PHP & MySQL 2013 — Lynda.com [RUS]

MrSender

Пользователь
Регистрация
27.10.04
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
62
Адрес
Москва
Lynda.com | PHP with MySQL 2013 RUS
Автор: Kevin Skoglund
Продолжительность: 14:24 ч
Описание:

PHP является популярным, надежным языком программирования на основе многих умных, управляемых данными веб-сайтов. Это полный курс от Кевина Скогланда помогает разработчикам изучить основы PHP (в том числе переменные, логические выражения, циклы и функции), понять, как подключить PHP к базе данных MySQL, и получить опыт разработки веб-приложений полной навигации по сайту, форма проверки и защищенную паролем админку. Кевин также охватывает основные процедуры CRUD для обновления базы данных, технологии отладки, и использования пользовательских интерфейсов. По пути, он дает практические рекомендации, предлагает примеры наилучшей практики, а также демонстрирует методы рефакторинга для улучшения существующего кода.
Темы:
  • Что такое PHP?
  • Установка и настройка PHP и MySQL
  • Изучение типов данных
  • Контроль кода, логические выражения и петли
  • Использование встроенных функций РНР
  • Запись пользовательских функций
  • Создание динамических веб-страниц
  • Работа с формами и данными форм
  • Использование куки и сессии для хранения данных
  • Подключение к MySQL с PHP
  • Создание и редактирование записей базы данных
  • Построение системы управления контентом
  • Добавление аутентификации пользователей

Скачать:
Скрытый текст:


























Нажмите, чтобы раскрыть...
 

maindream

Пользователь
Регистрация
13.11.19
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
38
Здесь перевод конечно хромает, но для новичка это не критично результата не меняет
 

омьмь

Пользователь
Регистрация
16.10.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
ivan_ivanov сказал(а):
Лучше сделать так: первую и вторую часть по PHP просмотреть от специалиста, чтобы понимать основную терминологию (и не путаться в будущем), а затем смотреть этот курс. И будет полный порядок.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Полностью согласен, только не вздумайте 3 -4 части смотреть от спецов они там охинею несут
 

gop-nic

Пользователь
Регистрация
23.10.19
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
31
pupkin сказал(а):
Курс хорош на английском (причём обе части, а здесь только первая), а этот перевод сделан человеком, ничего не понимающим в программровании.
Нажмите, чтобы раскрыть...
На английском он тоже выложен
Для просмотра вы должны иметь 1 сообщений
Или
Приобрести статус (единоразово)

Lynda.com | PHP with MySQL Essential Training [June 2013] PCRec
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=668049
Нажмите, чтобы раскрыть...
 

klass83

Пользователь
Регистрация
06.11.06
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
Адрес
Germany
Книги быстрей читаются, и потом легко найти нужное если что подзабыл, а видеокурсы уснуть можно и где столько времени взять по 20 -30 часов один курс
 

gooki

Пользователь
Регистрация
26.07.05
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
42
Адрес
Минск
_John сказал(а):
В книгах есть один небольшое недостаток, там нет исходников, и чтоб самому покопаться приходится иногда много кода писать + в книгах код может быть написан абстракно и проверить все ли работает так как надо не получится. Что то я упустил той момент когда он не советует курсы смотреть. Помню он как то не советовал книги по программированию читать(кроме парочки избранных), только через то что когда они в тираж выходят (обычно через 1-3 года от их написания) примеры там уже стары и могут быть не актуальны.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Его спрашивают из зала а вы сами какие видео курсы смотрите. Он говорит типа, ты че упал что ли? Начинаешь смотреть видео курс: препод льет воды 3 часа. Пока дойдешь до того момента который нужно, я уже возьму книгу и открою именно ту страницу, на которой нужный вопрос описывается. И тем более ты что все курсы смотрел, которые в паблике и не в паблике есть от Борисова? Что значит я не помню? Если ты не помнишь это не значит, что он такого не говорил. На счет того, что книг переводы устаревают - кстати смотря что. Если про то как код писать, то на 100% согласен. Н-р есть книга Кристиан Дари "Создание интернет магазина на Php" он там в каждом классе пишет статические методы одни и те же, потому что версия пхп 5.2. Н-р даже в 5.3 если бы он использовал позднее статическое связывание, кода б меньше было на пару тысяч строк точно. С другой стороны если книга скажем про шаблоны проектирования то она не устареет еще долго - книги по ним даже к языку не привязаны.
 

GAN

Пользователь
Регистрация
26.10.06
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
SPB
По поводу освоения PHP не соглашусь. Смотрел сам все курсы по php от спецов. Борисов очень мудрый и прошаристый препод. Я сам просмотрел все его курсы по php и когда получил небольшой опыт в профессиональной разработке могу сказать следующее, что все что он советует это правда. Сам кстати он советует не смотреть ни какие курсы а брать книгу, потому что ты в любой момент можешь посмотреть то что нужно. В видео как правило не договаривается многое, много времени тратиться т.к. скорость болтовни меньше скорости чтения человека, и в видео найти нужный момент бывает довольно долго.
 

uiBSImsdwc

Пользователь
Регистрация
01.08.20
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
В 100 раз лучше Специалиста и ШП. Все доступно и пошагово объясняют.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Курс хорош на английском (причём обе части, а здесь только первая), а этот перевод сделан человеком, ничего не понимающим в программровании. А на Специалист наговаривать не надо - там очень много приличных препов: Олег Борисов, например. По поводу ШП тоже - просмотрите всю линейку курсов по PHP.

Потребность смотреть после любых из них (Специалист или ШП) курсы для начинающих отпадёт за ненадобностью.
 

cosmors

Пользователь
Регистрация
07.10.06
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
2
Адрес
Moscow
ivan_ivanov сказал(а):
В идеале же, конечно, лучше просмотреть и этот курс и "Специалиста". Во-первых - лучше поймёшь что к чему, во-вторых - опыт.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Начал смотреть курс от "Специалиста" и в начале радовался доступному объяснению, пока не дошли до сложных моментов, где я не понял один момент в базах данных и "поплыл". Скачал курс их же по базам данных - воды больше, чем на Алтае пару лет назад, но интересно. А курс Линды по базам, который раз в двадцать короче, был проще, лаконичнее и внятнее.
 

Mr$teel

Пользователь
Регистрация
13.04.10
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
ivan_ivanov сказал(а):
Лучше сделать так: первую и вторую часть по PHP просмотреть от специалиста, чтобы понимать основную терминологию (и не путаться в будущем), а затем смотреть этот курс. И будет полный порядок.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Скажите, пожалуйста, здесь этот перевод - https://skladchik.com/threads/lynda-com-php-mysql-Основной-тренинг-новый-перевод.33159/ ?

Просто я нашел другой перевод и мягко говоря не в восторге от него...
 

sergo2006

Пользователь
Регистрация
02.04.07
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Украина
Лучше сделать так: первую и вторую часть по PHP просмотреть от специалиста, чтобы понимать основную терминологию (и не путаться в будущем), а затем смотреть этот курс. И будет полный порядок.
 

Wolz

Пользователь
Регистрация
06.01.07
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
S-Petersburg
Мне курс понравился но в с равнении со спец-м не скажу что лучше, скорее кому какой подход более приемлем.
 

kaaf

Пользователь
Регистрация
13.09.05
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
43
Адрес
Ukrain
Knyaz сказал(а):
По поводу освоения PHP не соглашусь. Смотрел сам все курсы по php от спецов. Борисов очень мудрый и прошаристый препод. Я сам просмотрел все его курсы по php и когда получил небольшой опыт в профессиональной разработке могу сказать следующее, что все что он советует это правда. Сам кстати он советует не смотреть ни какие курсы а брать книгу, потому что ты в любой момент можешь посмотреть то что нужно. В видео как правило не договаривается многое, много времени тратиться т.к. скорость болтовни меньше скорости чтения человека, и в видео найти нужный момент бывает довольно долго.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Насчёт книги - не совсем согласен. Лучше брать мануал на офсайте. А по-поводу видеокурсов - там идёт подробный рассказ "что это такое, с чем его едят, и как этим пользоваться". Без них чтение мануалов - это просто "чтение мануалов".
 

hata1

Пользователь
Регистрация
25.01.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
animage сказал(а):
Мне курс понравился но в с равнении со спец-м не скажу что лучше, скорее кому какой подход более приемлем.
Нажмите, чтобы раскрыть...
В идеале же, конечно, лучше просмотреть и этот курс и "Специалиста". Во-первых - лучше поймёшь что к чему, во-вторых - опыт.
 

valik803

Пользователь
Регистрация
04.01.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Knyaz сказал(а):
По поводу освоения PHP не соглашусь. Смотрел сам все курсы по php от спецов. Борисов очень мудрый и прошаристый препод. Я сам просмотрел все его курсы по php и когда получил небольшой опыт в профессиональной разработке могу сказать следующее, что все что он советует это правда. Сам кстати он советует не смотреть ни какие курсы а брать книгу, потому что ты в любой момент можешь посмотреть то что нужно. В видео как правило не договаривается многое, много времени тратиться т.к. скорость болтовни меньше скорости чтения человека, и в видео найти нужный момент бывает довольно долго.
Нажмите, чтобы раскрыть...
В книгах есть один небольшое недостаток, там нет исходников, и чтоб самому покопаться приходится иногда много кода писать + в книгах код может быть написан абстракно и проверить все ли работает так как надо не получится. Что то я упустил той момент когда он не советует курсы смотреть. Помню он как то не советовал книги по программированию читать(кроме парочки избранных), только через то что когда они в тираж выходят (обычно через 1-3 года от их написания) примеры там уже стары и могут быть не актуальны.
 

Статистика форума

Темы
200.439
Сообщения
380.277
Пользователи
327.904
Новый пользователь
Bitsby
Сверху Снизу