Установка, настройка и развитие форума с нуля

Артур4

Пользователь
Регистрация
24.02.12
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
3
чтобы фон картинки прозрачным был...
Ах вот оно как делается))) А то я смотрю фон логотипа моего шаблона на черном фоне, а на форуме он на фоне самого форума. Спасибо.


Я не генератор кода, хоть и кодер. И не даю советов, не опробовав. Так что я без чата расскажу проверенную информацию и пару тройку образцов шапок чуть попозже, ладно?

ОК, ждемс)))

Добавлено через 53 минуты
Почему у меня на форуме не работают кнопки сообщество, поиск, навигация ??? Невыпадает всплывающее меню...

Добавлено через 5 минут
И еще вопрос... Как мне узнать размеры моего шаблоного логотипа что бы сделать ему замену ??? Может проги есть какие, а ???
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Почему у меня на форуме не работают кнопки сообщество, поиск, навигация ??? Невыпадает всплывающее меню...

Давно не работают? Что в шаблонах меняли?
Проверьте наличие скриптов в папке clientscript.
Настройка "показывать DHTML меню", включена?

Как мне узнать размеры моего шаблоного логотипа что бы сделать ему замену ??? Может проги есть какие, а ???

Если у вас не стандартный стиль и вы не знаете размер логотипа, просто щёлкните по нему правой кнопкой мышки, выберите "свойства изображения" (если у вас опера) или "информация об изображении" если у вас мозилла. И не говорите, что у вас только IE ;)

Бывает такое, что картинку ставят через CSS и в браузерах она не открывается подобным методом. Но это же ваш сайт и вы можете найти файлик логотипа в файлах. Находите... и правой кнопкой!
 
Последнее редактирование:

Артур4

Пользователь
Регистрация
24.02.12
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
3
Давно не работают? Что в шаблонах меняли?

Да я как то и не нажимал их раньше, незнаю...

Проверьте наличие скриптов в папке clientscript.

В папке clientscript много всяких скриптов, какие именно проверять ???

Настройка "показывать DHTML меню", включена?

Где включать ???

Добавлено через 12 минут
И как наконец то убрать это Powered by vBulletin внизу каждой странички ??????
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
как наконец то убрать это Powered by vBulletin внизу каждой странички ?

Это убирать не нужно, это копирайты. Форум работать не будет.

Да я как то и не нажимал их раньше, незнаю...

Стиль дефолтный или скачаный? Хоть в личку ссылку на форум кинь - гляну после обеда (сейчас уезжаю по делам).
 

Fantom3

Пользователь
Регистрация
03.04.12
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
3

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
А можно ли установить форум на бесплатный хостинг (на время
Ищи хостинг с бесплатным тестовым периодом. Постоянно бесплатного хостинга с поддержкой PHP, мускуля и апача не встречала. Лично я на таймвебе дней десять бесплатно на тестовом сидела, думала брать не брать).
 

Fantom3

Пользователь
Регистрация
03.04.12
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
3
Ищи хостинг с бесплатным тестовым периодом. Постоянно бесплатного хостинга с поддержкой PHP, мускуля и апача не встречала. Лично я на таймвебе дней десять бесплатно на тестовом сидела, думала брать не брать).

С этим разобрался, а домен тоже нужно платный, или можно сначала на бесплатный зарегистрировать, а потом перейти на платный ???
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Fantom3, домен любой, если, конечно, тебе кто-то предоставит бесплатный, можешь и его... А что - 100 руб проблема или с названием не определился?

(Перенесла сообщения, в теме денвера они совсем лишние)
 

Fantom3

Пользователь
Регистрация
03.04.12
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
3
Ночная странница, Ладно решил платный домен купить и не мучиться. Форум у меня уже есть, теперь нужно сначала домен купить, потом хостинг и залить туда форум? Я так понял?

Сорри за тупые вопросы, просто впервой раз создаю форум.
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Fantom3, ну и правильно решил. Да, сначала домен, потом хостинг, заливаешь туда форум и создаешь базу данных... Но. Имей ввиду - после прописывания DNS-серверов обычно проходит некоторое время, прежде, чем твой домен будет доступен (время зависит от частоты обновления DNS твоего провайдера, иногда и до 72 часов - 3 суток примерно).
 

Артур4

Пользователь
Регистрация
24.02.12
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
3
Покупай домен и хостинг в одной конторе, и будет тебе счастье))) DNS возможно уже будут прописаны автоматом.
 

Артур4

Пользователь
Регистрация
24.02.12
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
3
Подскажите, как убрать на форуме шапку (ну или как правильно незнаю), со словами добро пожаловать на ............. Текст: If this is your first visit, be sure to check out the FAQ by clicking the link above. You may have to register before you can post: click the register link above to proceed. To start viewing messages, select the forum that you want to visit from the selection below.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
А зачем ее убирать? Вы просто не русифицировали вероятно форум. Когда русифицируете, там будет: если это ваш первый визит, то ... и так далее.
 

Артур4

Пользователь
Регистрация
24.02.12
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
3
Да вот именно что руссифицировал, а этот момент почему то на английском остался((( Вот и подумал убрать его...
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Через админку поиска по языкам и фразам. Ищете FAQ. Находите ваш текст в одной из фраз, и переводите на свое усмотрение.
 

boss3004

Пользователь
Регистрация
25.02.12
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
3
Подскажите почему при создании темы с большой буквы начинаешь писать и первая большая буква слетает на маленькую.
Причина непонятная.
 

Аркадий 10

Пользователь
Регистрация
06.01.12
Сообщения
487
Реакции
83
Баллы
13
Подскажите почему при создании темы с большой буквы начинаешь писать и первая большая буква слетает на маленькую.
Причина непонятная.
У вас стоит предотвращение КРИКА.
Предотвращение 'КРИКА' - опция включена по умолчанию.

Админка -> Основные настройки -> Написание и редактирование сообщений -> Предотвращение 'КРИКА' -> ставим 0 -> Сохраняем
 

Автоспец

Пользователь
Регистрация
12.09.12
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
13
Veter, пожалуйста, расшифруйте: "Такой вариант это миниатюры + vbSEO
Чтобы в посте было полноразмерное изображение, а не миниатюра нужно ставить хостинг картинок. И тогда туда уже будет заливаться картинка, а в пост нужно будет вставить bb код". Прочитал всю ветку, ответа не нащёл, или не понял, что это и есть ответ:D. С шапкой форума тоже, на мой взгляд, тема не раскрыта. Повторюсь, я хочу заменить шапку форума вместе с логотипом на шапку с сайта авто-спец-наз.ру. Если возможно, разъясните, как её сделать резиновой.
Извините, что не по теме, но я очень жду ответа на свой вопрос в ветке"Ответы на вопросы по настройке vBulletin" - https://lumtu.com/vbulletin/2227-otvety-na-voprosy-po-nastroike-vbulletin-43.html

Добавлено через 5 минут
Подскажите, пожалуйста, как сделать под шапкой строчку "перейти на сайт avto-spec-naz.ru", а то с сайта прийти можно, а обратно никак. Мои вопросы может на Ваш взгляд и тупые :crazy:, но повторюсь, я начинающий и стремящийся.
 
Последнее редактирование:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
"Такой вариант это миниатюры + vbSEO

Это значит что вы ставите на форум vbSEO. Данный модуль будет прописывать к картинкам и титлы и альт. Перед установкой vbSEO прочесть важные темы данного раздела: https://lumtu.com/f94.html


Чтобы в посте было полноразмерное изображение, а не миниатюра нужно ставить хостинг картинок. И тогда туда уже будет заливаться картинка, а в пост нужно будет вставить bb код".

Данный хак здесь еще не выложен. Устанавливаете на форум хостинг картинок, картинки грузятся туда, и после загрузки под каждой картинкой увидите ссылки, которые и размещаете на форуме. В результате будет полноразмерное изображение в посте, но что с титлами и альтами не знаю, не ставил.


Повторюсь, я хочу заменить шапку форума вместе с логотипом на шапку с сайта авто-спец-наз.ру. Если возможно, разъясните, как её сделать резиновой.

Рисуете шапку в фотошопе, верстаете ее. Полученный в результате код вставляете в свой стиль форума в шаблон header. Сделать ее резиновой аналогично как и сделать резиновой на сайте.


Извините, что не по теме
Как раз по теме, почему не по теме?


Подскажите, пожалуйста, как сделать под шапкой строчку "перейти на сайт avto-spec-naz.ru", а то с сайта прийти можно, а обратно никак.
При правильном заполнении основных настроек форума в админке ссылка на основной сайт должна появиться над футером. Там где "Обратная связь", "Архив" и тд.
Если хотите ссылку под шапкой, то идете в шаблон navbar вашего стиля, ищете в этом шаблоне
Код:
 <td class="vbmenu_control"><a href="calendar.php$session[sessionurl_q]">$vbphrase[calendar]</a></td>

и за этим кодом, или перед этим кодом вставляете

Код:
 <td class="vbmenu_control"><a href="ссылка на сайт">название ссылки</a></td>
 

Автоспец

Пользователь
Регистрация
12.09.12
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
13
При правильном заполнении основных настроек форума в админке ссылка на основной сайт должна появиться над футером. Там где "Обратная связь", "Архив" и тд.
Если хотите ссылку под шапкой, то идете в шаблон navbar вашего стиля, ищете в этом шаблоне
Всё получилось, но из-за того, что кнопка "перейти на сайт avto-spec-naz.ru" длинная, вся строка уехала вправо. Как удалить кнопку календарь, на мой взгляд она лишняя, да и вся строка тогда встанет на место. А можно кнопку "перейти на сайт avto-spec-naz.ru" сделать в две сроки?
 

Автоспец

Пользователь
Регистрация
12.09.12
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
13
Чтобы в посте было полноразмерное изображение, а не миниатюра
По поводу миниатюр посетила такая мысль: можно наверное (только я не знаю, где и как) изменить размер отображаемой миниатюры, например 50х30 пикселей по умолчанию, так вот этот размер увеличить до приемлемых 450х200 пикселей. Как Вам такая идея, это вообще реально?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Как удалить кнопку календарь, на мой взгляд она лишняя, да и вся строка тогда встанет на место.

Удалите тот код, что я писал в посте https://lumtu.com/vbulletin/2381-ustanovka-nastroika-i-razvitie-foruma-s-nulya-13.html#post37449
Где calendar


можно наверное (только я не знаю, где и как) изменить размер отображаемой миниатюры, например 50х30 пикселей по умолчанию

Откуда у вас такой размер?


так вот этот размер увеличить до приемлемых 450х200 пикселей
Пробуйте

Админка, основные настройки, вложение файлов.
 

Автоспец

Пользователь
Регистрация
12.09.12
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
13
Откуда у вас такой размер?
Размер взял произвольно, дабы обозначить суть вопроса.

Добавлено через 43 минуты
С миниатюрами разобрался, размеры увеличил. Не пойму как сделать, чтобы миниатюры ставились не в конце поста, а там где мне надо?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Не пойму как сделать, чтобы миниатюры ставились не в конце поста, а там где мне надо?

Никак.
Как вариант правой кнопкой мыши копируете адрес изображения открытой миниатюры, и при помощи кнопки
вставляете в нужное вам место.
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
как сделать, чтобы миниатюры ставились не в конце поста, а там где мне надо?
полная инструкция для тройки
писалось для блондинок)
там из не-штатного - только вставка полноразмерных картинок
всё остальное - дефолтный фукнционал Тема: http://domovyat.net/showthread.php?t=187
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Льюви, на некоторых хостингах аттачи пропадают :(
Почему не знаю... на одних хостингах нет проблем, на других есть. Причем пропадают выборочно.

Я бы не рекомендовал ставить картинки атачами.
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
на некоторых хостингах аттачи пропадают
не все хостинги одинаково полезны)
но это уже другой разговор

Я бы не рекомендовал ставить картинки атачами.
почему?
из-за возможных проблем с "пропаданием" картинок или из-за возможной нагрузки?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
С пропаданием конечно :)
Что самое интересное они не сразу пропадают, а через сутки, двое. Получается, что ссылка на атач есть, а самого атача физически нет. Что интересно это беда скрепки, с миниатюрами таких проблем нет вообще.
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Что интересно это беда скрепки, с миниатюрами таких проблем нет вообще.
хм...
но штатно нет разницы, вставлена миниатюра в пост или болтается в подвале этого же поста
мне ни разу не попадалась такая проблема
было бы интересно поковыряться
есть сейчас живой пример форума, где "пропадали" бы аттачи?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
есть сейчас живой пример форума, где "пропадали" бы аттачи?

Сейчас не знаю... дело давнее было. Надо поинтересоваться.


но штатно нет разницы, вставлена миниатюра в пост или болтается в подвале этого же поста
Я понимаю :) но факт остается фактом. Такое было, и пришлось даже юзерам настоятельно рекомендовать не использовать скрепку, а пользоваться миниатюрами или хостингом картинок.
 

Автоспец

Пользователь
Регистрация
12.09.12
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
13
полная инструкция для тройки
писалось для блондинок)
там из не-штатного - только вставка полноразмерных картинок
всё остальное - дефолтный фукнционал Тема: http://domovyat.net/showthread.php?t=187

Получилось, спасибо Льюви за ваши советы.

Вопрос к Ветру и Льюви (и всем, кто в теме): Один хитрый товарисч зарегистрировался на моём форуме уже 15 раз, не написав ни одного поста, зато в подписи указывает ссылку на сайт (видимо он его двигает). Как его заблокировать/удалить, чтобы он больше ко мне не лез? Регистрируется под разными именами и использует 5 ящиков со схожими именами. Может можно блокировать регистрацию аккаунта с его IP адреса? В день 2-3 регистрации, отправил на мейлы предупреждения, ноль эмоций.
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Может можно блокировать регистрацию аккаунта с его IP адреса?
Можно, если ИП постоянный
основные настройки - блокировка пользователей - заблокированные ИП-адреса
Если ИП динамический - шансов нет

Есть другой выход: настроить повышения
и вновьзареганным запретить использовать подпись
 

Автоспец

Пользователь
Регистрация
12.09.12
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
13
Если ИП динамический - шансов нет
Как понять динамичный? ИП данного пользователя начинается с 213,111,***,**. Под звёздочками пять вариантов, которые по 2-3 раза повторяются. Как с этим поступить? Может просто ввести их все с новой строки?
Этим я так понимаю запрещу им регистрировать аккауны на своём форуме. А как удалить аккаунты, которые они уже создали?
 
Последнее редактирование:

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Под звёздочками пять вариантов, которые по 2-3 раза повторяются
это и есть динамический

Может просто ввести их все с новой строки?
можно и так...

Этим я так понимаю запрещу им регистрировать аккауны на своём форуме.
будет вообще запрет доступа к форуму с этих ИП
не только этому спамеру
смысл динамического ИП - сегодня он у меня, а завтра может быть у совершенно другого человека

Как вообще организована регистрация?
что стоит как проверка на ботов?
и вот это:

зарегистрировался на моём форуме уже 15 раз,
...
использует 5 ящиков со схожими именами
поставить требование уникального адреса электронной почты
поставить подтверждение регистрации на мыл
это всё - в основных настройках - регистрация пользователей
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
В день 2-3 регистрации, отправил на мейлы предупреждения, ноль эмоций.

Во первых это может быть не человек, а бот. Прочесть https://lumtu.com/vbulletin/2467-antispam-na-vbulletin.html


зато в подписи указывает ссылку на сайт (видимо он его двигает).
Во вторых избавиться от индексации ссылок на форуме. Читать здесь: https://lumtu.com/haki-vbulletin/2641-zakrytie-redirekt-vneshnih-ssylok.html

В третьих запретить просмотр профилей гостям, и как следствие ботам ПС.


В день 2-3 регистрации, отправил на мейлы предупреждения, ноль эмоций.
В четвертых никогда не нужно писать на майлы предупреждения. Это бессмысленная трата времени.

В пятых никогда не блокируйте IP без особой необходимости.


Этим я так понимаю запрещу им регистрировать аккауны на своём форуме.
Нет. Он перезагрузит модем и у него будет новый IP той же подсети.

А как удалить аккаунты, которые они уже создали?
Админка, поиск пользователя, находите, блокируете или удаляете.
 

Автоспец

Пользователь
Регистрация
12.09.12
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
13
С пропаданием конечно
Что самое интересное они не сразу пропадают, а через сутки, двое. Получается, что ссылка на атач есть, а самого атача физически нет. Что интересно это беда скрепки, с миниатюрами таких проблем нет вообще.

Здравствуйте. У меня снова проблема пропали все картинки, установленные с помощью скрепки (на их месте просто ссылки). Что делать? Как исправить ситуацию?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Не пользоваться скрепкой. Я же выше предупреждал.
Проблема как мне кажется в хостинге.
Льюви хотела увидеть этот феномен. Покажите ей.
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Обращение к хостеру поможет?
нет)

кем смотрите тему? зарегистрированным или гостем?

все картинки на месте, но гости их не видят

Как решать-то её?
настройки групп - гости - могут видеть миниатюры - да


Автоспец, у Вас там... хм... работы непочатый край... Вы бы хоть титл форума прописали... Зайдите в Основные настройки и просмотрите все, внимательно
 

Автоспец

Пользователь
Регистрация
12.09.12
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
13
настройки групп
Извините за возможно глупый вопрос, но где эти самые "настройки групп"? Я их искал и не обнаружил в разделах "Основные настройки", "Группы пользователей", "Настройки социальных групп". Направьте меня пожалуйста в правильную сторону.
Вы бы хоть титл форума прописали...
Титл, я так понимаю, прописывается в Название сайта / Ссылка / Контактная информация/Название форума.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Извините за возможно глупый вопрос, но где эти самые "настройки групп"?

Админка, группы пользователей, управление группами пользователей...
Титл, я так понимаю, прописывается в Название сайта / Ссылка / Контактная информация/Название форума.
Да.
Остальные мета данные в основных настройках, основные настройки
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
"Группы пользователей"
да, сюда
нажать "Управление группами пользователей"
откроются группы
Вам нужна Unregistered / Not Logged In - или, если был русский инсталл, незарегистрированные / невошедшие - редактировать - и там в самом верху, блок "Права просмотра раздела" - про вложения и отдельно - про миниатюры

кстати, просмотрите настройки для остальных групп... про аватары, про подписи - там много всего ;)

Титл, я так понимаю, прописывается в Название сайта / Ссылка / Контактная информация/Название форума.
именно

===
кроме того, приведите домен к общему знаменателю, сейчас форум доступен как с www., так и без
это плохо
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Через файл .htaccess, 301 редирект
В вашем случае неважно с www или без него будет главное зеркало.

Допустим вы решили, что главное зеркало без www

A robots.txt добавить

Код:
User-agent: * Disallow: Host: вашдомен.ru

Где "вашдомен" это соответственно имя вашего домена

Теперь 301 редирект в .htaccess
Если он есть, то дописываем туда, если файла .htaccess нет, то нужно сделать.

Код:
RewriteEngine On RewriteBase / # склейка сайта. Основной без www RewriteCond %{http_host} ^www.вашдомен.ru$ RewriteRule ^(.*)$ http://вашдомен.ru/$1 [R=301,L] RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]{3,9}\ /index\.html\ HTTP/ RewriteRule ^index\.html$ http://вашдомен.ru [R=301,L]

В коде выше "вашдомен" заменить на имя вашего домена.
И ждать, когда Яндекс склеит зеркала.
 

Neznayka1

Пользователь
Регистрация
27.10.12
Сообщения
320
Реакции
31
Баллы
13
Вообще, как-то стремно с этими хостингами...зашел на этот мирабит-х5х.ру. Написал им в аську вопрос: какая у вас скорость, прошло 2 минуты, потом с отсюда клацаю по этой ссылки - 404 нот фаунд и так раз 5, аж на 6 раз открылось + у меня "WOT" стоит на фаерфоксе и там пишут, что у этого сайта плохая репутация...это наверное его клиенты "опустили", а может конкуренты)))) хотя во многих хостинговых компаниях такая негативная оценка в "WOT"....теперь ломаю себе голову - какую выбрать хостинговую компанию...хотелось бы, что бы цена-качество были адекватны, для начала ВПС - мне брать резона нет и хотелось бы, что бы на 5 сайтов было, может я еще забацаю себе сайтов, а уже популярные буду ставить на дорогой тариф

Добавлено через 7 минут
млин....вот опять у них сайт глючит - 404 ошибка
 
Последнее редактирование:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Решать вам.
Они аськой не пользуются уже давно вроде.

у меня "WOT" стоит на фаерфоксе
На эту ерунду я вообще не обращаю внимания.

Решать вам, я поделился личными впечатлениями о работе с ними.

Добавлено через 2 минуты
Да все там открывается. Вот ссылка
 

Прометей

Пользователь
Регистрация
15.08.12
Сообщения
913
Реакции
211
Баллы
29
Вообще, как-то стремно с этими хостингами...зашел на этот мирабит-х5х.ру. Написал им в аську вопрос: какая у вас скорость, прошло 2 минуты, потом с отсюда клацаю по этой ссылки - 404 нот фаунд и так раз 5, аж на 6 раз открылось + у меня "WOT" стоит на фаерфоксе и там пишут, что у этого сайта плохая репутация...это наверное его клиенты "опустили", а может конкуренты)))) хотя во многих хостинговых компаниях такая негативная оценка в "WOT"....теперь ломаю себе голову - какую выбрать хостинговую компанию...хотелось бы, что бы цена-качество были адекватны, для начала ВПС - мне брать резона нет и хотелось бы, что бы на 5 сайтов было, может я еще забацаю себе сайтов, а уже популярные буду ставить на дорогой тариф

Добавлено через 7 минут
млин....вот опять у них сайт глючит - 404 ошибка
Как я уже писал: нет качественных и при этом дешёвых хостингов. За качество нужно платить. Говорю из личного опыта. Так как за более чем 10 лет сменил множество хостингов. А вообще: идеального во всём хостинга не существует:) Везде есть свои минусы. Хочешь хороший и дешёвый - так там можно ставить только один домен и места дают всего 1 Гб:)))). Качественный - не каждому начинающему веб мастеру оно окупаемо.
 

Автоспец

Пользователь
Регистрация
12.09.12
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
13
Теперь 301 редирект в .htaccess
Если он есть, то дописываем туда, если файла .htaccess нет, то нужно сделать.
А где это? Собираюсь сделать это для автоспецназа и для второго сайта. Как в роботс внести изменения понял, а вот с htaccess проблема.
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу