Биржа контента Адвего: обсуждаем

Rebekka

Пользователь
Регистрация
21.06.10
Сообщения
72
Реакции
12
Баллы
3
Адрес
В интернете
А мне на Адвего не понравилось. Нет прямого контакта с заказчиком. Общаешься как с бездушной машиной.
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
А мне на Адвего не понравилось. Нет прямого контакта с заказчиком. Общаешься как с бездушной машиной.

Ну, мне с ним детей не крестить, общаться не обязательно. Мне так даже проще. А если очень захочется, то есть ветка обсуждения заказа, там и можно поболтать.

Добавлено через 37 секунд
А пообщаться я приду на любимый форум )).
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Кстати я тоже люблю прямой контакт :) И в этом плане мне Адвего не нравится как заказчику. Я пользовался почти всеми биржами, и Адвего в этом плане мне не нравится. Слишком много времени тратишь на элементарные вещи.
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
По мне так прямой контакт не важен при первых заданиях, а если тандем ВМ/исполнитель хочет сложится, то всегда есть аська, скайп. На других биржах меня раздражает ожидание, выберут тебя или нет.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
а если тандем ВМ/исполнитель хочет сложится, то всегда есть аська, скайп.

На Адвего? :) Это каким образом? :)


На других биржах меня раздражает ожидание, выберут тебя или нет.
Ну... я обычно ищу людей надолго, а не на разовые задания.
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
На Адвего? :) Это каким образом? :)
Вах, да было бы желание ;). Если ресурсом является форум, то там вообще без проблем )), личку никто не отменял, да и на сайте всегда есть форма обратной связи )), просто даешь исполнителю адрес... Ох, как маленький, чесслово!
Ну... я обычно ищу людей надолго, а не на разовые задания.

Но ищешь ты их по результатам разовых или портфолио.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Нет. Я стараюсь работать с новичками. По причине бюджетов. Чаще всего они ограничены. Если новичок, то какое портфолио? :) Тестовая неделя, а затем постоянное сотрудничество, пока новичок не перейдет на большую ценовую планку.
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Нет. Я стараюсь работать с новичками. По причине бюджетов. Чаще всего они ограничены. Если новичок, то какое портфолио? :) Тестовая неделя, а затем постоянное сотрудничество, пока новичок не перейдет на большую ценовую планку.

Ну вот, если через неделю новичок не сбежал от тебя :D, то даешь ему ссылочку на ресурс... Ты же умный!
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Helenka, и зачем мне Адвего? Есть фриланс Ру где все очень удобно.
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Veter, а кто спорит то? Каждый выбирает то, что ему нравится. Я вот на Адвего прижилась :crazy:.
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Как я уже упоминала, на Адвего произошел отток веб-мастеров, соответственно, заказов стало меньше. В подробности я не вдавалась, пропустила я сие событие, реал затянул :crazy:.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Helenka, так что там на Адвего случилось? :)
Отток вебмастеров, или копирайтеров произошел?
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Veter, началось с того, что на Адвего стали поднимать ценовой минимум, веб-мастера поскрипели зубами, но промолчали. Потом второй раз за весьма короткий срок цены подняли. Ну, а дальше я уже пропустила. Как рассказывают, там начался "бунт" заказчиков, некоторых из них, особо активных, администрация отправила в бан, другие ушли в знак протеста, кого-то не устроили цены. Если произошел отток заказчиков, значит работы стало меньше, конкуренция больше, копирайтерам стало сложнее.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Helenka, насколько я в курсе, то цены поднимают "по просьбам трудящихся". То есть копирайтеров.
Для заказчиков на самом деле нижняя планка не высокая. Был бы контент достойный, но его к сожалению не так много.
То есть, если работать с биржей как заказчику, то приходится очень много времени тратить на всякого рода описания работы. Получается такая бумажная волокита. Формировать БЛ не всегда рентабельно, тк БЛ это одни и те же люди. На каждую категорию сайта нужно свое ТЗ со всеми подробностями. На каждое задание - свое ТЗ. На каждое движение - свое ТЗ. Получается что на элементарные вещи я трачу времени как на адвокатскую деятельность.

Причем качество работы весьма сомнительное. Ну просто если сравнивать как бы я сделал это сам, и как сделали это исполнители. Потому что большинству исполнителей нужно побыстрее "отстреляться" и набить минимальную сумму в день. Это я понимаю конечно, и на рынке услуг того же постинга зияет огромная дыра.
Ниша не занята собственно. Мало таких команд, чтобы я заказал наполнение, и оно было сделано словно я сделал это сам :)


Helenka, не подумываешь создать свою команду? :)
Рынок пуст.
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Helenka, не подумываешь создать свою команду? :)

1. На самом деле поиск команды дело не простое, люди должны понимать, что правильный постинг это не так просто, как кажется. Я уже писала, прийти и кинуть 10 несвязанных между собой постов это не проблема, а вот заставить людей общаться это уже сложнее.

2. На самом деле я встречала редко веб-мастеров, которые согласны нормально платить за постинг. Та же проблема: они не видят в этом ничего экстраординарного. НА Фрилансе/Адвего вон можно за 5 центов за пост найти людей :crazy:. Меня же данная цена не очень устраивает. :pardon:

А монстрам уже мало нужны команды для постинга )). angel

Добавлено через 2 минуты
Helenka, насколько я в курсе, то цены поднимают "по просьбам трудящихся". То есть копирайтеров.

Сомневаюсь. Там даже заказы по 4-5 центов разлетались моментально. Новички с удовольствием их берут. Так что, думаю, тут все не так просто. Да и говорю, нужно же темы поднимать, выяснять что там и к чему. Некогда )).

Добавлено через 5 минут
Причем качество работы весьма сомнительное. Ну просто если сравнивать как бы я сделал это сам, и как сделали это исполнители. Потому что большинству исполнителей нужно побыстрее "отстреляться" и набить минимальную сумму в день. Это я понимаю конечно, и на рынке услуг того же постинга зияет огромная дыра.
Ниша не занята собственно. Мало таких команд, чтобы я заказал наполнение, и оно было сделано словно я сделал это сам :)

Многое приходит с опытом, постинг и понимание аудитории тоже. Но дано это не всем, а кому дано, они обычно двигаются дальше, уходят на более высокооплачиваемые статьи ;).
Опять же, тех же модераторов веб-мастера стараются брать из числа своей аудитории, не платя за это ни копейки :D.

З.Ы. Сейчас тему с опросом сделаю, даже интересно стало.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
НА Фрилансе/Адвего вон можно за 5 центов за пост найти людей
Нельзя. На Адвего была давно нижняя планка 10, сейчас не знаю.
На Фрилансе тоже давно было дороже, чем на Адвего :)

Опять же, тех же модераторов веб-мастера стараются брать из числа своей аудитории, не платя за это ни копейки

Ну тоже не всегда. Например на Серче Грей хотел выделять модераторам зарплату, они все отказались. Знаю владельца московского форума. Очень мощный. Тот периодически набирает модераторов на Фрилансе, и периодически у него появляются новые разделы, которые эти модераторы развивают.

Helenka, понимаешь... форум такая вещь, что не всегда меряется денежным эквивалентом. У меня были платные админы :) но в результате хорошего это мало что принесло, хотя были надежды на определенный виток развития :)
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Нельзя. На Адвего была давно нижняя планка 10, сейчас не знаю.
На Фрилансе тоже давно было дороже, чем на Адвего :)
Нижняя была 5, ты путаешь.

Ну тоже не всегда. Например на Серче Грей хотел выделять модераторам зарплату, они все отказались. Знаю владельца московского форума. Очень мощный. Тот периодически набирает модераторов на Фрилансе, и периодически у него появляются новые разделы, которые эти модераторы развивают.
Не спорю. Но таких единицы и встретишь ты их или нет, тут уже как повезет.

Helenka, понимаешь... форум такая вещь, что не всегда меряется денежным эквивалентом. У меня были платные админы :) но в результате хорошего это мало что принесло, хотя были надежды на определенный виток развития :)
Не спорю. Я тут пишу столько, сколько, наверное, ни на одном рабочем форуме не писала:D
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
В общении по тематике человек познает новое :)
Мы все учимся друг у друга, и это не измерить деньгами.
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
В общении по тематике человек познает новое :)
Мы все учимся друг у друга, и это не измерить деньгами.

Верно. Но, допустим, учиться я могла бы и без модерских обязанностей :D. Есть еще и человеческие отношения. :p
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
допустим, учиться я могла бы и без модерских обязанностей

Модерские обязанности это хороший пинок в сторону обучения)
хм...
английский нужен позарез... модером на англоязычный форум что ли пойти... )))


Человеческие отношения - да, важно, но с ними просто приходит неравнодушие. Во всех смыслах. Мне мало интересны (сами по себе) посты от XXX, но если пишут друзья на форуме - по возможности прочту, если есть время и скорость позволит...)
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Модерские обязанности это хороший пинок в сторону обучения)
При моерских обязанностях зачем тебе английский? ;) С админскими не путай.

английский нужен позарез... модером на англоязычный форум что ли пойти... )))
А в чем проблема? angel Ты умничка, потянешь.

Человеческие отношения - да, важно, но с ними просто приходит неравнодушие. Во всех смыслах. Мне мало интересны (сами по себе) посты от XXX, но если пишут друзья на форуме - по возможности прочту, если есть время и скорость позволит...)
Воооот.
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
При моерских обязанностях зачем тебе английский?

Не, это он мне не для модерирования нужен. Поэтому и под спойлером - о личном)

Ты умничка, потянешь.

Увы. Слова выучить не проблема, а вот втянуться и все их разговорные обороты понять...
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Модерские обязанности это хороший пинок в сторону обучения)

Кому как ;). В моей ситуации, думаю, это вряд ли.

Добавлено через 36 секунд
Увы. Слова выучить не проблема, а вот втянуться и все их разговорные обороты понять...

Главное - начать.
 

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
Я оттуда свалил еще когда запретили заказы на эротику размещать :D
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
О, как ;).
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Webber, и хорошо, что вы нашли ту биржу, которая вас устраивает. :good:
 

Webber1

Пользователь
Регистрация
31.10.12
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Кенигсберг Россия
Да в общем кроме адвего ещё есть масса хороших бирж. К примеру Content Monster неплохая, а если нужны дешёвые статьи - etxt.
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Webber, ну, это вам в другие темы, тут мы только Адвего обсуждаем :)
 

Webber1

Пользователь
Регистрация
31.10.12
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Кенигсберг Россия
Ну тут дело вкуса... с Адвего работает знаю и Михаил Шакин :) Кто бы мог подумать, да?
а в чём собственно проблема? почему "Кто бы мог подумать?". с адвего кроме шакина ещё тысячи вебмастеров работают.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Да нет проблем как бы. Просто Шакин один из известных топовых сеошных блогеров, у которого наверное нет проблем с финансовой составляющей. А Адвего у меня ассоциируется с биржей для новичков-копирайтеров.
 

Webber1

Пользователь
Регистрация
31.10.12
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Кенигсберг Россия
Да нет проблем как бы. Просто Шакин один из известных топовых сеошных блогеров, у которого наверное нет проблем с финансовой составляющей. А Адвего у меня ассоциируется с биржей для новичков-копирайтеров.
Это обманчивое впечатление. На адвего полно авторов, которые меньше 3$ за кило даже разговаривать не станут. Но много и новичков, биржа открытая, никто не запрещает пробовать свои силы всем желающим.
Что у Шакина нет проблем с финансами ещё не значит что он обязан кидаться деньгами. Выбрал площадку и работает с ней.
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Хорошего автора можно везде найти, :D и площадка это не показатель.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Helenka, разумеется. Я работал с хорошими авторами на Адвего, но в общей своей массе мне они не нравятся. И мне не очень удобно работать через биржи в принципе.
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Veter, не поверишь, я тоже не люблю работать через биржи :D.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Ну почему не поверю? Поверю. Кому-то нравится, кому-то нет.
 

Enot3

Пользователь
Регистрация
18.03.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет! Ребята, кто знает подскажите, как создать мультиаккаунт на адвего и не спалится?
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Enot, а там за мультов разве наказывают? Или ты уже "отличился" и тебя забанили?
 

Андрей Радионов

Пользователь
Регистрация
18.03.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Да, если судить по правилам, то наказывают, и в интеренете нашол пару случаев когда челов банили за мульты. Нет меня пока не забанили. И это я, Enot, просто Enotа, почемуто уже забанили, не у спел я написать и одно сообщение, щас чую и это имя забанят
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Андрей Радионов, конечно забанят, клоны запрещены на форуме :pardon:.
А Енот ушел в бан за дубли сообщений, не стоит одно и тоже писать 10 раз, достаточно одного раза.
 

Viuga

Пользователь
Регистрация
09.11.13
Сообщения
1.339
Реакции
460
Баллы
28
Мне еще кажется, что с точки зрения развития своих способностей эта работа не лучшая. В программировании, например, можно постепенно стать асом, а тут как-то ограничено всё

Ну что за миф, что все копирайтеры тупые кнопконажиматели с вываливающимися красными глазами, которые намертво приросли к стулу и забыли вкус горячей пищи?

Тут точно также, как в программировании, пришел новичок попробовать себя, начал работать с дешевых заказов, набил шишек, сделал выводы. Все получилось с дешевыми, берется за более дорогие и объемные, потом начинает писать сео тексты. Вот вам и готовый копирайтер, который качественно пишет статьи по ключам и со всем справляется. Вот вам и ас, о котором вы говорите. Только каждый достигает совершенства в своем деле и не стоит так посредственно судить о профессии копирайтера, это не так просто, и именно с точки зрения развития способностей. Это я наскоро описала так состоявшегося копирайтера, на самом деле, это очень длительный процесс, и хорошим копирайтером не станешь за год-два, это целое искусство, которому нужно учиться годами.

Я больше к тому, что писать тексты - не всегда интеллектуальное занятие. А то, что работа удаленная, это нормально. Главное же не то, сколько часов вы тратите на поездку в офис, а сколько у вас на счету в банке

Легко рассуждать... Сложение букв в слова, а слов в абзацы, чтобы виртуозно вписанный ключевик не показывал свои заказные уши, вам было интересно пробегать глазами и хотелось нажимать на кнопочку "читать дальше" - не интеллектуальное занятие?! Копипаст - это не интеллектуальное занятие, хотя и тут надо напрячь пару извилин, чтобы сообразить, что и откуда скопипастить, чтобы хоть частично прокатило.

Что касается Адвего.
На биржу я пришла с ее открытием, еще в 2008 году. Начала там осваиваться, потом решила узнать, что еще есть помимо Адвего, но упрочила свое положение только этой бирже. По сравнению с другими, в Адвего всегда есть работа на любые вкусы и потребности. Это как было тогда, так есть и сейчас, заказы и за 5 центов, и за 10 долларов. Что хорошо - и заказы можно взять сразу, и оплата (по условиям) быстрая. Да и администрация там всегда трепетно относилась к собственному дизайну и к комфорту работающих, у них приятно быть и нажимать на красивые кнопочки. Самое главное - это настоящие деньги, которые тебе платят, а не ты платишь (конечно же, я влетела по молодости во все эти пирамиды, махинации с кошельками). Я оторопела, когда первые 12 центов упали на мой счет... Заработать там можно и немало, а для этого нужно стать асом, а до этого несколько лет посвятить себя тому, чтобы развить свои способности, в чем у собравшихся есть некоторые сомнения.

В общем, биржа нормальная. Так и хотела ответить, но получилось чуть больше:)
 
Последнее редактирование:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Вот вам и готовый копирайтер, который качественно пишет статьи по ключам и со всем справляется. Вот вам и ас, о котором вы говорите.

Самые дорогие заказы для копирайтера это продающие тексты, а совсем не сео :)


это очень длительный процесс, и хорошим копирайтером не станешь за год-два, это целое искусство, которому нужно учиться годами.
Хм... а мне кажется для этого нужен дар прежде всего :) Можно долго учиться, но так и не стать хорошим копирайтером.

Да и администрация там всегда трепетно относилась к собственному дизайну и к комфорту работающих
Жуткий интерфейс если честно :) Даже после некоторого редизайна человек, попавший впервые в интерфейс Адвего приходит в ступор.


Заработать там можно и немало, а для этого нужно стать асом
Без сомнения и на Адвего есть хорошие авторы. Я там разумеется как копирайтер не работал, но с точки зрения заказчика там работать неудобно. Слишком много лишних телодвижений, слишком много времени нужно если заказов много.
 

Viuga

Пользователь
Регистрация
09.11.13
Сообщения
1.339
Реакции
460
Баллы
28
а совсем не сео
и иже с ними, я так, в пример

Добавлено через 3 минуты
а мне кажется для этого нужен дар прежде всего
согласна, там много таких
Жуткий интерфейс если честно
кому что
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Viuga, вот рассуждаю с точки зрения заказчика :) Давайте пофантазируем. Например у меня есть пять новостных сайтов, на которые ежедневно нужны штук по пять новостей.
Каким образом я смогу это реализовать в заказах на Адвего, даже если я подобрал авторов? :)

Если я создам заказ на каждый сайт, то его перед запуском будет проверять администрация. Ладно, допустим я с ней договорюсь, чтобы они запускались без проверки, я там старый древний заказчик, аторитетный и медалистый :) Они пойдут навстречу, и заказы будут стартовать сразу. А если я новый, неавторитетный заказчик, то что?

Итак, мы добились запуска заказов без проверки. Я выдаю исходники на рерайт авторам. Исходники каждый день разные. И что? Мне нужно ежедневно мучиться создавая новые заказы? :)

Да ну его на фиг :D
 

Viuga

Пользователь
Регистрация
09.11.13
Сообщения
1.339
Реакции
460
Баллы
28
вот рассуждаю с точки зрения заказчика
я-то не заказчик:D
я автор, мне просто, взял заказ и работай!
заказчикам, да согласна, по такой схеме неудобно, но новичкам пойдет
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу