Новые изменения на Lumtu

Прометей

Пользователь
Регистрация
15.08.12
Сообщения
913
Реакции
211
Баллы
29
Знаете, не всегда уменьшение изображения приемлемо. Иногда, что бы понять о чём речь, нужно полно размерное изображение. Если у кого возникнет какая проблема, то рассматривать через микроскоп это не выход. Просто придётся пользователя просить давать ссылку на картинку минуя каким либо образом работу этого хака. К примеру - писать ссылку начиная с символа подчёркивания. И давать её в ЛС.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
По просьбе Льюви добавлен BB код оффтопа. Вроде такой как на Саппорте :sorry:

[OFF]Если не такой, не обессудьте :)[/OFF]
 

Льюви

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1.216
Реакции
996
Баллы
28
Адрес
Харьков
ййоххууу!!!!! :alcosell:

[OFF]Veter, :love:[/OFF]
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Льюви, если только как дочь отца :D ;)
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Наконец дошли руки сделать подпись клуба с помощью дополнительных полей :)
Всем участникам клуба подписи изменены. То есть раньще была подпись картинкой, теперь у всех картинка в подписи удалена, и добавлена картинка дополнительным полем.

Кроме того. Я подумал, что несправедливо удалять из клуба людей, которые там были когда были модераторами, и которые перестали быть участниками клуба, когда по каким то причинам модераторами быть перестали. Поэтому все бывшие модераторы возвращены в клуб.

По многочисленным просьбам, в честь предстоящих праздников снято ограничение на количество благодарностей. По 31 число включительно "Спасибо" можно говорить неограниченное количество раз :)
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Кроме того. Я подумал, что несправедливо удалять из клуба людей, которые там были когда были модераторами, и которые перестали быть участниками клуба, когда по каким то причинам модераторами быть перестали. Поэтому все бывшие модераторы возвращены в клуб.

:D Я понять не могу, это честь или обязанность? :alcosell: :D
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Это во имя справедливости :)

Также по предложениям Ночной Странницы и Прометея добавлено дополнительное поле Ваша смс.

Данное дополнительное поле отображается при регистрации (необязательное), в моем кабинете при редактировании профиля (необязательное), и при заполнении отображается в постбите.
Вписать можно несколько смс.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Нет. Это моя личная инициатива.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
А зачем? :) Членство в клубе не накладывает никаких обязательств. Считай это почетная награда. Будущий брэнд Борда, и так далее.
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
А зачем? :) Членство в клубе не накладывает никаких обязательств. Считай это почетная награда. Будущий брэнд Борда, и так далее.

:D Ну ладно, буду так считать.
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Льюви, повод, только вот с горя или радости :D. А еще я голову ломаю, что это Ветра на справедливость потянуло? :crazy:

Но. раз нужно, то наливай!!!! В хорошей компании грех не выпить!
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Небольшие изменения на Lumtu :)

Часть контекстной рекламы отключена для зарегистрированных пользователей форума. Надеюсь это понравится всем противникам рекламы и любителям лысых сайтов :)

Для зарегистрированных пользователей форума добавлена некоторая часть прав. Например право подписи в картинке, увеличен размер картинок в альбоме, вес фотографии, и что-то там еще по мелочи. Незаметно, но наверное будет удобнее.

Новый Год закончился, закончились и неограниченные спасибки. Но, теперь их число составляет до 10 шт в сутки.

На сегодня у меня пока все :)
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
На форуме поставлен хак первого поста. По обсуждениям улучшений: https://lumtu.com/rabota-foruma/1232-pogovorim-ob-uluchsheniyah-foruma-16.html#post42626

В настоящее время данный хак работает в "Статьях", и в некоторых разделах vBulletin (Стили vBulletin 4.x.x, Хаки vBulletin 4.x.x, BB коды для vBulletin, Уязвимости vBulletin, Шаблоны vBulletin, Хаки vBulletin). Принимаются предложения по разделам, где работа данного хака будет уместна. Предлагаем тут: https://lumtu.com/rabota-foruma/1232-pogovorim-ob-uluchsheniyah-foruma-17.html
 
Последнее редактирование:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Из последних, полезных изменений. В меню "Сервисы" добавлена ссылка на "Живую ленту".
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Veter, спасибо, удобно очень ). Мелочь, а приятно.
 

koil

Пользователь
Регистрация
16.01.13
Сообщения
577
Реакции
98
Баллы
13
В меню "Сервисы" .
у меня выпадающее меню из этой строчки сервис, поиск и пр.
заслоняется рекламой "хочу хостинг"..
т.е. выпадающее меню оказывается за рекламой и нижние строчки не видны.
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
koil, каким браузером пользуетесь?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Поставьте блокировщик флэш. Эту рекламу я не могу отключить, тк она рассчитана на ЦА.
 

lukamal

Редактор
Регистрация
30.08.12
Сообщения
803
Реакции
484
Баллы
28
FireFox работает нормально.

 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Лиса и Опера у меня нормально работают, я поэтому и спросила о браузере.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
На wmboard появился новый раздел, направленный на начинающих дизайнеров. И в частности раздел по урокам фотошоп.

Надеюсь со временем в данном разделе появится достаточно много различных уроков, не только из сети, но и авторских.
 

VyacheslavH

Пользователь
Регистрация
23.06.11
Сообщения
935
Реакции
325
Баллы
28
Возраст
62
Адрес
Черкассы
Гугль. > фотошоп +"работа со слоями". Ветер, Вы занимаетесь тем, что честите последними словами ;)
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
VyacheslavH, результаты поиска гугла состоят из сайтов и форумов подобных wmboard.
Если wmboard уже имеет аудиторию начинающих вебмастеров, то я считаю что именно мы должны дать новичкам то, что они ищут. И должны дать здесь, а не отправлять в гугл.
 

VyacheslavH

Пользователь
Регистрация
23.06.11
Сообщения
935
Реакции
325
Баллы
28
Возраст
62
Адрес
Черкассы
VyacheslavH, результаты поиска гугла состоят из сайтов и форумов подобных wmboard.
В первой строчке результатов от Яндекса. Никаких форумов, только подробные инструкции. Имеющие универсальное применение. Ну, и в чём здесь была помощь? :)
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Никаких форумов

А что вы там Борд хотели увидеть? :) Так конечно не увидите, потому что темы только что были созданы, и его там просто нет.


Ну, и в чём здесь была помощь?
Хорошо, объясняю.

На борд периодически приходят люди, которые задают те или иные вопросы. В том числе бывают вопросы и по дизайну, графическим редакторам, и я не отправляю в гугл, а стараюсь если знаю предмет вопроса ответить сам, и очень рад если в предмет беседы включаются остальные участники форума. Если я не владею вопросом, то отправляюсь в гугл сам, но прежде чем ответить проверяю это на практике. Понимаете?

Это форум начинающих вебмастеров. Основная часть аудитории Борда люди, которые ничего не знают, но хотят узнать.
Вопрос дизайна, уроков в фотошоп, графики, графических редакторов для форума актуален. Следовательно мы их будем развивать, и даст бог данный форум станет своеобразной энциклопедией по многим вопросам вебмастеринга. :)
 

VyacheslavH

Пользователь
Регистрация
23.06.11
Сообщения
935
Реакции
325
Баллы
28
Возраст
62
Адрес
Черкассы
А что вы там Борд хотели увидеть? :)
Ответ на вопрос, заданный в естественной форме. И нашёл именно то, что искал. И необходимости задать вопрос не увидел.

На борд периодически приходят люди, которые задают те или иные вопросы. В том числе бывают вопросы и по дизайну, графическим редакторам, и я не отправляю в гугл, а стараюсь если знаю предмет вопроса ответить сам, и очень рад если в предмет беседы включаются остальные участники форума. Если я не владею вопросом, то отправляюсь в гугл сам, но прежде чем ответить проверяю это на практике. Понимаете?
Понимаю, это в правилах есть ;) На большую часть вопросов, которые задают начинающие юзвери, подробные и обстоятельные ответы в большом количестве можно найти, задав прямой вопрос поисковику. Ну, изредка приходится шуршать страницами справки конкретной машины. Но это очень редко. Времена, когда поисковые результаты ссылались на сплошной мусор, давным давно канули в лету.

Основная часть аудитории Борда люди, которые ничего не знают, но хотят узнать.
Люди, которые ХОТЯТ узнать, роют сеть, аж искры сыпятся. На форумах бОльшую часть вопросов задают те, кому в лом искать и думать над найденным. Великовозрастные дети. Вам интересно работать нянькой в детских яслях?

Вопрос дизайна, уроков в фотошоп, графики, графических редакторов для форума актуален. Следовательно мы их будем развивать, и даст бог данный форум станет своеобразной энциклопедией по многим вопросам вебмастеринга. :)
Ппанятно :) Тема фотошопа действительно актуальна. Поэтому в материалах для начинающих особого недостатка нет. Зачем еще один сборник "песен с аккордами"?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
На большую часть вопросов, которые задают начинающие юзвери, подробные и обстоятельные ответы в большом количестве можно найти, задав прямой вопрос поисковику.

Ну конечно :) Тогда и сайты не стоит создавать, и форумы. Потому что уже все есть :)

А вы не рассматриваете вопрос, что те места в которых можно найти ответ на вопрос не устраивают часть пользователей сети? Не рассматриваете вопрос, что там может быть неудобно общаться, там может быть нехорошая атмосфера, там может много чего быть, что не устраивает часть пользователей?
Аналогично и с поиском. Гугл захватывает мир, а есть поисковик Яндекс, свой, родной. Так давайте запретим Гугл, Яндекс ведь тоже ищет? :)


Вам интересно работать нянькой в детских яслях?
Ну как видите работаю же :)
Мне интересно. С приходом новых людей я и сам узнаю что-то новое. Обращаю внимание на те моменты, которые раньше пропускал.


Зачем еще один сборник "песен с аккордами"?

Для того, что когда придет на форум очередной человек, который хочет зарабатывать, создавать дизайны, логотипы, и спросит меня:
- Дядь, что посоветуешь?

Я отправлю его не гуглить, а в тему которую знаю, и знаю что в ней лежит :)
А этот человек порекомендует форум другу, и со временем здесь будут не только вобловоды, но и комьюнити дизайнеров.

А потом VyacheslavH я, и активные участники форума, которых я уважаю, и с которыми мне приятно общаться, будем продвигать сайты, и сюда придут сеошники, для которых данный форум будет местом роста в профессиональном плане.

А затем здесь появятся покупатели услуг различного рода, которые будут мотивировать появление исполнителей, и все смогут зарабатывать. И все смогут послать своего начальника в офисе, и все смогут вести достойную жизнь в любой точке земного шара. Все смогут обрести хотя бы относительную независимость, понимаете? :)
 

VyacheslavH

Пользователь
Регистрация
23.06.11
Сообщения
935
Реакции
325
Баллы
28
Возраст
62
Адрес
Черкассы
Ну конечно :) Тогда и сайты не стоит создавать, и форумы. Потому что уже все есть :)
..............
понимаете? :)

Понимаю. Это уже осознанная позиция. А наличие своей позиции я всегда уважаю. Судя по благодарностям, эту позицию разделяют уважаемые мною люди.
Я всегда настроен критически, поэтому со многим не согласен. В частности, существует другая точка зрения, которую тоже поддерживает, не бОльшая, но значительная часть людей. К согласию с этой точкой зрения я пришёл через мучительные раздумья, споры и душевные метания. Хотя изначально думал нечто вроде того, что Вы здесь изложили. Сейчас я твёрдо уверен в правомерности такого подхода, хотя ради справедливости отмечу, что сам иногда на него нарываюсь :)
Для человека, поставившего перед собой некоторую задачу, которую можно выполнить с помощью некоторого ПО (к примеру), главным ориентиром должна быть документация по этому ПО. Ели документация не принесла просветления, не беда. Вопрос, вероятнее всего, однажды уже возникал, и не однажды, и ответы или решение, вероятнее всего уже выложены в сети. Вот если найденное не устроило, или лежит за пределами понимания - велкам на форум, но желательно с обстоятельным описанием проблемы и списком того, что и как пытался понять\сделать. Когда человек пытается делать-решать самостоятельно, он иногда находит интересные решения, которым для завершения не хватает малости, и на эту малость гуру могут указать, и гуру это тоже будет интересно. Но если не забить это в правилах, когда Ваш портал наберёт популярность, Вы обязательно столкнётесь с необходимостью отправлять страждущих в соответствующие разделы раз по десять на дню по каждой из многочисленных тем. Потому что будет работать установка -"решение следует искать на форуме и эта проблема только у меня".
То, что Вы здесь делаете, независимо от Вашего к этому отношения, называется созданием информационного контента. (И если бы это продавалось, Босс, возможно, назвал бы это говнокурсами, и уже без шуток).
Вот такие пирожки с котятами.
А сайты надо создавать, и не потому, что это будет носиться, а потому, что следует шить :)
 

koil

Пользователь
Регистрация
16.01.13
Сообщения
577
Реакции
98
Баллы
13
В первой строчке результатов от Яндекса. Никаких форумов, только подробные инструкции. Имеющие универсальное применение. Ну, и в чём здесь была помощь? :)
лично я так понимаю..
Человек создает форум, сайт.. нужны уроки по фотошопу.
Где ему объяснят лучше? на форуме фотографов, дизайнеров, рекламщиков.. или на форуме посвященном именно созданию форумов, сайтов.
Есть же некоторая специфика, тонкости, о которых просто дизайнеры могут не знать. К примеру как создать аватарку для форума, иконки, где они лежат, где менять, как сделать шапку, для какой версии, размеры, как менять их и т.д. Как решить какие-то специфические проблемы. Для знатоков может и мелочь, для начинающих иметь место где они без стеснения могут задать "глупые вопросы" это ценно..
А когда подрастет, и появятся более сложные вопросы, то может задать их уже на специализированых сайтах, форумах..

К примеру вот у меня была проблема с конвертацией..
выскакивало сообщение
"Connection to source server failed. Check username and password."

У кого не спрошу все говорят "нет коннекта с сервером, потому что неправильный логин и пароль".
Такой ответ я мог бы получить и от программы для перевода с английского!.. от гуглевского переводчика..
А мне это что-ли нужно было?

Второй момент.. зачем регистрироваться на разных сайтах если есть возможность все получить в одном месте?
Ну если этот форум двигается в этом направлении это замечательно.
Тогда возможно по популярности и переплюнут "суппорт"..
 
Последнее редактирование:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
И если бы это продавалось, Босс, возможно, назвал бы это говнокурсами, и уже без шуток
Но ведь это же не продается, а просто отдается в подарок любому кто хочет это получить.


Тогда возможно по популярности и переплюнут "суппорт"..
Не раз уже говорил, что у нас нет цели "переплюнуть" Саппорт. Саппорт хороший, качественный тематический ресурс. Он таким и останется. И его тематика vBulletin. Борд не является даже конкурентом Саппорта я считаю.
 

VyacheslavH

Пользователь
Регистрация
23.06.11
Сообщения
935
Реакции
325
Баллы
28
Возраст
62
Адрес
Черкассы
Но ведь это же не продается, а просто отдается в подарок любому кто хочет это получить.
Я столкнулся с тем, что в мире продаж бОльшая часть очень качественного контента тоже дарится. Значит всё дело "в принципе"? ;) :p
 

koil

Пользователь
Регистрация
16.01.13
Сообщения
577
Реакции
98
Баллы
13
Я столкнулся с тем, что в мире продаж бОльшая часть очень качественного контента тоже дарится. Значит всё дело "в принципе"? ;) :p

Вот смотрите..
"Подарки" можно делать просто, так от души.. для души.. потому что это чисто человеческое качество..
А можно делать "подарки" имея в виду какую-то выгоду в будущем.


Как по вашему, какой вариант наиболее правильный?
 

VyacheslavH

Пользователь
Регистрация
23.06.11
Сообщения
935
Реакции
325
Баллы
28
Возраст
62
Адрес
Черкассы
Как по вашему, какой вариант наиболее правильный?
Оба ;) Те подарки, которые Ветер выкладывает здесь, благотворно скажутся на раскрутке ресурса, а значит и на прибыли. Хотя он это делает от души.

Добавлено через 9 минут
Есть же некоторая специфика,

Специфика сводится к оптимизации под вэб, преимущественно. ;) И нарезке карт изображений. Это всё документированные возможности.

для начинающих иметь место где они без стеснения могут задать "глупые вопросы" это ценно..

Да, бесплатное пиво - это ценно. Мне вот интересно, остались еще лохи, кроме меня, которые в форумах ценят свободное слово?
 

koil

Пользователь
Регистрация
16.01.13
Сообщения
577
Реакции
98
Баллы
13
Мне вот интересно, остались еще лохи, кроме меня, которые в форумах ценят свободное слово?
А что значит свобода слова? Вседозволенность? Свобода матерится, оскорблять кого хочешь и сколько хочешь.. в этом свобода?..
Если нет, тогда в чем запрет?

"Свобода слова" красивый лозунг для крыши броневика или болотной площади.. что-бы покрасоваться перед толпой.
 

VyacheslavH

Пользователь
Регистрация
23.06.11
Сообщения
935
Реакции
325
Баллы
28
Возраст
62
Адрес
Черкассы
А что значит свобода слова? Вседозволенность? Свобода матерится, оскорблять кого хочешь и сколько хочешь.. в этом свобода?..
Если нет, тогда в чем запрет?

"Свобода слова" красивый лозунг для крыши броневика или болотной площади.. что-бы покрасоваться перед толпой.
А Вы бы хоть поинтересовались у Гугля историей вопроса ;) В английском понятия свободный и бесплатный повешены на одно слово. Ричард Столлмен обращал внимание, что свободное ПО, требующее к себе вдумчивого отношения, это не бесплатное пиво, а свободное слово.
Свобода, к которой направляют с броневика, это разновидность рекрутинга лохов для охоты на ведьм.
Или извращённое понятие свободы как "мне это нужно сейчас, вот и выньте мне, да положьте здесь решение". Большая часть новых людей на специальные форумы приходит имено за решением своих проблем. И как правило, тупо-элементарных.
Госпеди, все уже забыли, что в древнем мире означало слово ФОРУМ :crazy:
 

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
Не раз уже говорил, что у нас нет цели "переплюнуть" Саппорт.

А чей то? :D Я уже начал плевать. Жду пока переплюну :D
Все форумы где есть вебмастера - конкуренты :sotona:
 

koil

Пользователь
Регистрация
16.01.13
Сообщения
577
Реакции
98
Баллы
13
А Вы бы хоть поинтересовались у Гугля историей вопроса ;) В английском понятия свободный и бесплатный повешены на одно слово...это не бесплатное пиво, а свободное слово.
Ну с какой стати я должен подстраиваться под понимание англичан?
Пусть они подстраиваются под мое понимание.

Или извращённое понятие свободы как "мне это нужно сейчас, вот и выньте мне, да положьте здесь решение".
Вот именно "извращенное".
Т.е. свободы именно такой как "делаю что хочу" не существует.
Допустим "хочу стать невидимкой!".. бах! и стал невидимкой..
Такого не бывает. Человек ограничен своими возможностями.
И свобода на самом деле является всего лишь свободой выбора.
И если выбор очень плох, это всего лишь результат предыдущего выбора.
Надо было раньше делать правильный выбор.
Т.е. существует не "свобода", а "свобода выбора".

Кто-то выбирает между добром и злом, а кто-то меньшее из двух зол..
Когда говорят "безвыходное положение" или "совсем нет выбора"..
Все равно есть выбор. Как минимум просто умереть. Это тоже выбор.
Не лучший, но не сказать что выбора не было. Выбор есть всегда.
И у человек есть свобода выбора. И кто может это отнять?..
Даже когда спрашивают "тебя застрелить или повесить?"
Это тоже выбор. Маленький, плохой, но есть..

Есть еще одно хорошее определение..
За точность не ручаюсь, но.. "свобода это не вседозволенность, а независимость от внешних обстоятельств".
 
Последнее редактирование:

VyacheslavH

Пользователь
Регистрация
23.06.11
Сообщения
935
Реакции
325
Баллы
28
Возраст
62
Адрес
Черкассы
Ну с какой стати я должен подстраиваться под понимание англичан?
Тогда зачем подстраиваться под понимание кого либо вообще. На свалку Платона, Рабиндраната Тагора, Конфуция и иже с ними. Они все были НЭРУССКИЕ :crazy: Понятие мудрости межнационально, но до нациоальности мудрецов приходится снисходить ;)
 

koil

Пользователь
Регистрация
16.01.13
Сообщения
577
Реакции
98
Баллы
13
Тогда зачем подстраиваться под понимание кого либо вообще. На свалку Платона, Рабиндраната Тагора, Конфуция и иже с ними. Они все были НЭРУССКИЕ :crazy: Понятие мудрости межнационально, но до нациоальности мудрецов приходится снисходить ;)
Подстраиваться надо под истину.. )
Если не знаешь подстраивайся под тех кто знает.

Платон, Конфуций и пр. те кто познал истину.
При чем тут национальность? Как-то вы постоянно кособоко понимаете.
И все время норовите все отправить или "фтопку" или на свалку.
Виноград зеленый?
Сделайте что-нибудь сами и отправляйте на свалку.

Кидание книг в костер не ваше изобретение. Уже было.
 

VyacheslavH

Пользователь
Регистрация
23.06.11
Сообщения
935
Реакции
325
Баллы
28
Возраст
62
Адрес
Черкассы
И все время норовите все отправить или "фтопку" или на свалку.
Если мне память не изменяет, я уже обьяснял Вам, что не норовлю. В дальнейшем не собираюсь. Где здесь игнор-лист в настройках? Ладно, узелок завяжу.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Ну собственно Борд перешел на коммерческую версию ImageHosting.
Хотелось бы немного рассказать об отличиях данной версии от обычной.

В коммерческой версии если нажать ссылку "Загрузка", откроется меню где мы можем увидеть такие моменты, как "Мультизагрузка" и "Savepic".



При мультизагрузке, удерживая клавишу Ctrl вы можете отметить все картинки подготовленные к загрузке, и загрузить их все разом.
Для тех, кто привык пользоваться сторонними сервисами, такими как Savepic, есть возможность использовать и его.

Картинки в коммерческой версии ImageHosting можно просматривать с эффектом Highslide https://lumtu.com/off-top/4370-probuem-kommercheskuyu-versiyu-images/imagehosting.html#post47066 . Те картинки, которые загружаются на Борд и вставляются в пост, уже по умолчанию просматриваются с эффектом Highslide. Картинки же загружаемые на Savepic по умолчанию не будут показываться с эффектом Highslide, и для того чтобы они показывались так, как в посте https://lumtu.com/off-top/4370-probuem-kommercheskuyu-versiyu-images/imagehosting.html#post47038 необходимо немного изменить URL кода ссылки.

НЕ правильно:

Код:
[URL=http://savepic.ru/4342738.htm][IMG]http://savepic.ru/4342738m.jpg[/IMG][/URL]

Правильно:

Код:
[URL=http://savepic.ru/4342738.jpg][IMG]http://savepic.ru/4342738m.jpg[/IMG][/URL]

То есть для того, чтобы было красиво нужно всего лишь изменить расширение htm на jpg в первой части кода.

И будет так:

 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу