Поговорим об улучшениях форума

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
по ссылкам - стили для УГ-4

На тройку такие тоже есть.
https://lumtu.com/shablony-vbulletin/3462-shablon-dlya-vbulletin-completevb-twisted-dark-skin.html
Еще и белый такой же где то был...



Этот хорош..
аккуратный, стильный..

Соглашусь, этот скин отлично бы вписался тут.

Что только людям нравится... ужасный скин. Года три тому назад я для кого-то его переделывал.
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
На тройку такие тоже есть.
я знаю)

[OFF]ты уж прости.. природная вредность :pardon:
ну не смогла промолчать... :sorry:
не могу всерьёз воспринимать ни замечания, ни критику, ни предложения от тех, кто не может.... ..... ..... ..... ..... .... .
*посыпаю голову пеплом...[/OFF]
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
имхо (исключительно имхо!) автоматической изменение вида первого поста для всех тем раздела подряд - не самая лучшая идея... одно дело - для статей или релизов хаков

но вот такие темы - https://lumtu.com/haki-vbulletin/4220-zhirnyi-shrift.html#post45770
только меня шокирует статейный вид вопроса в одну строку? :pardon:
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Льюви, принято.
Поменял хак теперь бы не забыть ручками закреплять первые посты где нужно :)
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
  • Мне нравится
Реакции: koil

koil

Пользователь
Регистрация
16.01.13
Сообщения
577
Реакции
98
Баллы
13
Нет ли возможности "изменить" этот текст?
"Этот форум требует ожидания 60 секунд до нового поиска. Вам осталось подождать 40 секунд до нового поиска."

Одновременно здесь в основном порядка 3-4 пользователя.
Неужели из-за 3-4 человек форум может так сильно тормозить,
что ввели это ограничение на поиск?
Может стоит убрать? Если форум начнет тормозить то восстановить.
Ну или хотя бы сократить это время до 5-10 секунд.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard

koil

Пользователь
Регистрация
16.01.13
Сообщения
577
Реакции
98
Баллы
13
Сам текст изменить возможность есть.
ну так я потому и написал в кавычках :cool:
изменить слово в описании не значит изменить хак, это я понимаю.. :)
И полсотня гостей...
да хоть сотня..
что-то не верится что-бы они так сильно перегружали форум,
не могут же они все одновременно пользоваться поиском.
Ну скорее всего хостинг очень медленный..

По крайней мере я только здесь, на этом форуме постоянно и регулярно натыкаюсь на это предупреждение..

Ограничение в поиске - нет.
понял, не от вас зависит.
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Veter, а можно попросить поставить хак "Исключаемые разделы"? :blush:
я бы выкинула из результатов поиска раздел "Партнерские программы", ибо слегка утомляет...
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Ты об этом? Exclude Forums From New Posts Search
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Ты не помнишь, а я не знаю только догадываюсь. Дай ссылку чтоль в личку.
 

Viuga

Пользователь
Регистрация
09.11.13
Сообщения
1.339
Реакции
460
Баллы
28
Veter, как насчет стрелочек прокрутки вверх-вниз?:rolleyet:
 

Viuga

Пользователь
Регистрация
09.11.13
Сообщения
1.339
Реакции
460
Баллы
28
Veter, спасибо :):good:
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Ты же вроде не любишь такое на форумах...
какое "такое"? я не люблю, когда перед глазами болтается картинка 500х500 и больше... так кто ж такое любит? :D
скромные, стильные стрелочки, очень мило, в диз вписались как родные :good:
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Стандартные на самом деле стрелочки, без изюма. Мммм... и где тогда стильные стрелочки у тебя? :)
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Так сама же, если нравится ;)
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
По поводу улучшений: Сняли бы эти 60 секунд на поиск - жутко неудобная штука, особенно когда надо воспользоваться поиском быстро, а тут вдруг окно вылезит - ждите МИНУТУ! Очень раздражает. Понимаю если б на форуме было тысячи 2 человек, тогда может быть нагрузка была б высокая, а так... вобщем неудобно :)
 
Последнее редактирование:

lukamal

Редактор
Регистрация
30.08.12
Сообщения
803
Реакции
484
Баллы
28
Наверное боты поиском пользуются!
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Не знаю, прав ли я или не прав, но мне кажется, было бы неплохо, если бы был раздел, Быстрая помощь, сюда приходят именно за помощью многие, но не найдя ответов уходят искать ее в других местах. Темы про "помогу создать, сделать, предлагаю" - не работают. Например нужно что бы мне оказали какую-то помощь. Я прихожу на наш форум и пишу это в разделе услуги - посмотрите сами, это не работает. Фрилансеры сюда приходят, открывают тему, по своим услугам и больше вообще не заходят. Большинство тем об их помощи не функциональны, там есть их координаты, но и они не ведут никуда. Он зарегестрировался, открыл тему, после чего поработал месяц и закрыл свое увлечение, а тема висит, ему могут написать, но он уже сменил координаты. Намного было бы проще создать некое подобие скорой помощи - пусть и за деньги. Например мне надо сделать что либо, я пишу это в единой теме, что необходимо сделать и цена, кто заходит, сразу ее видят.
А так чем дальше, тем больше форум будет превращатся в рекламную площадку - зашел, кинул рекламу - вышел, а по сути ничего полезного. Я про шапку на форуме пишу уже месяц - посмотрите к чему пришли... ни к чему, хотя по сути форум профильный... и тут это первостепенные вопросы.... субъективно конечно.
 

SeeRay

Пользователь
Регистрация
23.08.15
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Я прихожу на наш форум и пишу это в разделе услуги - посмотрите сами, это не работает.
Не заинтриговали, значит.
Я про шапку на форуме пишу уже месяц - посмотрите к чему пришли
Первый пост этой темы датируется от 02.11.2015. Где же тут месяц?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Usta, я согласен с вами. Как только дойдут руки у меня до форума, будем что-то решать. Они даже в партнерских программах не удосуживаются отвечать, и в хостинге. Меры будут жесткие, часть разделов есть желание вообще прикрыть из-за неэффективности. Но это чуть позже.
Вы предлагаете тему или раздел, я немного не понял вас.
 
  • Мне нравится
Реакции: Usta

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
На мой взгляд, подчеркиваю, на мой субъективный взгляд, как это вижу я. Раздел - Помощь - подразделы - Кодеры, Дизайн-Художник, Установка хаков, настройка и установка форума 3-4-5 Версий, Верстка, базы MSQL, PHP, Вопрос-Ответ. Согласен, в первые пол года не стоит ждать большого наплыва в эту тему, но если смотреть в перспективу, то через какое-то время раздел оживет и будет главным мотиватором, для посетителей.
В Помощи находятся те, кто хочет либо заработать, либо бескорыстно и быстро ответить, все те профессионалы, которые скитаются по форумам в поисках заработка, это теже кто сидит к примеру на сайтах типа Фрилансер. Я уже сейчас на вскидку могу посоветовать, кто бы там сидел - это все те с кем я например сотрудничаю сейчас, это касается таких ребят, которые работают по системе: Принял заказ и тут же приступил к исполнению. Форум вызывает достаточно большое доверие. Т.е. например, мы тут можем сразу отсеять тех, кто либо тянет резину, либо не профессионален. Плюсы от этого следующие - будет намного больше заходить тех, кому нужна помощь, будут те, кто с помощью своих талантов и уважения к участникам форума сможет заработать деньги. Т.е. мы направим форум именно в то русло, в котором он и должен находится, а не как сейчас - 15 новых сообщений - открываю - это все партнерские программы, что там делать тому кто пришел за советом или ищет как что настроить и облагородить свой форум? На нашем форуме, кстати, присутствуют все те, кто оказывает эти услуги, на форуме у Льюви, почему бы им не начать эти услуги оказывать здесь, но с одной лишь оговоркой, УВАЖЕНИЕ тех, кто Вам будет оплачивать Ваши услуги.

Вот моя короткая история по этой теме, как вы знаете я уже 2-3 месяца, как купил лицензию и установил форум, я начал с установки, мне тут же написало 3-4 человека, которые так же как и я интересовались установкой и настройкой, что в итоге, 2-е уже забросили эту идею, т.к. не нашли тех кто бы им помог, быстро и качественно. Осталось вот девушка одна, пишет мне иногда в Контакте, как мои успехи в настройке, где художника взять, но я уже вижу, что у нее тоже опускаются руки, т.к. она посмотрев и почитав мои комменты пришла к мысли, что все это долго и сложно найти хорошего исполнителя, ну и плюс ее обманули, она перечислила 7 тысяч за настройку и установку той же шапки и за дизайн, ей 4 дня компостировали мозги, а потом человек попросту пропал. Вот и итог по сути, клиенты есть, исполнителей нет. И тут еще немаловажной задачей конечно же играет роль сам форум. Почему я к примеру пишу только здесь, а не на других форумах - ответ: Тут очень хорошее отношение к новичкам, тут несмотря на мои нубские вопросы, всегда ответят и помогут.

И всем новичкам: Если у вас проблемы с установкой, настройкой форума, пишите в личку, всегда постараюсь бескорыстно помочь, либо сам, либо дам координаты тех, кто поможет Вам.

Добавлено через 7 минут
Не заинтриговали, значит.

Первый пост этой темы датируется от 02.11.2015. Где же тут месяц?

Какая может быть интрига? Для меня это бизнес процесс. Я оплачиваю услугу, тот, кто хочет заработать - реализует мое видение. Я не прошу мне что либо делать бесплатно. Но в тоже время я не хочу платить 100$ за то, что бы открыть админку и поставить галочку - о которой я не догадываюсь. Сейчас мне рисуют шапку, оплатил 2 тысячи, нарисовали отлично, но вдруг мне что-то стало в ней не хватать, оплатил еще тысячу, потом мне нужно стало, что бы логотип полностью стал выглядеть иначе, опять оплата и реализация. Какая может быть интрига - это бизнес и это отлично, что есть те, кто берется за работу и выполняет ее - качественно, быстро и без комментариев переходящих на личность заказчика.
 
Последнее редактирование:

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Каждый день захожу, уведомление - 2 новых сообщения на форуме, открываю, а их собственно и нет, вот что я только вижу каждый день:




Только реклама, а по основной тематике фактически новостей и нет. Надо как-то менять форум, иначе можно его переименовывать в Рекламную доску партнерских программ, т.к. по основной тематике, новостей никаких нет...
 
Последнее редактирование:

lukamal

Редактор
Регистрация
30.08.12
Сообщения
803
Реакции
484
Баллы
28
А жить то форуму как то надо?!
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
а по основной тематике фактически новостей и нет.

Вобла как бы не основная тематика :) Просто так получилось. Форум вообще о сайтостроении в целом, и может быть было не правильно ориентировать его именно на новичков, а искать сразу же тех людей, которые постоянно живут и зарабатывают в интернете. Это постоянная аудитория, в отличие от новичков, которые зашли попытались, не получилось, пошли в офис. Или получилось сделать сайт, но сам делиться информацией не хочу, а ухожу на ресурсы, которые стоят ступенькой повыше продвинутостью своей аудитории.


Согласен, в первые пол года не стоит ждать большого наплыва в эту тему, но если смотреть в перспективу

Usta, вы не располагаете всей информацией. После начала кризиса в оффлайне, количество тех, кто интересуется сайтостроением заметно сократилось. Это видно по актуальности. Борд обгонял Армаду по аудитории и тем более Саппорт - форум специализирующийся на вобле, хотя здесь вобла лишь один из движков. Так что дело тут не в этом. Падает уровень жизни, снижается интерес.



мне тут же написало 3-4 человека, которые так же как и я интересовались установкой и настройкой, что в итоге, 2-е уже забросили эту идею, т.к. не нашли тех кто бы им помог, быстро и качественно.
Если бы еще знать кто эти двое :)
Те, кто спрашивают, всем отвечают. Пусть с задержкой (я во всяком случае), но подсказки дают.

Надо как-то менять форум, иначе можно его переименовывать в Рекламную доску партнерских программ, т.к. по основной тематике, новостей никаких нет...

Usta, я знаю это. Я приму меры с ликвидацией рекламной площадки, где не только участникам не отвечают, но даже мне :D

А жить то форуму как то надо?!
Пиар разнообразных партнерок и не пойми каких программ не имеет ничего общего с жизнью форума.
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Veter, Хорошо написали, не знал... Думал сейчас в кризис наоборот, многие переходят из реальных продаж в интернет.... благодаря чему должен быть рост... Почаще пишите такие аналитические статьи - сейчас сложно найти адекватных людей с реальными взглядами...

Добавлено через 4 минуты
Veter, С другой стороны, если брать ваши слова за основу, получается должны падать цены, на услуги Веб мастеров? Это вопрос, не утверждение... Т.е. по сути очень хорошее время для открытия новых проектов? Так получается?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
У меня выборка небольшая чтобы мои слова были истиной, и речь идет прежде всего о вебмастерах. Продажники, вполне возможно, идут в интернет.

получается должны падать цены, на услуги Веб мастеров? Это вопрос, не утверждение...
Ничего не получается. В магазинах ведь цены не падают, почему должны падать тут? Тем более что звезды фриланса и компании ценовую планку держат. Демпинг и раньше слабо работал, не думаю, что что-то изменилось.

Т.е. по сути очень хорошее время для открытия новых проектов? Так получается?
Паршивое время, если честно. Дело в том, что разработка сайта это верхушка айсберга. Создать и запустить сайт дело техники. А что дальше? Поисковые системы там обложили своими фильтрами, что ничего святого у них нет. Последние несколько месяцев просто коллапс какой-то. Уходят под фильтры сайты 2002 года, сайты с PR5,6 в гугле, и белые и пушистые сайты теряют доход. Тут прочел однажды, что сейчас новые проекты станут открывать или альтруисты или очень богатые люди. И отчасти я с этим согласен.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Поговорим об улучшениях...
Ну, конечно надо что-то делать. О перспективах в наступающем году напишу быть может новый пост. Но форум скорее всего будет реформироваться. Одно время я подумывал вообще о его закрытии, но потом стало жаль. Тем более от огромного обилия форумов я страшно устал. Уже не хочется никакого общения, а только тишины. Но, иногда в тяжелые времена форум словно живой помогает нащупать под ногами почву, и просто забросить его было бы предательством. Но в то же время надо, и давно пришло время что-то менять. Тут и проблемы с хостингом, и аудитория, и использование форума как спам площадки и множество других моментов.
Надеюсь предстоящий год даст возможность воплотить все это в жизнь.
 

lukamal

Редактор
Регистрация
30.08.12
Сообщения
803
Реакции
484
Баллы
28
Ветер, что за деприсняк?!!!
Налей в душу живительной влаги! И забей на пару дней на все форумы!

На данном форуме полно полезной информации, общения маловато, рекламных сообщений многовато!
Верни черные тона или сделай как на душу ляжет!
Но форум не закрывай!

Добавлено через 4 минуты
Для разнообразия новогоднюю мотню от яндекса покурить можно!
Новый год же!
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Новый год да. Прошел. Осталось на год меньше.
 

Viuga

Пользователь
Регистрация
09.11.13
Сообщения
1.339
Реакции
460
Баллы
28
Veter, :(
Грустно читать, но я знаю, что ты дико устал.
Лукамал правильно говорит, стопарик и отдых:)
Потом на все свежим взглядом, может, и вдохновение по голове стукнет.
Форум не виноват, что здесь больше нет движухи, но то, что есть здесь реально нужно людям, нужно новичкам.
Черный возвращать не нужно (вчерашний суп есть не хочется), но что-то поменять было бы здорово.
А с хостом что?
 

Nyhsa

Пользователь
Регистрация
25.10.13
Сообщения
614
Реакции
176
Баллы
28
Адрес
Казахстан
Veter, дорогой, завязывай! Все будет хорошо! Не опускай руки. Если честно все устали, а уж мою ситуацию с сайтами ( и не только) ты знаешь лучше чем кто-либо другой. Ты устал, это реально чувствуется, просто возьми перерыв на несколько дней. Отдохни. Я частенько так делаю, когда все зае***т прости за выражение, жить неохота, все бросаю к чертям собачьим и ложусь смотреть какой-нидь сериал, сигаретки, пацаны чай приносят, коты устраиваются рядом и пошло все к черту. Потому как реально от всего устаешь. У меня вобще на форуме нет ни одной живой души)))) я сама себе пишу, сама отвечаю. Потом думаю опа, а классно получается :D аж не верится, что один чел писал.
Ты в свое время не дал мне бросить это дело, помог с монетизацией, за что я тебе безмерно благодарна.
Этот форум, твое детище. Тут столько полезной инфы. Я например перестала что-либо сохранять себе в комп, т.к знаю, что всегда могу придти сюда и освежить память. Если тебе нужна помощь, любая по форуму, я всегда готова помочь, клянусь!))) Ты только скажи я всегда рядом. Да и не только я, уверена Вьюга тож подтянется))
Вообще конечно общий депресняк в мире ощущается по моему, какой - то гребанный кризис кругом и всюду... Мне вот например всего 1200 рубликов накапало за 1,5 месяца, сегодня вывела на наши 6000 тенге))) Капец мелочь, денег нет совсем, жить еще месяц... но все равно приятно и я стараюсь держаться.
Если тут, что-то надо поменять поменяем! Только свисни! Все будет хорошо! :love:
П.С. а закрывать форум не смей))) куда я приходить буду???

Добавлено через 2 минуты
но то, что есть здесь реально нужно людям, нужно новичкам.
и не только новичкам)) я например уже все нахрен забыла, как например плагины грузить и прочее... зато знаю, что здесь все есть, те же мои посты с инструкциями...
 

Viuga

Пользователь
Регистрация
09.11.13
Сообщения
1.339
Реакции
460
Баллы
28
Nyhsa, молодец! Все мои мысли озвучила:) Плохо не одному Ветру. А как я чуть не бросила все. Он же меня и выдернул из бездны разочарований.
Как-то очень вовремя очень правильные слова сказал:) Несмотря на то, что я сейчас не занимаюсь тем форумом вообще, когда-нибудь я доберусь и до него, и теперь уже точно знаю, что не брошу.
У меня вобще на форуме нет ни одной живой души
Но-но-но, а я не душа что ли?:)
Я например перестала что-либо сохранять себе в комп, т.к знаю, что всегда могу придти сюда и освежить память.
Полностью поддерживаю мысли. Чуть что, сразу думаю: "Надо бы на Борд заглянуть".
Если тебе нужна помощь, любая по форуму, я всегда готова помочь, клянусь!))) Ты только скажи я всегда рядом. Да и не только я, уверена Вьюга тож подтянется))
Подтянется, сразу же по первому сигналу. Ветер, все, что угодно, все, что в моих силах и возможностях!
 

Nyhsa

Пользователь
Регистрация
25.10.13
Сообщения
614
Реакции
176
Баллы
28
Адрес
Казахстан

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Лукамал правильно говорит, стопарик и отдых
В этой стране можно только впахивать. А отдыхать можно только когда подохнем. Во всяком случае большинству.


Форум не виноват, что здесь больше нет движухи, но то, что есть здесь реально нужно людям, нужно новичкам.
Ты серьезно думаешь, что я расстроен, что тут мало пишут? :)
Да мне на это реально насрать. Юзеры даже вредны больше чем полезны. Речь совсем не о том.
Форум зашел в тупик. Развитие непонятно. Воевать хорошо, когда ты просто развлекаешься в сети. На самом деле война с разрабами воблы серьезно ограничивает возможности. Такие, как например хостинг. Тут даже морда выпадала из индекса, и никуда особенно не дернешься, либо уйдешь в глубокий минус. Я почти все перенес на Фоззи. Реально быстрый и бесперебойный хостинг с хорошей поддержкой. Единственный минус, реагирует на претензии РКН. Даже покупка выделенного IP не вариант.
Мы посчитали, что даже лицензия отбивает разницу в оплате хостинга за год. Поэтому на партнерские форумы купили две лицензии на воблу, и будем покупать на ксен, если придется.

А новички это тоже тупик. Дно. Я как то писал на Саппорте статью ради развлекухи, и там мне ответил Виннер. Только со временем понял, что прав он, прав.
 

Viuga

Пользователь
Регистрация
09.11.13
Сообщения
1.339
Реакции
460
Баллы
28
Ты серьезно думаешь, что я расстроен, что тут мало пишут?
Я серьезно думаю, что ты задумал неладное и хочешь бросить форум.
Не забудь посвятить всех в свои грандиозные планы, мы с реально Нюшей очень расстроились, почитав твои слова.
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Veter, что-то мне не нравится твоё настроение.....
 

Alex542

Пользователь
Регистрация
28.07.16
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
3
Форум зашел в тупик. Развитие непонятно.
потому как таких тематических форумов пруд пруди, но собранная информация конечно же стоящая
лично для меня кроме булки здесь ничего не надо, да и то по мелочи, потому как практически все, что нужно для форума давно собрано на компе
движение на форуме только тогда, когда есть единомышленники, ну к примеру форумы автоклубов, если грамотно занята ниша, то развитие и продвижение гарантировано

саппорт тоже не в лучшем положении, с драконовскими правилами юзеры расползлись, новичкам там тоже делать нечего, поскольку ничего кроме почитать там не возьмешь, и смысл тогда регистрироваться и общаться, когда в сети на других форумах все в свободном доступе

так.... мысли в слух ) все будет хорошо, вот только даже тем, кто хоть изредка заходит с вопросом - стоит отвечать, темы будут подниматься, люди с интернета будут видеть свежие посты и значит форум живет, иначе он просто превратится в архив

Copyright ©2000 - 2017, Lumtu.

Тем: 5,227, Сообщений: 53,286, Пользователи: 14,111

и

Пользователей: 450
Тем: 1,162
Сообщений: 59,833

2015 - 2017 форуму год с копейками

Добавлено через 36 минут
Спорно.
Чем он живой? Это уголок-междусобойчик. Собралась компания поговорить. Новые люди туда не приходят, значит он никому на фиг не нужен, кроме этой компашки. А количество постов в день не имеет никакого значения. Чаще всего это говноконтент, который даже поисковики не индексируют. Потому что мусор.
Во втором случае приходят читатели из поиска. Пусть они не общаются, но они получают информацию, собственно за чем туда и пришли.
https://lumtu.com/saitostroenie/7790-mertvyi-forum.html
увидел подобную тему, даже и не знаю где отвечать )
в моем случае форум про автовладельцев одной марки, в одном регионе, да мы тусим, многие знакомы, множество живых мероприятий, с участием в мероприятиях соседних регионов
очень много различных совместных поездок, Горный Алтай, Байкал, МВД (Маршрут Выходного Дня)... нам есть о чем говорить на форуме
много технических вопросов, люди по-малому заходят с других регионов
да, численность не большая, но дружная
к примеру новый год 2017 встречали вместе в одном коттедже 50 человек
и люди нашего региона потихоньку находят нас и думаю со временем нас будет все больше

мы не претендуем на рейтинг в сети, нам важно, но не главное где мы в гугле или яндексе, нам здорово вместе и форум не является заработком в сети, мы самодостаточные люди

как ни крути, у всех свои цели и задачи, однозначного ответа нет

Так что такое форум живой и форум мертвый?

Добавлено через 3 минуты
опа, вставил ссылку на другую тему - она преобразовалась в название, каким образом?
снесите мой пост в соответствующую тему и подскажите как сделать так же )
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу