Как установить новую тему на блог?

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
И еще одна тема на сегодня. Также из серии "капитана очевидности" и она называется.

Как установить новую тему на блог?

На движок WordPress даже в Рунете огромное количество бесплатных тем. Часть шаблонов на вордпресс есть и на нашем форуме. Полагаю со временем их здесь будет очень много, и пользователи будут иметь огромную возможность выбора понравившегося дизайна. Кроме бесплатных тем на WordPress, есть большое количество ресурсов, где можно приобрести платные темы по минимальной цена, а также заказать эксклюзивный дизайн.

Не нужно стыдиться того, что на вашем блоге установлена бесплатная тема. Даже известные блогеры Рунета в свое время использовали бесплатные темы для WordPress, как основу своего дизайна, и только со временем делали дизайн на заказ, который к слову сказать часто бывал хуже их уникализированной темы. Поэтому, выбирайте бесплатные темы, изменяйте их и наслаждайтесь своим, неповторимым дизайном.

Для начала запомните одну истину: скачивая тему для WordPress из свободных источников, вы должны быть готовы к тому, что на них могут быть вшитые ссылки.

Это распространенное явление, как в рунете так и в бурженете. Как избавиться от вшитых ссылок, и сохранить работоспособность темы для WordPress, мы разберем со временем в одной из следующих тем.

  • Скачиваем понравившуюся тему WordPress
  • Соединяемся по FTP с вашим хостингом
  • Копируем вашу тему в папку ...\wp-content\themes
  • Устанавливаем права на каждый файл новой темы (НЕ на папки!) 666. Это нужно для того, чтобы вы могли вносить изменения в шаблоны темы прямо из админки
  • Заходим в админку блога на вкладку "Дизайн", и видим все наши темы.
  • Выбираем нужную тему WordPress и активируем ее

Все :)
 

Neznayka1

Пользователь
Регистрация
27.10.12
Сообщения
320
Реакции
31
Баллы
13
Вордпресс 3.4.2 - последняя версия.
1. Скачиваешь тему в зип формате
2. Заходишь в админ панель ворпресса, кликаешь на внешний вид, темы, выбираешь загрузить новую тему, нажимаешь обзор, выбираешь сохраненную на ноуте тему, загружаешь, потом нажимаешь "просмотр", если все ок - активируешь. И все. Можно и в папку заливать, но проще с консоли сразу загрузить, имхо.
ЗЫ: ГРУЗИТЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТЕМЫ-ШАБЛОНЫ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВЕРСИЯМ ВАШЕГО ВОРДПРЕССА , ЧТО БЫ НЕ БЫЛО СБОЕВ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ХАЛЯВНЫЕ ТЕМЫ, СОДЕРЖАЩИЕ "ПЕРЕДЕЛКИ" МОГУТ НЕСТИ В СЕБЕ ОПАСНОСТЬ!!! УСПЕХОВ :)

Добавлено через 13 минут
Последняя версия не имеет в админке вкладку "дизайн". Профессор вы конечно гуру, но здесь шеф вы дали промах :D
ЗЫ: желательно указывать версию которой пользуетесь, так будет точнее :)
 
Последнее редактирование:

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
желательно указывать версию которой пользуетесь, так будет точнее

Разными пользуюсь, правда 3.4.2 нигде не ставил, и в ближайшее время обновляться не планирую :)

Neznayka, спасибо за дополнение. Тема собственно для всех версий.
Кстати вашим методом загрузки темы я бы пользоваться не стал. Понимаю, что вы, как сказал Босс человек, воспитанный социальными сетями :) Но после скачивания новой темы, я ее просматриваю локально на предмет вшитых ссылок, шеллов, картинок, которые на самом деле картинками не являются, и только после этого я могу поставить ее на рабочий блог :)
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
А вы с ftp работаете или через браузер?
Правой кн мыши, права доступа к файлу. Выскочит табличка (изменить атрибуты файла) в которой нужно вписать или изменить требуемые права.
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.524
Пользователи
327.877
Новый пользователь
fine.greff
Сверху Снизу