Прошу критики

Magistr444

Пользователь
Регистрация
04.07.08
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
56
Адрес
Россия, Красноярск
Не знаю будет ли польза от всего этого, но есть у меня фото :

Снято через стекло у невесты, мне оно нравится. Какой то необычный взгляд, как наблюдение со стороны. Но на mywed воткнули за него кол, это конечно не показатель и т.п.
Попросил еще одного человека заценить - тот сказал, что взгляд невесты не нравится.
Вообщем если с ним чего то не так - скажите мне об этом. Буду рад аргументированной критике.
Спасибо.
 

fotostrelok

Пользователь
Регистрация
14.01.09
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
56
Адрес
Москва
взгляд как взгляд, человек имеет право смотреть, как хочет.
а вот кожа - совсем не женская. Как будто чернильных пятен разлили.
похоже на тот цвет, который бывает, если почистить картошку и оставить её на воздухе на полчаса.

т.е. тональность кадра не красит кожу невесты. Это раз.

если прищурить глаза и поискать центр композиции, его не будет. Точнее он будет, но не там, где хотелось бы. Центром в подобном снимке могут быть глаза (ПМСМ), но никак не рука визажистки.

т.е. светопятна сейчас играют против замысла автора. Это два.

ну и недостаток контраста. Точнее - недостаток на лице и причёске (сливаются с фоном) и избыток на шторах, которые "тянут одеяло на себя". Шторы хорошо бы завиньетировать "в белое" либо "в тёмное", заодно убрав какое-то потусторонее пятно в левой нижней четверти (оно вообще играет какую-то роль в замысле? если нет, то что оно там делает?). Это три.

сама по себе идея хорошая, воплощение подкачало. В следующий раз можно попробовать сделать чётче.
 

Magistr444

Пользователь
Регистрация
04.07.08
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
56
Адрес
Россия, Красноярск
Пятно снизу и выделение штор сделано было для того, чтобы показать что снято через стекло. Если их не выделять, то будут просто белые пятна по всему кадру. Снято было через стеклопакет - поэтому вообще странно, что вообще резкость есть.
А вот насчет, чтобы откадрировать и поменять тональность - я подумаю. М.б. ты и прав. Если переделаю - выложу сюда для сравнения.
 

Magistr444

Пользователь
Регистрация
04.07.08
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
56
Адрес
Россия, Красноярск
Вот еще сделал варианты :
Второй вариант : именно таким оно и должно было быть, я просто в последний момент сделал вариант 1.

Как то слишком просто вышло?

Третий вариант : пришел в голову при сохранении второго варианта.

Вот это мне тоже в принципе нравится. Но цветности здесь мало.

Пока мне кажется первый вариант все же лучше. А вам?
 

fotostrelok

Пользователь
Регистрация
14.01.09
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
56
Адрес
Москва
верхний (из двух) - живее за счёт более естественного цвета кожи.

преимущество нижнего - лицо в нём попадает в фокус внимания, потому что не конкурирует с большим цветным пятном фона, как на верхнем варианте.

мб, ради спортивного интереса, сделать вариант 4: цвет приглушён (либо затонирован в сепию) везде, кроме лица невесты?
 

darkad

Пользователь
Регистрация
19.08.08
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
56
А мне тоже больше нравиться второй вариант из трёх. Как вариант обработки можно попробовать малоконтрастное чб)
 

Creep

Пользователь
Регистрация
20.07.06
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва
Мне нравится третий вариант. Я тоже не ахти какой специалист, но первый действительно ужасен, извините. Фотография хорошая, а выгоревший розовый тут совсем никак. Второй - да слишком просто; естественно, но естественность не самое лучшее, что может случиться с этой работой . Третий - мой выбор. Единственное, что можно попробовать, кадрировать чуть по-другому, чтоб глаза или губы в центре были. Но неизвестно еще, как выйдет. В общем, третий - близок к идеалу. В плане цветности, по крайней мере...
Все вышесказанное - глубокое ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции :)
 

Beadtree

Пользователь
Регистрация
21.12.09
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
2
Третий вариант, имхо, лучше, поскольку снимку не хватает резкости. Когда цвета стали более приглушенными, взгляд выступил "на передний план" и притягивает больше внимания.
 

stanly_s

Пользователь
Регистрация
17.08.04
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
48
Взгляд интересный .... вариант 1 конечно лучше но не хватает контрастности.. или может быть осветлить...
 

Васисуалий1

Пользователь
Регистрация
26.01.10
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
6
Третий ближе всех к истине. Не хватает по моему контраста на глаза - прическу. И увести все в БРОМПОРТРЕТ
Еще раз вернулся к снимку. Тонирование и контрасты не исправят композиции снимка. Поскольку динамически девушка отстранилась, а другого экшена нет, то глаз просто блуждает по кадру в поисках зацепок. И в данном случае цветовые пятна не работают, а занавеска (в данном исполнении) мешается, так как занимает почти треть кадра белым маловыразительным пятном
 
Последнее редактирование модератором:

grimac

Пользователь
Регистрация
19.12.06
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
67
Адрес
Odessa
Взгляд нормальный. Но слишком много места занимают и рассеивают внимание руки. А тут как раз главное лицо, взгляд. Я бы руки вообще заретушировал, они там совершенно не к месту, хотя понятно что они делают. По цветовому решению лучше всего третий вариант, но тоже не идеален: хочется чуть теплее, но все-таки менее насыщенно, чем во втором варианте.
 

antrazzite

Пользователь
Регистрация
24.10.10
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
6
второй вариант однозначно) все-таки кожа редко смотрится в отклонениях отнормального цвета)
 

Vector A

Пользователь
Регистрация
05.11.08
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
6
Проба пера, то бишь фотоаппарата))



Только сразу больно не бейте, ладно?
 

Мишустик

Пользователь
Регистрация
21.03.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
6
Интереснейшее фото. Замуж девушке охота
Если лучше захотеть можно можно и не так смотреть
 

Macy

Пользователь
Регистрация
22.06.16
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
2
на мой взгляд по композиции:
-очень много шторы справа от героини, и эта штора отрезает лицо
 

zten.murof

Пользователь
Регистрация
15.07.04
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
6
фото неудачное.
И вот почему.
1. Композиция. Много второстепенных мелких деталей. Концепция, смысл размываются. Первый взгляд на фото - "фото ниочем". Фото можно назвать "Одно из окон, каких много".

2. Взгляд (как композиция). Взгляда на фото нет. Взгляд "забит" шторами, занимающие половину пространства композиции и куча мелких сфокусированных деталей. Причем, лицо женщины не выделено ни фокусом, ни светом, ни даже цветом. Всё - сплошная второстепенность. Раньше в кинематографе был постановочный метод выделения взгляда - полоска света на глаза, остальное в тени. Взгляд становился более выразительным. ...Но ровно настолько, насколько профессионален был актер, актриса. Этот прием был очень прямолинейным, но показателен.

3. Взгляд (как отражение души). Взгляд женщины не выразителен. Устремлен "в себя", "прикрыт", если не сказать - закрыт. Отражений чувств минимум. Если бы не навязанный образ невесты, то взгляд вообще потерялся бы. А это значит, мы видим на фото лишь наше отражение чувств (нам сказали, что это - невеста, мы начинаем искать оттенки взгляда, которых и нету).
По поводу выразительности взгляда, я бы рекомендовал автору побродить по Дрезденской картинной галерее, в зале итальянских мастеров. Художники - настоящие мастера, смотрят в души тех и кого пишут и тех, для кого пишут.
Учиться у мастеров - всегда почетно, не обидно и всегда обогащяюще. :)
Удачи в творчестве!
 

торрино

Пользователь
Регистрация
07.10.11
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Народ, дайте пожалуйста советы по повышению посещаемости и конверсии ИМ.

Сейчас около 200 уников - 1 заказ.

Линк в личку скину, не хотелось бы его светить здесь.
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.283
Пользователи
327.898
Новый пользователь
EliRus
Сверху Снизу