Ответы на вопросы по настройке vBulletin

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Может кто знает как в шаблоне убрать вот это.

Убрать вообще всё это меню?
Включите в админке название шаблонов в коде:

Основные настройки-основные настройки (не опечатка, а подраздел основных настроек)
и пункт "добавление названий шаблонов в комментарии HTML..."

И посмотрите исходный код страницы (правой кнопкой мыши), потому как меню может находится в одном шаблоне, а полоска в другом... Я уже всякое "творчество" видела...
 

Wildy1

Пользователь
Регистрация
26.04.12
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Здравствуйте.
Разбираюсь с форумом и встала такая задача: сместить всплывающее окно левее. Подробности: при нажатии на кнопке "Поиск" всплывает окно с полем для ввода слов для поиска, одноимённой кнопкой и ссылкой на "Расширенный поиск". Позиция этого окна изменяется автоматически в зависимости от границ окна браузера. А мне нужно, чтобы позиция окна была левей хотя бы пикселей на 30. Картинка прилагается.
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Wildy, у вас нестандартный шаблон или это дефолтный так переделан?
Вообще дизайн поисковой формы находится в шаблонах поиска "search_...", там и стоит поискать. Не видя шаблона - не могу сказать, как что подвинуть.
 

Wildy1

Пользователь
Регистрация
26.04.12
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Ночная странница, это дефолтный шаблон переделан.
Строчка, в которой моя злополучная кнопка - навигационная панель.
На этом форуме тоже есть такое окошко, только другое содержание. Вот как бы его вы редактировали, чтобы оно всегда было смещено на энное количество пикселей?
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Вот как бы его вы редактировали, чтобы оно всегда было смещено на энное количество пикселей?

Я бы передвинула кнопку поиска чуть левее (поменяла местами с другим пунктом меню). В скрипты и PHP пока не лезу, знаний не хватает, что при некоторой степени невезения чревато дырами в безопасности.
Но PHP изучаю. Когда-нибудь скажу что и как правильно следует сделать для решения этого вопроса ))
 

Wildy1

Пользователь
Регистрация
26.04.12
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Ночная странница, я склоняюсь к такому же варианту. Спасибо за ответ, а то я думал вдруг это совсем простая задача. Значит, не совсем стандартная, так что переживать не буду и поизвращаюсь над навигационной панелью)))
 

Fly1

Пользователь
Регистрация
04.02.12
Сообщения
171
Реакции
23
Баллы
13
Можно ли сделать в быстром редактировании кнопку "Показывать подпись"? Если можно, то подскажите, пожалуйста, как?
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Попробуй добавь в шаблон postbit_quickedit блок

Код:
<div style="float:$stylevar
"><label for="cb_signature"><input type="checkbox" name="signature" value="1" id="cb_signature" tabindex="5" checked="checked" />$vbphrase[show_your_signature]</label></div>
 
  • Мне нравится
Реакции: Fly1

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Она там по умолчанию должна показываться, а умолчания выставляются в личном кабинете
 

Fly1

Пользователь
Регистрация
04.02.12
Сообщения
171
Реакции
23
Баллы
13

Fly1

Пользователь
Регистрация
04.02.12
Сообщения
171
Реакции
23
Баллы
13
Ночная странница, спасибо, всё почти получилось ;) . Кнопка-то появилась, но при постановлении на ней галочки или наоборот она не меняет состояние подписи. То есть, как было так и осталось.
 
Последнее редактирование:

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
То есть, как было так и осталось.

Угу, это я нуб в PHP, код ставь такой:

Код:
<if condition="$bbuserinfo['signature']">	<div style="float:$stylevar[right]"><label for="cb_signature"><input type="checkbox" name="signature" value="1" id="cb_signature" tabindex="5" checked="checked" />$vbphrase[show_your_signature]</label></div>	</if>

Veter, в быстром редактировании нет чекбокса с подписью, там только причина редактирования и всё.
 

Fly1

Пользователь
Регистрация
04.02.12
Сообщения
171
Реакции
23
Баллы
13
Ночная странница, странно, но не работает...то же, что и было...может я куда-то не туда вставляю код..?
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Люблю трудные задачки. А так? (замени тот код)

Код:
<if condition="$bbuserinfo['signature'] != ''"><div><label for="cb_signature"><input type="checkbox" name="signature" value="1" id="cb_signature" tabindex="1" $checked[signature] />$vbphrase[show_your_signature]</label></div></if>
 

Fly1

Пользователь
Регистрация
04.02.12
Сообщения
171
Реакции
23
Баллы
13
Ночная странница, опять не работает, что-то явно делаю я не так...
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Flu, нет, это я пишу "навскидку". Сейчас точно проверю, что и как, и тогда отвечу.

Добавлено через 1 час 0 минут
Flu, не получается. И я так подозреваю, что это из-за того, что быстрое редактирование построено на основе AJAX и при обновлении данных веб-страница не перезагружается полностью.

Так что пока или отключи его в быстрых настройках или забудь про подпись в нем...
 
  • Мне нравится
Реакции: Fly1

batman1

Пользователь
Регистрация
08.03.12
Сообщения
115
Реакции
32
Баллы
13
Как можно изменить длину блока контент всего форума?

Как можно изменить длину блока контент всего форума?
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
batman, это не длину, а ширину вы имеете ввиду, насколько я понимаю?
Для стандартного стиля - в админке

Стили и шаблоны - управление стилями - все опции стиля - Размеры - Размер разделителя (в пикселях)

Для нестандартного стиля - может не работать и тогда нужно искать в шаблонах.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
batman, да где угодно! Я же не знаю, как устроен ваш стиль! Это может быть как отдельный шаблон, так и просто строка в шапке, при этом код может выглядеть по-разному. Ссылку в личку - и скажу, какой класс хотя бы искать.


UPD:

batman, глянула:

стиль фиксированной ширины, его "держит" строка
Код:
<table class="tborder2" width="800" cellspacing="1" cellpadding="1" border="0" align="center">
скорее всего в шаблоне header или forumhome искать
и не гарантирую, что макет вообще можно переделать в "резиновый" только изменением этой строки. все не так просто.

UPD2:

Получила доступ к форуму, вопрос решен. Надо было отрегулировать отступы и саму ширину, размер которой был задан в пикселях.
 
Последнее редактирование:

batman1

Пользователь
Регистрация
08.03.12
Сообщения
115
Реакции
32
Баллы
13
В чём может быть пречина если акуант не может зарегестрироваться
на сайте выдаёт Database error после завершения этапа регистрации?
Или в админке чёто настраивать надо?
Либо порекомендуйте какойнибудь хак для другой регистрационой формы если таков есть???
 
Последнее редактирование:

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
batman, я тебе писала в аську - сначала отключи строгий режим, у тебя прямо в админке сообщение:

MySQL запущен в строгом режиме. Если вы продолжите, то некоторые функции форума могут работать неправильно. Настоятельно рекомендуется установить параметр $config[\'Database\'][\'force_sql_mode\'] на true в вашем файле includes/config.php

Открой файл config.php, который ты редактировал перед установкой форума, найди данный пункт и измени его. У меня стоит строгий режим (false), но у меня нет ошибок, как у тебя. В русскоязычном варианте конфига этот пункт звучит так:

$config['Database']['force_sql_mode'] = false;

Замени у себя false на true и сохранись, после чего попробуй снова зарегистрировать нового пользователя.
 
Последнее редактирование:

sibopar

Пользователь
Регистрация
13.04.12
Сообщения
49
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
40
Подскажите HTML код navbar
 

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
Не понял юмора :D

Подскажите HTML код navbar

Идешь в админке в шаблоны, находишь navbar и смотришь код. Как его подсказать то? :sorry: Шаблоны у всех разные, значит и код навбара будет разный.
 

sibopar

Пользователь
Регистрация
13.04.12
Сообщения
49
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
40
Не понял юмора :D



Идешь в админке в шаблоны, находишь navbar и смотришь код. Как его подсказать то? :sorry: Шаблоны у всех разные, значит и код навбара будет разный.

Благодарю. Просто думал он один и тот же.
 

Wildy1

Пользователь
Регистрация
26.04.12
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Горечь была моя велика, но я сначала справился с проблемой своей. Напоминаю, что при нажатии на кнопке "Поиск" у меня всплывала панелька для ввода текста поиска и была она правее, чем нужна мне. Попробовал добавить ячейку правее этой кнопки и проблема даже решилась, но потом я обратил внимание, что при плавном уменьшении окна панелька сдвигается всё правее и правее, а такой исход не мне понравился. Методом научного тыка узнал, что дело в библиотеке YUI, которая такая добрая, что "помогает" мне, но, увы, я так и не понял, как взаимодействовать с ней. Сердце моё разрывается при мысли, что проблема решается только сменой стиля форума, но о чудо, если посмотреть на самый верх темы, то там есть кнопочка "Опции просмотра", которая открывается так, как нужно. Может вы сможете подсказать, как здесь это реализовано?
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Wildy, с JavaScript сталкивалась только "постольку-поскольку", если надо было установить какие-то скрипты, поэтому на вопрос о взаимодействии, увы, не отвечу. Не поняла один момент: что значит

при плавном уменьшении окна

Вы имеете ввиду уменьшение разрешения или не-полноэкранный режим? И почему это так принципиально? В форму поиска обычно только вводят запрос, после чего теряют к ней интерес...

Есть один хак для добавления своих ссылок в меню, Advanced Navbar links, не совсем уверена, что это вам подойдет, но мало ли...
И еще есть вариант: добавить на сайт поиск от какого-нибудь поисковика, а внутреннюю форму поиска вообще убрать...

Предлагаю всё, что приходит в голову, но это лишь потому, что не знаю вашей истинной цели.
 

Wildy1

Пользователь
Регистрация
26.04.12
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Ночная странница, не полноэкранный режим - уменьшаю ширину браузера и видны глюки.
Принципиальность определяется не мной. Лично мне уже нравится вполне, но разобраться интересно.
Спасибо за хак. Я попробую, если текущий вариант всё ж слишком не понравится.
Насчёт поиск от поисковика - да, такой вариант элегантен.
 

sibopar

Пользователь
Регистрация
13.04.12
Сообщения
49
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
40
Кто подскажет? Установил Шаблон SoftTechBlue_vbulletin-style но при удаление сообщения (темы), Закрыть тему, Переместить тему, Копировать тему, Редактирование темы, Удаление темы, Установить статус "Важная", Объединить темы, Удалить перенаправления вылазиет вот такая ошибка



Может Шаблон кривой? И можно ли это как нибудь исправить?

vbulletin v.3.8.4
 
Последнее редактирование:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Последнее редактирование:

batman1

Пользователь
Регистрация
08.03.12
Сообщения
115
Реакции
32
Баллы
13
как в сылку вставить сылку дапустим слово -скачать- как в него вставить сылку?
 

Fly1

Пользователь
Регистрация
04.02.12
Сообщения
171
Реакции
23
Баллы
13


Как на этом месте можно сделать картинку?
 

batman1

Пользователь
Регистрация
08.03.12
Сообщения
115
Реакции
32
Баллы
13

А где в настройках разрешить пользователям изменять аватар?
 

sibopar

Пользователь
Регистрация
13.04.12
Сообщения
49
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
40
Кто подскажет как удалить vBulletin 3.8.X с сайта полностью.
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
sibopar, по всей видимости надо удалить БД (или только таблицы форума из БД), отлинковать домен и удалить все файлы в той папке, в которую он ставился.
 

sibopar

Пользователь
Регистрация
13.04.12
Сообщения
49
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
40
sibopar, по всей видимости надо удалить БД (или только таблицы форума из БД), отлинковать домен и удалить все файлы в той папке, в которую он ставился.

Всё удалил из папки куда был установлен форум. Но после этого копирую другую версию всё остаётся как и было. разделы подразделы. Но это пол беды. При удаления темы создания темы вылазиет ошибка.

Warning: require_once([path]/includes/functions_post_thanks.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in [path]/includes/class_postbit.php(265) : eval()'d code on line 1

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/home/virtwww/w_torrentszona_ae02f111/http/includes/functions_post_thanks.php' (include_path='.:') in /home/virtwww/w_torrentszona_ae02f111/http/includes/class_postbit.php(265) : eval()'d code on line 1
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Ну так БД тоже нужно удалить чтобы снести форум полностью.
Вообще все нужно делать в обратной последовательности от установки.
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Veter, я замечала, что многие не понимают смысла и сути БД. Надо бы статеечку на эту тему..))
 

sibopar

Пользователь
Регистрация
13.04.12
Сообщения
49
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
40
Ну так БД тоже нужно удалить чтобы снести форум полностью.
Вообще все нужно делать в обратной последовательности от установки.

Подскажите как. Просто я не знаю как удалить
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard

sibopar

Пользователь
Регистрация
13.04.12
Сообщения
49
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
40
А ясно. Благодарю!!
 

sibopar

Пользователь
Регистрация
13.04.12
Сообщения
49
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
40
Установил всё заного булку 3.8.4 установка прошла успешна. Но зайти на свой сайт и в админку не могу. Пишет спасибо что зашли и сбрасывает опять на авторизацию. До этого такой проблемы не было.

Подскажите можно исправить. Или опять надо всё удалять. Я имею ввиду бд
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
sibopar, попробуйте в браузере почистить куки, зайти с другого браузера, если уж не получится - причина в чем-то другом.
 

sibopar

Пользователь
Регистрация
13.04.12
Сообщения
49
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
40

Статистика форума

Темы
200.439
Сообщения
380.277
Пользователи
327.904
Новый пользователь
Bitsby
Сверху Снизу