Как установить плагины на Wordpress?

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Голый вордпресс без плагинов довольно нефункциональная вещь. Именно плагины улучшают функциональность движка, делают его удобным, как для владельца, так и для читателя.

Что такое плагин?

Если научно, то плагин это независимо компилируемый модуль, динамически подключаемый к основной программе. В нашем случае это смс. Если сказать народным языком, то плагин это небольшая программка, созданная в дополнение к основной программе.

Выше я упомянул о всех прелестях плагинов, но с плагинами, как и с хаками на vBulletin главное не переусердствовать. Ставьте именно то, что вам нужно. Плагинами, при всей их функциональности, не нужно злоупотреблять, тк они делают движок неповоротливым, медленным, что сводит на нет их функционал.

Как установить плагин на блог?

Очень просто. Все плагины WordPress устанавливаются в одну папку: http://вашсайт.ру/wp-content/plugins

То есть вы скачиваете плагин с сайта разработчика, либо с официального сайта вордпресс к себе на компьютер, распаковываете его, соединяетесь по FTP с вашим сервером, и копируете файлы по пути указанному выше.

Затем идем в админку вашего блога, переходим на вкладку "плагины", находим ваш плагин, который вы закачали, и активируем его.

Плагины бывают простые и сложные. Некоторые плагины не требует никаких изменений в файлах движка, и для их работы достаточно только активации. Некоторые плагины требуют довольно сложных изменений в коде, но как правило все это доступно даже начинающим владельцам блогов.

В одной из следующих тем мы попробуем по примеру движка vBulletin сделать тему Must Have плагинов для WordPress
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.876
Новый пользователь
pm1199
Сверху Снизу