А давайте поговорим о Мавроди

Светлана Малинина

Пользователь
Регистрация
06.09.11
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Никогда не поверю в то, что эта пирамида работает. Даже если сто моих знакомых вложат туда некоторую сумму и смогут что-то получить, то я все равно так рисковать не буду. Мавроди же откровенно смеется.
 

tanushik_u

Пользователь
Регистрация
15.12.11
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
А через годик МММ лопнет, и опять все побегут клясть Мавроди во всех смертных грехах. А она обязательно лопнет, это ж финансовая пирамида, а не сетевой маркетинг. А Мавроди молодец, лет через 10-15 еще такую же публичную аферу провернет. И правильно сделает. С нашим народом, который надеется на авось, по-другому нельзя.
 

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
Спрашивал. Разницы не нашел :D
 

VyacheslavH

Пользователь
Регистрация
23.06.11
Сообщения
935
Реакции
325
Баллы
28
Возраст
62
Адрес
Черкассы
Спрашивал. Разницы не нашел :D
Хм... Странно.
Сетевой маркетинг – распространенный вариант розничной торговли методом прямых продаж. Его еще называют «многоуровневый маркетинг» или MLM (multi level marketing). Для сетевого маркетинга (mlm) характерно отсутствие оптовых торговых фирм между производителем товара и продавцом - всё движение товаров проходит в сети распространителей, не порождая новых наценок. В сетевом маркетинге (mlm), как правило, не проводятся рекламные кампании в СМИ – продавец сам представляет товар покупателю, сообщает об особенностях товара, проводит демонстрацию его преимуществ.
Подробнее здесь.

Финансовая пирамида — специфический способ обеспечения дохода за счёт постоянного привлечения денежных средств от новых участников пирамиды. Обычно финансовые пирамиды регистрируются как коммерческие учреждения и привлекают средства для финансирования некоего проекта. Если реальная доходность проекта оказывается ниже обещанных инвесторам доходов или вообще отсутствует, значит часть средств новых инвесторов направляется на выплату дохода. Закономерным итогом такой ситуации является банкротство проекта и убытки последних инвесторов.
ВикепедИя

Ну просто полное совпадение, вплоть до знаков препинания. :crazy1:
 

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
VyacheslavH, надо не на буквы глядеть, а на суть :D
 

VyacheslavH

Пользователь
Регистрация
23.06.11
Сообщения
935
Реакции
325
Баллы
28
Возраст
62
Адрес
Черкассы
VyacheslavH, надо не на буквы глядеть, а на суть :D
Суть состоит из бакаффф ;)
Сетевой маркетинг - всего лишь способ продвижения товаров на рынке. Естественно, без лохотронов здесь не обходится. Как и в любом бизнесе. Не обманешь - не продашь. Но это уже человеческий фактор.
А финансовые пирамиды - это по определению технология разведения лохов.
Лохи потому лохи, что именно не видят различия в сути, как Вы правильно подметили.
 

lisss2

Пользователь
Регистрация
06.10.10
Сообщения
218
Реакции
2
Баллы
13
VyacheslavH, надо не на буквы глядеть, а на суть :D

Ну на самом деле у нас во многом извращенное понятие о сетевом маркетинге, благо кому было его испоганить. А тем не менее, такие мировые бренды, как Avon и Орифлейм, работают посредством него.
 

Sakovnich

Пользователь
Регистрация
14.09.11
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
13
lisss, извращенное понятие как раз из-за таких пирамид как МММ и идет. Многие сетевые маркетинги предлагают не качественный дорогой товар, который рассчитан на лоха. А Эйвон и Орифлейм скорее исключение из "отечественного" правила.
 

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
Сетевой маркетинг не пассивный заработок почитайте условия их пирамиды. А скорей активный. Эту пирамиду надо постоянно строить.
 

VyacheslavH

Пользователь
Регистрация
23.06.11
Сообщения
935
Реакции
325
Баллы
28
Возраст
62
Адрес
Черкассы
Сетевой маркетинг не пассивный заработок почитайте условия их пирамиды. А скорей активный. Эту пирамиду надо постоянно строить.


Boss! Есть некоторая разница между пирамидой и сетевой структурой. Насколько хорошо эта структура будет давать пассивный доход - зависит от человека, который её построил. Погуглите на двенадцать уроков на салфетках ;)
 

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
Да есть, есть разница межу пирамидой и сетевым маркетингом :D
За салфетки не скажу, но в свое время помогал разбираться в Орифлейм. Там пипец, постоянные пахота в построении пирамиды, поиск, убеждение, и прочая муйня.

Искал искал, так и не увидел когда пассивный начнется :D
 

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
А я типо и не пробовал :D Просто помогал девушке разбираться. Почитали, посмотрели, проконсультировались - постоянная пахота с сомнительным источником дохода. Есть способы попроще и понадежнее как заработать :D
 

VyacheslavH

Пользователь
Регистрация
23.06.11
Сообщения
935
Реакции
325
Баллы
28
Возраст
62
Адрес
Черкассы
Так ведь каждому своё, Boss ! ;)
 

Sakovnich

Пользователь
Регистрация
14.09.11
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
13
Boss, в Эйвон и Орифлейм пассивный заработок уже не возможен - там четкая иерархическая структура, в которую попасть можно только на низшие ступени. А вот те, кто начинал с ними работать лет 7 назад, уже и получают хорошую прибыль пассивную, они сами набирали людей, первую клиентуру...
 

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
А вот те, кто начинал с ними работать лет 7 назад, уже и получают хорошую прибыль пассивную, они сами набирали людей, первую клиентуру...

Ну так понятное дело :D В любой пирамиде важно быть первым.
А теперь смотрим мой первоначальные ответы в теме. Так есть разница в сетевом маркетинге и пирамиде?
 

VyacheslavH

Пользователь
Регистрация
23.06.11
Сообщения
935
Реакции
325
Баллы
28
Возраст
62
Адрес
Черкассы
Ну так понятное дело :D В любой пирамиде важно быть первым.
В любой структуре важно иметь цель и четко представлять, как собираешься к ней идти. В этом аксэпте совершенно не важно, первым ты в ней подписался или последним. А поскольку записавшиеся раньше тебя своим благополучием в большой степени зависят от твоих телодвижений, они крайне заинтересованы в твоём личном у спехе. Поэтому пришедшим позже в некоторой степени даже проще - есть кому научить уму\разуму.
А теперь смотрим мой первоначальные ответы в теме. Так есть разница в сетевом маркетинге и пирамиде?
То, что я сейчас сказал и есть главное отличие ;)
 

Sakovnich

Пользователь
Регистрация
14.09.11
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
13
VyacheslavH, какая цель-то, когда уже в пирамиде все "схвачено"? Те же Эйвон и Орифлейм (про что знаю говорю) - там какое бы стремление не было, все равно будешь одним из низших "рангов" иметь. Да и сама пирамида разрослась, намного больше клиентов не приведешь.
 

VyacheslavH

Пользователь
Регистрация
23.06.11
Сообщения
935
Реакции
325
Баллы
28
Возраст
62
Адрес
Черкассы
VyacheslavH, какая цель-то, когда уже в пирамиде все "схвачено"? Те же Эйвон и Орифлейм (про что знаю говорю) - там какое бы стремление не было, все равно будешь одним из низших "рангов" иметь. Да и сама пирамида разрослась, намного больше клиентов не приведешь.
Это самое распространённое заблуждение о сетевом маркетинге. Даже самые брендовые компании все вместе взятые не контролируют даже десятой доли рынка. А дистрибьютеры с высшим рангом не собаки на сене. Денег никогда не бывает слишком много, а заработать еще больше они могут только развивая свою структуру, то есть помогая добиться успеха тем, с кем заключили договора, энтим самым нижним рангам ;)
Между прочим, структура - это не цель, это только инструмент. Цэль - это то чего мы хотим по жизни. Хочешь "разобраться с сетевым маркетингом" - получаешь вожделенную маету. :D
 

Sakovnich

Пользователь
Регистрация
14.09.11
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
13
VyacheslavH, и кто же ее контролирует, как не бренды? Самые раскрученные компании и получают сверхприбыль - так то же МММ в 90-е, было второй "официальной" валютой у людей. И сейчас быстро набрали свой процент людей, хоть уже и "нагадили" в 90-е капитально.
 

VyacheslavH

Пользователь
Регистрация
23.06.11
Сообщения
935
Реакции
325
Баллы
28
Возраст
62
Адрес
Черкассы
И сейчас быстро набрали свой процент людей, хоть уже и "нагадили" в 90-е капитально.
Сетевые компании, в отличие от МММ не платят деньги по головам привлеченных лохов. Они заиртересованы в расширении рынка сыта. Поэтому платят проценты за личный объём закупок и за объём закупок созданной структуры. Сколько платят - читать до полного просветления планов маркетинга.
ЗЫ Большую часть рынка контролирует китайский ширпотреб ;)
 

afi

Пользователь
Регистрация
10.02.12
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Вы зря ржете!!!!!! Она существует уже год!
НИКТО НИ ЧЕГО НЕ ОБЕЩАЕТ, НО ВСЕМ ВСЕ ПЛАТИТЬСЯ УЖЕ ГОД!

пирамида - да!
А страхование? Это не пирамида??
А кредит и вообще банки - это не пирамида??
А доллар, евро и тп - это не пирамида?? Все это пирамида!
Но это для того что бы Вас поставить раком! А Мавроди придумал кассу взаимопомощи, и все для людей. Курсы меняются 2 раза в неделю! % растут только вверх!

Я сам в этй соцсети, и ранее тоже думал что не вкину ни цента в ммм, так как родичи у меня попали нормально в 90х. Но сегодня это совсем другое дело. У меня друг близкий в ней уже нормально, я не оч давно, пока все норм. Уже более 15 000 000 людей! И каждый день все больше и больше!

Выплаты стабильны уже как год! Только положительные отзывы. (ниже видосы)
Если кто надумает айда ко мне, всем все помогу и расскажу, покажу историю выплат и тп. it-p(@)mail.ru

При регистрации укажите мой пригласительный ИНВАЙТ: Roland2012
Ссылка для регистрации http://sergey-mavrodi.com/op/view_485.html

- Бесплатно каждому зареганому по моему инвайту 20$ на WMZ или VISA
- При реге АКЦИЯ! +25% ко вкладу!
- Льготникам еще % (это жители укр, многодетные, пожилые и витераны)
- Регистрация БЕСПЛАТНАЯ! (только нужна почта на гугле иначе в спам)
При реге указываем реальный номер телефона (придет смс) Не снимают со счета деньги.
- Каждую пятницу разыгрываются деньги (лотерея)
- За каждый вклад от вашего рефера % (первый раз 20% ост по 10% с каждого его вклда) а вкладывают люди огроооооооомны деньги
- Хотите больше? Становитесь десятником, сотником и тм

Это я в краце..


Выплаты стабильны уже как год! Только положительные отзывы. (ниже видосы)
Если кто надумает айда ко мне, всем все помогу и расскажу, покажу историю выплат и тп. it-p(@)mail.ru
При регистрации укажите мой пригласительный ИНВАЙТ: Roland2012
Ссылка для регистрации http://sergey-mavrodi.com/op/view_485.html

Мы реально Можем Многое! ВСЕМ ВСЕ ПЛАТИТСЯ!
 

Никита Рябин

Пользователь
Регистрация
04.02.12
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
26
Адрес
Омск
Он опять чё-то мутит, надоел уже. Щас уже через интернет, типа поумнел.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
afi, потом ваше видео поправлю, чтобы отображались на форуме
 

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
даю гарантию, что если ВДРУГ через 1 месяц и 5 дней Вы не получите своих денег - я Вам их выплачу лично.

А в чем гарантия? :D
Как может дать гарантию юзер под ником Andrei Viktorovich? Или слово джентельмена? :D
 

Andrei Viktorovich

Пользователь
Регистрация
30.04.12
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Курган
А в чем гарантия? :D
Как может дать гарантию юзер под ником Andrei Viktorovich? Или слово джентельмена? :D

Вас смущает мой ник?! :stupid:
Я скину ссылку на свой профиль на free-lance.ru, там много отзывов положительных обо мне :). Это уже плюс в мою карму ;)
 

Rebekka

Пользователь
Регистрация
21.06.10
Сообщения
72
Реакции
12
Баллы
3
Адрес
В интернете
Вы наверняка слышали про МММ-2011, и уже знаете, что нет ни одной жалобы за всю работу системы (более года уже). Люди миллионами получают...

Я скину ссылку на свой профиль на free-lance.ru, там много отзывов положительных обо мне

Хм. А почему вы миллионами не получаете а работаете на фрилансе?

что если ВДРУГ через 1 месяц и 5 дней Вы не получите своих денег - я Вам их выплачу лично.

С фриланс заработка?

А можно вводить деньги в систему через электронные платежки? WM или Яндексы.
Выводить только в банк или есть другие варианты?
Если я зарегистрируюсь, а укажу счета мужа так можно или нет?
Что с анонимностью для простых участников?
Вопросов много по вашей системе :lady:
 

Andrei Viktorovich

Пользователь
Регистрация
30.04.12
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Курган
Хм. А почему вы миллионами не получаете а работаете на фрилансе?
Дабы получать миллионы, нужно вкладывать минимум 500 тыс. руб. ;)
А мне, ведь, кушать нужно, одеваться и рент квартиры оплачивать.

С фриланс заработка?
Да. Я - веб- программист :)

А можно вводить деньги в систему через электронные платежки? WM или Яндексы.
Можно, если комиссию на перевод с WM или Яндекса оплатите Вы (или, просто, суммой вклада будет являться сумма, которая получится после перевода с моего интернет-кошелька на счет в банке).

Выводить только в банк или есть другие варианты?
Если я зарегистрируюсь, а укажу счета мужа так можно или нет?
Только в банк, на номер счета, который Вы укажите в личном кабинете. Можно указать счет мужа.

Что с анонимностью для простых участников?
Можете участвовать совершенно анонимно. Документы никакие не нужны. Имя и фамилию можете указать чужие. (кроме "Иван Петров" и пр.)

Вопросов много по вашей системе :lady:
Система не моя:cowb:. С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы :)

Акция продлена до 15 мая.

Добавлено через 1 час 0 минут
Кстати! Ещё есть не менее интересное предложение:
Человек открывает спец. счет в любом банке, и кладет на него любую сумму (только один раз) денег, и держит их у себя. Я плачу 5% в месяц с суммы вашего "вклада". Этот человек ничем не рискует! Он держит деньги у себя на счету, и получает прибыль. Если вдруг баланс счета изменится (вы снимите часть денег), не видать Вам 5-ти процентов как своих ушей :).
Если кому интересно - задавайте вопросы, отвечу.
 

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
Это уже плюс в мою карму

Ну плюс плюсом, а гарантии то где? :D


Можете участвовать совершенно анонимно. Документы никакие не нужны. Имя и фамилию можете указать чужие. (кроме "Иван Петров" и пр.)

Ню ню. А выводить как из системы? При оформлении банковских переводов что не нужны реальные ФИО и ток счета достаточно? Ввести то анонимно какие проблемы :D А вот вывести как? ;) Или может и не придется выводить? :D


Кстати! Ещё есть не менее интересное предложение:
Человек открывает спец. счет в любом банке, и кладет на него любую сумму (только один раз) денег, и держит их у себя. Я плачу 5% в месяц с суммы вашего "вклада". Этот человек ничем не рискует! Он держит деньги у себя на счету, и получает прибыль. Если вдруг баланс счета изменится (вы снимите часть денег), не видать Вам 5-ти процентов как своих ушей

И в чем тут фишка? 5% это не процент конечно и морозить бабло из-за 5% ну его на фиг. Но в чем фишка для тебя Викторович? ;)
 

Andrei Viktorovich

Пользователь
Регистрация
30.04.12
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Курган
Ну плюс плюсом, а гарантии то где? :D
А Вам кто-нибудь когда-нибудь гарантию давал? Вообще, по идее, гарантия в мире существует?;)


Ню ню. А выводить как из системы? При оформлении банковских переводов что не нужны реальные ФИО и ток счета достаточно? Ввести то анонимно какие проблемы :D А вот вывести как? ;) Или может и не придется выводить? :D
При выводе сообщите ФИО владельца карты. Но ведь это не такие конфиденциальные данные :)
Я не прошу номер \ серию паспорта, только ФИО владельца банковской карты



И в чем тут фишка? 5% это не процент конечно и морозить бабло из-за 5% ну его на фиг. Но в чем фишка для тебя Викторович? ;)
Ни в чем. Просто хочу так :)
Как это "не процент"?! Вкладывая в банк Вы получите 12% (примерно) ЧЕРЕЗ ГОД, но гарантий нет, что банк не обанкротится.
А тут годовых получится примерно 85%, ничем не рискуете, и можете прекратить в любой момент получать проценты - просто воспользовавшись своими деньгами :)

-------------------------------------------------------------
Ну почему же 500 тыс? Мавроди обещает рост в 57 раз в год.

Я имел в виду за месяц.
Посчитал, за год рост в 56 раз :)
 
Последнее редактирование:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
За месяц чтобы получить действительно нужны большие вложения.
 

wse

Пользователь
Регистрация
18.06.13
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
3
MMM лохотрон!

Пирамида Сергея Мавроди, остерегайтесь ее и даже не пытайтесь там заработать так как уже много людей там потеряли деньги http://sergeymavrodi.com/
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Тема о Мавроди есть на форуме.
 

VyacheslavH

Пользователь
Регистрация
23.06.11
Сообщения
935
Реакции
325
Баллы
28
Возраст
62
Адрес
Черкассы
Какое! Небо! Голубое! :crazy:
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу