Как вы считаете какой поисковик лучше, гугол или яндекс?

Sereda_V_V

Пользователь
Регистрация
20.03.11
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Я отдал свой голос за Гугл. Яндекс - хороший поисковик, но в поиске англоязычных сайтов он Гуглу уступает. А так как я больше посещаю именно иностранные сайты, то и своё предпочтение Гуглу отдаю.

Изначально Яша создавалась как поисковик РФ. Сейчас она уже понемногу начинает индексировать сайты на других языках, а Гоша он сам по себе и рулит везде но...
По статистике яша в России занимает первое место и приток трафика на сайты идет именно с яши около 70% а остальные 30 от других поисковиков всех вместе взятых.
 

Антилопа

Пользователь
Регистрация
28.03.11
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
13
Адрес
Владимир
Sereda_V_V, хм, никогда бы не подумал, что основной приток таки будет идти с яндекса....
 

Андрей Бе

Пользователь
Регистрация
14.11.11
Сообщения
89
Реакции
3
Баллы
3
и еще яндекс дизайнил Сам Артемий Татьянович! Это вам не какой то левый гугол :)

Пример с дизайном был не совсем удачным. Потому что можно сказать, что Гугол дизайнил сам Серега Брин, а не какой-то неизвестный миру Артемий Татьянович :)
 

Никита Рябин

Пользователь
Регистрация
04.02.12
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
26
Адрес
Омск
Я за гугл, так как он быстрее ищет, и индексирует сайты.
 

Gustavo1

Пользователь
Регистрация
11.07.10
Сообщения
212
Реакции
9
Баллы
13
Никита Рябин, это у кого как, так что лучше не обобщать! Например, мои сайты быстрее индексирует Yandex и именно с Yandex ко мне приходит вот больше людей, а люди приносят прибыль. Естественно, по этим причинам больше люблю Yandex.
 

LuckyBlack

Пользователь
Регистрация
24.04.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
для меня google лучше всех, яндекс неудобен
 

koil

Пользователь
Регистрация
16.01.13
Сообщения
577
Реакции
98
Баллы
13
яндекс мне не нравится тем что там какие-то непонятые телодвижения по индексации.. какие-то условия, требования.. по моему даже деньги нужно платить если хочешь лучшего продвижения своего сайта.. и т.д.
А гугль без всяких условий ищет и находит все что есть..
 

VyacheslavH

Пользователь
Регистрация
23.06.11
Сообщения
935
Реакции
325
Баллы
28
Возраст
62
Адрес
Черкассы
Было время, когда Гугл находил почти все с полпинка, а с Яндексом нужно было поиграться. Сейчас ищут одинаково хорошо. Но при прочих равных, Гугль открывает ссылки в текущей вкладке, а для меня это неудобно. Опять же, для каждой работы есть свой инструмент. Ноты, например, лучше искать с машиной, оптимизиованной под эту задачу.
 

VyacheslavH

Пользователь
Регистрация
23.06.11
Сообщения
935
Реакции
325
Баллы
28
Возраст
62
Адрес
Черкассы
Значит надо шарить в настройках браузера. А это лишние телодвижения. Я это пробовал в разных осях, в разных программах и на разных компьютерах. Везде одинаково.
 

koil

Пользователь
Регистрация
16.01.13
Сообщения
577
Реакции
98
Баллы
13
для проверки..

создайте сайт и попробуйте найти его через яндекс и через гугль.
сделайте вывод все ли вы находите то что ищете.
напишите в своем сайте просто набор типа GHTR89134DD
и поищите его через поисковики..
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Гугл индексирует быстрее. Тут даже спорить нечего.


напишите в своем сайте просто набор типа GHTR89134DD
и поищите его через поисковики..

И? Если вы его найдете в гугле, но не увидите в Яндексе, то что из этого следует? Если Яндекс не проиндексирует этот бессмысленный набор, то правильно сделает. Значит он умнее, и значит он может отличить белиберду от нормального контента.
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу