Ответы на вопросы по настройке vBulletin

rusty2

Пользователь
Регистрация
08.04.12
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
3
Как убрать то, что обведено красной линией? Я отключаю vbseo и все равно эта фигня остается.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    61.1 KB · Просмотры: 22

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Это не vbSEO, это древовидное отображение тем, отключается в основных настройках или персонально себе - в опциях профиля.
 
Последнее редактирование:

boss3004

Пользователь
Регистрация
25.02.12
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
3
Как настроить чтоб гости не видели фото в сообщениях?
И еще как миниатюрные картинки делать в сообщениях?
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
И еще как миниатюрные картинки делать в сообщениях?

На этот вопрос отвечу - или разрешать вложения (и тогда в нижней части поста будет выложена именно миниатюра), или, если пользоваться посторонними хостингами, то брать ссылки "превью".

Со вторым вопросом надо подумать...
 
Последнее редактирование:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Как настроить чтоб гости не видели фото в сообщениях?
Если фото в миниатюрах, то настройте группу пользователей которая "не зарегистрированные", чтобы они не имели право видеть вложения.

Если вы имеете в виду фото в тэге IMG, то здесь настройками групп не обойтись. Нужен или спойлер какой то, или хайд.


И еще как миниатюрные картинки делать в сообщениях?
Загляните в основные настройки в админке, я навскидку не помню, но поищите пункты о картинках или вложениях. Увидите пункт "разрешить миниатюры", ставите "да" и сохраняете.
 

boss3004

Пользователь
Регистрация
25.02.12
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
3
разобрался благодарю.
 

Sylo

Пользователь
Регистрация
18.05.12
Сообщения
101
Реакции
5
Баллы
13
Доброго всем дня!
Вот возникла парочка вопросов:
1. Как можно скрыть ip адрес пользователя?
2. Я включил репутацию(стандартную) но она почему то не отображается(пишет, мол репутация отключена)
3. Как сделать так, что бы быстрый ответ можно было писать как здесь(без нажатия кнопки быстрый ответ)
4. Как вставить картинку на слова "ответить с мультицитированием?
5. Поменял стандартные дат и время, но ничего не изменилось. Не подскажете как исправить?

[MOD="Ночная странница"]Можно писать несколько сообщений подряд - если срок между ними маленький, они сольются в одно, если не слились - никто ругаться за мультипостинг не будет.[/MOD]
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    3.6 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование модератором:

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Как можно скрыть ip адрес пользователя?

Именно этот компьютер убрать? Это в настройках есть.
Управление группами - редактировать -Может смотреть IP-адрес - нет

Если только IP админа скрыть, то это хак, у нас выложен Хак скрытия IP админа

репутация отключена

Основные настройки - репутация - включить...
И сохранить - не забыли? Значок репутации в постах появляется?

быстрый ответ можно было писать как здесь(без нажатия кнопки

Основные настройки - написание и редактирование сообщений - быстрый ответ - да, нажатие не требуется

На 4 вопрос не поняла - куда картинку надо вставить?

Добавлено через 1 минуту
Стандартные дата и время админа редактируются как в админке, так и в личном кабинете.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sylo

Sylo

Пользователь
Регистрация
18.05.12
Сообщения
101
Реакции
5
Баллы
13
Именно этот компьютер убрать? Это в настройках есть.
Управление группами - редактировать -Может смотреть IP-адрес - нет

Если только IP админа скрыть, то это хак, у нас выложен Хак скрытия IP админа

Спасибо!

Основные настройки - репутация - включить...
И сохранить - не забыли? Значок репутации в постах появляется?

Да, значок появляется, но при наведении пишет, что репутация отключена

Основные настройки - написание и редактирование сообщений - быстрый ответ - да, нажатие не требуется
Я просто написал, так как при наборе сообщения и нажатия на кнопку отправить ответ выводилось сообщение "для отправки быстрого ответа нажмите на кнопку быстрый ответ" :) А сейчас почему то заработало :)
На 4 вопрос не поняла - куда картинку надо вставить?
Прикрепил

Добавлено через 1 минуту
Стандартные дата и время админа редактируются как в админке, так и в личном кабинете.
Я всё это сделал, но время не изменилось :(

Именно этот компьютер убрать? Это в настройках есть.
Управление группами - редактировать -Может смотреть IP-адрес - нет

Можно как нибудь массово это сделать? Или каждую группу отдельно нужно редактировать?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    4.8 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование модератором:

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Да, значок появляется, но при наведении пишет, что репутация отключена

Хм... Может, что-то в настройках групп? Не помню так сразу, надо поглядеть...

Про картинку - это не картинка, а кнопка, которой, видимо, нет на вашем стиле. Сделать и положить в папку на сервере. Название можно глянуть на основном стиле (правой кнопкой - открытить изображение)

По поводу IP: там не так много групп, и по умолчанию почти всем и так эта функция недоступна.

Добавлено через 3 минуты
По поводу времени - значит, или закешировалось (F5) или на сервере требуется наладка (это к хостеру).
 
  • Мне нравится
Реакции: Sylo

Sylo

Пользователь
Регистрация
18.05.12
Сообщения
101
Реакции
5
Баллы
13
Вот теперь не мог зайти в ЛК(даже не знаю почему)
Ваш запрос не может быть обработан, так как маркер безопасности отсутствует.

Если эта ошибка произошла после выполнения обычного действия и при повторном выполнении действий она не исчезает, то, пожалуйста, сообщите администратору об этом, не забыв указать максимально полное описание действий, которые привели к её возникновению.
Ничего не делал, ничего не менял :)
 

Fly1

Пользователь
Регистрация
04.02.12
Сообщения
171
Реакции
23
Баллы
13
Не подскажете, как сделать таблицу на основе BB-кодов?
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Fly, поискала, но нашла только хак, бб-кодов в чистом виде не вижу. Хак выложу после проверки, что-то его работоспособность вызывает сомнения.
 

Sylo

Пользователь
Регистрация
18.05.12
Сообщения
101
Реакции
5
Баллы
13
Подскажите ещё такую вещь - как мне осуществить то, что на скриншоте(у меня подразделы создаются как отдельный раздел)
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    33.5 KB · Просмотры: 8

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
у меня подразделы создаются как отдельный раздел

Такого не может быть.
Здесь, например:
Общий раздел вебмастера - это категория
Вопросы от новичков - это раздел
Вопросы по дизайну - это подраздел
Плюс еще стоит https://lumtu.com/haki-vbulletin/24...zdelov-podrazdelov-cyb-sub-forum-manager.html но это не главное, подразделы можно отобразить и без хака.
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Sylo, это хак отображения разделов, а в настройках нужно указать старший раздел как "родительский раздел" и тогда они не будут отображаться отдельными разделами.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Sylo

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Veter, я нашла сегодня хак, и даже симпатичный, но он для старых версий, на орге есть новый, но нужен перевод. Я займусь, самой таблицы нужны :) У нас с Fly тематика похожая)
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Ночная странница, таблицы бывают всем нужны :)
 

Fly1

Пользователь
Регистрация
04.02.12
Сообщения
171
Реакции
23
Баллы
13
С помощью чего можно сделать что-то типа древа?
 

Fly1

Пользователь
Регистрация
04.02.12
Сообщения
171
Реакции
23
Баллы
13
Ночная странница, к примеру, на первом месте стоит один пользователь, на следующей ступени ещё 3 пользователя, на последней ступени ещё несколько человек. Как так можно сделать?
 

Sylo

Пользователь
Регистрация
18.05.12
Сообщения
101
Реакции
5
Баллы
13
А как создать категорию? Копался - не нашёл, или их с помощью хака создавать?
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Sylo, чтобы новый раздел стал категорией, в его настройках при создании или редактировании надо указать НЕТ в пункте "вести себя как раздел".
 
  • Мне нравится
Реакции: Sylo

Fly1

Пользователь
Регистрация
04.02.12
Сообщения
171
Реакции
23
Баллы
13
Скажите, есть ли какое-то условие, отвечающее за время нахождения в группе? Или просто за время (отсчёт).
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Fly, я встречала только повышения, учитывающие количество дней с момента регистрации, но не нахождения в группе.
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Пока была в оффлайне, подумалось - может, тебе для твоих целей использовать группу временно забаненных? Туда точно перемещаются на время... Но вот сможешь ли ты дать им нужные права - не знаю. Попробуй проверить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Fly1

Fly1

Пользователь
Регистрация
04.02.12
Сообщения
171
Реакции
23
Баллы
13
Ночная странница, в принципе можно, но опять же невозможно... Группу временно забаненых, там должна быть галочкой отмечена опция "эта группа забаненых", если нет, то в списке куда можно перенести пользователя она не отображается. Вот бы как-нибудь отключить этот критерий...
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Если честно то я не понял что нужно... но если нужна группа, то ее можно сделать с нуля, и прописать все условия. Не обязательно это будет временно забаненные, а вполне может быть обрезанная в своих возможностях зарегистрированная. Там же все можно прописать.
 

Fly1

Пользователь
Регистрация
04.02.12
Сообщения
171
Реакции
23
Баллы
13
Veter, мне нужно, чтобы группа, к примеру, VIP назначалась участнику на месяц. Так вот...
 

AlexMSQ

Пользователь
Регистрация
30.05.12
Сообщения
13
Реакции
10
Баллы
3
Пытался найти сам, видимо не получится, спрошу здесь:

Как изменить способ отображения BB-кода IMG. Нужно добавить всего-лишь stype={max-width:800px;}

[MOD="Ночная странница"]AlexMSQ, не нужно дублировать сообщения, я читаю ВЕСЬ раздел, и никак ваше сообщение не пропущу. Промолчать могу, только если не знаю ответа или жду ответа админов. Ответила вам в теме дополнительных бб-кодов[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

AlexMSQ

Пользователь
Регистрация
30.05.12
Сообщения
13
Реакции
10
Баллы
3
Пытался найти сам, видимо не получится, спрошу здесь:

Как изменить способ отображения BB-кода IMG. Нужно добавить всего-лишь stype={max-width:800px;}
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
AlexMSQ, это ведь не дополнительный бб-код, а встроенный по умолчанию, боюсь, что никак. Тема "как ограничить размер изображений на форуме" пока не решена даже на саппорте. а там опытные программеры сидят. Если вы хотите попробовать прописать это через стили - то Дополнительные определения CSS есть в админке- стили и шаблоны - все опции стиля.

img {
max-width:800px;
}

Но работать не будет.
 

AlexMSQ

Пользователь
Регистрация
30.05.12
Сообщения
13
Реакции
10
Баллы
3
Нет, так конечно работать не будет, оно тогда будет реагировать для всех изображений. + это будет переопределение уже существующих стилей, так что не сработает. Нужно именно заключить img в div нужного размера.

Ведь есть же в наборе стилей bbcode_code и прочие стили. Может где-то завалялся и bbcode_img? Ссылку на него я видел в одном из встроенных стилей, но самого его не нашел.

id="{$editorid}_cmd_insertimage запускается по картинке со вставкой изображения. Может прямо в редактор зашито?

Добавлено через 12 минут
Не, так работать не будет.
Во-1 так мы переопределяем CSS, но форум переопределяет его обратно.
Во-2 img надо заключить в тег div в котором указать это свойство, или 100% или 800px, со стилем inline-block и overflow=auto, а потом можно или просто тискать изображение со стилем inline-block.
Или же опять таки заключить в тег div шириной 800px, а сам img указать max-width:100% height=auto.

В шаблонах на картинке BB-кода IMG стоит такая команда: id="{$editorid}_cmd_insertimage" видимо эта хрень зашита в редактор? Модуля в шаблоне вроде bbcode_php нету?

Добавлено через 18 минут
Матьево, оно зашито в редакторе. При этом там полностью универсальные функции и тогда редактор надо будет полностью переписывать :(
 
Последнее редактирование:

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Если честно, никогда даже не пробовала искать в этом направлении - сами разработчики не смогли добавить эту возможность, хотя и обещали для 3.8.7... лучше поставьте Image resizer, имхо, хоть и через скрипты, но он работает. Могу поискать версию для 3.8.х

В переменные и массивы пока не лезу, увольте что-нибудь советовать в этом плане - тут вопрос открытия уязвимостей как нельзя более актуален.
 

AlexMSQ

Пользователь
Регистрация
30.05.12
Сообщения
13
Реакции
10
Баллы
3
А переопределить встроенный BB-code можно как-то? Взамен того что в редакторе?

Еще как вариант, можно ли переопределить стиль ячейки с постом? Например всю ячейку запихнув в div с опцией maxwidth=100%?
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
А переопределить встроенный BB-code можно как-то?

Не знаю, не пробовала. тут, мне кажется, замены шаблонов уже мало - тут файлы движка редактировать.


Еще как вариант, можно ли переопределить стиль ячейки с постом? Например всю ячейку запихнув в div с опцией maxwidth=100%?

Хм. Postbit_legacy, кажется. Попробуйте, даже самой интересно.
 

AlexMSQ

Пользователь
Регистрация
30.05.12
Сообщения
13
Реакции
10
Баллы
3
Не, все-таки не стал морочить себе голову, попробую Image Resizer Lite 2.0.1 от MDM

В шаблоне не все так просто. Явным образом ширина ячейки таблицы не задается, поэтому она резиновая под ширину экрана. И тег div со 100% здесь не поможет - надо фиксировать ширину в пикселях.
 
Последнее редактирование:

Sylo

Пользователь
Регистрация
18.05.12
Сообщения
101
Реакции
5
Баллы
13
Доброго всем денька! Появилась такая проблема - CCS скрипт вылез на шалон(крин прилогается). Это произошло после установки хака с мнениями. Не подскажете, как исправить?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    11.7 KB · Просмотры: 11

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Veter, мне нужно, чтобы группа, к примеру, VIP назначалась участнику на месяц.

Fly, создайте группу с нужными параметрами и перемещайте пользователей вручную. Или у вас их тысячи? Если тысячи, то нужно искать решение и экспериментировать, но если один-два, то в чем проблема?


Sylo, по скрину непонятно в каком именно месте это у вас. Как вариант удалить систему мнений и попробовать установить ее заново. Вполне возможно что это "особенности" вашего хостинга.
 

Sylo

Пользователь
Регистрация
18.05.12
Сообщения
101
Реакции
5
Баллы
13
Fly, создайте группу с нужными параметрами и перемещайте пользователей вручную. Или у вас их тысячи? Если тысячи, то нужно искать решение и экспериментировать, но если один-два, то в чем проблема?


Sylo, по скрину непонятно в каком именно месте это у вас. Как вариант удалить систему мнений и попробовать установить ее заново. Вполне возможно что это "особенности" вашего хостинга.
А это может быть криво прописанный CSS скрипт? Он, кстати, над шапкой форума высвечивается.
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
А это может быть криво прописанный CSS скрипт?

Это может быть прописанный в шаблоне CSS код, а ему там не место. Место CSS - в Шаблоны и стили - все опции - дополнительные определения CSS
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
А это может быть криво прописанный CSS скрипт? Он, кстати, над шапкой форума высвечивается.

Посмотрите на дефолтном стиле есть или нет. Если нет, то значит стиль.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Переключитесь на дефолтный шаблон, внесите все изменения которые необходимы для работы хака, и посмотрите.
 

Sylo

Пользователь
Регистрация
18.05.12
Сообщения
101
Реакции
5
Баллы
13
Переключитесь на дефолтный шаблон, внесите все изменения которые необходимы для работы хака, и посмотрите.

А если в дефолтном стиле нету этой проблемы?
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
А если в дефолтном стиле нету этой проблемы?

Значит, этот код прописан в шаблоне того стиля, на котором и отображается. Найти через поиск и удалить. При необходимости прописать куда положено... Потому что это код репутации, вообще не пойму, как он туда попал... хак репутации как на IPB ставили?
 

Sylo

Пользователь
Регистрация
18.05.12
Сообщения
101
Реакции
5
Баллы
13
Значит, этот код прописан в шаблоне того стиля, на котором и отображается. Найти через поиск и удалить. При необходимости прописать куда положено... Потому что это код репутации, вообще не пойму, как он туда попал... хак репутации как на IPB ставили?

Да, его. В инструкции по установке написано, что нужно ещё код с CCS добавить :)
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Все коды CSS добавляются в "стили и шаблоны" - "все опции стиля" - "дополнительные определения CSS"

Вот вам и причина косяка)
 
  • Мне нравится
Реакции: Sylo

Статистика форума

Темы
200.439
Сообщения
380.276
Пользователи
327.899
Новый пользователь
Laucharge
Сверху Снизу