Как установить форум vBulletin?

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Вот в чем моя ошибка!!!!

Если у Вас iМАС - Apple

1. Не надо использовать программу FileZilla - вместо нее только CyberDuck - еще и лучше и удобнее чем FileZilla
2. Не надо редактировать код редактором TextEdit - находим Fraise - скачиваем и редактируем config.php



Добавлено через 7 минут
 
Последнее редактирование:

Viuga

Пользователь
Регистрация
09.11.13
Сообщения
1.339
Реакции
460
Баллы
28
нет
я ж цитировала фразу, к которой вопрос
Меня смутило вот что:

дошел до шага номер 2!!!


и твой ответ:

не трогала кавычки, которые есть в конфиге по дефолту, всегда вписывала нужный текст между ними, и никогда не имела с этим проблем

:)

как входить и что там делать - есть такой раздел форума? Дайте пожалуйста самые важные ссылки...
Русифицируете, входите в админку и начинаете настраивать форум под свои нужды.

https://lumtu.com/vbulletin/2227-otvety-na-voprosy-po-nastroike-vbulletin.html
https://lumtu.com/saitostroenie/5360-sozdaem-esche-odin-forum-s-nulya-voprosy-otvety-mneniya.html
https://lumtu.com/vbulletin/2381-ustanovka-nastroika-i-razvitie-foruma-s-nulya.html
https://lumtu.com/vbulletin/2687-instrukciya-po-resheniyu-melkih-problem-vbulletin.html#post32219
https://lumtu.com/shablony-vbulletin/2471-sozdanie-individual-nogo-dizaina-dlya-vbulletin.html

Остальное ищите по форуму поиском. Лучше использовать поиск от Google, он в поле поиска самый нижний. Лучше ищет.
Не найдете ответа на свои вопросы - задавайте их в темах.
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Для тех кто испытывай трудности с Установкой 5-й Версии, инструкция: https://docs.nexcess.net/article/how-to-install-vbulletin-version-5-0.html

И не забывайте удалить полностью папку install перед тем как войти в админ панель - не установите, не увидите админ панель.

7 часов, потратил на установку 5-ки, 4 раза сносил и устанавливал все заново. Не понимаю как она ставится.

Не понимаю почему в панель администрирования надо заходить вот так криво http://www.***.com/core/admincp/index.php
Сколько не бился с установкой русификатора тоже самое, пишет что язык установлен, а по факту ничего нет.
Не понимаю еще вот чего. Неужели такая крупная компания, не может выполнить как бы 2 приложения, одно для заливки на ваш сайт и второе это для вашего компа, типа панель для администрирования, настроек, конструктора и всего прочего. Думаю получилась бы супер программа. На компе сделал шапку - залилось, так же онлайн редактирование чего угодно, хоть кнопок, хоть цветов сайта. Может я не прав конечно, но это более трезво, чем читать негативные отзывы о их творениях начиная с 4-й версии. Ну и про пятую пишут только негатив. Опять же увидеть бы что именно там негативного :)
 
Последнее редактирование:

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Для тех кто испытывай трудности с Установкой 5-й Версии, инструкция:
судя по тому, что написано в посте, Вам эта инструкция не сильно помогла ))
я бы ещё поняла, если бы этот мануал был на русском... или если бы он был актуальный.. а то - инглишь, ещё и устарело год назад... смысл? :pardon:

Не понимаю почему в панель администрирования надо заходить вот так криво ***.com/core/admincp/index.php
криво пути прописаны

Сколько не бился с установкой русификатора тоже самое, пишет что язык установлен, а по факту ничего нет.
ну... тут, возможно, язык-то и поставился.. а вот добиться, чтобы она его переключила, действительно бывает нелегко :D

Неужели такая крупная компания, не может выполнить как бы 2 приложения, одно для заливки на ваш сайт и второе это для вашего компа, типа панель для администрирования, настроек, конструктора и всего прочего. Думаю получилась бы супер программа. На компе сделал шапку - залилось, так же онлайн редактирование чего угодно, хоть кнопок, хоть цветов сайта.
Вы можете назвать пример таких "приложений" для других движков? О_о...
на самом деле, нафотошопить лого и залить к себе на сайт по ФТП - нЕ вызывает ну абсолютно никаких проблем
а вот остальное - он-лайн редактор стилей - в 5ке таки есть

Опять же увидеть бы что именно там негативного
то есть, 7 часов, потраченных на борьбу с этим чудовищем - это недостаточный аргумент?
5ка ставится 10 минут при нормальном хостинге, включая русификацию

форум ставите в сети или на локалке? если в сети - дайте ссылочку, можно в ЛС
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
Здравствуйте еще раз господа гуру. Пока устанавливал и разбирался с 4.2.3, мне сообщили, что на 95% форум планируется устанавливать версии движка 5.х.х. В общем, я скачал 5.1.9 нулл и попробовал установить на ХАМРР. Установка проходит до конца, но в одном моменте вот такая запара:
Шаг 15

Шаг 15 - Импорт тем оформления
???????? ?????? ????? - 'Black Red'
Группа шаблонов: CSS
?????? ???? 'Black Red' ????????.
???????? ?????? ????? - 'Blue Green'
Группа шаблонов: CSS
?????? ???? 'Blue Green' ????????.
???????? ?????? ????? - 'Blue Yellow'
Группа шаблонов: CSS
?????? ???? 'Blue Yellow' ????????.
???????? ?????? ????? - 'Cool Blue'
Группа шаблонов: CSS
?????? ???? 'Cool Blue' ????????.
???????? ?????? ????? - 'vBulletin Default Theme'
???????? ?????? ????? - 'Denim'
Группа шаблонов: CSS
?????? ???? 'Denim' ????????.
???????? ?????? ????? - 'Gradient'
Группа шаблонов: CSS
?????? ???? 'Gradient' ????????.
???????? ?????? ????? - 'Grey Stripes'
Группа шаблонов: CSS
?????? ???? 'Grey Stripes' ????????.
???????? ?????? ????? - 'Grunge'
Группа шаблонов: CSS
?????? ???? 'Grunge' ????????.
???????? ?????? ????? - 'Light Blue'
Группа шаблонов: CSS
?????? ???? 'Light Blue' ????????.
???????? ?????? ????? - 'Old School'
Группа шаблонов: CSS
?????? ???? 'Old School' ????????.
???????? ?????? ????? - 'Orange Purple'
Группа шаблонов: CSS
?????? ???? 'Orange Purple' ????????.
???????? ?????? ????? - 'Pink'
Группа шаблонов: CSS
?????? ???? 'Pink' ????????.
???????? ?????? ????? - 'Red'
Группа шаблонов: CSS
?????? ???? 'Red' ????????.
???????? ?????? ????? - 'Stripes'
Группа шаблонов: CSS
?????? ???? 'Stripes' ????????.
???????? ?????? ????? - 'Wood'
Группа шаблонов: CSS
?????? ???? 'Wood' ????????.
Шаг 15 - Импорт завершён

Почему так происходит?
 
Последнее редактирование:

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Tezka, в какой кодировке создана база?
ставите полностью "русский инсталл", конфиг.пхп используете переведенный или оригинальный?
после установки на форуме что выводится, какие буквы, нормальные или "вопросики"?
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
Льюви, сборку скачал вот эту vBulletin v5.1.9 Null vBSupport.org, и русификатор к ней vB_519_RU_utf8_zCarot_Luvilla. Как я понимаю, кодировка utf8, но где ее посмотреть - без понятия.
На первом скрине видно, выглядело окно, в котором попросило удалить папку инстал, на втором - первая страница форума.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    21.2 KB · Просмотры: 4
  • 02.jpg
    02.jpg
    56 KB · Просмотры: 4

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
У меня там вот так:
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    92 KB · Просмотры: 4

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
У меня там вот так
о, йа-йа, латин1_сведишь_си...
я это и предполагала)

1. удалить все таблицы
2. В ПМА, находясь не в просмотре таблицы, а на главной БД (список всех таблиц), жмём кнопку "Операции"



Попадаем вот сюда:



Выбираем правильную кодировку, сохраняем

заливаем /инсталл/ и ставим форум по новой, с нуля
проблем не будет
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
Льюви, спасибо, все работает. Как то мне не очень нравится... До этого пробовал phpbb, как то там для меня все удобнее было. Может просто не привык?
А вообще, с точки зрения специалиста, который в этом разбирается, что лучше, версия 4 или версия 5? Многие на 5 жалуются, почему? Если просто сырая, то через время выйдут же обновы на нее, или не в этом речь?
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
А вообще, с точки зрения специалиста, который в этом разбирается, что лучше, версия 4 или версия 5?
я не уверена, что меня можно причислить к таким специалистам... так что - спасибо за комплимент)
на мой скромный взгляд, лучшая линейка воблы - тройка
но раз Вы выбираете между 4кой и 5кой, то - 4ка... начиная с 4.2.0 она уже стала вполне юзабельная

Многие на 5 жалуются, почему?
та кто там на неё "жалуется"... её поругивают те, кто на неё посмотрел чисто из любопытства, до жалоб как таковых дело не доходит
ей же практически никто не пользуется, во всяком случае, в русскоязычном сегменте... можете поверить на слово, я её перевожу, я точно знаю, сколько раз был скачан русификатор
на неё ничего нет: ни стилей, ни хаков
у неё не работает часть функционала, который как бы есть в админке. Представляете: настройка есть, но она ни к чему не привязана?
она "тяжёлая" как для администратора, так и для сервера, с точки зрения нагрузки

Если просто сырая, то через время выйдут же обновы на нее
на неё обновы выходят чуть ли не каждый месяц, только лучше она нЕ становится :D
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
Льюви, блин, грызу уже эту булку долго и нудно. Установка прошла на отлично благодаря вам :good: :victory: , а настройка - просто ужас :crazy: . Сам интерфейт уже разобрал - достаточно удобен. Но да, действительно там какая то лажа с функцилналом. Вот пример, на скрине 1 я вошел в управление разделами, правда как то пункт называется так, что я долго его искал, сразу не понял, что это то что нужно. И когда я нажимаю на удаление какого то из пунктов - мне выскакивает предупреждение, что удалятся все подкатегории что входят в категорию, я соглашаюсь и дальше идет картина что на скрине 2. Просят связаться с администрацией. Они что, прикалываются? действие происходит из админки, какой еще админ им нужен? :D
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    68.3 KB · Просмотры: 3
  • 02.jpg
    02.jpg
    37.5 KB · Просмотры: 3

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
может это сам хостинг подглючивает? может если на реальный залить, будет работать все ок?
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
спец-канал удалить нельзя
ничего из предустановленных каналов удалять нельзя

Они что, прикалываются? действие происходит из админки, какой еще админ им нужен?
ну...
это заглушка, она выводится на все "недопустимые действия"
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
Блин, как это удалить нельзя? а если оно мне не нужно? Терпеть? Или можно переназвать по своему? О, да можно, и в админке оно так и отображается, как я хочу, а в реальности? На скрине вошел в управление каналами. Там была какая то структура уже, я попробовал переназвать пункты и у меня получилось, ну и на этом спасибо. Дальше я перехожу на форум и вижу, что сами разделы там не отображаются, т.е. полная пустота, более того "Форум" не переименовался на "форум ТЕСТ", так же не отображается "Спец канал".
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 5
  • 02.jpg
    02.jpg
    71.2 KB · Просмотры: 4

Viuga

Пользователь
Регистрация
09.11.13
Сообщения
1.339
Реакции
460
Баллы
28
Veter, пора тему открывать - Настройка форума vBulletin 5.х.х :D
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
так же не отображается "Спец канал".
он и не должен отображаться
и тему там создать нельзя - это по второму скрину, и там же - какая структура? выйдите из спец-канала, увидите структуру

более того "Форум" не переименовался на "форум ТЕСТ"
а с чего он должен был переименоваться? это совершенно не то место...

Tezka, может, ну её, ту 5ку, а? :mosking:
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
что лучше, версия 4 или версия 5? Многие на 5 жалуются, почему?

Третья.
Вобла себя изжила. Это очевидно уже даже на четверке, и тем более на пятерке.
Сейчас тройку можно сделать вполне современно, нужно только руки приложить. Либо ставить XenForo. Но Xen по админскому функционалу пока до тройки не дотягивает.
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
заказал триалку 5 булки. На почту прислали ссылку логин и пароль булки 5 на 72 часа. Попробовал ее русификнуть - не получилось. В админке стоит язык по умолчанию русский, но отображается как "????????". Это уже не локальный хостинг. Теперь поменять кодировку не получится. Как теперь быть?
И еще интересует вопрос, только теперь узнал, что есть форум, а есть сюит, как то раньше внимания не обращал. В чем их разница? Чего в сюите есть такого, чего нельзя в форуме? Как знать, что я до сих пор использовал, форум или сюит, где это глянуть?
 
Последнее редактирование:

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
В админке стоит язык по умолчанию русский, но отображается как "????????".
а с чего бы там должно быть что-то другое? там же БД в латин1_сведишь_си... :D

Как теперь быть?
забить на этот триал, поставить таки себе 5ку и учиться нормально, с нормальной базой

Как знать, что я до сих пор использовал, форум или сюит, где это глянуть?
админка - продукты и модули - управление продуктами
если Сьют, то есть продукты
vBulletin Blog
и
vBulletin CMS

Чего в сюите есть такого, чего нельзя в форуме?
блоги и ЦМС
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
Да, уже понял, что триалка - это полное Г. Причем, хочу заметить, булка 5 глючит прямо у них на триалке, записал видел, как у меня менюшка в админке делает не понятно что )))
Я пробую настроит и научится управлять булкой на бесплатном хостинге, но он часто подглючивает, из за чего иногда проделанная работа не сохраняется. Скажите, могу ли я все сделать на локалке, а потом перенести все это на хостинг? Я имею введу структуру форума (каталоги, подкаталоги), настройки групп пользователей и новые группы, которые я добавил и другие настройки форума. Такое возможно сделать?
Работать все таки решил на 4.2.3
Скачал сюит версию, установка норм, а русификация не норм. Думал из за локального хостинга снова что то идет не так, т.к. при установке на хостингер версия 4.2.3 бета4 русификнулась нормально. Тестово установил и русификнул 4.2.3 бета4 на локалке - все норм, значит для сюита нужен какой то другой русик?
 
Последнее редактирование:

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Работать все таки решил на 4.2.3
разумное решение

а русификация не норм. Думал из за локального хостинга снова что то идет не так, т.к. при установке на хостингер версия 4.2.3 бета4 русификнулась нормально. Тестово установил и русификнул 4.2.3 бета4 на локалке - все норм, значит для сюита нужен какой то другой русик?
ничего не поняла... что "не норм"?
откуда берёте русик?
почему речь о бете, если уже давно есть релиз 4.2.3?
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
разумное решение
Да, благодаря вам, удалось уговорить, что покупка 5 булки - не разумное решение. Но почему то только 5 булка в продаже, а 4 нужно просить, чтоб продали. Написал им, пока без ответа. Сколько стоит 4 булка (форум и сюит)?

ничего не поняла... что "не норм"?
откуда берёте русик?
почему речь о бете, если уже давно есть релиз 4.2.3?
По порядку... Не норм то, что как то коряво установился русик. Жаль не заскринил.
Русик скачал по ссылке, что дали на этой ветке, тем же русиком русифицировал 4.2.3 бета4 и все было норм.
Речь о бете потому, что когда ее качал, не знал что уже есть полноценный 4.2.3. И пробовал на локалке именно его, т.к. получилось на хостингере именно с ним. Только что попробовал русификнуть 4.2.3 - тоже все норм, проблема только с сюитом. Сейчас установлю его и заскриню как у меня оно выглядит.
П.С.
актуален так же вопрос
Скажите, могу ли я все сделать на локалке, а потом перенести все это на хостинг? Я имею введу структуру форума (каталоги, подкаталоги), настройки групп пользователей и новые группы, которые я добавил и другие настройки форума. Такое возможно сделать?
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
первый скрин - ошибка которая выскакивает при русификачции. Остальные два - как выглядит интерфейс
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    107 KB · Просмотры: 4
  • 02.jpg
    02.jpg
    53.6 KB · Просмотры: 3
  • 03.jpg
    03.jpg
    14 KB · Просмотры: 2

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Но почему то только 5 булка в продаже, а 4 нужно просить, чтоб продали. Написал им, пока без ответа. Сколько стоит 4 булка (форум и сюит)?
покупаете лицензию на 5ку, ставить можете хоть двойку - из мемберки будут доступны для скачивания все линейки
$249, если покупаете первый раз

первый скрин - ошибка которая выскакивает при русификачции
лучше б дали сам текст ошибки... впрочем, и так видно - МайСиквел ушёл... "за пивом, ца-ца" :D
размер пакета майсиквел на сервере? если меньше 2МБ - русик просто не влезет

Русик скачал по ссылке, что дали на этой ветке
при всём уважении - я не готова шерстить ветку в поисках этой ссылки... :pardon: Да, я знаю, на этом форуме никогда не пошлют на какой-нить "левый" сайт, но для меня есть принципиальная разница, какую сборку брали, уже мою, или ещё zCarot'а
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
vbs423_zCarot_rus_utf8
2.2.2.1 от 26.10.2014
* Версия форума vBulletin - 4.2.3 Beta 3
про майсиквел не понял. Где посмотреть?
 
Последнее редактирование:

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
Размер пакета MySQL 8.00 Мб
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
шикарно...
с этим никаких проблем
возможно, не хватило времени или памяти на выполнение
выделенную память видно там же, на главной админки
лимиты на время для майсиквела - это уже серверные настройки, на локалке - не подскажу, где смотреть :pardon:
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
Блиииин.... и именно с сюитом проблемы... Может оно мне и не нужно, но вот блог интересно как там сорганизован, думаю пригодился бы...
Долго разбирался с настройками груп пользователей. Никак не мог понять почему когда выполняется условие, пользователь не переходит в следующую группу. 4 часа сидел за этим вопросом и только потом увидел, что повышение зависит от запланированных задач )
По моему самое трудное - это как раз разобраться с правами пользователей и группами.
Еще не увидел, где это нужно включать функцию, чтоб емейл проверяло.
Есть где то видео инструкция хорошая и полная по настройке булки на русс языке? ну или хотя бы текстовая... чтоб с примерами... а то вот так с ноля самому трудно...
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
покупаете лицензию на 5ку, ставить можете хоть двойку - из мемберки будут доступны для скачивания все линейки
$249, если покупаете первый раз
А что значит покупаю первый раз? Там лицензия не постоянная? Если я купи например сейчас 5, значит у меня лицензия на все версии до 5? На всегда или на какой то период? vBulletin 5 Connect + Mobile Suite Bundle - это тот же форум, только с поддержкой андроидов? По моему они немного ценник задрали.
И по моему, за такие бабки они должны как минимум на 7 языков перевод сами сделать.
 
Последнее редактирование:

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
А что значит покупаю первый раз?
ну вот то и значит, первый раз
если мне сейчас придёт в голову купить ещё одну лицу, мне она будет стоить US $239.00

Там лицензия не постоянная?
пожизненная

Если я купи например сейчас 5, значит у меня лицензия на все версии до 5?
доступна к скачиванию 5ка, 4ка, 3ка и более ранние
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
И да, если устанавливаете 4-ю версию ни в коем случае не делаем вот это:
$config['Mysqli']['charset'] = 'utf8'; (необходимо раскомментировать строку, то есть убрать первых два слэша, и изменить соответствующее значение на "utf8" либо "cp1251")

Если раскомментируете строку, установка встанет на шаге 6. Это из собственного опыта :)

А теперь мой вопрос, как установить 4-ку в корень домена. У меня все равно после установки вылизит: www.мой домен.com/forum
Естественно заливаю его сразу в корень каталога - а не в папку Forum - но все равно, набираю в браузере свой домен - нефига нет...
 
Последнее редактирование:

lukamal

Редактор
Регистрация
30.08.12
Сообщения
803
Реакции
484
Баллы
28
наверное вот так forum.php
это не папка, а файл (название страницы)
 
  • Мне нравится
Реакции: Usta

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Если раскомментируете строку, установка встанет на шаге 6. Это из собственного опыта
ну... Ваш личный печальный опыт отнюдь не означает, что этого вообще никому делать не надо
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
ну... Ваш личный печальный опыт отнюдь не означает, что этого вообще никому делать не надо


Относится только к последней версии 4.2.3 - про остальные не скажу не пробовал. Как только перестал раскоментировать строку - пошла установка, до этого 5 раз, вставал и не устанавливался, 4 часа потратил на то, что бы выявить причину... вобщем все из-за этой строки :) Попробуйте, думаю тож самое вылезет...
 
Последнее редактирование:

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
Не знаю куда задать вот такой вопросик. Какой выбрать хостинг для форума?
Слышал о облачном хостинге, чем он лучше? И если можно, порекомендуйте хорошие хостинги и желательно с услугами облачного хостинга. Можно в личку, чтоб не было как реклама.
Спасибо.
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Не знаю куда задать вот такой вопросик. Какой выбрать хостинг для форума?
Слышал о облачном хостинге, чем он лучше? И если можно, порекомендуйте хорошие хостинги и желательно с услугами облачного хостинга. Можно в личку, чтоб не было как реклама.
Спасибо.

А в чем тут реклама? Я такой же как и вы новичок, сначала попал на русский хостинг Hostland.ru - начитался обзоров хвалебных, оплатил сразу за год и только потом, зайдя в личный кабинет ахнул, там просто жесть... попал в интерфейс 1990 года. Попытался установить там Булку, 3 дня пытался, 12 часов в день!!! Тех поддержка отвечает по письмам, в течении часа...
В итоге плюнул и начал искать другого хостера, западного, с нормальным интерфейсом... В итоге нашел:fozzy.com - с CPanel - для проверки оплатил месяц - 120 рублей - минус 10% при первом использовании. Форум установился сразу! Никаких заморочек. Поддержка моментальная, будут проблемы, они в чате вам ответят сиеминутно.. По цене такая же как и рос. конкурентов, но скорость выше, качество поддержки отличнее некуда. Никакой рекламы - пишу т.к. сам прошел через это месяц назад. Если бы ранее тут это прочел, не потерял бы деньги на Hostland.ru - они кстати деньги мне не вернули, сказали написать им письмо, отправить обычной почтой России - прошел месяц, изменений нет и я так думаю и не будет. Если не fozzy.com - хотите, то обязательно обращайте внимание на наличие cPanel - для новичков это очень важный момент. Так же смотрите как работает служба поддержки, т.к. писать вам им придется - обязательно - я сначала думал это не так, ошибся. Форум установился - а окно заглушки не исчезло, что делать? ... тут же придется писать в поддержку. И ни в коем случае не оплачивайте за год вперед, сначала протестируйте хостинг, установив на него свой форум! Если увидите предложения 59 рублей за месяц - это ловушка - в итоге заплатите еще больше - поверьте...
 
Последнее редактирование:

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
Я теперь только начал обращать внимание, какой форум на каком движке. Скажите, они все купили булку? Серьезно? А можно как то проверить, булка куплена или занулена? И то же с переводом, многие сняли копирайт, ну или сделали перевод сами, как это проверить, что перевод не от моркови?
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Скажите, они все купили булку? Серьезно?
ну, многие... да, серьёзно

А можно как то проверить, булка куплена или занулена?
никак
"нулёные" файлы от некоторых нуллеров можно вычислить
но лицензия-то покупается на домен
файлы могут быть какие угодно, это никого не волнует, лишь бы был домен вбит в мемберку
а это посмотреть могут только правообладатели

И то же с переводом, многие сняли копирайт, ну или сделали перевод сами, как это проверить, что перевод не от моркови?
переводов, которые "сделали сами", в сети - единицы
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Я теперь только начал обращать внимание, какой форум на каком движке. Скажите, они все купили булку? Серьезно? А можно как то проверить, булка куплена или занулена? И то же с переводом, многие сняли копирайт, ну или сделали перевод сами, как это проверить, что перевод не от моркови?

Никак не проверить, что не от Моркови, только тот кто переводил, может сказать это. И кстати, Морковь уже не переводит, счас все это делает Льюви. Только не понятно 2 момента, почему Льюви не пишет это в копирайте. И второе, почему она не сделает для этого какой-то кошелек, что б кто захочет, смогли ее отблагодарить за этот труд. И тут суть дела не в том, что она это делает бесплатно, а в том, что б был мотиватор и дальше заниматся этим проектом. Т.к. если ей все это надоест или как Морковь - не смог, т.к. нет времени, то проект встанет, а от этого пострадают все у кого форум на Булке...
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
При установке мне выдало вот такое окно. Не подскажите, чего от меня требуют? Хостинг http://fozzy.com/

 

YURSHAT

Пользователь
Регистрация
20.07.15
Сообщения
78
Реакции
37
Баллы
3
Адрес
Харьков
И кстати, Морковь уже не переводит
Скажем так, официально, Марковь "временно" не переводит

почему Льюви не пишет это в копирайте
Официально, Марковь передал Лью только перевод 5-ой воблы и там есть ее копирайт. Перевод 3-ки и 4-ки, официально, все так же за Марковью.

Добавлено через 3 минуты
Не подскажите, чего от меня требуют?
Правильно указать логин/пароль/хост/порт от БД в файле config.php
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
Правильно указать логин/пароль/хост/порт от БД в файле config.php[/QUOTE]

так конфликт же с файлом class_core.php.
Когда не правильно указал имя хоста, выдавало совсем другое. Но свяжусь с сапортом и спрошу, что туда нужно вносить...
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Правильно указать логин/пароль/хост/порт от БД в файле config.php

так конфликт же с файлом class_core.php.
Когда не правильно указал имя хоста, выдавало совсем другое. Но свяжусь с сапортом и спрошу, что туда нужно вносить...[/QUOTE]

Надо заполнить только 3 параметра и все: Имя БД, Имя Пользователя БД, Пароль Пользователя... все остальное на Fozzy - стоит в дефолте, настроек не требуется...

Если ошибка напишите, в чат поддержки, они мне помогли, залезли в мой форум и сами там нашли все ошибки.

А вообще Вам совет, скиньте все настройки CPanel на дефолтные и настройте только Базу данных - больше ничего настраивать там не надо...

И теперь не по теме: Помогите найти профа в настройке Булки 4.2.3 - задолбался уже искать, адекватного... Если есть раздел в форуме, по поиску такого человека - дайте ссылку пожалуйста. Очень нужен профессионал по настройке шаблонов, хуков, хаков, настройки Блога.
 
Последнее редактирование:

YURSHAT

Пользователь
Регистрация
20.07.15
Сообщения
78
Реакции
37
Баллы
3
Адрес
Харьков
так конфликт же с файлом class_core.php.
И?
Класс для работы с БД находится в скрипте class_core.php.

Если ошибка напишите, в чат поддержки
Не обязательно дергать хостера по всяким мелочам. Нужно просто немного соображалки :)
Если у вас обычный хостинг, то в большинстве случаев там есть PHPMyAdmin. Попробуйте войти в PMA используя логин/пароль, который вы хотите прописать в config.php. Если вам это удалось - логин/пароль верны. Там же (в PMA) можно посмотреть имя хоста

Если у вас так же, как на скрине (localhost) - в конфиге менять ничего не нужно, если там какой-нибудь myhost.ru, то этот myhost.ru нужно прописать в конфиг воблы.
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу