Ответы на вопросы по настройке vBulletin

mantr

Пользователь
Регистрация
04.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
1
кул, все получилось. а как мне добавить еще и ссылку на правила форума?

как узнать под каким номером они находятся?
 
Последнее редактирование:

Sylo

Пользователь
Регистрация
18.05.12
Сообщения
101
Реакции
5
Баллы
13
кул, все получилось. а как мне добавить еще и ссылку на правила форума?

как узнать под каким номером они находятся?

По дефолту правил форума нет, для этого есть хак forum rules
 

mantr

Пользователь
Регистрация
04.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
1
По дефолту правил форума нет, для этого есть хак forum rules

он у меня уже стоит. спасибо за помощь :good:

Добавлено через 25 минут
вопрос насчет бан листа. все работает. но даже прописав в навбаре путь, в выпадающем окне "сообщество" ссылка на бан лист не появляется
 

mantr

Пользователь
Регистрация
04.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
1
параллельный вопрос.

я заметил, что когда нужно прописать в каком нибудь файле адрес полный или нет к форуму, то этот модуль или продукт просто или не работает или не отображается. вот к примеру бан лист. все работает, но ссылку не могу вывести в шапку форума, хотя и прописываю все правильно (100500 раз перепроверенно) в navbar.

значит проблема одна: что-то не так с указанием пути к форуму. знаю, что есть файл forumpath, еще index.php, в них что-то не так? в индексе все перепроверил, сравнил на хостинге данные. вроде все правильно. а что должно быть в форумпазе?

помогите, пирошу )
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
для этого есть хак forum rules

В этом хаке могут быть уязвимости.


но даже прописав в навбаре путь, в выпадающем окне "сообщество" ссылка на бан лист не появляется
Значит не правильно прописываете.

Если есть проблемы со ссылками в навбаре, поставьте себе https://lumtu.com/haki-vbulletin/26...oih-ssylok-v-menyu-advanced-navbar-links.html
Как здесь: Сервисы


значит проблема одна: что-то не так с указанием пути к форуму.
Не думаю что у вас проблема со ссылками потому что неправильно указан путь к форуму...

Путь к форуму можно узнать в панели управления хостингом. Также попробуйте поискать через Админка, обслуживание, информация о php. На многих хостингах путь к форуму можно увидеть так.
 

mantr

Пользователь
Регистрация
04.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
1
Также попробуйте поискать через Админка, обслуживание, информация о php. На многих хостингах путь к форуму можно увидеть так.

про это я читал. но при таком запросе вот что говорит: Warning: phpinfo() has been disabled for security reasons in [path]/admincp/index.php on line 1051
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Не понял о запросе :)
Там не нужно делать никаких запросов.

Идете в админку, нажимаете обслуживание, затем показать информацию о php. Не должно быть никаикх ошибок. Это не запрос.

Как вариант напишите тикет хостеру.
 

mantr

Пользователь
Регистрация
04.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
1
Не понял о запросе :)
Там не нужно делать никаких запросов.

Идете в админку, нажимаете обслуживание, затем показать информацию о php. Не должно быть никаикх ошибок. Это не запрос.

Как вариант напишите тикет хостеру.

ну не запрос, это я так выражаюсь по ламерному :)

имел ввиду, что когда я нажимаю "Показать информацию о PHP", то появляется такая ошибка : Warning: phpinfo() has been disabled for security reasons in [path]/admincp/index.php on line 1051

хостер уже написал
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
mantr, ошибок не должно быть. Хотя может быть у хостинга какие-то ограничения...


хостер уже написал
Ждите ответ значит. У каждого хостера путь может отличаться.
 

mantr

Пользователь
Регистрация
04.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
1
mantr, ошибок не должно быть. Хотя может быть у хостинга какие-то ограничения...



Ждите ответ значит. У каждого хостера путь может отличаться.

вот мой вопрос хостеру:

здравствуйте. подскажите, почему у меня на форуме, при попытке запроса "Показать информацию о PHP" в админке, выдает такую ошибку: Warning: phpinfo() has been disabled for security reasons in [path]/admincp/index.php on line 1051

заранее спасибо

ответ:

вы можете это сообщение перевести любым переводчиком. Там понятно написано, что эта функция отключена в мерах безопасности.

что-то я ничего не понял... перевести слава богу мозгов у меня хватило. то я так и не понял, в чем соль
 

mantr

Пользователь
Регистрация
04.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
1
Ну вам ответили. Вам же путь нужен, спросите в тикете о пути.

сказали, что это у них на хостинге стоит ограничение. путь к форуму скинули.:)

Добавлено через 1 минуту
путь к директории сайта /var/www/логин/data/www/имясайта

логин чего именно?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Думаю что логин на хостинг :)
 

mantr

Пользователь
Регистрация
04.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
1
всем привет.

подскажите, как в профиле отредактировать во вкладке "статистика" отображение пунктов?
 

mantr

Пользователь
Регистрация
04.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
1
что может быть с отображением времени на форуме. какой бы пояс не выставлял, всегда стоит просто GMT???
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Про статистику сразу не скажу, это надо будет поглядеть, какой шаблон за эту страницу отвечает, (и если можно, поточнее, что именно надо отредактировать?)
а вот со временем проще. Для зарегистрированных пользователей (в том числе и для админа, разумеется) время выставляется в личном кабинете, а не в админке, смотрите настройки... и сохраняйте.
 

mantr

Пользователь
Регистрация
04.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
1
Про статистику сразу не скажу, это надо будет поглядеть, какой шаблон за эту страницу отвечает, (и если можно, поточнее, что именно надо отредактировать?)
а вот со временем проще. Для зарегистрированных пользователей (в том числе и для админа, разумеется) время выставляется в личном кабинете, а не в админке, смотрите настройки... и сохраняйте.

ну допустим вот что у меня показывает:
Дополнительная информация
Последняя активность: 1 минуту назад
Текущая активность: В своём кабинете
Регистрация: 04.07.2012
Рефералы: 0

я бы убрал вторую и четвертую строчки

еще проблема появилась. это касается пейджера на форуме. все вроде работает, но вот сообщения не доходят. в статистике они числятся как не прочитанные. почему так?

Добавлено через 8 минут
со временем разобрался.

про пейджер: теперь вот что пишет "Ошибка: Вы выключили использование пейджера в вашем профиле.", хотя я ничего до этого не отключал, и он хотябы работал, а сейчас не хочет :(
 
Последнее редактирование:

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Система реферралов отключается в админке, посмотрю, тогда скажу, в каком разделе основных настроек, по идее, уберется и эта отметка о реферралах. Текущая активность.... мне кажется, ее тоже можно отключить без изменения шаблонов, попробую, тогда отпишусь.
 

mantr

Пользователь
Регистрация
04.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
1
и снова привет :)

интересует такой вопрос: почему я не могу поменять название темы после того, как тему создал. сообщение редактировать получается, слава богу, а вот само название темы - нет. то есть, когда я в самой теме, то измененное название отображается нормально. в вот когда выхожу в подраздел, то отображается первое название темы, не откорректированное. в чем может быть причина?
 
Последнее редактирование:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
почему я не могу поменять название темы после того, как тему создал. сообщение редактировать получается, слава богу, а вот само название темы - нет

Не можете поменять название под админом, или под юзером?
Смотрим настройки групп пользователей. Также в основных настройках должна быть галочка, что права на форуме должны выставляться в соответствии с пользовательскими настройками.


то есть, когда я в самой теме, то измененное название отображается нормально. в вот когда выхожу в подраздел, то отображается первое название темы, не откорректированное. в чем может быть причина?

Так значит все таки можете? Значит кэш (форума, браузера, и тд) Для браузера замечательно помогает кнопка F5 :)
 

mantr

Пользователь
Регистрация
04.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
1
Не можете поменять название под админом, или под юзером?

под юзером

Добавлено через 5 минут
Смотрим настройки групп пользователей.

там все выставлено правильно


Также в основных настройках должна быть галочка, что права на форуме должны выставляться в соответствии с пользовательскими настройками.

в основных настройках в админке ничего подобного не нашел

Добавлено через 40 секунд
Значит кэш (форума, браузера, и тд) Для браузера замечательно помогает кнопка F5

не помагает
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Ну... как бы мое мнение, что юзеру незачем менять название тем.
А решить эту проблему можно через основные настройки. Там выставляется время как долго пользователи могут редактировать заголовок.
 

mantr

Пользователь
Регистрация
04.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
1
Ну... как бы мое мнение, что юзеру незачем менять название тем.
А решить эту проблему можно через основные настройки. Там выставляется время как долго пользователи могут редактировать заголовок.

полностью согласен. просто иногда (и со мной такое бывает) допускаешь очепятку или еще что нибудь, и полезно изменить быстренько тему.

сейчас поищу. спс
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
в основных настройках в админке ничего подобного не нашел

Наверное плохо искали?

Основные настройки, написание и редактирование сообщений, Срок на редактирование заголовка темы (в минутах)
 

mantr

Пользователь
Регистрация
04.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
1
Основные настройки, написание и редактирование сообщений, Срок на редактирование заголовка темы (в минутах)

Срок на редактирование заголовка темы (в минутах) стоит 0

Добавлено через 2 минуты
выставил произвольную (для теста) цифру, все получилось :)

Добавлено через 6 минут
Veter, можно я вас еще немного помучаю? :)

мне на почту, которую я задал в настройках контактной тнформации, постоянно приходят письма типа

This message was created automatically by mail delivery software.

A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

[email protected]
retry time not reached for any host after a long failure period

Ошибка базы данных в vBulletin :

Поврежденных библиотек SQL:

MySQL Error : Таблица 'моя база данных.datastore' не существует
Номер Ошибки : 1146
Дата запроса : среда, 4 июля 2012 @ 11:37:48 PM
Ошибка Дата : среда, 4 июля 2012 @ 11:37:48 PM
Сценарий : http://адрес форума/admincp/index.php
Referrer :
IP-Адрес : мой ip
Имя пользователя :
Classname : vB_Database
Версия MySQL :


на счет datastore, я в майадмине смотрел - она там есть
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Вероятно проблема с хостером. Напишите тикет. Что они ответят.
А что у вас за хостинг?
 

mantr

Пользователь
Регистрация
04.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
1
А что у вас за хостинг?

hosting-service.com.ua

Добавлено через 47 минут
подскажите, как убрать из навбара ненужные ссылки?

я поставил хак расширенной навигации, хочу несколько ссылок спрятать в выпадающее окошко
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Открыть шаблон навбар, найти код интересующей ссылки, удалить его. Естественно перед всеми манипуляциями сохранять исходник.
 

mantr

Пользователь
Регистрация
04.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
1
блин, еще мелкая проблема

внизу каждой страницы в нижнем левом углу есть ссылочка на Правила форума. Вот только при нажатии на нее, у меня открывается Справка---Список смайлов !?!?!
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
По этой ссылке вы должны попадать на линк http://вашсайт/misc.php?do=showrules

Сам текст редактируется фразой forum_rules_description через языки и фразы
 

mantr

Пользователь
Регистрация
04.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
1

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
А зачем вы ищете правила форума? Найдите саму фразу и редактируйте.
 

mantr

Пользователь
Регистрация
04.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
1
А зачем вы ищете правила форума? Найдите саму фразу и редактируйте.

фразу forum_rules_description поиск во фразах? если да, то такой фразы не находит

Добавлено через 17 минут
вроде уже максимально разобрался с форумом, нов опросы все еще появляются :)

подскажите вот еще что. раньше у меня в профиле все отображалось компактненько, несколько вкладок было. ну там статистика, обо мне и т.п. сейчас же почему-то все растянулось вниз, и каждый блок теперь ниже предыдущего, т.е. страница стала просто огромной. как мне вернуть профиль как был по умолчанию?
 
Последнее редактирование:

mantr

Пользователь
Регистрация
04.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
1
и еще вопрос:
у меня в самом верху форума слева стоит мой баннер, который я поставил для теста, а справа отсчет до нового года. размер таймера 460*60. Вопрос:
1й. как мне узнать размеры банера того что слева?
2й. как мне узнать сколько осталось места между ними пикселей, чтобы вставить правильно третий баннер?
 

mantr

Пользователь
Регистрация
04.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
1
еще вопрос.
у зарегистрированных пользователей проблемы с загрузками аватаров. у меня под пользователем аватары загружаются без проблем. что может быть? уточнение: проблема при загрузки гиф аватаров, при чем у всех групп пользователей. а если через админку ставлю аву (через поиск пользователя, и редактирования профиля) то все нормально получается

при загрузке gif на аву пишет : Это JPEG изображение имеет неверное расширение.

увеличил размер загрузки аватаров. но все равно они то через раз грузятся, то если загрузились, не всегда шевелятся
 
Последнее редактирование:

mantr

Пользователь
Регистрация
04.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
1
подскажите вот еще что. раньше у меня в профиле все отображалось компактненько, несколько вкладок было. ну там статистика, обо мне и т.п. сейчас же почему-то все растянулось вниз, и каждый блок теперь ниже предыдущего, т.е. страница стала просто огромной. как мне вернуть профиль как был по умолчанию?


разобрался. при включенном хаке Ultimate Side Columns такое происходит. хак убирать не хочется . хороший он вроде. как мне быть?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
1й. как мне узнать размеры банера того что слева?

Правой кнопкой мыши, свойства изображения


2й. как мне узнать сколько осталось места между ними пикселей, чтобы вставить правильно третий баннер?
Хотите на глаз, а хотите линейкой :)
Могу выложить если нужно. Иногда помогает :)


Отвечали по четверке: https://lumtu.com/vbulletin-4-x-x/3...izobrazhenie-avatarok-ne-bylo-statichnym.html по тройке аналогично, и тоже есть где-то ответ.

Это JPEG изображение имеет неверное расширение.
Значит имеет неверное расширение.


хак убирать не хочется . хороший он вроде. как мне быть?
Ответил в теме хака
 

rusty2

Пользователь
Регистрация
08.04.12
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
3
Как убрать поле "URL домашней страницы" , чтобы вообще его не было и пользователи не могли туда вписать урлы?

Добавлено через 59 секунд
Как через робот.тхт запретить гуглу и яндексу индексацию пользователей и профили пользователей?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Как через робот.тхт запретить гуглу и яндексу индексацию пользователей и профили пользователей?

https://lumtu.com/vbulletin/2752-robots-txt-dlya-foruma-na-vbulletin.html
Строчка Disallow: /members/
если стоит vbSEO или аналогичная если его нет

Как убрать поле "URL домашней страницы" , чтобы вообще его не было и пользователи не могли туда вписать урлы?

А нужно? Если профили не могут просматривать гости, то смысла в URL домашней страницы для спаммеров нет.

Также смысл теряется если поставить https://lumtu.com/haki-vbulletin/2641-zakrytie-redirekt-vneshnih-ssylok.html
 

mantr

Пользователь
Регистрация
04.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
1
всем привет. назрел такой вопрос: где и как прописываются мета теги, чтобы сделать уникальными фото, тексты, страницы форума?

Добавлено через 50 минут
часом не в headinclude надо что-то править?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
vbSEO это делает https://lumtu.com/haki-vbulletin/2632-ustanovka-modulya-vbseo.html
Только не совсем верен сам вопрос:


чтобы сделать уникальными фото, тексты, страницы форума?
Уникальность фото зависит не от мета тегов, альтов и титлов, а исключительно от самого фото.
Тексты должны быть уникальны сами по себе, и мета тэги здесь ни при чем.
 

mantr

Пользователь
Регистрация
04.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
1
Уникальность фото зависит не от мета тегов, альтов и титлов, а исключительно от самого фото.
Тексты должны быть уникальны сами по себе, и мета тэги здесь ни при чем.

извините за некорректный вопрос )
ответ понятен

то есть мне нужно постить уникальные фото и тексты, и боты будут это понимать?

и второй вопрос: в исходном коде главной страницы есть теги титл. я так понимаю, что поисковики обращают больше всего внимания на то, что между ними написано. как мне изменить сам тег титл, чтобы добавить туда другие ключевые слова? и как мне это сделать для каждой нужной мне страницы форума?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
то есть мне нужно постить уникальные фото и тексты, и боты будут это понимать?
Совершенно верно. Для альтов картинок тут поищите есть где-то хак, но я его не тестировал, работает или нет как нужно сказать не могу.

и второй вопрос
Для каждой нужной это делает vbSEO, если затачивать конкретно под SEO.

Без vbSEO для главной через админку, основные настройки. Там увидите название форума, ключевые слова, описание.

Для внутренних страниц, без vbSEO форум берет keywords и description из контента страницы. Тэг title берется из заголовка темы. Автоматически.
 

mantr

Пользователь
Регистрация
04.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
1
vbSEO это делает Установка модуля vbSEO
Только не совсем верен сам вопрос:

почитав тему, немного не понял, зачем этот хак

поздно обновился. теперь понятно :)

Без vbSEO для главной через админку, основные настройки. Там увидите название форума, ключевые слова, описание.

там у меня все прописано. но тег титл только на портальной странице виден в исходном коде. на всех остальных титлов нет. или это не страшно?

Для внутренних страниц, без vbSEO форум берет keywords и description из контента страницы. Тэг title берется из заголовка темы. Автоматически.

пример: я поставил себе портал. в настройках портала "название форума" у меня написано "Портал", эта надпись отображается и на самом портале естественно, соответственно и в титле. но для поисковика мало одного слова, и я бы хотел прописать там больше слов или предложений. но если я такое сделаю, у меня эти же слова будут отображаться на самом портале. как быть?
 
Последнее редактирование:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
на всех остальных титлов нет

На форумных? Есть, просто вы невнимательно смотрели.


и я бы хотел прописать там больше слов или предложений
Зачем в титле прописывать предложения? Для предложений есть дескрипшн. В титле должно быть ключевое слово, разбавленное другими, или не разбавленное, отражающее суть страницы.

Например:
Стоит задача в первом случае продвигать страницу по кею Hyundai форум

Ставим титл Hyundai форум

Во втором случае мы хотим охватить не только Hyundai форум, но еще 2 слова - просто Hyundai( которое очень высококонкурентное ) и автоклубы Hyundai

Для нашего второго варианта будет логично сделать титл Hyundai форум: автоклубы Hyundai. Во втором случае мы захватываем еще 2 слова по которым будет продвигаться страница + усиливаем слово Hyundai.
 

mantr

Пользователь
Регистрация
04.07.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
1
На форумных? Есть, просто вы невнимательно смотрели.

титл всегда должен быть вверху?

Добавлено через 8 минут
нашел я титлы )

портальный титл вверху страницы, а форумные немного ниже
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Между тегами head
 

Статистика форума

Темы
205.158
Сообщения
386.381
Пользователи
327.906
Новый пользователь
ника678
Сверху Снизу