Пример неудачного SMO продвижения или sozdaysayt.ru

Tamara Yarkaya

Пользователь
Регистрация
19.03.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
для наполнения своего сайта контентом я использую качественный сервис http://sozdaysayt.ru
этот портал поможет в работе как наполнения так и продвижения сайтов. притом с вебмастера не требуется никаких усилий всего несколько кликов - и работа выполнена. Новинка от сайта - кросспостинг, что позволяет привлечь посетителей с трастовых сервисов и в общем объеме увеличить ссылочную массу. что еще мне дает сервис sozdaysayt? пожалуй то, что ТИЦ моего сайта резко повысился,ведь посты оптимизированы специально под поисковые системы, следственно сайт не затеряется на простозах инета, а выйдет сразу по запросу, о нем узнают больше людей и будут ссылаться на него в своих ресурсах.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
В сео сервисах и агрегаторах эту тему у меня не поднимется рука оставить :)
Конечно с одной стороны эту тему неплохо бы снести или переместить в лохотроны. Но мы ее оставим. По нескольким причинам, и одна из них:

Как НЕ нужно продвигать сервис или сайт.

На многих биржах копирайтеров с периодичностью появляются предложения, за которые очень охотно берется та часть копирайтеров, которая уже имеет наработанные базы форумов. Собственно их и копирайтерами сложно то назвать, скорее это люди, которых привлекает достаточно высокая цена за размещение спам ссылки. В данном случае это "качественный сервис" создайсайт.ру.

Сколько стоит такая ссылка? Обычно индексируемая ссылка на форумах и блогах, которые проставляют спаммеры-копирайтеры с разнообразных бирж стоит полдоллара, неиндексируемая, либо через скрипты и редиректы - в два раза меньше.

Как я уже писал выше, данная тема это наглядный пример того, как не нужно продвигать свой сервис или сайт с помощью SMO.
Типичные примеры подобного спама:

  • Заголовок с ошибками (в данной теме я заголовок поменял) изначально было 'сервис дя продвижения сайта'
  • Заявление не глядя на сервис услуги, что это качественный сервис.
  • Сложности с заглавными буквами и знаками препинания
  • Определенные сложности с грамматикой, и наличие множества ошибок
  • Опрометчивые заявления, что:
  • пожалуй то, что ТИЦ моего сайта резко повысился,ведь посты оптимизированы специально под поисковые системы, следственно сайт не затеряется на простозах инета, а выйдет сразу по запросу
  • Yarkий, запоминающийся ник, главное достоинство которого это ссылки в постах на самых разнообразных форумах


А теперь, давайте разберем сам сервис SozdaySayt.ru, чтобы у горе продвиженцев в дальнейшем не возникало желания размещать спам ссылки здесь, на этом форуме.

Если мы немного погуглим, то для нас станет очевидно, что основная ссылающаяся масса на данный простите, сервис - это форумы, и немного платных постов в блогах, нацеленные на привлечение аудитории, прежде всего ничего не смыслящей ни в SEO, ни в SMO. Это форекс форумы, хайп форумы, нетематические форумы, форумы о халяве, форумы о "заработке" на юкозе, и так далее.

Перейдем по ссылке? Давайте.

SozdaySayt - это сервис для создания и продвижения сайтов. Нашей задачей является максимально упростить пользователям процесс создания, наполнения и продвижения сайтов. Теперь требуется сделать всего несколько кликов, а далее получить готовый контент.

Первое впечатление, что это сервис постеров и копирайтеров, но на самом деле все гораздо проще.

Открываем F.A.Q. и читаем:

Вы можете заказать у нас любое количество страниц с контентом. Мы делаем акцент на создание хороших и качественных сайтов.
Примеры качественных и хороших сайтов можно посмотреть там же, например тут или тут. Вам нравятся эти "качественные" сайты?

Откуда берется контент для наполнения сайтов?

Для формирования контента мы используем большое количество источников. Полученная из них информация поддается обработке.
То есть это копипаст. Вам нравится подобный источник контента?

Кроме того, Создайсайт.Ру предлагает для повышения уникальности еще и синонимизировать контент! Еще несколько лет тому назад, за подобное был гарантирован фильтр как минимум, или вообще бан от Яндекса, который распознавал подобное на ура. Года три тому назад, я сам лично потерял несколько неплохих доменов за синонимайз. Хотя синонимайзер переписывали люди, и даже переписанный для Яндекса он был некачественным контентом.

Разумеется на все это мне можно возразить: у меня есть сайт на копипасте и он отлично живет несколько лет. Или: полгода тому назад я сделал сайт на синонимайзе, и он замечательно себя чувствует.
Да, у меня тоже есть сайт на копипасте и он себя замечательно чувствует лет пять или шесть. Но это не правило, а исключение.

Что касается "сервиса" SozdaySayt.ru пользоваться им или нет - решать только вам, а я свое мнение высказал.
А горе продвиженцам - милости просим на наш форум. Благодаря вам сотни людей получат информацию о том, чем стоит пользоваться в веб строительстве, а от чего стоит воздержаться или хотя бы подумать.
 

Статистика форума

Темы
205.158
Сообщения
386.381
Пользователи
327.906
Новый пользователь
ника678
Сверху Снизу