[Требуются рекомендации] Монетизация информационных веб-сайтов

SoVeR

Пользователь
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Мне интересно узнать о монетизации информационных веб-сайтов. Я не уверен на 100%, как вы вообще называете этот тип веб-сайта, но я хотел бы привести вам пример, чтобы вы могли помочь мне с терминологией и общими знаниями.

Пример:

Вы создаете веб-сайт, который знакомит пользователей с диабетом; вы рассказываете о признаках и симптомах диабета и о том, как лечить это заболевание. Вы монетизируете веб-сайт с помощью реферальной рекламы продуктов, которые могут быть полезны вашим пользователям (например, компрессионные носки для диабетиков, глюкометры и т. д.).
[Требуются рекомендации] Монетизация информационных веб-сайтов
Конечно, это не обязательно должно быть медицинским. Это может быть веб-сайт о беге, полетах на дронах или о чем-то еще, что, по вашему мнению, может быть востребовано на рынке.

Мои вопросы:

1. Как называется этот вид маркетинга/монетизации?
2. Насколько это может быть выгодно?
3. Какая хорошая и легкая платформа для создания и управления вашими веб-сайтами? Примечание. Я могу сам разрабатывать и кодировать веб-сайты, если это имеет значение.
4. Есть ли хорошие ресурсы для тех, кто хочет начать работать в этой области?

Спасибо ребята!
 

sasha-l-2000

Пользователь
Регистрация
01.02.16
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Я не уверен насчет сейчас, но около 10 лет назад я начал заниматься партнерским маркетингом на Ebay (думаю, это проще).
Остальное дело маркетинга..

Продолжайте, это очень выгодно, в зависимости от того, сколько вы хотите потратить времени, денег, усилий на создание контента и маркетинга.
 
Сверху Снизу