Монетизация сайтов: главное терпение

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
В создании и монетизации сайтов с нуля самое главное, я считаю терпение. А может даже более. Лучше вообще не думать о бабле. Конечно безотдачная рутина удручает. Впахиваешь, впахиваешь, а отдачи никакой. Впрочем, с сайтами проще. Особенно это видно на форумах. Даже в самом начале, там какая-никакая аудитория, где весь этот интерактив отнимает кучу времени. Иногда подумаешь, чем занимаешься, и становится уныло :)

Неделя за неделей. Месяц за месяцем. Год. Полтора. И... ничего. Нет трафика, значит нет и денежных вкусняшек. Если переломить свое "не хочу", и просто делать свое дело, делать его качественно, правильно, то в конце концов фортуна обратится лицом, и владелец будет вознагражден. Сначала чуть-чуть. Затем больше. Ну, а дальше зависит уже от вас самих и от выбранной тематики.

Кстати, а вы знаете, что Яндекс дает трафик скачками?
Практически повсеместное явление на сайтах и форумах с нуля. Сперва бонус и сайт в топе, наверное, чтобы владелец мог сразу ощутить, как замечательно быть на первых страницах :)
Потом обвал, и первые страницы остались далекими воспоминаниями.
Потом, словно шелчок тумблера, и первая сотня уников.
Еще щелчок, и триста.
Щелк и пятьсот.
А между этими щелчками безысходность и рутина. Анализ и размещение контента. Тексты. буквы. Так что терпение и еще раз терпение.
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Даже в самом начале, там какая-никакая аудитория, где весь этот интерактив отнимает кучу времени.
О, да )), в курсе. Но не дай бог пропасть с форума хотя бы на сутки, а тем более на двое-трое, сразу становится тихо и уныло.
Кстати, а вы знаете, что Яндекс дает трафик скачками?
Уже знаю ))).
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Но не дай бог пропасть с форума хотя бы на сутки, а тем более на двое-трое, сразу становится тихо и уныло.

Значит это "форум одного человека". Те, как бы и не форум.
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
А здесь не так? Хотя этот форум старше моего. ))) И занимается им человек, считающий себя профи.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Здесь так. Я не сравнивал здесь и там.
Здесь общество потребителей, а не форум. Здесь наверное так и останется, потому что этот форум справочник для меня лично.

И занимается им человек, считающий себя профи.
Разве считающий? Или считающий, но не являющийся?

Человек им не занимается.
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Я даже комментировать не буду... не хочу. Очередной раз пожалела, о попытке что-то написать здесь.
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
А я вот скажу "Спасибо" за эту запись... Спасибо.
Поскольку сайты - не основная моя деятельность и в раскрутке я всё ещё полный ноль (моя специализация - их создание скорее) - такой вот бодрящий пинок в очередной раз вернул меня к моим полудохлым форумам... Новый год на носу - надо всякие развлечения придумывать... даже не столько ради монетизации (о ней речь пока вообще не идет), скорее ради того, чтобы последние постоянные пользователи не сбежали...

Но не дай бог пропасть с форума хотя бы на сутки, а тем более на двое-трое, сразу становится тихо и уныло.

Увы, но согласна... Не перешли пока черты "форум живет своей жизнью".
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Не было никакого пинка. Запись возможно может мотивировать в развитии, преодолеть рутину, но если ресурсами заниматься от случая к случаю, то ничего эта запись не пинает.

в очередной раз вернул меня к моим полудохлым форумам...

У тебя их уже много?
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Да нет, основной все тот же один. Некогда. Есть ещё, но... пока еще хуже. Руки не доходят. Знаю, что не оправдание, но... Изменились жизненные обстоятельства. Радикально.
 

inso

Пользователь
Регистрация
12.06.13
Сообщения
362
Реакции
14
Баллы
13
Занимаюсь форумом уже полтора года. Уников примерно 500 в сутки, но общения никакого нет. Изредка задают вопросы, получают ответ и все. Заходят, регистрируются ради вложений и все. Может делаю что то не так? Форум автомобильный.
 

Havana

Пользователь
Регистрация
06.01.15
Сообщения
185
Реакции
77
Баллы
13
Адрес
Гражданин мира
А вы тут почитайте. Мне кажется как раз по вашему вопросу обсуждение.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Да, кстати, тема как раз по вашему вопросу.
 

Статистика форума

Темы
205.156
Сообщения
386.378
Пользователи
327.906
Новый пользователь
ника678
Сверху Снизу