Обсуждения действий администрации форума запрещено

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Лью, если случайно обидела, извини, не хотела, честно-честно.
а...
ерунда
мне давно уже это всё фиолетово... и не было времени прочесть эту тему...

Практически любой ресурс, который достиг определенных высот, начинает вводить некие запреты и ограничения, будь то запрет на просмотр картинок гостям или ссылок
ну.. последние годы тенденция несколько иная: форуму без году неделя, однако уже стоит наворочанный хайд, система повышений, платный ВИП и ограничение по количеству постов в сутки
и что-то я не вижу там никаких возмущений от новичков... :p

И еще супер модератор с админом спорят.
класс!

надо написать несколько постов и все станет доступно. Не хотят. Это пользователи?
нет
это насосы
фтопку их :D

Лично для меня Пользователь - это человек прошедщий процедуру регистрации на форуме.
Хрумер? :D

а чего делают те "пользователи" что регу прошли?
спамят в основном :D
 

Прометей

Пользователь
Регистрация
15.08.12
Сообщения
913
Реакции
211
Баллы
29

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
мне давно уже это всё фиолетово... и не было времени прочесть эту тему...
Я всегда знала, что Лью умница :good:.


ну.. последние годы тенденция несколько иная: форуму без году неделя, однако уже стоит наворочанный хайд, система повышений, платный ВИП и ограничение по количеству постов в сутки
и что-то я не вижу там никаких возмущений от новичков...
Да тоже уже заметила, есть такое дело. И тут на форуме уже не раз удивлялась этому.
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Это насосы или Хрумеры-то спамят?
Хрумер, разумеется... ибо это его основной и единственный функционал
Вы не знали? - почитайте, коротко и ясно: XRumer

так вот, с точки зрения наполнения форума контентом, Хрумер идеален... во всяком случае, получше "насосов"
не качает аттачи (то есть, не грузит пхп), не спорит ни с администрациеий, ни с юзерами... тихо пришёл и много напостил :D
кстати, знаю несколько форумов, которые именно так и наполняются (форумы, правда, тематики ХХХ, но это не важно)
был момент - довольно часто обращались админы таких форумов с вопросом: как сделать кликабельными ссылки в теге CODE, потому что им Хрумер постил свои порнушные ссылки именно в таком формате

===
Обсуждение действий администрации...
это всегда индивидуально
что, собственно, считать обсуждением? и каких действий?

Админ пишет: "Камрады, поставил новую фишку, просьба потестить, оно нам надо?"
и камрады пишут: "ничё нипоняли, фтопку фишку"
или наоборот: юзера пишут: "Шеф, а поставь-ка нам сюда отакое"
и шеф отвечает: "Идите лесом, оно сервак валит"
это - обсуждение?
Да, и вполне приемлемое, на любом форуме, пусть форма общения может быть и другая, но суть-то не меняется... Админ всё равно поступит по-своему... зато у юзеров будет иллюзия, что с ними советуются

Отдельный момент - темы в стиле "Что бы вы ещё хотели добавить на форум?"
довольно стандартная практика на многих форумах, высказывание пожеланий
и таки бывают весьма дельные хотелки от юзеров

Совсем другое дело, если говорить не о действиях администрации вообще, а о политике администрации
Очень часто болезненным моментом становится назначение модераторов
назначение, повышение... а уж увольнение модера сколько может вызвать проблем... ууууу....
вот тут - имхо! - не должно быть никакой дерьмократии и никакого публичного обсуждения
не нравится модер - велкам к админу в личку или в обратную связь

а сколько копий ломается, если вдруг на форуме присутствует какой-то "ВИП"-раздел...:crazy:
чего уж далеко ходить - и тут было дело, в теме про "клуб Lumtu" :mosking:
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
и что-то я не вижу там никаких возмущений от новичков...

Может потому что некому возмущаться?

кстати, знаю несколько форумов, которые именно так и наполняются (форумы, правда, тематики ХХХ, но это не важно)

А смысл?


Совсем другое дело, если говорить не о действиях администрации вообще, а о политике администрации

Как раз это и подразумевается, когда на форумах в правилах написано, что "обсуждение действий администрации и модераторов запрещено". То есть не обсуждение фишек, или обсуждение улучшений. А именно модератор Вася забанил хорошего парня Федю, который столько накопипастил на форуме за эти годы. Внес вклад. Или администратор назначил модератором человека не той политической окраски, и он не нравится части "костяка". Или модератор выдал карточку за пост, который Вася считает нормальным, а на самом деле он не очень нормальный. В общем примеров различных масса. И именно это я считаю обсуждением действий, а не темы улучшения на форуме. Также как писали выше к обсуждению действий можно отнести и вводимые ограничения на форумах для новичков, или платные услуги. Например было дело на серче, давно... когда хорошо нагнули линкменеджеров. Или потом тех, кто продает какие то продукты. Причем даже на таких серьезных форумах были обсуждения этих действий, почему нет? С другой стороны за обсуждение публично карточек, выданных модераторами отправляют в читатели на недельку другую. Наверное это тоже правильно, но на очень и очень посещаемых форумах. Просто не хватит времени обсуждать каждого обиженного, если там онлайн несколько тысяч человек. Но, когда на небольших форумах вводятся подобные запреты, то здесь скорее присутствует страх самой администрации перед истиной, которая должна рождаться в дискуссиях.
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
страх самой администрации перед истиной
Да что тебя заклинило на слове страх? Или ты считаешь, что кроме страха других соображений быть не может?

Но, когда на небольших форумах вводятся подобные запреты
А без введения на форуме запрета на публичное обсуждение красных карточек, возникают такие срачи, особенно если карточка касается старожила :D
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Или ты считаешь, что кроме страха других соображений быть не может?

Если речь идет о небольших форумах, то может быть еще искусственный авторитет или фюреризм. На больших - вариантов больше.


А без введения на форуме запрета на публичное обсуждение красных карточек, возникают такие срачи, особенно если карточка касается старожила
Это не повод вводить драконовские законы. А задача модератора (если ты не знала) не участвовать в них, а умело гасить.
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
А задача модератора (если ты не знала) не участвовать в них, а умело гасить.

Veter, солнышко, ты же прекрасно знал мой характер, когда ставил модератором, так что без намеков, пожалуйста. И если ты считаешь, что модератор должен молчать в тряпочку, пока пользователи поливают его помоями, то это не ко мне. Я не считаю нужным молча сносить оскорбления, если у тебя другое мнение, то я в этом не виновата. И либо админ будет сам гасить подобные выпады от форумчан, либо я буду им отвечать в том же духе.

Еще вопросы есть?


Это не повод вводить драконовские законы.
А для меня повод.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
так что без намеков, пожалуйста

Ты о Борде сейчас? Не видел, чтобы пользователи поливали помоями модераторов... Как бы не наоборот, благодарности и спасибки.

А для меня повод.

Ну значит банальный страх открытости, гласности, демократии :) Ложный авторитет из этого следует и больше ничего. Здесь как бы не рекомендуется обсуждение политики, но аналогия огромна. Не находишь?
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Как бы не наоборот, благодарности и спасибки.
Так ты никогда не видишь :D, я уже не удивляюсь. :D

Ну значит банальный страх открытости
Думай, что хочешь, ты уперся в слово страх, о чем-либо говорить тебе бесполезно. Я ухожу из темы, устала спорить со стеной. :p
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Думай, что хочешь, ты уперся в слово страх, о чем-либо говорить тебе бесполезно.
А ты ничего не говорила. Я говорил не только о страхе, а о ложном авторитете тоже, о фюреризме. Так что по твоему прячется под запретом?
 

Прометей

Пользователь
Регистрация
15.08.12
Сообщения
913
Реакции
211
Баллы
29
Вы не знали? - почитайте, коротко и ясно: XRumer
Зачем мне Ваша ссылка? Или Вы не обратили внимание на смайлик в конце моей фразы? Я отвечал шутливо. Что такое Хруммер я знаю давно: изучал его когда-то. Когда думал что с его помощью смогу раскрутить свой интернет-магазин. Потом понял, что от него больше зла, чем пользы. Так что спасибо, но мне Ваша ссылка без надобности.

Админ пишет: "Камрады, поставил новую фишку, просьба потестить, оно нам надо?"
и камрады пишут: "ничё нипоняли, фтопку фишку"
или наоборот: юзера пишут: "Шеф, а поставь-ка нам сюда отакое"
и шеф отвечает: "Идите лесом, оно сервак валит"
это - обсуждение?
Да, и вполне приемлемое, на любом форуме, пусть форма общения может быть и другая, но суть-то не меняется... Админ всё равно поступит по-своему... зато у юзеров будет иллюзия, что с ними советуются
По хакам у мну было несколько иначе: обсуждение что нужно на форуме шло в разделе для Модераторов. Ведь им с этим работать. Чаще всего они просили УБРАТЬ то, что я ставил. Так как я ставил (для пробы) очень многое. Люди привыкли к малому. С простыми юзерами я это не обсуждал. Если что Модерам не нравилось - это удалялось с форума.
Отдельный разговор о шапке форума, о его картинке. Устраивались конкурсы (с выдачей шестизнаков победителям) за лучшую картинку для него. Так же рисовались кнопки для форума или искались наборы смайликов (на форуме было несколько таких наборов). Был и свой набор аватарок которые так же рисовались пользователями.
Конечно, были и такие хаки, которые я не ставил: тот же хак медалек. Мы как-то обходились и без него. Хотя вещь красивая.

Совсем другое дело, если говорить не о действиях администрации вообще, а о политике администрации
Очень часто болезненным моментом становится назначение модераторов
назначение, повышение... а уж увольнение модера сколько может вызвать проблем... ууууу....
вот тут - имхо! - не должно быть никакой дерьмократии и никакого публичного обсуждения
не нравится модер - велкам к админу в личку или в обратную связь
Тут каждый Админ поступает по своему. Я лично давал человеку просившему статус Модератора недельный испытательный срок. Если за это время он ни как не проявлял себя - его снимали. Так же ЛЮБОЙ член форума имел право сообщить любому члену Администрации, если замечал какие либо косяки у новых или у старых Модераторов (согласитесь, что одному человеку не объять необъятное). Если факты подтверждались (особенно, если подтверждалось что человек - Кидала), он банился. И в зависимости от ситуации писались абузы (либо на его WM кошель с которого он кидал людей, либо на другие форумы схожей с нашим форумом тематики). Очень сложно сразу определить кидалу: часто они меняют свои ники, на форум заходят меняя IP, имеют левые кошельки для совершения сделок. Но всё же - интернет велик, и они из-за своей жадности, всегда где либо засвечиваются:)

а сколько копий ломается, если вдруг на форуме присутствует какой-то "ВИП"-раздел...
чего уж далеко ходить - и тут было дело, в теме про "клуб Lumtu"
Про Борд говорить не буду: у меня тут было иное - думал, что это как либо влияет на оказание помощи людям. Ветер давно дал мне свой номер WM кошеля и я, если бы мне это РЕАЛЬНО было нужно, мог бы быть в этом Клубе. Просто мне оно не нужно.
А так, по сути, Вы правы: сам однажды прокололся на подобном когда просился в закрытый раздел на одном из форумов КсенФоро (там был платный доступ, который я оплатил, кстати. Но оказалось что раздел пуст:) Была лишь надежда у Админа, что у него когда-нибудь появится время на то, что бы хаки от одной из забугорных контор нуллить и переводить на русский язык:)
 

VyacheslavH

Пользователь
Регистрация
23.06.11
Сообщения
935
Реакции
325
Баллы
28
Возраст
62
Адрес
Черкассы
Хрумер, разумеется... ибо это его основной и единственный функционал
Вы не знали? - почитайте, коротко и ясно: XRumer
Однажды на форуме киберсантов запостили предложение программы, массово рассылающей спам на форумы. Слово спам не озвучили, но было понятно, что софтинка именно это и делает. Что меня больше всего удивило, так это то, что вполне умные и адеквтные люди залились щенячьим восторгом. И не было никакой возможности обратить их внимание, что они скорее загубят свой бизнес, потому что большая часть сообщений все равно окажется в корзинах разных форумов. (Кстати, поисковые боты обратят на это внимание?) Ключевым словом для гипоноза было массовая :crazy:
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу