Помогите начинающему

seller1

Пользователь
Регистрация
08.04.13
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
1
Доброго времени суток всем.

Форум делаю первый раз в жизни, да и вообще со всем этим связался впервые. Есть несколько вопросов на которые сам не могу ответ найти.

Ссылка на сам форум Тыц

Установлено
1. vBulletin 3.8.7 Patch Level 2
2. Admin CP Access
3. Cyb - Advanced Forum Statistics
4. Cyb - Sub-Forum Manager
5. GeekyDesigns Default Avatar
6. Выделение ТС
7. Инспектор файлов
8. Сокрытие ссылок от гостей

вопросы: :)
1. По безопасности сделано все из мануала на данном борде, на сколько этого достаточно?
2. Форум будут время от времени ддосить 100%, кто то работал с CloudFlaire можете подсказать?
3. Настройка групп, статусов
4. Как создать закрытый раздел, который будет отображаться только для допущенных туда пользователей.
5. Правильность размещения разделов, может кто подскажет как сделать удобней.
6. Лицензия, стоит ли ее покупать?

Просьба не обращать внимания на тематику форума, и хостинг на данный момент ищется другой, подходящий под наши требования. Над дизайном так же на данный момент работает человек.

Заранее всем спасибо за ответы.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
на сколько этого достаточно?

Если сделано все, то достаточно :)

кто то работал с CloudFlaire можете подсказать?

Не работал, и надеюсь не придется.
С ddos школьников справится любой нормальный хостер. Ddos от профессионалов стоит больших денег, да и непонятно мне суть этого процесса. Кончились деньги, закончился ddos. В принципе подключить ddos протект можно в любой момент.


Настройка групп, статусов
По личным нуждам


Как создать закрытый раздел, который будет отображаться только для допущенных туда пользователей.
Можно по образу социалок на Борде. Здесь социалки сделаны форумами. Из плюсов:
Не отдается в RSS в отличие от запароленного раздела
Полная приватность по инвайтам
В отличие от обычных социалок на vb можно общаться как в обычных темах форума

Из минусов:
Хак немного баговат, то есть при переводе уже существующей развитой социалки с дискуссиями на форум есть серьезные глюки, но если делать это сразу, то глюков никаких нет.
При кросспостинге в Твиттер все равно отдается 150 символов первого поста.


может кто подскажет как сделать удобней
Статистику вниз. По разделам жизнь обычно показывает как удобней.


Лицензия, стоит ли ее покупать?
Ну ее всегда можно купить :)
 

seller1

Пользователь
Регистрация
08.04.13
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
1
Если сделано все, то достаточно
Все в точности по мануалу, вот только глупый вопрос, файлы .htaccess написано скрытые, а захожу на хост по фтп их видно. Это нормально? :rolleyet:

Не работал, и надеюсь не придется.
С ddos школьников справится любой нормальный хостер. Ddos от профессионалов стоит больших денег, да и непонятно мне суть этого процесса. Кончились деньги, закончился ddos. В принципе подключить ddos протект можно в любой момент.
Ксожалению тут будут не школьники, знаю людей с ботнетами где в онлайне находятся по 10-12к ботов, постоянно готовых к атаке.

Не отдается в RSS в отличие от запароленного раздела
Есть возможность отключить RSS совсем, если да то какие плюсы и минусы этого решения.

Статистику вниз. По разделам жизнь обычно показывает как удобней.
Статистику решил оставить сверху, так как мне так удобней, даже проводил мини соц опрос, из 30 человек 24 высказались за размещение в верхней части.


Ну ее всегда можно купить
Вот и я так подумал :mosking:

Я не думал ни когда что меня так заинтересует данная тема, создание форума и его администрирование.
Теперь все гланое сделать самому и всему научиться.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
а захожу на хост по фтп их видно. Это нормально?

Это нормально. Вы же заходите как владелец.


Есть возможность отключить RSS совсем, если да то какие плюсы и минусы этого решения.
Да никаких минусов в общем то. Кроме того, что не будет возможности RSS постинга.


Я не думал ни когда что меня так заинтересует данная тема, создание форума и его администрирование.
:)
 

seller1

Пользователь
Регистрация
08.04.13
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
1
Да никаких минусов в общем то. Кроме того, что не будет возможности RSS постинга.
А куда нажать что бы отключить :pardon:
И еще очередной глупый вопрос, ко мне на форум пришел бот с гугла, а вот откуда не ясно, это хорошо или плохо?
Ни где не размещал свою ссылку еще.
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Бот Гугла - это хорошо

Ни где не размещал свою ссылку еще.
ой, он такой ушлый, этот Гугл... он найдёт :D

===
если предполагается, что форум будут ддосить, я бы порекомендовала Топ-стат отключить для гостей
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
seller, установи себе Яндекс бар и он сам придет. А гугл... С Гугл хрома заходил?
 

seller1

Пользователь
Регистрация
08.04.13
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
1
seller, установи себе Яндекс бар и он сам придет. А гугл... С Гугл хрома заходил?
Да пользуюсь в основном хромом, вот и спалили видимо :D


У меня яндекс бар стоит, думаю яндекс уже был ну или придёт к вам.
Да пока рано еще, я не хотел что бы до частичного заполнения форума к нам вообще боты заглядывали.

Собираюсь установить SSL сертификат, объясните пожалуйста что он шифрует, как его выбрать, а то посмотрел на цена от 13к до 70к был удивлен мягко говоря.
И какие логи ведутся на "булке"?
 

seller1

Пользователь
Регистрация
08.04.13
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
1
Helenka, Спасибо за ссылку
 

seller1

Пользователь
Регистрация
08.04.13
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
1
Кто может помочь или объяснить как сделать подобное Чек джаббер на ру символы на моем форуме.
Просто я пока даже не представляю как.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Собираюсь установить SSL сертификат, объясните пожалуйста что он шифрует, как его выбрать

Шифрует соединение от браузера до сайта. Это протокол https. Его используют в биллингах и тому подобное. Как его выбрать - не знаю, не пользовался, и не думаю что придется.


И какие логи ведутся на "булке"?
Тут скорее Льюви ответит более подробно :)

Кто может помочь или объяснить как сделать подобное

Наверное только на заказ... не встречал подобного.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Не знаю... я не заказываю хаки. Того что есть более чем.
 

seller1

Пользователь
Регистрация
08.04.13
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
1
Очередная не решаемая своими силами задача((
Установил шаблон, не показывает статистику форума, пропала, на прошлом шаблоне все нормально работает.
Подскажите пожалуйста как решить эту проблему, потому что статистика очень нужна
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
И какие логи ведутся на "булке"?
а какие нужны?
по дефолту движком логируются ИП в постах, ИП действий по модерированию/администрированию
сами действия по модерированию/администрированию
на серверном уровне обычно пишутся логи доступа и логи ошибок: аксесс.лог и еррор.лог
скажите конкретно, что нужно


Кто может помочь или объяснить как сделать подобное Чек джаббер на ру символы на моем форуме.
Просто я пока даже не представляю как.
ну...
гипотетически можно прикрутить регулярку
вопрос: зачем?
чтобы какой-то новый юзер не фейкнул джаббер другого юзера?
так лучше ставить регулярное выражение для имени пользователя, чтобы не регали ники со смесью кириллицы и латиницы


Установил шаблон, не показывает статистику форума, пропала, на прошлом шаблоне все нормально работает.
очевидно, новый шаблон чем-то отличается от дефолта
например, нет нужного хука
 

seller1

Пользователь
Регистрация
08.04.13
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
1
Так как я нуб полнейщий то нужно понять для себя, какие логи, где они, кто к ним имеет доступ, как предотвратить возможность не правомерного так сказать к ним доступа.

В сфере которой я тружусь как не печально но очень распространена, подстава с фейковыми джабберами, контакты гарантов, пользователей с других ресурсов регулярно бывают подделаны, так что данный модуль будет актуален и полезен. Меня самого несколько раз пытались кинуть с помощью такого способа.
Льюви, Если вы готовы взяться за такую работу, то можем обсудить все условия в ЛС.


например, нет нужного хука
Подскажите пожалуйста куда тыкаться и где что искать, потому что статистика очень нужна
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
seller, вопросы по хакам задаем в темах хака.
Там не нужно светить форум, а сам ответ может оказаться полезным для всего сообщества форума.
 

seller1

Пользователь
Регистрация
08.04.13
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
1

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Так как я нуб полнейщий то нужно понять для себя, какие логи, где они, кто к ним имеет доступ, как предотвратить возможность не правомерного так сказать к ним доступа.
ок
вот это:
по дефолту движком логируются ИП в постах, ИП действий по модерированию/администрированию
сами действия по модерированию/администрированию
доступно из админки
записи действий администраторов доступны администратору, чей ИД указан в конфиге в пункте
****** USERS WITH ADMIN LOG VIEWING PERMISSIONS ******
доступ к аксесс.лог и еррор.лог, если они настроены на сервере - по фтп или из панели управления хостингом, зависит от настроек на хостинге

Подскажите пожалуйста куда тыкаться и где что искать, потому что статистика очень нужна
Вы действительно хотите разобраться?
вот статья Не добавляется кнопка/ссылка - для чайников

Если вы готовы взяться за такую работу, то можем обсудить все условия в ЛС.
да, могу
но только после 9 мая
вернее, после 10 - мне ещё протрезветь после 9 надо будет)
 

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
За Победу не грех и нажрацца :D
 

seller1

Пользователь
Регистрация
08.04.13
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
1
Вы действительно хотите разобраться?
вот статья Не добавляется кнопка/ссылка - для чайников
Спасибо за статью очень полезна мне оказалась, с логами еще пока разбираюсь :good:

За Победу не грех и нажрацца
поддерживаю, за победу грех не нажрацца :rus_alkash:
 

Статистика форума

Темы
202.783
Сообщения
382.623
Пользователи
327.905
Новый пользователь
Bitsby
Сверху Снизу