Биржа контента Адвего: обсуждаем

Innulia

Пользователь
Регистрация
02.10.10
Сообщения
252
Реакции
13
Баллы
13
Антилопа, я абсолютно согласна с вами: делать копеечные заказы для репутации - это одно. Но когда опытный копирайтер с солидным портфолио пишет за 8руб\килознак (а мне такие попадались) - это как-то нехорошо, не так ли?
 

dimulka2

Пользователь
Регистрация
23.11.10
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
адвего отличная биржа для тех кто любит посидеть за компьютером в свободное время. можно пообщаться с разными людьми, на разных форумах, и в добавок получить за это деньги.
 

werctor

Пользователь
Регистрация
29.10.10
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
11
Адрес
Tatarstan
В webmoney advizor 50х50 отзывов положительных и отрицательных.
 

Leo3

Пользователь
Регистрация
04.06.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Биржа контента Адвего

Мне работать на Адвего очень даже нравится,оплата всегда своевременная,да и заказчики нормальные.По крайней мере я здесь остаюсь,и никуда пробоваться больше не буду.
 

myname2

Пользователь
Регистрация
03.07.10
Сообщения
281
Реакции
2
Баллы
13
Дык представьте себя на месте работадателя. Когда у него просит работу человек с нулем или 1-2мя проектами, естественно, никакого доверия. А вот за копейки и можно (и нужно) набить необходимую положительную историю, вот и работают и за копейки, и за еду

Если нет доверия к человеку, не давайте ему работу. А то 8-10 рублей за 1000 символов – это грабеж среди белого дня.
 

Connor1

Пользователь
Регистрация
16.05.11
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
1
Народ, никто не в курсе, можно ли на адвего иметь 2 аккаунта? Просто братишка тоже этим решил заняться и ему нужен новый акк.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
А в чем там проблема? В IP? Да клоны есть на самых разных в том числе и очень серьезных ресурсах, если они не пересекаются и не используются для накрутки рейтинга или еще чего, то на них даже никто внимания не обратит. Ну а если есть опасения, свяжитесь с администрацией Адвего, опишите ситуацию. Я думаю что проблем быть не должно :)
 

myname2

Пользователь
Регистрация
03.07.10
Сообщения
281
Реакции
2
Баллы
13
Народ, никто не в курсе, можно ли на адвего иметь 2 аккаунта? Просто братишка тоже этим решил заняться и ему нужен новый акк.

У меня три аккаунта на адвего (для меня, моего брата и сестры) и никаких проблем нет. По крайней мере админы ничего не писали по этому поводу.
 

Connor1

Пользователь
Регистрация
16.05.11
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
1
Veter и myname, ясно, пасиб :)
 

lisss2

Пользователь
Регистрация
06.10.10
Сообщения
218
Реакции
2
Баллы
13
Немного из пользовательского соглашения Адвего:

3.19 В случае обнаружения Мультиаккаунта либо попыток неоднократной регистрации Адвего сохраняет за собой право приостановить либо отменить регистрацию и отказать в использовании своих сервисов (либо их частей).

4.2.3 Пользователь обязуется зарегистрировать только один аккаунт, если иное не предусмотрено ПС.


Так что не очень-то это и поощряется.
Я бы написал в ЛПА, что бы раз и навсегда решить этот вопрос.
 

Connor1

Пользователь
Регистрация
16.05.11
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
1
Немного из пользовательского соглашения Адвего:

3.19 В случае обнаружения Мультиаккаунта либо попыток неоднократной регистрации Адвего сохраняет за собой право приостановить либо отменить регистрацию и отказать в использовании своих сервисов (либо их частей).

4.2.3 Пользователь обязуется зарегистрировать только один аккаунт, если иное не предусмотрено ПС.


Так что не очень-то это и поощряется.
Я бы написал в ЛПА, что бы раз и навсегда решить этот вопрос.
Блин, вот это новость. Он уже не первый день работает со своего аккаунта. Пока всё в порядке. Но всё равно я решил воспользоваться Вашим советом и обратился в ЛПА. Спасибо за совет :) Чё уж тут рисковать, когда правила такие...
 

lisss2

Пользователь
Регистрация
06.10.10
Сообщения
218
Реакции
2
Баллы
13
Блин, вот это новость. Он уже не первый день работает со своего аккаунта. Пока всё в порядке. Но всё равно я решил воспользоваться Вашим советом и обратился в ЛПА. Спасибо за совет :) Чё уж тут рисковать, когда правила такие...

Лучше напишите. У меня коллега по работе тоже зарегистрировался на Адвего, так что бы не было проблем, я лично обрисовал всю ситуацию и получил определенный карт-бланш, на который могу сослаться если что.
 

Connor1

Пользователь
Регистрация
16.05.11
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
1
В общем узнал я, как можно работать в адвего с несколькими аккаунтами на одном IP. У всех аккаунтов должны быть разные WMID. И ни в коем случае нельзя регистрировать аккаунты на одном IP через реферальную ссылку, иначе это сочтут за мультиаккаунт и заблочат. Да и за рефералов не так уж много платят, всего 25% от комиссии адвего. Допустим Ваш реферал делает 100$ в месяц, Вам от него будет капать всего 2.5$... От рефералов есть толк, если их хотя бы человек 10 и все они активно работают.
 

lisss2

Пользователь
Регистрация
06.10.10
Сообщения
218
Реакции
2
Баллы
13
реферальную ссылку, иначе это сочтут за мультиаккаунт и заблочат. Да и за рефералов не так уж много платят, всего 25% от комиссии адвего. Допустим Ваш реферал делает 100$ в месяц, Вам от него будет капать всего 2.5$... От рефералов есть толк, если их хотя бы человек 10 и все они ак

Вот это точно :) Могу привести свою статистику по рефералам в Адвего.
На данный момент их 236. Из них, кто хотя бы раз что-то выполнил, всего - 30. А активно работающий вообще только 1! Но правда он очень активный :)
 

Maxim Shimansky

Пользователь
Регистрация
27.06.11
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
В общем узнал я, как можно работать в адвего с несколькими аккаунтами на одном IP. У всех аккаунтов должны быть разные WMID. И ни в коем случае нельзя регистрировать аккаунты на одном IP через реферальную ссылку, иначе это сочтут за мультиаккаунт и заблочат. Да и за рефералов не так уж много платят, всего 25% от комиссии адвего. Допустим Ваш реферал делает 100$ в месяц, Вам от него будет капать всего 2.5$... От рефералов есть толк, если их хотя бы человек 10 и все они активно работают.


у меня всего 15 рефералов из них нармально работает только 5-6 человек в месяц они общими усилиями выжымают до 20-25$ стабильно несмотря на то что комисия 25% от адвенго это все зависит от цены заказа если она выше 1-2$ тогда по 0.05-0.1 за выполение переводят.
 

amelia1

Пользователь
Регистрация
30.06.11
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
На Адвего тоже, бывает, не платят. Редко, но было так. Хотя админам написать, они примут меры, но не хотелось мне из-за этих 0,8 центов возиться.
 

Connor1

Пользователь
Регистрация
16.05.11
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
1
На Адвего тоже, бывает, не платят. Редко, но было так. Хотя админам написать, они примут меры, но не хотелось мне из-за этих 0,8 центов возиться.
Не платят, если вы работу сделали неправильно, но это очень в редких случаях. В основном, добросовестные вебмастеры, отправляют на доработку. Мне за всё время работы в адвего, попалось одно чудо, которое отказало в оплате ни за что и не только мне. А там заказ был на 1.2$, ну что я зря целый час убил?:) Админам пожаловался и мне через 1 день перечислили деньги.
 

amelia1

Пользователь
Регистрация
30.06.11
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Не платят, если вы работу сделали неправильно, но это очень в редких случаях. В основном, добросовестные вебмастеры, отправляют на доработку. Мне за всё время работы в адвего, попалось одно чудо, которое отказало в оплате ни за что и не только мне. А там заказ был на 1.2$, ну что я зря целый час убил?:) Админам пожаловался и мне через 1 день перечислили деньги.

А я и не говорю, что не платят сплошь и рядом. Но бывает, все-таки, что кидают, даже за качественную работу. Написано было: пост 100 знаков, я сделала 144. Вебмастерша пишет, ну вот девочки и по 200 знаков посты делают, вернула на ДОРАБОТКУ. Я говорю, указывайте в карточке, что 200 знаков минималка, а то платят 6-8 центов, а хотят чтобы там им писали посты по три абзаца. Ага)))
 

Connor1

Пользователь
Регистрация
16.05.11
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
1
А я и не говорю, что не платят сплошь и рядом. Но бывает, все-таки, что кидают, даже за качественную работу. Написано было: пост 100 знаков, я сделала 144. Вебмастерша пишет, ну вот девочки и по 200 знаков посты делают, вернула на ДОРАБОТКУ. Я говорю, указывайте в карточке, что 200 знаков минималка, а то платят 6-8 центов, а хотят чтобы там им писали посты по три абзаца. Ага)))

Ну это вообще наглость, может ему ещё шнурки погладить за 6 центов.
 

Touchy

Пользователь
Регистрация
21.07.11
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Я зарегистрировалась на Адвего. В целом все устраивает, удобно, вывод средств быстрый. Хотела бы узнать о других биржах для копирайтеров. Жду ваши мнения, отзывы.
Адвего отличная биржа контента, честно говоря, я лучше пока не встречал, все другие какие-то неудобные и заказчики платят мало, поэтому ничего стоющего посоветовать не могу.
 

lisss2

Пользователь
Регистрация
06.10.10
Сообщения
218
Реакции
2
Баллы
13
Ну это вообще наглость, может ему ещё шнурки погладить за 6 центов.

За эту наглость вполне элементарно наказать заказчика, и такое уже было не один раз. В Адвего есть минимальные уровни оплаты за количество знаков. И если автор возвращает вам работу с мотивировкой, что "малА букАв", то пишите в ЛПА и его блокируют.
 

myname2

Пользователь
Регистрация
03.07.10
Сообщения
281
Реакции
2
Баллы
13
А я и не говорю, что не платят сплошь и рядом. Но бывает, все-таки, что кидают, даже за качественную работу. Написано было: пост 100 знаков, я сделала 144. Вебмастерша пишет, ну вот девочки и по 200 знаков посты делают, вернула на ДОРАБОТКУ. Я говорю, указывайте в карточке, что 200 знаков минималка, а то платят 6-8 центов, а хотят чтобы там им писали посты по три абзаца. Ага)))

От таких жадных заказчиков вообще не нужно брать работы. Пусть сами работают. А если минималка 100 символов так нечего больше писать, все равно премии никто не заплатит.
 

Anni74

Пользователь
Регистрация
08.07.10
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
13
А я и не говорю, что не платят сплошь и рядом. Но бывает, все-таки, что кидают, даже за качественную работу. Написано было: пост 100 знаков, я сделала 144. Вебмастерша пишет, ну вот девочки и по 200 знаков посты делают, вернула на ДОРАБОТКУ. Я говорю, указывайте в карточке, что 200 знаков минималка, а то платят 6-8 центов, а хотят чтобы там им писали посты по три абзаца. Ага)))
В этом случае недо писать админам жалобу и они очень быстро с таким заказчиком разберутся
 

Даша Муромская

Пользователь
Регистрация
22.09.11
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
адвего

я тоже зарегистрировался на адвего считаю что это самая лучшая биржа статей действительно хороший заработок платят всё время вывожу деньги очень много разных предложений
 

Мэрин

Пользователь
Регистрация
03.08.11
Сообщения
150
Реакции
3
Баллы
13
Я заглядывала на другие биржи, но там заказы только на статьи. Не всегда есть время, чтобы выполнять такие работы. А на Адвего мне нравится, что там много несложных заказов, небольших по объему и стабильно оплачиваемых.
Да и распыляться не хочется.
 

Даша Муромская

Пользователь
Регистрация
22.09.11
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
честно говоря адвего самая лучшая биржа статей и на ней самый большой заработок и удобная работа к тому же там работы больше поэтому лучше пользуйся адвего
 

lisss2

Пользователь
Регистрация
06.10.10
Сообщения
218
Реакции
2
Баллы
13
честно говоря адвего самая лучшая биржа статей и на ней самый большой заработок и удобная работа к тому же там работы больше поэтому лучше пользуйся адвего

Класть все яйца в одну корзинку, это как минимум не разумно. И если есть желание немного подработать на копирайтинге, то надо как минимум работать на 2-3 биржах, что бы всегда была альтернатива и большее количество заказов.
 

Мэрин

Пользователь
Регистрация
03.08.11
Сообщения
150
Реакции
3
Баллы
13
Класть все яйца в одну корзинку, это как минимум не разумно. И если есть желание немного подработать на копирайтинге, то надо как минимум работать на 2-3 биржах, что бы всегда была альтернатива и большее количество заказов.

Это зависит от времени, которое можешь потратить на работу в Интернете. Сумма, которую имеет смысл выводить, будет слишком долго накапливаться, если работать на нескольких биржах.
 

lisss2

Пользователь
Регистрация
06.10.10
Сообщения
218
Реакции
2
Баллы
13
Это зависит от времени, которое можешь потратить на работу в Интернете. Сумма, которую имеет смысл выводить, будет слишком долго накапливаться, если работать на нескольких биржах.

Не вижу никакой зависимости. Какая разница, заработать на одной 50-100 долларов, или на трех по 30-40, за аналогичный период времени? Тем более на биржах минималка не такая уж и высокая. За день набрать можно, при желании.
 

Мэрин

Пользователь
Регистрация
03.08.11
Сообщения
150
Реакции
3
Баллы
13
Мне пока одной биржи хватает, без работы не сижу. Постоянных заказов даже больше, чем я могу выполнить. Вот если делать ставку только на заработки в интернете, тогда стоит искать более крупные заказы на разных биржах.
 

lisss2

Пользователь
Регистрация
06.10.10
Сообщения
218
Реакции
2
Баллы
13
Мне пока одной биржи хватает, без работы не сижу. Постоянных заказов даже больше, чем я могу выполнить. Вот если делать ставку только на заработки в интернете, тогда стоит искать более крупные заказы на разных биржах.

Ну в вашей ситуации, оно тогда конечно не стоит метаться. Но очень много народа жалуется на то, что им не хватает работы, вот для них вариант с несколькими биржами очень даже. А если серьезно, то стоит относиться к копирайтингу, как к хобби, а работать на основной работе в реале. Копирайтинг, это либо хобби, либо подработка для беременных мам :)
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Копирайтинг, это либо хобби, либо подработка для беременных мам
Ну это вы зря :) Есть достаточное количество копирайтеров, которые именно профессионально занимаются текстами, и это их работа. Причем хорошо оплачиваемая :)
 

Мэрин

Пользователь
Регистрация
03.08.11
Сообщения
150
Реакции
3
Баллы
13
Да, на Адвего есть авторы, которые зарабатывают только написанием статей. Они мелкие заказы не берут. Многие работают только через магазин (читала на форуме Адвего).
Но чтобы так работать нужно хорошо разбираться в теме и временем свободным располагать.
 

switlana80

Пользователь
Регистрация
07.03.11
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
13
Ну в вашей ситуации, оно тогда конечно не стоит метаться. Но очень много народа жалуется на то, что им не хватает работы, вот для них вариант с несколькими биржами очень даже. А если серьезно, то стоит относиться к копирайтингу, как к хобби, а работать на основной работе в реале. Копирайтинг, это либо хобби, либо подработка для беременных мам :)

Если Вы профессионал своего дела, то работа всегда найдется и метаться в ее поиске не стоить. По началу да, многие жалуются, что работы мало, но тут нужно время. А то, что копирайт -это только хобби не соглашусь. Для многих это основной вид деятельности.
 

lisss2

Пользователь
Регистрация
06.10.10
Сообщения
218
Реакции
2
Баллы
13
Ну это вы зря :) Есть достаточное количество копирайтеров, которые именно профессионально занимаются текстами, и это их работа. Причем хорошо оплачиваемая :)

Да есть конечно, более того, я их сам лично знаю. Но вы наверное, со мной согласитесь, что таковых реально единицы, и это весьма талантливые люди. Я себя к таковым не отношу, так же как и не отношу абсолютное большинство тех, кто занимается этим делом. А раз так, то как хобби, для удовлетворения графоманских способностей это пойдет, но не более.
 

Андрей Бе

Пользователь
Регистрация
14.11.11
Сообщения
89
Реакции
3
Баллы
3
Я продаю регулярно (если также регулярно пишу :) ). По сравнению с другими биржами может быть цена немного меньше, но продаются быстрее.

Если не секрет, статьи на какие темы больше всего обычно интересуют заказчиков на Advego? И еще, статьи какого размера лучше всего продаются на этой бирже?
 

switlana80

Пользователь
Регистрация
07.03.11
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
13
Да есть конечно, более того, я их сам лично знаю. Но вы наверное, со мной согласитесь, что таковых реально единицы, и это весьма талантливые люди. Я себя к таковым не отношу, так же как и не отношу абсолютное большинство тех, кто занимается этим делом. А раз так, то как хобби, для удовлетворения графоманских способностей это пойдет, но не более.

Я тоже думаю, что полностью обеспечить свою жизнь копирайтингом, могут только очень талантливые и усидчивые люди. Для большинства - это всего лишь хобби.
 

Sakovnich

Пользователь
Регистрация
14.09.11
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
13
Андрей Бе, на адвего чаще всего покупают статьи, связанные с ремонтом и дизайном. Каждый месяц админы сайта выкладывают "топ" поисковые запросы по статьям. А вот оптимальная цена - до 2 долларов, выше боятся покупать.
 

lisss2

Пользователь
Регистрация
06.10.10
Сообщения
218
Реакции
2
Баллы
13
Если не секрет, статьи на какие темы больше всего обычно интересуют заказчиков на Advego? И еще, статьи какого размера лучше всего продаются на этой бирже?

Ну по поводу строительства и дизайна, вам уже подсказали, отмечу еще экономику и финансы. Сам редко на Адвего статьи продаю, но вот те, которые на эту тематику размещал, покупали быстро. Рекорд, это статью купили через 40 минут после того, как ее проверила администрация. А так в среднем 2-3 дня.
 

Андрей Бе

Пользователь
Регистрация
14.11.11
Сообщения
89
Реакции
3
Баллы
3
Андрей Бе, на адвего чаще всего покупают статьи, связанные с ремонтом и дизайном. Каждый месяц админы сайта выкладывают "топ" поисковые запросы по статьям. А вот оптимальная цена - до 2 долларов, выше боятся покупать.

А почему заказчики не покупают статьи, которые стоят дороже двух долларов? Опасаются, что текст окажется не уникальным, или бояться, что она не подойдет им по содержанию?
 

lisss2

Пользователь
Регистрация
06.10.10
Сообщения
218
Реакции
2
Баллы
13
А почему заказчики не покупают статьи, которые стоят дороже двух долларов? Опасаются, что текст окажется не уникальным, или бояться, что она не подойдет им по содержанию?

Скорее потому, что есть такое в интернете понятие, как: "Многа букафф, не асилил" :) Мало кто готов читать длинные статьи до конца, и это прекрасно знают вебмастера. Именно поэтому подавляющее число продающихся статей, это 2000-2500 символов.
 

Sakovnich

Пользователь
Регистрация
14.09.11
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
13
Андрей Бе, скорее опасаются не качественной работы. Статья-то будет уникальной (на бирже следят, чтоб там статьи был более-менее качественными как по содержанию, так и в плане уникальности).
И не совсем дело в "многабукафф" - статьи есть большие, они популярны и они пишутся под заказ, не через "готовая статься", там может быть не про то, что надо.
 

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
А почему заказчики не покупают статьи, которые стоят дороже двух долларов?
Есть такое понятие, как среднерыночная стоимость. Так зачем платить больше, если это не seo текст и не продающий текст?
 

Мэрин

Пользователь
Регистрация
03.08.11
Сообщения
150
Реакции
3
Баллы
13
Я вообще удивляюсь, что статьи в магазине продаются. Ведь заказчик покупает кота в мешке: видит только о чем статья, ключевые слова и частотный словарь. Автор может быть незнаком.
По-моему, проще заказать статью.
 

Андрей Бе

Пользователь
Регистрация
14.11.11
Сообщения
89
Реакции
3
Баллы
3
Я вообще удивляюсь, что статьи в магазине продаются. Ведь заказчик покупает кота в мешке: видит только о чем статья, ключевые слова и частотный словарь. Автор может быть незнаком.
По-моему, проще заказать статью.

Ну почему же? По выложенному куску статьи вполне можно оценить стиль автора и его грамотность. А продаются потому, что дешево. Заказ стоил бы намного больше.
 

Мэрин

Пользователь
Регистрация
03.08.11
Сообщения
150
Реакции
3
Баллы
13
Но тем не менее случаются возвраты статей, читала об этом на форуме. Непонятно, почему. Ведь статьи проверяются на "Адвего", за качеством там следят и что попало в магазин не выставляют.
 

Андрей Бе

Пользователь
Регистрация
14.11.11
Сообщения
89
Реакции
3
Баллы
3
Но тем не менее случаются возвраты статей, читала об этом на форуме. Непонятно, почему. Ведь статьи проверяются на "Адвего", за качеством там следят и что попало в магазин не выставляют.

Думаю, что там проверяют не качество, а уникальность. Возвраты, судя по всему, случаются потому, что авторы пробуют продавать свои статьи еще куда то.
 

lisss2

Пользователь
Регистрация
06.10.10
Сообщения
218
Реакции
2
Баллы
13
Думаю, что там проверяют не качество, а уникальность. Возвраты, судя по всему, случаются потому, что авторы пробуют продавать свои статьи еще куда то.

Ну не только уникальность, но еще и грамотность. В Адвего идет двойной контроль, и если уникальность проверяется автоматически, то грамотность проверяют модераторы. Возвраты статей еще возможны, если статья не раскрывает сути явления, которое описывается.
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Мне нравится на Адвего моментальный ответ, взял ты заказ или нет. Не надо ждать пока ВМ выберет или не выберет тебя (за редким исключением), берешь работу, когда тебе удобно и делаешь пока есть свободное время. Нет постоянного убеждения, что тебе нужен платный аккаунт :). Для начинающих очень приятный ресурс.
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу