Ответы на вопросы по vBulletin 4.x.x

lukamal

Редактор
Регистрация
30.08.12
Сообщения
803
Реакции
484
Баллы
28
Хочу расширить ленту активности

опции > лента активности



но подсказка говорит, что ввёл не верное значение!?

Может ещё есть место где нужно покапать?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
А сколько там вообще по дефолту стоит?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Значит есть какие то ограничения на больше. Я вообще обрубал ленту активности на четверке. Так что тут подсказать не могу...
 

lukamal

Редактор
Регистрация
30.08.12
Сообщения
803
Реакции
484
Баллы
28
Глянул таблицу setting
там имеется вот такие строки



методом "научного" тыка повлиять на результат не получилось.

Ткните пальцем чего поменять нужно!

Добавлено через 6 минут
Есть ещё предположение, что ограничения зашиты в коде!





научите где этот код находить?

Поиск в шаблонах ни чего не дал.
Через поиск в папках залитого на комп форума тоже ни чего не получается!?

Добавлено через 9 минут
В английском vbulletin-language нашёл вот такую фразу

Note: </b>This number must be at least 1 and no more than 30.
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
В английском vbulletin-language нашёл вот такую фразу
можно было просто переключиться на английский...



скрин с 4.2.2

а у тебя, надо понимать, 4.2.0 с русиком от чуть более высокой версии, скажем, 4.2.1

Да, в 4.2.0 там ограничение было на 30 строк в записи активности
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
Привет, у меня новый вопросик. Предполагаю, что это нужно редактировать стиль, но как - без понятия.
В общем ситуация такая, когда вхожу в личный кабинет, либо же смотрю профиль другого пользователя, у меня там вот такая кака:



Как можно колонку 2 отодвинуть вправо относительно первой, чтоб тексты не накладывались друг на друга?
А так же, как можно отодвинуть колонку 4 относительно 3 вправо, чтоб текст не накладывался на аватар?
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
и еще иногда появляется вот это:

Оно появляется только у меня (администратора) и потом пропадает, если я например войду на чью то другую активность глянуть, потом возвращаюсь к себе и все норм.
 

lukamal

Редактор
Регистрация
30.08.12
Сообщения
803
Реакции
484
Баллы
28
Таблицы каскадных стилей с наследованием вымораживают мозг!

У меня так же



в member.css есть строчки

Код:
dt
{	font-size: 110%;	font-weight: bold;
}

поставил font-size: 100%;

и получилось





Добавлено через 2 минуты
Позиция 3, 4 у меня в порядке по этому что даёт смещение не подскажу.

Добавлено через 17 минут
Оказывается ответ уже был на данный вопрос https://lumtu.com/vbulletin-4-x-x/3811-kak-izmenit-shrift-v-profile-pol-zovatelya.html#post40528
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
Порылся немного в шаблонах и методом тыка нашел:
шаблоны CSS > activitystream.css
Код:
li.activitybit .avatar {	float:{vb:stylevar left};	padding-{vb:stylevar right}:{vb:stylevar padding};	width: 150px;
Параметр width: 150px указывает на длину аватарки. Устанавливаем максимальную, которую разрешили на форуме и все будет ок. Правда у кого аватарка маленькая - будет пустое место, но все равно лучше так, чем когда текст налазит.
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
Я как всегда с вопросами...
При подаче жалобы на сообщение, отправляется 2 письма на мыло - 1 тому, на кого пожаловались, а второе - модератору раздела.
Скажите, а можно сделать так, чтоб отправка шла не на мыло, а в уведомления?
***********
Уже понял, что уведомление тому, на кого поступила жалоба приходит, вот так бы и модеру приходило - было бы ок.
 
Последнее редактирование:

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
На счет вот этого вопроса. Порылся в шаблонах, нашел вот такой код в "шаблоны информации о пользователей" > "MEMBERINFO":
Код
Код:
<vb:if condition="$show_customize_profile">	<script type="text/javascript">	<!--	{vb:raw themes_js}	loadVbCss(yuipath + '/slider/assets/skins/sam/slider.css');	loadVbCss(yuipath + '/colorpicker/assets/skins/sam/colorpicker.css');	loadVbCss(yuipath + '/container/assets/skins/sam/container.css');	if (remoteyui && yuicombopath)	{	document.write('<script type="text/javascript" src="' + yuicombopath + '?{vb:raw yui_version}/build/utilities/utilities.js&{vb:raw yui_version}/build/dragdrop/dragdrop-min.js&{vb:raw yui_version}/build/element/element-min.js&{vb:raw yui_version}/build/slider/slider-min.js&{vb:raw yui_version}/build/colorpicker/colorpicker-min.js&{vb:raw yui_version}/build/container/container-min.js&{vb:raw yui_version}/build/animation/animation-min.js&{vb:raw yui_version}/build/json/json-min.js"></script>');	}	else	{	document.write('<script type="text/javascript" src="' + yuipath + '/utilities/utilities.js"></script>');	document.write('<script type="text/javascript" src="' + yuipath + '/dragdrop/dragdrop-min.js"></script>');	document.write('<script type="text/javascript" src="' + yuipath + '/element/element-min.js"></script>');	document.write('<script type="text/javascript" src="' + yuipath + '/slider/slider-min.js"></script>');	document.write('<script type="text/javascript" src="' + yuipath + '/colorpicker/colorpicker-min.js"></script>');	document.write('<script type="text/javascript" src="' + yuipath + '/container/container-min.js"></script>');	document.write('<script type="text/javascript" src="' + yuipath + '/animation/animation-min.js"></script>');	document.write('<script type="text/javascript" src="' + yuipath + '/json/json-min.js"></script>');	}	document.write('<script type="text/javascript" src="clientscript/vbulletin_userprofile.js?v={vb:raw vboptions.simpleversion}"></script>');	</script>	</vb:if>	<vb:if condition="$vboptions['storecssasfile']">	{vb:cssfile memberinfo-rollup.css}	<vb:else />	{vb:cssfile activitystream.css,sidebar.css,forumbits.css,postbit.css,postbit-lite.css,showthread.css,member.css,user{vb:raw userinfo.userid}}	</vb:if>	<style type="text/css">{vb:raw template_hook.memberinfo_css}</style>	<!--[if lt IE 8]>{vb:cssfile sidebar-ie.css,member-ie.css,postbit-lite-ie.css}<![endif]-->	<vb:comment>	If the member has a custom theme, and we are actually displaying it	then load additional.css before the theme, otherwise load it afterwards.	</vb:comment>	<vb:if condition="$show['userhastheme'] AND $show['showusercss']">	{vb:raw headinclude_bottom}	<link rel="stylesheet" type="text/css" href="css.php?userid={vb:raw show_userid}&cssuid={vb:raw show.cssuid}&d={vb:raw timenow}&td={vb:stylevar textdirection}&styleid={vb:raw session.styleid}&sheet=userprofile.css" />	<vb:else />	<link rel="stylesheet" type="text/css" href="css.php?userid={vb:raw show_userid}&cssuid={vb:raw show.cssuid}&d={vb:raw timenow}&td={vb:stylevar textdirection}&styleid={vb:raw session.styleid}&sheet=userprofile.css" />	{vb:raw headinclude_bottom}	</vb:if>
Если кто понимает, может подскажите, там все ок? Именно тут 9 раз прописана строка содержащая "document.write", которая 9 раз повторяется, когда я вхожу в "мой профиль" под админом. Если группа "зарегистрированные", то все ок.
Как оно отображается, заскринил в этом посте.
 

lukamal

Редактор
Регистрация
30.08.12
Сообщения
803
Реакции
484
Баллы
28
Посмотрите ява скрипты у вас все на месте?

Код:
 document.write('<script type="text/javascript" src="' + yuipath + '/utilities/utilities.js"></script>'); document.write('<script type="text/javascript" src="' + yuipath + '/dragdrop/dragdrop-min.js"></script>'); document.write('<script type="text/javascript" src="' + yuipath + '/element/element-min.js"></script>'); document.write('<script type="text/javascript" src="' + yuipath + '/slider/slider-min.js"></script>'); document.write('<script type="text/javascript" src="' + yuipath + '/colorpicker/colorpicker-min.js"></script>'); document.write('<script type="text/javascript" src="' + yuipath + '/container/container-min.js"></script>'); document.write('<script type="text/javascript" src="' + yuipath + '/animation/animation-min.js"></script>'); document.write('<script type="text/javascript" src="' + yuipath + '/json/json-min.js"></script>');

[OFF]https://learn.javascript.ru/document-write[/OFF]
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
lukamal, я чайник, не понимаю что от меня требуется посмотреть и где.
И напомню, что надпись по появляется, то исчезает...
 
Последнее редактирование:

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
Ох, еще не получил ответ на прошлый вопрос, а уже с новым пришел.
При загрузке изображения, вв окне кнопка "Выбрать файл" выглядит нормально, а вот "Загрузить файл(ы)", выглядит просто как текст. Вот как оно в реале:



Где редактировать вот это окно? Не смог понять, какой шаблон за данное окно отвечает. А так же умельцев прошу подсказать, как из "Загрузить файл(ы)" сделать кнопку. Возможно и сам въеду, если шаблон подскажете, но все таки чтоб не угадывать, было бы не плохо чтоб кто то подсказал.
Попутный вопрос. Можно ли вообще данное окно превратить во что то подобное типа такого



а еще лучше чтоб вот так

 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Присоединяюсь к вопросу, тоже самое и у меня, руки просто еще не дошли этим занятся.
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
Немного покопался и нашел то что нужно в шаблоне editor_upload_overlay.
верхушку кода изменил и получилось уже лучше, чем было, но еще не так как хотел. Как сделать кнопку - все таки не доходит. Вот теперь чисто помощь по коду нужна. Знающих просим не проходить мимо.
Код + скрин как получилось


Код:
<div id="uploadtabs0">	<h2>{vb:rawphrase add_an_image_from_computer}</h2>	<p>{vb:rawphrase allowed_filetypes}: jpg, jpeg, png, gif</p>	<div id="fileupload" class="hidden">
<p>*</p>	1. <input id="fileupload1" class="textbox" type="file" size="30" name="attachment[]" tabindex="1" />	<div class="foot">
<p>*</p>	2. <button type="button" id="uploadbutton" class="button" tabindex="1">{vb:rawphrase upload_file}</button>	</div>	</div>
Небольшое уточнение: <p>*</p> - вот тут вместо звездочек, я установил символ невидимку, который печатается путем зажатия клавиши Alt и набором на клавиатуре кода 255 (Alt+255). На форуме символ почему то преобразовался в "*". Это нужно для того, чтоб опустить "Загрузить файл(ы)" чуть ниже. Мне кажется так лучше и удобнее.


 
Последнее редактирование:

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Вообще в идеале 2 кнопки должны быть, загрузить - отправить. Не понимаю, почему так безалаберно реализовали это окно разработчики.
 

lukamal

Редактор
Регистрация
30.08.12
Сообщения
803
Реакции
484
Баллы
28
Для перевода строки используйте тег <br >

За отображение кнопки отвечает тег <input >

За внешний вид кнопки отвечает класс textbox class="textbox".

где ещё может быть использован данный класс хз.

По этому лучше создать свой класс и использовать его только для данной кнопки.
 
Последнее редактирование:

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Для перевода строки используйте тег <br >

За отображение кнопки отвечает тег <input >

За внешний вид кнопки отвечает класс textbox class="textbox".

где ещё может быть использован данный класс хз.

По этому лучше создать свой класс и использовать его только для данной кнопки.

Т.к. я нуб, то если Вас не затруднит, может быть напишите код, что бы его вставить и все изменилось? Был бы Вам очень признателен!
Думаю это будет очень полезно всем, кто открывает форум на 4-ке.
 

lukamal

Редактор
Регистрация
30.08.12
Сообщения
803
Реакции
484
Баллы
28
Т.к. я нуб, то если Вас не затруднит, может быть напишите код, что бы его вставить и все изменилось? Был бы Вам очень признателен!
Думаю это будет очень полезно всем, кто открывает форум на 4-ке.

Подсказать куда "копать" могу, но дело это не благодарное. Так как гарантии дать не могу, что во всех браузерах будет правильно отображаться!
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
lukamal, я в данной ситуации вижу 2 варианта:
1 - говорите, что придумали, а я со своей стороны протестирую и отпишусь по результату
2 - убрать нафиг вообще эту кнопку и сделать так, что при выборе файла, загрузка идет сразу без нажатия этой кнопки.
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
На одном из форумов код стоит вот так:
Код:
<div id="fileupload">	<span class="image-step">1. </span><input id="fileupload1" class="textbox" type="file" size="30" name="attachment[]" tabindex="1">	<div class="foot">	<span class="image-step">2. </span><button type="button" id="uploadbutton" class="button" tabindex="1">Upload it to the Server</button>	</div>	</div>
И окно у них вот таккое



По сути у меня не было только
Код:
<span class="image-step">1. </span>
в начале, пробовал устанавливать и бестолку.
Значит ли это, что на данном форуме какой то хак стоит?
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
Tezka, Какие результаты? Что нибудь удалось сделать?
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
Usta, пока нет. Если смогу - тут же отпишусь. В данный момент у меня все как и было в последнем скрине:


только по подсказке lukamal, заменил в коде <p>*</p> на <br >. Пока на этом все :(
 

Usta

Пользователь
Регистрация
16.08.15
Сообщения
225
Реакции
32
Баллы
13
Адрес
Aberdeen
1. Может я нуб конечно, но что мешает врезать кнопу на этом шаблоне, по примеру той же что уже прописана сверху, только с другой формулировкой?

Вопрос адресован к Кодерам.

2.
Добавлено через 47 минут


Что это за дурацкая кнопка "+Ответить в теме" Напечатал громадное сообщение, нажал ее что бы отправить - думая что это отправить - сообщения нет - куда делся весь текст, что за кнопка и зачем она вообще?!!!!

Что за зверь и что с неей делать???

3. Далее, по Хакам вопрос, кто знает что за хаки используются на приведенном ниже скрине?

 
Последнее редактирование:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Далее, по Хакам вопрос, кто знает что за хаки используются на приведенном ниже скрине?

Наверное репутация +- а может быть продукт product sc thumbs немного измененный.
 

teris

Пользователь
Регистрация
22.11.15
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Парни подскажите в чем может быть проблема. Ставлю vBulletin 4.2.0 на локалхост, базу данных импортирую в phpMyAdmin, ставлю скрипт, все обновляется и ставится без проблем. Но при логине в админку выдает такие сообщения:

Warning: fetch_template() calls should be replaced by the vB_Template class. Template name: post_thanks_navbar_search in [path]\includes\functions.php on line 4734

Warning: array_merge() [function.array-merge]: Argument #1 is not an array in [path]\includes\class_bootstrap.php(1419) : eval()'d code on line 4
Не удается добавить cookies. Header уже отправлен.
Файл: C:\OpenServer\domains\traff.ru\includes\class_core.php
Строка: 5615

База данных старого форума, сейчас очень нужен, но вот поставить проблема. Помогите советом, что я делаю не так?
-------------------------------------------------------------------------------------------

Добавлю, пробовал поставить версию 3.8.7 , ошибки были следующие:
Warning: require_once(./install/init.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in Z:\home\test.ru\www\install\upgradecore.php on line 42

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required './install/init.php' (include_path='.;/usr/local/php5/PEAR') in Z:\home\test.ru\www\install\upgradecore.php on line 42
Измучился уже с ним)
 
Последнее редактирование:

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
Парни подскажите
девушкам можно? :D

Не удается добавить cookies. Header уже отправлен.
какой-то файлик с БОМ

Warning: require_once(./install/init.php)
эммм...
ну она хочет обновиться и не видит папки /инсталл/

от какой версии база-то?
 

teris

Пользователь
Регистрация
22.11.15
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
девушкам можно? :D
Честно признаться, я стереотипно подумал что здесь девушек нет : )
какой-то файлик с БОМ
Я так понимаю нет этого файлика?
от какой версии база-то?
А как узнать от какой версии база? ))

Добавлено через 3 минуты
Пытаюсь поставить версию 3.6.8 говорит:
Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in C:\OpenServer\domains\test.ru\install\init.php on line 44

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in C:\OpenServer\domains\test.ru\install\init.php on line 74

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in C:\OpenServer\domains\test.ru\install\init.php on line 82

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in C:\OpenServer\domains\test.ru\install\init.php on line 162

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in C:\OpenServer\domains\test.ru\install\init.php on line 174

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in C:\OpenServer\domains\test.ru\includes\class_core.php on line 2373

Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in C:\OpenServer\domains\test.ru\includes\class_core.php on line 1530
 
Последнее редактирование:

YURSHAT

Пользователь
Регистрация
20.07.15
Сообщения
78
Реакции
37
Баллы
3
Адрес
Харьков
Пытаюсь поставить версию 3.6.8 говорит:
3.6.8 не совместим с вашей версией PHP. Если вам нужен именно 3.6 совместмый с актуальными версиями PHP, можете взять последнюю 3.6 здесь либо править PHP скрипты.
 
Последнее редактирование:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Я так понимаю нет этого файлика?

Нет. Это значит что файлик есть, но он с Byte Order Mark (BOM). Тот файл открыть с помощью Notepad2, и сохранить в юникоде без BOM. Затем попробовать сначала.
Было бы правильно взять старый денвер, поставить ту версию воблы от которой БД, затем обновить движок до той версии которая нужна.
 

Tezka2

Пользователь
Регистрация
11.08.15
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
13
Я так понимаю, с кнопками полный тупик...
Попробую еще один вопросик задать. При регистрации идет приветствие и переадресация на какую то страницу, которая у меня почему то пустая. Как можно поменять данную переадресацию на ту, которую захочу я? Например на страницу редактирования профиля (выбора аватарки)?
 

teris

Пользователь
Регистрация
22.11.15
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Быть может у меня проблемы с кодировкой, бд в кодировке latin1_swedish_ci, импортирую с кодировкой utf-8.




Видимо нужно менять кодировку бд перед импортом? Подскажите как быть?
 
Последнее редактирование:

Grande1

Пользователь
Регистрация
24.11.12
Сообщения
254
Реакции
24
Баллы
13


как сделать так?

 

Grande1

Пользователь
Регистрация
24.11.12
Сообщения
254
Реакции
24
Баллы
13
Подскажите.

Подскажите как обрезать форум? Что бы он был не на весь экран? А по средине
 

Grande1

Пользователь
Регистрация
24.11.12
Сообщения
254
Реакции
24
Баллы
13
Как-то можно убрать это?

Как-то можно убрать


эти линии? Что бы они не разделяли? А был один заголовок и подразделы.
 

Grande1

Пользователь
Регистрация
24.11.12
Сообщения
254
Реакции
24
Баллы
13
Еще вот такой вот вопрос.

По гуглил я. значит. и так и не нашел решения. activity.php - как её отключить вообще? В настройках форума отключил,но все равно люди заходят и их кидает на activity.php,что делать?
Буду признателен если поможете
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Не надо гуглить. Все уже давно рассказано и расписано. Есть тема https://lumtu.com/vbulletin-4-x-x/6536-forum-na-vbulletin-4-2-a.html читайте.

Добавлено через 31 минуту
эти линии? Что бы они не разделяли? А был один заголовок и подразделы.
Сменить стиль, переделать имеющийся стиль.
 

Grande1

Пользователь
Регистрация
24.11.12
Сообщения
254
Реакции
24
Баллы
13
Не надо гуглить. Все уже давно рассказано и расписано. Есть тема https://lumtu.com/vbulletin-4-x-x/6536-forum-na-vbulletin-4-2-a.html читайте.

Добавлено через 31 минуту

Сменить стиль, переделать имеющийся стиль.

с делал все как там "activity.php" и убил дизайн форума. Теперь
 
Последнее редактирование:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
с делал все как там и убил дизайн форума.
Как там это что сделали? Ссылку на пост.

При белом фоне может помочь обслуживание, обновление счетчиков, перестроить стили
 

Grande1

Пользователь
Регистрация
24.11.12
Сообщения
254
Реакции
24
Баллы
13

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Вы только галочки сняли, или же взялись избавляться от лишних ссылок?
Если от ссылок, проверяйте еще раз все внимательно. Белый фон скорее всего потому, что в чем то ошиблись.

Добавлено через 1 минуту
По вашему вопросу достаточно было снять галочки, все остальное уже изыски.
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу