Вопрос - ответ

  • Автор темы kvvitka
  • 193K
  • Дата начала
G

Gromoboy

Доброго времени суток. Господа, мне снова нужна ваша помощь. Попросили на буке винду поменять Vista --> XP. Диск C:\ форматнул как обычно, создал новый NTFS раздел и начал установку. Копирование файлов прошло успешно, а вот дальше косяк: когда остаётся -34 минуты монитор просто гаснет. Диск в приводе крутится, но на экране ничего не происходит. Какие могут быть причины? Как поставить винду?
PS. Думал в Биосе слить настройки на дефолтные, но не смог в него попасть. Бук Asus K50 или очень на него похожая модель. Помощь нужна срочно, ибо с утра обещал подъехать вооружённый знаниями)
 
X

xeniaschiptsova

Дмитрий Dishpak Шпак
ну это уже на память надо тыркать, ибо мне кажется что при установке он отключает дисплей...Было такое у меня...Ну а так...хз...ACHI или IDE стоит в биосне?
 
C

cheater_ua

Может кто знает какунебудь прграмку для редактирования видео( с функцией чтоб можно было любое видео разделить на неопределенное кол-во частей по равному времени продолжительности каждой части)
 
L

Lexxeech

Ребят подскажите, тут возник спор, Жесткий диск относится к ПЗУ???
 
S

samojlov

Алексей -=BUSTER=- Ионов

Жесткий диск не относится к ПЗУ (ROM). Read Only !
 
S

samojlov

Каким это боком к ПЗУ относится жесткий диск ? Ссылочку в студию.
Определение с википедии :
1)постоянное запоминающее устройство - изготавливается фабричным методом. В дальнейшем нет возможности изменить записанные данные.
ПЗУ представляют собой микросхемы небольшего размера.
2)ППЗУ - ПЗУ, однократно «прошиваемое» пользователем.
3)ПППЗУ - перепрограммируемое ПЗУ

Жесткий диск - обычный внешний носитель информации.
 
X

xeniaschiptsova

Андрей Юрьевич Шабалов
Гы...сорри...вики тоже читал, не поверил. Щас открыл старый старый словарь по информатике. Все, верю!
 
S

samojlov

Опять же с той википедии:
Жёсткий диск состоит из гермозоны и блока электроники.
1)Гермозона включает в себя корпус из прочного сплава, собственно диски (пластины) с магнитным покрытием, блок головок с устройством позиционирования, электропривод шпинделя.
2)В современных жёстких дисках блок электроники обычно содержит: управляющий блок, постоянное запоминающее устройство (ПЗУ), буферную память, интерфейсный блок и блок цифровой обработки сигнала.
 
A

aka_jh

кaк рaссчитaть пропускную способность кaнaлa для просмотрa видeо 1280х1024 чaстотой 18 кaдров/сeк, глубинa 16 бит?
 
A

aka_jh

ну мнe в голову другоe нe лeзeт. А для звукa 256 kbps? Я нe повeрю
 
S

samojlov

Не, ну смотри 16 бит приходится на 1 пиксель, т.е пиксель может принимать 1 из 65536 цветов. Всего у нас пикселей 1280*1024. Передается 16 кадров в секунду. Ответ очевиден.(с) КЭП =)
 
Z

ZliDe

2 Лёха Stixx Видишев
#3147
Пропускная способность сети для видео потока (без учета помех,и передачи служебной информации.это примерно 20-30% пропускной способности)
Р=ω*νcp
где νср размер уже сжатого кадра
ω частота кадров

дальше сам....
 
J

Jekazoid

#3149
Лёха Stixx Видишев
сегодня в 14:50
ну мнe в голову другоe нe лeзeт. А для звукa 256 kbps? Я нe повeрю

прально не верь ))) так и будет 256 кб/с ))
 
A

aka_jh

о, дa, пaсиб, мои сомнeния рaзвeялись. И шо ж я нa экономичeский пошeл...
 
O

olegshamin

Уважаемые учатсники группы! Прошу помощи в решении проблемы. Нужен драйвер на Atheros AR5B95. Дайте ссылочку что ли, пожалуйста. Или на мыло скиньте, кто может.
 
Z

ZliDe

2Петя Великолепный
#3154

http://www.atheros.cz/download.php?atheros=AR5B95&am...
 
M

my_page

Проблема с материнской платой.Мать старая, MSI MS-6730 665 max, Socket 478. При включении выходит надпись: BIOS is not innstalled. Значит он не установлен? Если да, то как его установить?
 
L

lexx_84

Тимофей, в Вашем случае проще его отнести другу который разбираеться
 
M

my_page

Я быстро учусь. Мне бы какую-нибудь подсказку...
 
J

Jekazoid

ладно, книга "Ремонт и модернизация ПК" Скотт Мюллер, там все разжеванно, или поищи в поиске "настройка CMOS" ;))
или смотри мануал на мать (на аглицком)
 
M

Manuel_Calavera

Добрые люди, помогите пожалуйста!!!
У меня на седьмой винде пропала персонализация, её нигде нет!
Задаю вопросы в поискавиках...ни одного похожего вопроса на форумах нет...Скачал тему, начал запускать, вылезает ошибка...ЭТОТ ВЫПУСК WINDOWS НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ТЕМЫ!!! Заранее большое спасибо!!!
 
X

xeniaschiptsova

Ну тут 2 варианта
Либо коряво воткнута ось, либо ось сама по себе корявая...
 
M

my_page

Короче когда вкл. то приходит картинка 8xtreme series, потом что биос не установлен, потом просит нажать ctrl+alt+delete и при нажатии идет на перезагрузку. А так при запуске если нажимаешь delete, то приходит стандартный синий экран с настройками.
 
G

gamedev_ru

проверь напряжение на батарейке мат платы оно должно быть в районе 3х вольт.просто если батарейка по каким то причинам села то настройки биоса скидываются на стандартные и при каждом включении он те выдает что мол надо настроить а раз батарейка села то то что ты настраиваешь не сохраняетсо и все пошло по кругу.как вариант проверь такое развитие событий вполне возможно.
 
M

my_page

Батарейка 3,065 вольт. Я пытался менять настройки и она сохранила. Но толку от этого никакого.
 
A

airadtsovorp

хочу подключить два жорстких диска и CD-rom и ето все надо подсойденить к материнской плате,что посоветуете?
есть ли такая шина на четири вихода?
 
M

my_page

Это типа оптимальные настройки биоса. Да,делал. Толку никакого. Кажись прошивка биоса полетела, да?
 
M

mobile_review

Люди, я уже обращался насчет отчета об ошибке. Я никак не могу найти тот файл который нужно обновить, и как его обновить? подскажите пожалуйста)))
 
S

Snomov

у меня хр глючит /отключается дисп. задач ,проводник в конкректных папках зависает, проги не устанавливает/чё это может быть . win7 ,vista ,работает харашо
 
A

airadtsovorp

Владислав Valdesor Шитов
у меня один вход в материнскую плату
 
X

xeniaschiptsova

Александр Котик
один вход в материнскую плату....это что за мать такая и один вход чего?
 
A

airadtsovorp

я незнаю мне все говорят что должно бить два входа,а я сам незнаю что за...здавал комп на починку с тех пор у меня один вход,теперь думаю как подсойденить два жорстких диска CD-rom к материнской плате
есть еще каки-ето идеи?
 
S

SvetlanaLisenko

#3173
1) харашо - правильно пишется "хорошо"
2) у тебя сидят вирусняки в системе
 
S

SvetlanaLisenko

#3176
"здавал комп на починку с тех пор у меня один вход"

то есть те нах*й выдрали один вход хочешь сказать?
или ты просто незнаешь сколько их у тебя
 
G

gamedev_ru

Тимофей <(^_^)> Васильев пробуй перешить биос возможно он поврежден
 
G

gamedev_ru

если перешивка не поможет то это значит что чтото на материне сбоит и найти это будет не просто
 
M

mobile_review

Люди, я уже обращался насчет отчета об ошибке. Я никак не могу найти тот файл который нужно обновить, и как его обновить? подскажите пожалуйста)))
 
V

.::Venom::.1

Скажите пожалуйста это 2 ух ядерный проц. или нет , а то одни говорят да а другие нет
Intel Pentium 4, 2676 MHz (20 x 134)
Мама ASUS P5GD1 Pro
 
M

mobile_review

Блин... ответит ктонибудь или нет...насчет отчета об ошибке. Я никак не могу найти тот файл который нужно обновить, и как его обновить? подскажите пожалуйста)))
 
L

luftaffe

А можно каким нибудь чудесным образом программу написанную на паскале и имеющею расширение *.exe, конвертировать в *.jar.
 
A

airadtsovorp

я незнаю что у меня за входи
Vadim Osipov
я незнаю что делали с моим компютером что у меня теперь один вход
 

Статистика форума

Темы
202.845
Сообщения
382.685
Пользователи
327.905
Новый пользователь
Bitsby
Сверху Снизу