Операционные системы

D

dniproff

А так что то африканское даж при запуске барабаны играют, там 2 рабочих стола, довольно не плохой графический редактор типа паинта токо мощнее. ну многое другое.
 
L

luftaffe

Кто как считает, что лучше Windows XP SP3 или Windows Vista SP1?
 
L

lirika

журнал CHIP за май говорит что лучше SP3, с этим согласились 78%, на втором месте Линукс и Мак, виста на последнем =)
 
L

luftaffe

Я так и думал, к Vist'e еще не привыкли и её еще долго надо дорабатывать...
 
A

AnyaMmm

пойду против толпы =)) Касперский - хороший антивирус, но только тем кто свою лень настраивать NOD32 предпочтёт оплатить процессорным временем.
SP3 естественно лучше второго, но Зверя стоит ставить только если лень самому разбираться с софтом, да и ресурсов он кажеться больше жрёт.
Ключ касперский заносит в чёрный список при обновлении вирусных баз с официального сайта, следственно обновляйся с помощью баз с носителей, или качай архивы отдельно.
в Viste только одна прелесть - шахматы =D
 
X

xixleech

виста лучше - почитай на сайте майкрософт, сколько там нововведений!!
 
L

luftaffe

Мне сегодня сказали о том что скоро появиться новый Windows (!), Windows 7. Кто что знает по этому поводу?
P. S. источник в принципе не надежный :))
 
S

shamanesco

Windows 7 как я понял, эт типа продолжения висты. Такой же интерфейс, по функциям не знаю... Но мне кажется, рано его еще выпускать. Висту еще не доделали:)
 
L

luftaffe

Я про тоже, полностью согласен. :))
 
T

True_Bastit

прив*пожалуйста помогите*как можно записать диск на болванку с ОС "зверь",чтоб биос прочел*пробовал и образами писать и на разные форматы СД дисков??????*????
 
S

shnastia

Юрик *12* Беловецкий ты в самом биосе поставь ,чтобы винда сначала с сидюка загружалалась, а потом с винта , при перезагрузке F11 нажми и устанавливай своего зверя!
 
T

True_Bastit

спасибо большое*как установлю обязательно напишу**
 
S

shamanesco

Блин... Ну че за вопросы? Эт смотря для каких она тебе целей нужна
 
N

Natallly

мне просто интересно как будут объяснять достоинства операционок фаны винды, линуха, мака...
 
B

bypetanque

Нет, все правда, у меня уже бета версия стоит, темка.. да оформление не очень изменилось, но она намного стабильнее и быстрее висты, и в 2 раза быстрее xp, менее требовательна к железу в отличии от висты. Медиа плеер 12 вообще офигенный, все винампы "сосут")
 
A

alexginda

Виндузятники, ставьте линукс :)
P.S. да-да, линукс, а не винду 7 :)
P.P.S. холивар :)
 
S

shamanesco

Да зачем нам линух?:) нам на окнах ниче так:)
 
S

shnastia

у меня мобила на линуксе мобайле была !!!!!
таких отловов я вжизни не видел!!!!!!! сименс отдыхает!!!!!!!!!
я представляю как эта штука компом рулить, аж страшно становится !!!!
 
S

sin_girl

Просто винда для ламеров / ЛОЛов и подобных... Нормальные, вернее понимающие и слегка пробитые люди не будут оспаривать преимуществ любого дистрибутива Линукс... И работает она ГОРАЗДО быстрее и СТАБИЛЬНЕЕ любой винды. Не просто так её мастдайкой называют.
ИмХо
 
S

shamanesco

Я с этим соглашусь, однако много современных игр ты для нее знаешь? Линукс-это хорошая рабочая машина, но для медиа она не сгодится...
 
N

Natallly

есть проги для запуска виндовских приложений в линухе - сам пробовал! так что за мультимедию можно не париться!
 
S

shamanesco

Я их тоже пробовал:) вайн-одна из них, но они там тормознуто идут. Даже очень...
 
C

chelovektheater

граждане кто ставил NOD32 скажи как он в действии и лучше или хуже он каспера заранее спасибо
 
S

shamanesco

Да эта тема уже обсуждалась:) каспер 2009 сказали лучший:)
 
S

shnastia

от касперского потом хер избавишся,я этот ВИРУС кусками удалял!

Владимир МАЛЫШЪ Постоленко , ставь НОД, всеравно от всех вирусов не отмажишся!
 
I

IDmitr

>>[Владимир МАЛЫШЪ Постоленко]>> ссылочку было бы не плохо , так как я оч хочу ноут с ХР-ихой а не с этой долбаной вистой, но досихпор не могу найти дост (((( просто тот о котором я писал ASUS F80L вообще без операционки идет.... вот я и хочу сначала операционку найти а потом ноут покупать )))
 
G

Gulsser

Михаил -=<H@kker>=- Рыжков Клинер злая прога вес комп чистит и потом в биосе ошибки)пройдено)
 
K

kvvitka

У меня она работает нормально, и комп не глючит.
 
S

shnastia

я уже ей года 2 пользуюсь, ничего страшного не заметил!
 
D

dmitrysnet

Люди, кто опытный, подскажите, у меня уже на компе на двух разных жёстких дисках одинаковые винды, одна глючная, другая неработающая, в общем дело такое. Как удалить все винды и поставить одну? А то я уже удалил папку виндовс ненужного и другой полетел. Заранее спасибо.
 
G

gamedev_ru

ставь короче новую винду и удаляй старые версии и всё что к ним относится,только те потом надо будет менять файл загрузчика чтоб при старте не выдавал список новой и старых версий операцыонок
 
O

ollytennder

если ты сам не силен в компах, лучше не лезь. попроси знакомого какого нить что бы тебе все сделал. а то ты там можешь таких дел наворотить.. видела я таких вот эксперементаторов....
 
L

lirika

Можно удалить винду если есть какой нить лайв сиди,а в загрузке можно убрать сделав: выполнить -> msconfig -> BOOT.ini -> проверить все пути загрузки, затем делаешь ребут (будет работать если вторю винду удалишь.) Но в любом случае при неккоректном сносе винды, будут проблемы с реестром, так что лучше зачистить каким нибудь клинером
 
L

lirika

Макс Leitenant Тихий
Я не соглашусь что линукс такой крутой, просто посему что хотябы дров на него фик накопаешь, юзер он на то и юзер, главное что бы все работало стабильно (не говорю о быстродействии линукса) поэтому винда более распространена, и еще интерфейс с набором комманд не очень удобен
 
O

ozozo

Правильно что дров на него не отопаешь, потому что они уже там! Не надо ползять по нету в поисках нужной те проги, все есть в репах! Насчет того что мультимедия не для линукс, это полнейший бред! Если ты им е пользовался или у тебя не хватило ума нормально поставить вайн и сделать минималистическую настройку то это не значит что он хреново работает! Сидел практически на всех дистрах линухи! и замечу что он намного гибче, стабильнее, легче в настроке чем винда!
 
D

dmitrysnet

Не буду говорить ничего, т.к. не пользовался линуксом.
 
D

dmitrysnet

Как он ваще, в игрушках пишут к требованиям операционки подходящие, он к какому типу относится?
 
T

techiteasyorgua

У меня Zver DVD 2009 Кульно пашыт !! Хотите силку На торент дам)
 
О

Олегатор

зверь !!!!!!!!
он хорош!!!!!но у кого как пашет
например у моего друга летает а у меня не очень!!!!!
а компы то пичти одинаковые!!!!!!!!!!!!
ну и хрен знает в чем дело?????
 
S

shnastia

я вчера зверя поставил ( 8.10 ) .
вроде все нормально, стал без всяких проблем, я даже не одного драйвера не устанавливал!
зверю спосибо!
 
M

maxxmaster

дооооооо))) +1 поддерживаю зверь гавно(( не раз в этом убеждался((
как по мне X-tream гораздо лучше!!!!
 
S

Shibanov

На данный момент у меня стоит бетка Win7.
Хорошая ОС меня устраивает все что надо для меня идет но иногда охото бывает некоторые программки и игры поставить и они не идут. Это связано с тем что некоторые из них расчитаны только под определенные платформы. По обновлениям все хорошо я поставил только драйвер на сетевую плату и все, а остальное ОС скачала с нета. Ну если нет подключения к нету то подойдут и от висты. (На данный момент можно сказать что идиально подходит для работы)

До этого стояла Виста ултимат.
Незнаю нашел нормальный дистрибутив и все вроде было более менее нормально. Все проги встали нормально игры тож. Но это было 1 раз в последующей переустановке когда надоела вин7 без Линейки решил поставить обратно и как не странно она как будто бы всбесилась примерно за 3 часа 3 раза вставала в ступор пришлось сделать холодную перезагрузку тупо жал RESET. Это взбесило и диск как на зло у друга с альтернатив XP у друга был, а идти в почти в 1 часу ночи было в падел и поставил вин7 теперь намного лучше без проблем.

А до висты WinXP Alternative 2.5.
Хорошая сборка все нравилось в дестрибутив ни чего лишнего не закинули образ объемом около 500 метров, только надо скачать свежие дрова и все. Много кто говорит почему бы не использовать зверя. С одной стороны зверь это хорошо все что есть в одном месте. Но всетаки все проги обновляются и приходиться заменять на новые и тоже самое с драйверами.
Но самое интересное как то решил попробывать какую то версию зверя он установил все проги и после первой перезагрузки половина прог слетела и стиль какой был тоже. Лично на мой взгляд лучше все таки не ставить комбайны в которых все собрано, а ставить все в ручную. Если кто то гониться не за колличеством, а закачеством ставьте все вручную.
 
S

shnastia

уже несколько дней зверь стоит , и все круто работоет!
 
U

Un4got10

Пля благодаря Касперычу ни адна куйня к те на комп не прайдет...
 
E

elate

не пойму что за беда!хочи винду переустановить,прописал в биосе,чтоб с диска читало!а итог на ноль!невидет диск ((
 
E

evgenyy

Где достать звуковые и видео кодеки на VIST'у
 
S

shnastia

Андрей Колхозный Панк Соколов , WARA.RU раздел зборки виндоус .
там этих семерок хоть одним местом кушай !
 
O

ozozo

сборки - в топку....от первоисточника бери...
 
S

shnastia

Андрей, а что тебе в зборках не нравится ?
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу