Всех ли устраивает работа ВебМани?

Alexey3

Пользователь
Регистрация
14.03.11
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
1
Устраивает работа на 100%. Багов не встречал... Да и спектр услуг у них большой. Так что я буду пользоваться.
 

ATS2

Пользователь
Регистрация
17.03.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
А меня бесят эти дебильные смс сообщения при перечислении денег.
 

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
Стоит удалить или потерять файл ключей - вот ещё проблема.
Никаких проблем. Бэкапы надо делать и резервные файлы :D А такоже можно авторизацию к телефону привязать.
 

Антилопа

Пользователь
Регистрация
28.03.11
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
13
Адрес
Владимир
Меня раздражают некие сложности с тем, чтобы положить деньги на кошелек. Почему то в моем районе почти все терминалы перестали класть деньги на вебмани, нашел вот сегодня задрипанный магазинчик в подвале, в нем еще старый терминал, с вебманями)))
 

lisss2

Пользователь
Регистрация
06.10.10
Сообщения
218
Реакции
2
Баллы
13
Меня раздражают некие сложности с тем, чтобы положить деньги на кошелек. Почему то в моем районе почти все терминалы перестали класть деньги на вебмани, нашел вот сегодня задрипанный магазинчик в подвале, в нем еще старый терминал, с вебманями)))

Простите, а на какую электронную систему можно положить деньги проще? Я что-то таковых не знаю. Одно время ЯД, пытался ввести систему пополнения кошелька по безналу, с банковских карт Альфа-Банка, но что-то тема так и заглохла.
 

Антилопа

Пользователь
Регистрация
28.03.11
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
13
Адрес
Владимир
да просто как то через личный кабинет можно ЯД пополнить, не знаю, не пользовался им, а вот то, что в моем районе убрали все терминалы с веб-манями, это я вижу, теперь хожу в другой район))
 

lisss2

Пользователь
Регистрация
06.10.10
Сообщения
218
Реакции
2
Баллы
13
да просто как то через личный кабинет можно ЯД пополнить, не знаю, не пользовался им, а вот то, что в моем районе убрали все терминалы с веб-манями, это я вижу, теперь хожу в другой район))

Ну если так тяжело дойти до соседнего района, то Вебмани можно пополнить и через Сбербанк, через РайффайзенБанк, через Газпромбанк, смотрите чье отделение вам ближе. Ну или вообще посредством почтового перевода.
 

Алла Сугак

Пользователь
Регистрация
01.06.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
В системе WebMoney работаю уже длительное время и еще не когда не разу у меня с ней не возникало проблем, все быстро работает, всегда все понятно и доступно.
 

Connor1

Пользователь
Регистрация
16.05.11
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
1
А можно иметь несколько аккаунтов WMID на разной почте? И ещё, я не понимаю эту протекцию по времени. Для чего она нужна, если её нельзя отменить или хотяб исправить срок дней. А то блин один раз чуть не попал на лавэ, хорошо что человек добрый попался и не кинул :)
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
А можно иметь несколько аккаунтов WMID на разной почте?
Можно


И ещё, я не понимаю эту протекцию по времени
Ну вообщем удобная вещь. Договариваетесь с исполнителем о сроках, передаете деньги, работа сделана в срок - деньги у исполнителя.
 

amelia1

Пользователь
Регистрация
30.06.11
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Можно



Ну вообщем удобная вещь. Договариваетесь с исполнителем о сроках, передаете деньги, работа сделана в срок - деньги у исполнителя.

было очень сложно разобраться, как установить кошель, не мни который. Потом эта резервная копия ключей - до сих пор, не поняла, как этл все работает и как делать резервную копию(((
 

B0urne

Пользователь
Регистрация
07.08.11
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
1
Вполне устраивает, за несколько лет работы никогда не было проблем с выводом или зачислением, с помощью WM оплачиваю интернет и часть ЖКХ а что остается трачу в инет магазинах.
 

Sakovnich

Пользователь
Регистрация
14.09.11
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
13
Проблем с Вебмани пока не было, главное это читать все инструкции перед тем, как что-то делать. Установил кипер Классик, и вот теперь боюсь за те ключи - что будет, если систему поменяю? Можно ли их хранить на флешке?
 

Мэрин

Пользователь
Регистрация
03.08.11
Сообщения
150
Реакции
3
Баллы
13
Я последние несколько раз не могла зайти в свой кошелек, приходилось менять пароль. Когда такое первый раз случилось, похоже был взлом, пропали несколько центов. Подключила СМС-подтверждение и больше ничего не пропадало.
Почему не удается войти под своим паролем?
 

switlana80

Пользователь
Регистрация
07.03.11
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
13
Я последние несколько раз не могла зайти в свой кошелек, приходилось менять пароль. Когда такое первый раз случилось, похоже был взлом, пропали несколько центов. Подключила СМС-подтверждение и больше ничего не пропадало.
Почему не удается войти под своим паролем?

У меня тоже раз такое было. Ввожу пароль, а меня не пускает. Потом просто перегрузила страницу - и все нормально. Думаю, что просто глюк какой-то был.
 

Sakovnich

Пользователь
Регистрация
14.09.11
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
13
А я как в воду глядел - вчера ОС переустановил, и благо, что успел ключи от классик-кипера спасти. У меня защита - сложный пароль на вход в кипер, смс-подтверждение и ключи - думаю, украсть можно, он аццки сложно :)
 

switlana80

Пользователь
Регистрация
07.03.11
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
13
А мне вот интересно, а если я вдруг потеряю мобильный телефон, то что я не смогу войти в свой кошелек, так как для входа и осуществления операций нужно смс-подтверждение. Есть ли там возможность смены номера мобильного телефона?
 

lemnon

Пользователь
Регистрация
22.09.10
Сообщения
192
Реакции
2
Баллы
13
switlana80, если вы вдруг телефон потеряете, вы сможете связаться со своим мобильным оператором и восстановить прежний номер - тут проблемы нет. А вообще возможность поменять номер должна быть!
 

Nikita Bogdanov

Пользователь
Регистрация
02.12.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Вебмани меня подводят все чаще и чаще, как только мне понадобится срочно перевести куда-нибудь деньги (не всегда, но часто) сразу пишет ошибку. пользуюсь мобильным кипером. Приходится ждать...
 

Fred Lark

Пользователь
Регистрация
27.09.11
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Riga
Я вполне доволен сервисом Вебмани, хотя пользуюсь им недавно и движение средств незначительное. За последнюю неделю мой BL подняли с 0 до 9. Так что всё ОК!
 

Мэрин

Пользователь
Регистрация
03.08.11
Сообщения
150
Реакции
3
Баллы
13
А мне вот интересно, а если я вдруг потеряю мобильный телефон, то что я не смогу войти в свой кошелек, так как для входа и осуществления операций нужно смс-подтверждение. Есть ли там возможность смены номера мобильного телефона?
Возможность смены номера телефона есть.
Можно изменить пароль и вам вышлют ссылку в почтовый ящик.
Я телефон позже указывала, не подумала о безопасности.
 

Sakovnich

Пользователь
Регистрация
14.09.11
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
13
Nikita Bogdanov, знаю, что мобильный кипер весьма глючный, но а что тут поделаешь - любишь "мобильность", люби и ждать результат :) Но я бы мобильный не ставил, на ноутбуке хватает.
 

Павел Калачов

Пользователь
Регистрация
20.11.11
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Я работаю недавно с webmoney.Уже выводил с сайтов деньги и переводил их на виртуальный кошелек.Деньги никуда слава богу не пропадали,но все равно хочется вывести их поскорей.Хочу заказать пластиковую карточку в банке,чтобы снимать деньги через банкомат.Только еще не знаю в каком банке лучше заказать карточку.Может кто-нибудь подскажет?
 

svetulya

Пользователь
Регистрация
08.12.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Вообще у меня проблем с webmoney пока не было.Жалко что нельзя переводить гривни на мобильный телефон.Не понравился только обмен валют.Я переводила русские деньги в гривни и мне показалось,что курс немного занижен.А так претензий никаких.
 

Мэрин

Пользователь
Регистрация
03.08.11
Сообщения
150
Реакции
3
Баллы
13
Я работаю недавно с webmoney.Уже выводил с сайтов деньги и переводил их на виртуальный кошелек.Деньги никуда слава богу не пропадали,но все равно хочется вывести их поскорей.Хочу заказать пластиковую карточку в банке,чтобы снимать деньги через банкомат.Только еще не знаю в каком банке лучше заказать карточку.Может кто-нибудь подскажет?
Я завела карту Приват-банка, но может вам другой банк понравится больше.
Почитайте на этом форуме https://lumtu.com/finansovye-voprosy/2077-vyvesti-den-gi-s-vebmani-na-kartu-viza.html, там ваш вопрос обсуждался.
 

Sakovnich

Пользователь
Регистрация
14.09.11
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
13
svetulya, ни в коем случае не советую использовать обменник от ВебМани! Там курс постоянно просто кошмарный! Как вариант, могу посоветовать выводить WMR сразу через обменник в гривны, или даже доллары. Вот проверенный обменник - http://www.wm24.com.ua/order/.
 

switlana80

Пользователь
Регистрация
07.03.11
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
13
svetulya, ни в коем случае не советую использовать обменник от ВебМани! Там курс постоянно просто кошмарный! Как вариант, могу посоветовать выводить WMR сразу через обменник в гривны, или даже доллары. Вот проверенный обменник - http://www.wm24.com.ua/order/.

На самом вебмани обменивать валюту, конечно же, не выгодно - курс занижен. Но ведь есть обменники, на которых курс вполне приемлем. Я постоянно меняю там доллары.
 

B0urne

Пользователь
Регистрация
07.08.11
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
1
Более чем устраивает :) за несколько лет пользования этой системой ни разу не было проблем с операциями, недавно с помощью WM купил несколько билетов в кинотеатр, отлично провели время всей семьей :)
 

dok2

Пользователь
Регистрация
08.07.10
Сообщения
70
Реакции
1
Баллы
3
Аналогично, тоже проблем не было, все нормально, все быстро и вовремя, без задержек и прочих неприятностей.:) Так что я вполне доволен их работой, буду с ними сотрудничать и дальше.)
 

Мэрин

Пользователь
Регистрация
03.08.11
Сообщения
150
Реакции
3
Баллы
13
На самом вебмани обменивать валюту, конечно же, не выгодно - курс занижен. Но ведь есть обменники, на которых курс вполне приемлем. Я постоянно меняю там доллары.
Я обменивать доллары ни разу не пробовала, просто оплачиваю перевод на банковскую карту. Стоимость перевода одинаковая, поэтому лучше выводить более крупные суммы.
 

switlana80

Пользователь
Регистрация
07.03.11
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
13
Я обменивать доллары ни разу не пробовала, просто оплачиваю перевод на банковскую карту. Стоимость перевода одинаковая, поэтому лучше выводить более крупные суммы.

А я вывожу деньги на прикрепленную банковскую карту. Вывести могу только национальную валюту, доллары вывести нельзя, вот и приходиться менять доллары.
 

Fred Lark

Пользователь
Регистрация
27.09.11
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Riga
Не так давно я здесь оставлял положительный отзыв о Webmoney, но теперь моё мнение изменилось. Недавно получил извещение на Webmoney Keeper, что я должен вместо формального аттестата получить персональный (это мне обойдётся в $ 30), и это при небольших оборотах Webmoney (на кошельках не было больше $50 и 500 руб) и то что они сами накрутили BL = 17. После этого сообщения мой счёт был заблокирован (разрешён только ввод денег), а на запросы обьяснить причину ответа не последовало, единстенное, что мне разрешили произвести внутреннюю конвертацию кошельков и оплатить за персональный аттестат. Вот оформляю персональный аттестат, но допускаю мысль, что однажды могут заблокировать и его.
 

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
Недавно получил извещение на Webmoney Keeper, что я должен вместо формального аттестата получить персональный

А чем мотивировали?

это мне обойдётся в $ 30
Не, ну можно и за сто баксов найти :D
Ты посмотри всех регистраторов в регионе. Там наверняка и за 10 можно найти.
 

Мэрин

Пользователь
Регистрация
03.08.11
Сообщения
150
Реакции
3
Баллы
13
А я вывожу деньги на прикрепленную банковскую карту. Вывести могу только национальную валюту, доллары вывести нельзя, вот и приходиться менять доллары.

У меня тоже карта прикреплена, обмен долларов происходит во время перевода по курсу банка.
Выгоднее это или нет, не знаю, но движений делать приходится меньше.
 

lisss2

Пользователь
Регистрация
06.10.10
Сообщения
218
Реакции
2
Баллы
13
Не так давно я здесь оставлял положительный отзыв о Webmoney, но теперь моё мнение изменилось. Недавно получил извещение на Webmoney Keeper, что я должен вместо формального аттестата получить персональный (это мне обойдётся в $ 30), и это при небольших оборотах Webmoney (на кошельках не было больше $50 и 500 руб) и то что они сами накрутили BL = 17. После этого сообщения мой счёт был заблокирован (разрешён только ввод денег), а на запросы обьяснить причину ответа не последовало, единстенное, что мне разрешили произвести внутреннюю конвертацию кошельков и оплатить за персональный аттестат. Вот оформляю персональный аттестат, но допускаю мысль, что однажды могут заблокировать и его.

Ну все же просто так, они не будут вводить такие ограничения. Значит, что-то было все же не так. Кстати, они должны были мотивировать вам такое решение. На тему накрутки BL, а вы реально этого не делали?
И второе, на тему 30 долларов за персональный сертификат, что-то это дороговато. Можно и за 15 сделать.
 

Fred Lark

Пользователь
Регистрация
27.09.11
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Riga
К сожалению, обьяснения блокировки счёта я не получил и BL не накручивал (его подняли практически за одну неделю с 0 до 17), а насчёт $30, так в моей стране только 2 регистратора и оба за персональный аттестат берут именно эту сумму. Регистратор предположил, что требование получить персональный аттестат может быть вызвано расчётами с с неблагонадёжными клиентами Webmoney (может за перевод денег в финансовую пирамиду).
 

lisss2

Пользователь
Регистрация
06.10.10
Сообщения
218
Реакции
2
Баллы
13
Может быть кстати...
Не может быть, а более чем даже наверняка. Webmoney активно борется с этими пирамидами, но немного своеобразно. Блокирует кошельки, и зачастую оставляя деньги себе. Более того, года три назад была даже целая активная операция по этому поводу и заблокировано было огромное количество кошельков.
 

Zapal1

Пользователь
Регистрация
02.02.12
Сообщения
33
Реакции
7
Баллы
3
Многие жалуются, но меня всё вполне устраивает, читать надо просто все предупреждения и правила самой системы.
 

Fred Lark

Пользователь
Регистрация
27.09.11
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Riga
Закончилась эпопея с моим WM идентификатором. Выдали персональный аттестат, сняли блокировку и восстановили BL:18. Оказалось, что причиной всех моих проблем, описанных в предыдущих постах, явился якобы оставленный мною отзыв "деньги получены" о теперь уже закрытом проекте. Я с этим проектом никак не был связан и в WM Advisor моих отзывов нет. После долгой переписки с WM мне так и не могли показать этот отзыв и сняли блокировку. Сделайте вывод: не портите свою репутацию и не оставляйте заведомо ложных отзывов.
 

Sakovnich

Пользователь
Регистрация
14.09.11
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
13
Fred Lark, я так и не понял. Вы написали, что никаких ложных отзывов не делали, система сама дала сбой. И в конце сообщения посоветовали не оставлять ложных отзывов. Логику не уловил...
 

Fred Lark

Пользователь
Регистрация
27.09.11
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Riga
Логика в следующем: Я неоднократно слышал и сам получал предложения оставить положительный отзыв за деньги. Так вот это предупреждение к тому, что если бы доказали что это был мой отзыв, то меня забанили бы навсегда, даже после того как я оплатил персональный аттестат.
 

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
Отзыв за бабки через WM оставить что ли?
 

lisss2

Пользователь
Регистрация
06.10.10
Сообщения
218
Реакции
2
Баллы
13
Отзыв за бабки через WM оставить что ли?

Ну есть и такие предложения, правда они поступают для клиентов всевозможных почтовиков и хрени, которая еще Буксами называется :) Народ радуется получить на халяву 50 копеек и высунув языки от усердия кропают отзывы на проекты :) Ну а потом ппц кошельку :)
 

lemnon

Пользователь
Регистрация
22.09.10
Сообщения
192
Реакции
2
Баллы
13
Отзывами за деньги через WebMoney занимаются преимущественно новички. Если они по-другому еще не научились зарабатывать - это их дело. Просто любая подлость через какое-то время может неприятно откликнуться. Например, если вы сейчас будете повсюду писать, что новый проект Сергея Мавроди "МММ-2011" честно платит, то когда этот проект рухнет, люди могут пожаловаться и на тех, кто его поддерживал, то бишь на вас.
 

lisss2

Пользователь
Регистрация
06.10.10
Сообщения
218
Реакции
2
Баллы
13
Отзывами за деньги через WebMoney занимаются преимущественно новички. Если они по-другому еще не научились зарабатывать - это их дело. Просто любая подлость через какое-то время может неприятно откликнуться. Например, если вы сейчас будете повсюду писать, что новый проект Сергея Мавроди "МММ-2011" честно платит, то когда этот проект рухнет, люди могут пожаловаться и на тех, кто его поддерживал, то бишь на вас.

За участие в МММ-2011 система уже начала блокировать кошельки, но пока только украинских пользователей, на которых есть определенное досье в ПриватБанке, который является партнером системы. Как только процесс зайдет дальше, блокировок станет намного больше.
 

Никита Рябин

Пользователь
Регистрация
04.02.12
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
26
Адрес
Омск
Вобще у меня пока проблем небыло, но наслышан что много блокировали просто так.
 

lisss2

Пользователь
Регистрация
06.10.10
Сообщения
218
Реакции
2
Баллы
13
Вобще у меня пока проблем небыло, но наслышан что много блокировали просто так.

Ну на тему того, что просто так, это не совсем верно, потому как эта инфа исходит от тех, кого блокировали. А копнешь глубже, то один, то другой участвовали в пирамидах, в понзи-схемах, делали вклады в HYIP-фонды и т.п. А это между прочим запрещено правилами ВМ.
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу