ни базы данных ни пользователя базы данных?
Читайте первый пост: https://lumtu.com/vbulletin/2204-kak-ustanovit-forum-vbulletin.html#post27134

Заходите к себе в панель, и создаете БД. К этой БД нужно создать пользователя и дать ему все права. Все логины, пароли записать в блокнот и указать в конфиге до начала инсталляции форума.

В первой вашей картинке поэтому и ругается форум, что ничего не может найти: ни БД и пользователя БД.

БД у меня есть, только она пустая

Sylo, ни разу не видела такого чистого листа. Таблиц, конечно, нет, они будут созданы при установке, но есть (должны быть) настройки... Нажмите на домик в верхнем левом углу.

То же самое...
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
БД у меня есть, только она пустая

Вы ее создали сами? Или это дефолтовая хостинга?
Вы пользователя к БД создали?
Вы прописали в конфиг скрипта данные базы данных и пользователя базы данных?
 

Sylo

Пользователь
Регистрация
18.05.12
Сообщения
101
Реакции
5
Баллы
13
Вы ее создали сами? Или это дефолтовая хостинга?
Создал сам
Вы пользователя к БД создали?
При создании БД нужно указывать название БД, пользователя и пароль
Вы прописали в конфиг скрипта данные базы данных и пользователя базы данных?
Да
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Инсталл запускали вновь? Что видите?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Пришлите конфиг в личку, домен.
 

Sylo

Пользователь
Регистрация
18.05.12
Сообщения
101
Реакции
5
Баллы
13
Или же может кто посоветовать бесплатный хостинг для установки vBulletin
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Sylo, попробуйте вот этот, там почти все необходимое есть, кроме .htaccess и mod_rewrite.
Но если вы сможете обойтись без нескольких хаков, которым это требуется...

А вообще я не понимаю... Есть очень недорогие платные. Порядка 30 руб в месяц даже (Босс говорил)... Это 1 пачка сигарет!
 

Sylo

Пользователь
Регистрация
18.05.12
Сообщения
101
Реакции
5
Баллы
13
Sylo, попробуйте вот этот, там почти все необходимое есть, кроме .htaccess и mod_rewrite.
Но если вы сможете обойтись без нескольких хаков, которым это требуется...

А вообще я не понимаю... Есть очень недорогие платные. Порядка 30 руб в месяц даже (Босс говорил)... Это 1 пачка сигарет!

Мне не денег жалко, просто я пока что хочу свои силы попробовать, а дальше, если всё нормально будет, соответственно платный возьму :)
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
:) тогда понятно) не забудьте отписаться, если получится - интересно узнать, насколько он пригоден для рыбки)
 
Последнее редактирование:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Sylo, ну и попробуйте на нормальном. По-моему везде есть тестовый период неделя - две. Не понимаю зачем искать себе проблемы, деньги ведь совсем никакие.
 

Sylo

Пользователь
Регистрация
18.05.12
Сообщения
101
Реакции
5
Баллы
13
Sylo, ну и попробуйте на нормальном. По-моему везде есть тестовый период неделя - две. Не понимаю зачем искать себе проблемы, деньги ведь совсем никакие.

Ну хорошо, тогда можете посоветовать хостинг с тестовым периодом и предоставляемым доменом? :)
 

Sylo

Пользователь
Регистрация
18.05.12
Сообщения
101
Реакции
5
Баллы
13
С предоставляемым доменом не могу. Никогда не искал такое. Что касается хостинга почитайте раздел: https://lumtu.com/f45.html

Спасибо конечно, но отдавать 100-150р для регистрации домена, который потом может и не пригодиться, я считаю дороговато :)
Не поймите меня не правильно, мне не денег жалко, просто хочется для начала понять что да как, что бы потом геморроя лишнего не было :)
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Дело ваше.
Я считаю, что 100 рублей это не плата за избавление от проблем.
 

Sylo

Пользователь
Регистрация
18.05.12
Сообщения
101
Реакции
5
Баллы
13
Если вам действительно только попробовать, то можно и на домене 3 уровня вполне...

Так вот именно - мне без разницы где :)
Я попробовал бесплатных хостинг, который вы мне давали, но и там у меня ничего не получилось... Я прям уж и не знаю, что делать :(
 

DEProkaznik

Пользователь
Регистрация
02.04.12
Сообщения
11
Реакции
7
Баллы
3
Так вот именно - мне без разницы где :)
Я попробовал бесплатных хостинг, который вы мне давали, но и там у меня ничего не получилось... Я прям уж и не знаю, что делать :(

Попробуй http://1gb.ru хороший хостинг,на тарифе PROSTO.1Gb.ru тест 10 дней бесплатно,все необходимое для работы форума vbulletin имеется
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу