Почему Лебедев?

  • Автор темы Multimate
  • 44K
  • Дата начала
G

gontcharouck

Стасик Чернышов
пожалуиста:
http://vkontakte.ru/photo7574812_135415866
 
G

gontcharouck

Гениальность- вешь которую оч.cложно измерить и оценить. Поэтому о гениальности Л. спорить глупо. Он делает качественно ( все понятно, все работает, все чисто вымыто на его работах). Он руководит студией из которой выходит качественный дизаин. Клиенты вроде бы довольны. Их много и они большие. Лебедев заполонил большую часть "большого" рунета собой. Он диктует моду. Он молоток.... Так что- равнение на Лебедева! (болшинство негатившиков здесь, не могут толком ни сверстать страницу ни отрисовать что-нить....а главное ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЮТ ТОГО ФАКТА ЧТО ОНИ "УНЫЛОЕ ГАВНО" Так что заткнитесь. Или скинте ссылку на свою работу- которая хотя бы приближается к качеству Лебедевских!).
 
D

dyadya_tolya

причем тут приближинность к лебедеву?сколько людей столько и мнений!
мне больше нравиться европейский дизайн.он выше уровнем!
 
S

svetozarchernov

Знаете, я недавно посмотрел на один из последних сайтов сала и понял, что делаю на таком же уровне. И стало грустно как-то. Либо раньше они делали качественнее в общем, либо просто не опубликовывали работы низкого уровня.
 
G

gontcharouck

Йожик (в тумане я в тумане...) Йожик
А так же европеиский заказчик и европейская целевая аудитория :) ...
Заметте:говоря о приближенности к Лебедеву я имела ввиду не стиль (который меняется в зависимости он мнения личности) а качество.
А какие критерии вы исползуете при оценке уровня?
 
G

gontcharouck

А и кто такие "сала " и" лав май пленет"?
http://lovemyplanet.com? Но там не столько дизаин сколbко портофолио фотодрафов...Или вы сам дизаин саита имеете ввиду?
 
D

dyadya_tolya

если честно, то я неочень люблю когда идет полностью компьютерная графика, мне по душе когда идет что так нарисованное с комп. доработкой!допустим мне очень нравиться сайт фишфабрик!))
 
G

gontcharouck

Хм... Ну ето деиствително ваше субъективное мнение.Только при чем тут определенны стиль к обшему качеству работы студии? Невозможно же всем клиентам построить "фишфабрик".
Кстати вы ето http://www.fishfabrique.spb.ru/ имели ввиду?
 
D

dyadya_tolya

я неговорю что он делает некачественно.
 
J

Julia_Vasylenko

смешно что люди пытаются судить Лебедева как человека, совершенно не зная его )
а еще удивительно, столько критики и пустых слов: "да он всего лишь первый, бизнесмэн напыщенный, работы дорогие и т.д." =))) пздц. до такого "всего лишь", некоторым еще топать и топать. я не знаю его как человека, но как бизнесмэн он просто молодец, а работы дизайнеров его студии можно оценивать по разному, вкус у каждого свой, процентов 60 мне нравится.
 
D

DimaPR

Да, знаете, Караваджно одни жопы рисовал, Микель Анжело вообще алкоголик... А все работы голландских мастеров противного фисташкового цвета...
 

sertunic

Пользователь
Регистрация
13.12.10
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Мне Тема нравится и как человек и как дизайнер, хотя некоторые высказывания его конечно полно абзац ((. И я бы не стал называть работы его студии гениальными, отличные – это да, а гениальных и во всем мире раз-два и обчелся. Вот мечтаю устроиться к нему в студию работать, правда для этого еще "зеленоват", но это нормально, главное двигаться и развиваться дальше, вот даже стал читать книги по рекомендации Лебедева, все конечно же про дизайн (Виктор Папанек, Дональд Норман и т.п.).
 

Vetka

Пользователь
Регистрация
12.12.10
Сообщения
255
Реакции
0
Баллы
11
Адрес
Москва
Лебедев безусловно талантлив и как дизайнер (сейчас нет времени, но я поищу его ранние работы) и как коммерсант.
Об этом говорит само существование этой ветки, на сегодня чуть ли не самой посещаемой на форуме. ;)
 

Vetka

Пользователь
Регистрация
12.12.10
Сообщения
255
Реакции
0
Баллы
11
Адрес
Москва
Да, знаете, Караваджно одни жопы рисовал, Микель Анжело вообще алкоголик... А все работы голландских мастеров противного фисташкового цвета...
А Ван Гог! Он же псих с диагнозом. :D Но вот ведь, находятся желающие приобрести его работы.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
но я поищу его ранние работы
Ранние работы в корне отличаются от минимализма. Кстати, он сам признавался, что слизывал идеи работ дизайнеров за границей :)
 

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
Не слизывал, а жестко пи... (тырил) :D
 

miguel1

Пользователь
Регистрация
12.12.10
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
11
Как человека я его судить не берусь, а дизайн Лебедева мне не нравится. Я не большой специалист в этом деле, просто мое личное мнение.
А популярность его, как мне кажется, имеет смысл разделить. Популярность среди народных масс - это одно и заработана она в том числе и эпатажными действиями. Популярность среди заказчиков обусловлена другим: имхо, грамотным позиционированием, отчасти стечением обстоятельств и хорошим качеством работ (хоть я их и не люблю, у него есть достойные проекты). Важнее всего, позиционирование: у многих уже сложилась стойкая ассоциация веб-дизайн - Артемий Лебедев. Веб-дизайнера номер два не назовут, а номер один засел в головах (поэтому я и упомянул про стечение обтоятельств - он успел и смог так себя поставить).
И еще соображение по поводу Лебедева: почему-то все, что выходит из его студии приписывают Теме, а ведь авторами многих идей являются его сотрудники...
 
Последнее редактирование:

Vetka

Пользователь
Регистрация
12.12.10
Сообщения
255
Реакции
0
Баллы
11
Адрес
Москва
И еще соображение по поводу Лебедева: почему-то все, что выходит из его студии приписывают Теме, а ведь авторами многих идей являются его сотрудники...
Сейчас это безусловно так. Но для этого тоже нужен талант. Гуччи тоже не отшивает сам вещи, которые продаются под этой торговой маркой. Лебедев уже не человек, а бренд, имеет право. ;)
 

miguel1

Пользователь
Регистрация
12.12.10
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
11
Сейчас это безусловно так. Но для этого тоже нужен талант. Гуччи тоже не отшивает сам вещи, которые продаются под этой торговой маркой. Лебедев уже не человек, а бренд, имеет право. ;)
Я и не спорю :) Главное, что конечный продукт, выпускаемый студией бывает хорош.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
А минимализм чем не угодил?
Почему не угодил? :) Вполне даже угодил.

поэтому я и упомянул про стечение обтоятельств - он успел и смог так себя поставить
Совершенно верно. В нужное время и в нужном месте
почему-то все, что выходит из его студии приписывают Теме, а ведь авторами многих идей являются его сотрудники...
Как правило везде приписывают разработки именно студии. Кстати слово приписывают не правильное. Работники студии ведь работали там в то время, когда создавали продукт, они получали за это зарплату, и конечный продукт как раз и принадлежит студии. Это общемировая практика :)
 

miguel1

Пользователь
Регистрация
12.12.10
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
11
Как правило везде приписывают разработки именно студии. Кстати слово приписывают не правильное. Работники студии ведь работали там в то время, когда создавали продукт, они получали за это зарплату, и конечный продукт как раз и принадлежит студии. Это общемировая практика :)
Просто не раз в разговорах (да и в Интернете) слышал, что Тема офигенный дизайнер, сделавший такой-то и такой-то проект. Но ведь их делает не Тема, а группа дизайнеров и условный Иванов может вложить в проект гораздо больше интересных идей, чем тот же Тема. Вот чего я имел в виду. Любопытно было бы узнать, что Тема сделал сам без участия других и заимствований (я не обвиняю и не занудствую, просто интересуюсь :)).
 

Антилопа

Пользователь
Регистрация
28.03.11
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
13
Адрес
Владимир
Тред не читал, ибо с неприязнью отношусь к Артемию Татьянычу. Имхо, он грамотный пиарщик и сеошник, а так же большой умелец создать из мухи слона, подать очевидный фейл как вин, ну и вообще, это же ТЕМА, он модный, все хотят быть как он. Не по нраву.
 

amelia1

Пользователь
Регистрация
30.06.11
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
А еще он открыл свой ресторан)))гы-гы. Наверное, для программистов)))Мне не нравится, что у него мат на сайте. Типа, не нравится пошли на....так и пишет. Коробит, прям.
 

bandesign

Пользователь
Регистрация
14.10.13
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Ни кто не просит зацикливаться именно на Лебедеве, но он молодец что так себя распиарил, это нужно уметь...
 

Brackets

Пользователь
Регистрация
12.11.13
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
34
Не восоздай себе кумира, будь самим собой.
 

Lalermav

Пользователь
Регистрация
02.12.13
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
3
А еще он открыл свой ресторан)))гы-гы. Наверное, для программистов)))Мне не нравится, что у него мат на сайте. Типа, не нравится пошли на....так и пишет. Коробит, прям.
Вы его блог имеет в виду? Ну так если ЖЖ почитать - там еще и не такое прочитаешь. А блог - это тоже форма продвижения студии.
 

webmastermd

Пользователь
Регистрация
23.03.15
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
3
Лебедев хорош, не бог, конечно, но определенно много гениальных идей, сторонник минимализма, люблю почитать его ководство. Любовь к минимализму в детстве он мне привил. На заре флэш я восхищался его проектом conclaveobscurum, это было удивительно и потрясающе, открыло мне глаза на безграничный мир web, показало, что сайты могут быть не просто информацией.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Любопытно посмотреть на его ранние дизайны :) Мне в свое время больше нравились.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Черт его знает где теперь это можно увидеть. Когда-то давно выкладывали на форумах картинки. Можно поискать на Артлебедеве...
 

alekswebart

Пользователь
Регистрация
05.08.18
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лебедев псевдоним наверное)
 

Tony1

Пользователь
Регистрация
09.01.18
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Spb
Не много видел сайтов Лебедева. Однако 1 проект я запомнил надолго, т.к. работал с поставщиком Only (финское оборудование для саун) и часто пользовался их каталогом, ценами. :cool:

История такая: в 2016 они заказали проект, до этого у них был убогий но удобный и понятный каталог с корзиной, розничными рекомендуемыми ценами.

Помню свои первые эмоции когда увидел новый сайт - что это за ерунда.
Конечно, сайты Лебедева это проекты от 1 млн. и выше. и вроде как на такие проекты нужно равняться, однако что выглядит красиво не всегда продается успешно в интернете и не факт что потом такие проекты хорошо выстреливают.
Вот 2 графика видимости по Яндекс и Google в период с 2014 по настоящее время. Как видно в 2015-2016 у компании произошел провал, после в Яндексе пошел хороший скачок посещаемости, а вот система Google не очень восприняла методику продвижения.

Данные по региону Москва (Яндекс)

Данные по региону Россия (Google)

В итоге клиент получил красивый дорогой сайт от Артемия Лебедева, не адаптированный под мобильные устройства и жутко медленный за счет огромной графики. :crazy:
 
Последнее редактирование:

vuxnmzm

Пользователь
Регистрация
05.04.19
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Есть много других продвинутых и классных дизайнеров, только менее известных. И делают во много раз дешевле. Лебедев не сколько за работу, сколько за раскрученное имя берет. Но там нужно понимать, что он не один дизайнерит.
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу