Как поставить код sape на html сайт?

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Html сайты без движка уходят в прошлое. Я даже думал, что они давно ушли в историю, тем не менее вебмастера продолжают делать сайты на html, и в конце концов наступает тот момент, когда сайт нужно добавить в биржу ссылок. Например SAPE.

Как поставить код sape на html сайт?

Установка кода sape на статичный сайт ничем не отличается от установки кода на сайт на какой-либо системе управления. Разумеется везде есть свои тонкости, есть один момент и в нашем случае.

Наш хостинг поддерживает php

1. Заходим в свой аккаунт SAPE
2. Скачиваем архив
3. Распаковываем архив у себя на компьютере. Там должна быть папка, которая называется также, как и ваш хэш код сапе.
4. Копируем папку в корневую директорию вашего сайта
5. Выставляем права на папку (не на файл внутри) 777. В некоторых случаях это может быть 755

А теперь ставим код:

Код:
<?php if (!defined('_SAPE_USER')){ define('_SAPE_USER', 'ВАШ ХЭШ КОД'); } require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php'); $sape = new SAPE_client();
?>
<? echo $sape->return_links($n); ?>

ВАШ ХЭШ КОД разумеется нужно заменить на ваш хэш код сапы

Предположим ваш html сайт сделан на инклюдах. Это значит, что у вас есть основной шаблон, куда подгружаются элементы. Как правило footer в таком случае общий для всех страниц сайта. Поэтому данный код достаточно вставить один раз в общий для всех страниц шаблон (footer).

Если ваш сайт на html сделан обычным способом. Так сказать классическим, то вам придется вставлять код в каждую страницу сайта.

И, наконец, нам нужно заставить html страницы обрабатывать PHP код. Для этого в ваш файл .htaccess, расположенный в корневой директории необходимо дописать следующее:

Код:
AddType application/x-httpd-php .html .htm

Если у вас нет файла .htaccess, то его нужно создать, и разместить то, что указано выше.

Затем мы добавляем площадку в агрегатор SAPE, и система должна увидеть свой код на вашем сайте и переиндексировать страницы. Кстати учитывайте тот момент, что количество страниц, проиндексированных в поисковых системах может значительно отличаться от количества страниц, которые увидит биржа.
 

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.308
Пользователи
327.890
Новый пользователь
рикитики
Сверху Снизу