Выпадающее меню на Joomla пропадает если есть текст на странице

RoInmana

Пользователь
Регистрация
28.01.13
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
3
Здравствуйте. Я пользуюсь CMS Joomla, создал у себя на сайте выпадающее меню посредством CSS( свойством display скрывая вложенный список li ul, а при :hover - отображая). Меню распологается горизонтально вверху страницы, а под ним начинается контент, меню раскрывается вниз, перекрывая контент поверх. Дак вот в чем беда, когда ведешь "пальцем" по пунктам раскрывшегося меню сверху вниз и доходишь до места где перекрытие с контентом начинается (тоесть область статьи под раскрытым списком меню) раскрытый список почемуто исчезает. Если страницу открыть где нет контента под этим выпадающим меню то все в порядке и можно переходить по всем пунктам меню.
Извините, что смутно так все, не знаю как точнее объяснить проблемму... Помогите пожалуйста.
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
RoInmana, а можно взглянуть? Хоть в ЛС ссылку кинете? Я через пчёлку гляну...
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Я сброшу вам CSS меню

Хорошо. Попробую на статике - если там такого не будет, будем думать, что поправить ... но может и просто в меню удастся ошибку найти.

Добавлено через 31 минуту
RoInmana, проверила - на статике меню работает корректно... ошибок тоже не увидела...

скрин:


1) какой браузер отображает некорректно? все?
2) Смотрите код самой CMS... там нигде случаем z-index не прописан в стилях сообщений?
 

RoInmana

Пользователь
Регистрация
28.01.13
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
3
1) какой браузер отображает некорректно? все?
2) Смотрите код самой CMS... там нигде случаем z-index не прописан в стилях сообщений?
Все браузеры отображают некоректно. Я покопался в CMS и выяснил, что меню обрывается там, где начинается блок с position:relative;, без задания width. Я задал width и все стало работать, но в теории я не понимаю почему так происходит...
 

Статистика форума

Темы
204.214
Сообщения
384.057
Пользователи
327.906
Новый пользователь
ника678
Сверху Снизу