Догнать и перегнать Америку!

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Наверное аксакалы помнят этот девиз "Догнать и перегнать Америку". Но, речь собственно не об Америке, и не о СССР. Догнать и перегнать Америку это просто мотивация.

Мотивация владельца форума
Мотивация вебмастера


  • Одних греет что он админ высокопосещаемого форума
  • Других деньги
  • Третьих, что чем крупнее форум - тем интереснее общение или обмен опытом.

Так вот. Догнать и перегнать Америку это хорошая идея для мотивации увеличения посещаемости. Чем больше людей посещают форум, тем быстрее выполняются все пункты написанные выше.

Допустим имеем форум веб тематики. Смотрим околотематичные форумы, и делим развитие своего форума на вехи:

Догнать Саппорт, срок полгода
Догнать Армаду, срок следующие шесть месяцев
Догнать Маул, срок год
Догнать вебмастерс, срок два года
Догнать Серч, срок еще два года :)

Ну вот и все. Работаем каждый день и периодически наслаждаемся результатом.

Собственно веб это просто близкий мне пример. А вешки можно подобрать для любой тематики :)
 

Вложения

  • am.jpg
    am.jpg
    80.7 KB · Просмотры: 5

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Это подействует, только если ты азартный человек, я - нет, для меня главный фактор - мне должно быть интересно, а к пузомеркам я спокойно отношусь )).
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Это не пузомерки :)
Посещаемость это совсем не пузомерки. Это как раз тот же интерес (чем больше народа, тем интереснее).
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Ну, тут вопрос сложный )), вот с Машей и Аней мне интересно общаться, а с Олей и Катей нет )). Я к тому, что для меня не стимул, перегнать саппорт )) (беру твой пример).
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Ты рассуждаешь, как юзер, а не как админ :)

А для меня стимул перегнать Серч :D
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Я еще никак не рассуждаю. У меня была установка, доделаю стиль, потом начну думать о посещаемости. Но вот со стилем пока траблы одни ))), поэтому и такие мысли )), хотя не факт, что они изменятся.
 

Boss3

Пользователь
Регистрация
19.06.10
Сообщения
1.683
Реакции
392
Баллы
28
Адрес
Pirate Bay
Так че, делаем Армаду? :D :fuck:
 

Allex1

Пользователь
Регистрация
21.04.12
Сообщения
158
Реакции
34
Баллы
13
Цель хорошая, но мелковато, надо сделать всех. Думаю у местного коллектива есть шансы.
Сёрч: по показателям полезность / хлам и нормальное модерирование, ИМХО уже уступает.

Надо быть спокойным и упрямым (с). [MEDIASERVICE]DBgLXmf9qAk[/MEDIASERVICE]
Задачи можно поставить так:
1. Справедливое и грамотное модерирование, без эмоций.
2. Наполнение полезным контентом - а вот тут можно поставить сроки, объемы и определиться с перечнем.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Не все так просто...
Хотя в записи речь не о Борде как таковом, просто пример. Но есть к чему стремиться :)
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Совсем не просто. Задачи поставить можно, но жизнь вносит свои коррективы. Я тут вообще выпала со всех форумов, админам даже был предложен вариант снять меня с постов модератора, умные статьи у меня и сейчас сил нет писать, но хоть общаться уже могу ))) на ресурсе. правда, не знаю, долго ли это продлится (((.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
но жизнь вносит свои коррективы.

Ничего она не вносит, и не может вносить, если есть цель.
Я сейчас не про посещаемость, а вообще.
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Ничего она не вносит, и не может вносить, если есть цель.
А если просто нет сил? Есть работа, учеба ребенка, есть домашние дела и к вечеру тебе уже на все наплевать, до кровати бы добраться.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Во время войны людям тяжелее приходилось, и ничего. Смотрел тут фильм про успешного боксера, так тот тоже пахал как лошадь чтобы стать чемпионом. Только вот "чемпионами" не все становятся, а только те кто может бороться и идти. Падать и вставать. Превозмочь боль и двигаться дальше.
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Ветер, ага, и имея надежные тылы, что бы не отвлекаться на бытовые проблемы, а тем более на ребенка. Иначе выбор: либо ребенок либо цель, не совместишь.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Helenka, это все отговорки. Если что я не о тебе лично, а в общем.
Одни ищут тылы, другие 8-часовой сон. Третьи не могут жертвовать отдыхом или развлечениями. У четвертых "личная жизнь". В итоге чемпиона не получилось...
 

Helenka1

Пользователь
Регистрация
26.06.12
Сообщения
2.501
Реакции
535
Баллы
28
Ветер, я не буду разговаривать о мужчинах, я скажу о женщинах. У меня есть знакомые, которые сделали неплохую карьеру, но либо у них нет детей, а часто и мужа, либо воспитанием их детей и бытовыми проблемами занимались бабушки или супруги. Совмещать не реально.
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу