Как создать новостной сайт?

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Ну бумажка в первую очередь нужна мне) для понимания, что за чем следует.
Понимаете... каждый сайт, словно человек. Он индивидуален. Один может "выстрелить", когда этого совсем не ждешь. А о другом напишете бумажку, и будете по ней работать, но вскоре с удивлением обнаружите, что ваш бизнес план провалился. Поэтому здесь нет никакого плана. Нужно просто работать с сайтом каждый день.


Как я понял из интернета, нужен парсер или грабер или копирайтер или же журналист(ы).
Журналисты нужны. Парсеры и грабберы это копипаст, а я к копипасту отношусь резко отрицательно.

Хотя дело ваше. Если вам все равно будет ли этот сайт будоражить умы людей. Я видел сайты ни о чем, но с аудиторией и показателями, которые делались исключительно для денег. Как близнецы братья для разных регионов. Отвратительное зрелище.


Я хочу выйти на Санкт-Петербург и Москву.
Попробуйте если сможете...
 

bany144

Пользователь
Регистрация
11.12.12
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
У меня два сайта, один по ремонту бытовой техники, и второй сайт по ремонту квартир. Именно по этому я решил сделать городской портал для рекламы этих ресурсов. А заодно и попробовать новую сферу.
Т.е. сделать то чего нет у конкурентов.
Так как это сферы обслуживания. Я подумал, что было бы интересно заняться городским порталом.
То, что требуются журналисты я уже к этому потихоньку прихожу.
Т.к. это советуют многие. Но для небольших городов сейчас как раз смотрю форумы журналистов.
Бумажка мне нужна для себя. Чтоб понимать что за чем следует.
Если Вам не сложно можете сказать какие расходы у городского портала.
Как я понимаю это зарплата журналистам. в интернете посмотрел примерно от 10-25 т.р.
Аренда сервера. как я понимаю нужно отдельно под городской портал. я правильно понимаю?
что еще может потребоваться?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Именно по этому я решил сделать городской портал для рекламы этих ресурсов. А заодно и попробовать новую сферу.

Городской и новостной сайт это немного разные вещи :) Хотя новостной всегда можно расширить до городского.
Собственно правильное решение наверное на фоне нового алгоритма https://lumtu.com/poiskovye-sistemy/3753-novyi-algoritm-ssndeksa-kaliningrad.html



Если Вам не сложно можете сказать какие расходы у городского портала.
На начальном этапе это настройка движка и дизайн, ну и конечно расходы на контент. Домен и хостинг я не считаю.
Собственно расходы на контент это наверное основная статья, тем более если брать города столицы, то там очень много событий, и следовательно все зависит уже от ваших финансовых возможностей.


Аренда сервера. как я понимаю нужно отдельно под городской портал. я правильно понимаю?
Поначалу зачем вам сервер? Достаточно виртуала. Может быть у вас год или два не будет большой нагрузки, так зачем платить больше? А переехать не проблема если возникнет нужда.
 

bany144

Пользователь
Регистрация
11.12.12
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте, Veter.

У меня к Вам еще несколько вопросов.

Насчет движка. Вы его заказывали?
Если да то не могли бы вы поделиться контактами.
Сколько примерно стоит написание движка под городской портал? Хотя бы ориентировочно.
Полазив по форумам я понял, что он желательно был самописным.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Насчет движка. Вы его заказывали?

Я использую DLE. Считаю, что он удовлетворяет всем требованиям именно новостного сайта и даже с расширением до уровня городского или иного портала.


Сколько примерно стоит написание движка под городской портал? Хотя бы ориентировочно.
Ну например здесь есть разработчик. Посмотрите раздел покупки продажи сайтов. Заявленная цена была 30 тыс руб за смс :)


Полазив по форумам я понял, что он желательно был самописным.
Я так не считаю. Я очень настороженно отношусь к самописным смс.
 

roman6

Пользователь
Регистрация
27.02.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Огромное спасибо, Veter, за статью (первый пост)! Интересно и познавательно!
Прочел все ветку, погуглил и сходу появился один главный вопрос:
что вы скажете на счет InstantCMS? В сравенении с той же DLE?
Я в этом деле ничего не знаю, выступаю как потенциальный владелец, нанимающий (покупающий) персонал (цмс, дизайн, хостинг и прочее). На сколько я знаю, инстант как бы бесплатный, с дополнительными платными модулями.

Про Инстант спрашиваю потому, что один дальний знакомый говорил в свое время, что перебирал кучу СМС и остановился на Инстанте, как на лучшем варианте. Было это 2 года назад, плюс-минус. Может тогда Инстант в самом деле был лучше? Или он и сейчас лучше?

Расскажите, пожалуйста, поподробнее об этой СМС, ее плюсы и минусы по сравнению с ДЛЕ на ВАШ профессиональный взгляд

Один из новостных сайтов я попросту оставил, тк он почему то попал под фильтры, и даже Платоны мне ответили в недоумении что "мы не знаем что с вашим сайтом и почему наши алгоритмы приняли такое решение". Не помогла даже смена домена.

что (кто) такое Платоны? :)
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
что вы скажете на счет InstantCMS? В сравенении с той же DLE?

На InstantCMS было модно пару лет тому назад делать сателлиты в виде городских порталов. Мне ее поковырять не довелось по причине того, что исполнитель, который предлагал услуги создания городских сателлитов пропал :) А может у меня были требования завышены, мне был нужен уникальный контент, а не копипаст. Ну и город возможно не устроил его. Тем не менее, я так и не получил сайт на этой системе управления.


Может тогда Инстант в самом деле был лучше? Или он и сейчас лучше?

Инстант наверное был проще, а не лучше. Для массового создания сайтов для сапы. Я думаю так...


что (кто) такое Платоны?
Работники Яндекса :) Вы еще не писали по поводу пропажи ваших сайтов из индекса? :) Письма, которые приходят в ответ подписаны "С уважением Платон Щукин" :)
 

Oleg4

Пользователь
Регистрация
16.04.13
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
1
Судя по правилам, в Яндекс новости могут принять обычный сайт с новостным разделом, или я ошибаюсь?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Могут. Если сайт ежедневно обновляется новыми новостями.
Там ручная модерация, так что все еще зависит и от настроения и предпочтения работников Яндекса.
 

Лев Трапезников

Пользователь
Регистрация
10.09.13
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Новостной сайт

Всем привет! Я тут решил создать новостной сайт, но не обычный, а только тот, где будут публиковаться новости по самым частым запросам в день, то есть 2-3 штуки. У меня возникла пара вопросов, надеюсь на вашу помощь. Во первых, будет ли идея с таким сайтом окупаться, или по каким-то причинам она невыгодна? Стоит ли этот сайт делать на какой-либо кмс? Как практичнее делать этот сайт, какая у него должна быть структура? У меня была идея каждый раз создавать новую статью и прописывать для каждой статьи новые теги, реально ли это? надеюсь на вашу помощь.:ohmy:
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Есть же тема по новостному сайту... (перемещено) читали?
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу