Как установить форум vBulletin?

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
все, спасибо, неправильно адрест хоста был указан.
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Скажем так, официально, Марковь "временно" не переводит
совершенно верно

Никак не проверить, что не от Моркови, только тот кто переводил, может сказать это.
ну... это как раз довольно легко проверить - если знать сам перевод, разумеется) фразы-то все на виду

И тут суть дела не в том, что она это делает бесплатно, а в том, что б был мотиватор и дальше заниматся этим проектом. Т.к. если ей все это надоест
мне пока не надоело, не беспокойтесь)
ну а насчёт "не смог" - все мы люди, у всех бывают какие-то жизненные ситуации... прорвёмся)
 

koil

Пользователь
Регистрация
16.01.13
Сообщения
577
Реакции
98
Баллы
13
Есть домен с форумом. Нужно установить еще один форум на другой домен - дополнительный.
Хостинг тот же. В общем папки рядом.
Вопрос. Можно ли просто скопировать старый работающий форум в другую папку, зайти туда, все поудалять, почистить и будет как новенький..
Не будет ли какого-нибудь конфликта в базах?
(лень просто опять проходить все шаги с патчами, хаками)
 

lukamal

Редактор
Регистрация
30.08.12
Сообщения
803
Реакции
484
Баллы
28
Без базы не пойдёт! Копируйте базу и будет два одинаковых форума.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Вопрос. Можно ли просто скопировать старый работающий форум в другую папку, зайти туда, все поудалять, почистить и будет как новенький..
Не будет ли какого-нибудь конфликта в базах?

Нет, чуть не так надо. Вкратце.
Можно скопировать файлы форума в нужную папку. Затем создать новую базу данных. Затем нужно сделать бэкап БД своего форума. Затем дампером импортировать эту базу данных в ту, что создали. Ну а потом все равно придется руками прописать свой поддомен, указать пути, удалить всех юзеров, удалить все темы сообщения и тд. Хаки ставить будет не нужно, как и вносить изменения в файлы.
 
  • Мне нравится
Реакции: koil

Anvar2

Пользователь
Регистрация
02.08.16
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Strict Standards: Non-static method vB_Shutdown::instance() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/econo185/public_html/toiler.info/includes/class_core.php on line 3314

Warning: include(/home/econo185/public_html/toiler.info/includes/config.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/econo185/public_html/toiler.info/includes/class_core.php on line 3326

Warning: include(): Failed opening '/home/econo185/public_html/toiler.info/includes/config.php' for inclusion (include_path='.:/opt/alt/php54/usr/share/pear:/opt/alt/php54/usr/share/php') in /home/econo185/public_html/toiler.info/includes/class_core.php on line 3326


Configuration: includes/config.php does not exist. Please fill out the data in config.php.new and rename it to config.php
Всем привет! Подскажите плиз что ни так ?
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Всем привет! Подскажите плиз что ни так ?
файл config.php отсутствует
написано же: Please fill out the data in config.php.new and rename it to config.php
Заполните данные в config.php.new и переименуйте его в config.php
 

bersenev

Пользователь
Регистрация
08.12.16
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Спасибо за инструкцию =)
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
Решил еще раз установить воблу, наткнулся на те же ошибки, которые выдает, попал снова на этот форум, вспомнил сколько времени убил не добившись результата и теперь думаю, оно мне надо? За это время что то изменилось? Может есть какая то признанная версия, которой большинство рекомендует пользоваться и которая всегда работает и во всех случаях в не зависимости от того, что там за хостинг стоит? В данный момент пробовал 387, которая выдает ошибки при установке которые ТУТ описывал и 423, которую хостинг, как я понимаю не стягивает на бесплатном тарифе. А перед тем как ее на платную основу садить, я бы хотел понять, надо оно мне или нет. Что порекомендуете установить? Главное стабильность, надежность и безопасность.
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Может есть какая то признанная версия, которой большинство рекомендует пользоваться и которая всегда работает и во всех случаях в не зависимости от того, что там за хостинг стоит?
это утопия, чудес не бывает
не может одна и та же версия движка работать на куче разных версий ПХП (без напильника... но после напильника это уже не та же версия))

выдает ошибки при установке которые ТУТ описывал
ну так я же там подробно ответила на все вопросы... там ничего такого "заоблачного" нет...

Что порекомендуете установить?
это Вы сами решайте, в зависимости от задач... нужен просто форум? нужен "адаптивный" стиль? (чтобы с мобил юзера заходили)
нужны статьи? блоги?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
и теперь думаю, оно мне надо?
Ну если так думать, то может и не надо? :)

А перед тем как ее на платную основу садить, я бы хотел понять, надо оно мне или нет.
Что мешает взять тестовый период нормального хостинга, а не лезть на уродский бесплатный?
Хочется халявы конечно, чтоб и хостинг бесплатный, да и за движок не платить. Это все понятно, я и сам не ангел, часть форумов нулли, но уж на хостинг 120 рублей в месяц жалеть, верх жлобства.
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
а не лезть на уродский бесплатный?
полностью согласна!
хотя бы потому, что некоторые бесплатные хостинги тупо блокируют vB - не хотят получать абузы
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
За небольшой отрезок времени какие могут быть абузы? Это маловероятно. Во всяком случае можно и на тестовом попробовать что и как. 10 дней за глаза.
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
За небольшой отрезок времени какие могут быть абузы?
да им нет дела, ставишь ты форум для короткого тестирования или надолго... они просто блокируют файлы, если находят что-то "такое" (не только воблу), и делается это автоматически :pardon: На саппорте как-то Виннер рассказывал о своей переписке с таким хостером, детектива... :crazy:
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
А... вон чего. Ну и правильно :)
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
Спасибо Льюви, за помощь в выборе (в ЛС). Остановился пока на 3810. Данная версия без проблем вошла на хостинг, установилась с первого раза и без единой ошибки + все русификнулось! Пока поработаю на этом. Точнее просто присматриваюсь пока, надо оно мне или нет. Форум предположительно будет не большим, т.к. будет узкого профиля. Кстати, данная версия имеет адаптивный стиль? обратил внимание, что один из популярнейших форумов созданных на версии 387, если конечно они не намутили с версией, и форум у них достаточно функционален + стиль свой сделали (или как там называется то, как форум выглядит)
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Кстати, данная версия имеет адаптивный стиль?
штатно - нет, у тройки "из коробки" нет адаптивного стиля

обратил внимание, что один из популярнейших форумов созданных на версии 387, если конечно они не намутили с версией
можно ссылочку мне в ЛС?
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
да, можно взять и попробовать на платной основе без тормозов (кстати на 3 вобле тормозов с бесплатным хостом не наблюдаю). Я даже начал с того, что установил доп БД и установил 423 туда на платной основе, чтоб без тормозов, но начались какие то непонятные проблемы уде при установке, потом решил что надо идти на форум, созданную БД удалил и отозвал услугу. Дело в том, что времени у меня не много, появляется периодически, я могу на 2-3 мес так и не найти времени на настройку и изучение форума, вот и зачем оно мне надо тогда? А на бесплатном, пусть себе стоит, мне не жалко. Когда пойму, что форум мне поможет, и что оно в принципе мне в пользу, то он сядет исключительно на платный хостинг рядом с основным сайтом.
Визуально 3 и 4, как я их помню, в админке не отличаются, ну или почти не отличаются.
Скажите, а 4 уже с адаптацией? Может в таком случае стоит ее устанавливать? Или адаптацию можно самому сделать редактируя CSS? Если да, то это не проблема, за короткое время можно написать адаптацию для мин, макс и 2-3 самых популярных разрешения. Или тут все не так как например в вордпресс делается?
Еще у меня вопрос, как убрать вот это?
<meta name="generator" content="vBulletin 3.8.10" />
а вот тут
<title>Название форума - Powered by vBulletin</title>
удалить " - Powered by vBulletin"
---
И еще вопросик, на этом движке есть что то типа карты сайта, т.е. чтоб поисковики по названиях тем находили форум?
 
Последнее редактирование:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Скажите, а 4 уже с адаптацией?
В четверке есть мобильная версия.

<meta name="generator" content="vBulletin 3.8.10" />
Никак. А зачем? Для того чтобы это убрать нужно перелопачивать файлы движка. Самостоятельно вы это вряд ли сделаете.

а вот тут
<title>Название форума - Powered by vBulletin</title>
удалить " - Powered by vBulletin"
Есть тема по мелким доработкам. Поищите.

И еще вопросик, на этом движке есть что то типа карты сайта, т.е. чтоб поисковики по названиях тем находили форум?
На четверке есть. На тройку ставить хак.
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
Спасибо. Я в таком случае по пользуюсь пока тройкой... посмотрю еще раз настройки, гляну как там и что, а когда уже решусь что надо все таки форум, попробую сначала 425 установить, если встанет без проблем, то на ней и останусь, если нет, то буду дальше на тройке, но уже на норм хостинге и по немного буду ее настраивать под себя.

Никак. А зачем?
многие говорят прятать версию, типа как пунктик безопасности. думаете не стоит трогать?
и вот этот вопросик еще без внимания остался, а он для меня немного важен:
адаптацию можно самому сделать редактируя CSS?
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
многие говорят прятать версию, типа как пунктик безопасности
но версия присутствует не только в meta name="generator"
не трогайте, нет смысла

адаптацию можно самому сделать редактируя CSS?
можно, но не только ЦСС, но и шаблоны, в тройке без хаков их порядка 700
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
многие говорят прятать версию, типа как пунктик безопасности. думаете не стоит трогать?
В футере убрать версию просто. Но это защита от лоха. Никто не будет ломать форум сперва выясняя версию. Школьники будут действовать по мануалу, а профи мелкие форумы вообще не интересны, да и ломают их под заказ.
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу