Мнение о CMS WordPress

inso

Пользователь
Регистрация
12.06.13
Сообщения
362
Реакции
14
Баллы
13
Примерно год назад сделал себе сайт-визитку на Joomla. На тот момент это был первый сайт, который я сделал с конкретной целью, т.е. являлся абсолютным нулем в сайтостроении. Подобрал и установил шаблон, а также сделал главную страницу я примерно за день, постоянно борясь с непонятным интерфейсом. Вышло, конечно, так себе, но это, по крайней мере, было похоже на сайт.

Потом я этот сайт забросил, но сейчас решил переделать на другом домене. Повсюду пишут, что WP очень легок в обращении, удобен для новичков и бла-бла-бла. Провозившись весь день, у меня не получилось ничего:(. Выбирал шаблоны, на скринах они все супер красивые, но на деле каждый раз выглядят так, как будто главная страница сделана при помощи Ворда (текстового редактора). Сколько не бился с настройками, не смог придать сайту нормальный вид современного ресурса. Я на статичном html намного лучше могу нарисовать, хотя знания хтмл у меня самые базовые. Складывается мнение, что без уверенного знания css и php ВордПресс лучше даже и не трогать.
 

VyacheslavH

Пользователь
Регистрация
23.06.11
Сообщения
935
Реакции
325
Баллы
28
Возраст
62
Адрес
Черкассы
Ну, если отталкиваться от утверждения, что Ворд, это текстовый редактор, ;) движок принципиального значения для Вас значения иметь не будет. Поищите платный шаблон. Их как раз и затачивают под тех, кому нужен хороший функционал и быстрый откат без необходимости ковыряться в исходниках. И к ним, не как правило, но иногда, прилагается гарантия возврата денег, если чего-то не устроит в оговоренный период.
 

inso

Пользователь
Регистрация
12.06.13
Сообщения
362
Реакции
14
Баллы
13
кому нужен хороший функционал
да мне как раз функционал не нужен, сайт визитка с парой строк меню типа "о нас" и "контакты". Настроить разок и забыть. Но чтобы внешне выглядело гармонично и приятно, а с этим пока проблемы. С тех пор как отзыв написал, руки не дошли дальше заниматься. Сегодня скачаю тут книжку "как сделать сайт на вордпресс", может дело с места сдвинется.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Считается, что вордпресс подвластен даже блондинкам в управлении и установке. Наверное так оно и есть. Человек вообще без знаний вполне в силах установить и настроить вордпресс. Что касается

Выбирал шаблоны, на скринах они все супер красивые, но на деле каждый раз выглядят так, как будто главная страница сделана при помощи Ворда (текстового редактора). Сколько не бился с настройками, не смог придать сайту нормальный вид современного ресурса.

Шаблонов, то это больше проблема шаблонов, чем движка. Суперкрасивые шаблоны требуют базового наполнения сайта. И когда уже на сайте будет размещен контент, то можно будет формировать структуру внешнего вида. Без наполнения, портал например, не сформировать чтобы он выглядел впечатляюще.
 

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.307
Пользователи
327.889
Новый пользователь
Omaxis
Сверху Снизу