Ну чтож. Вернемся к нашей четверочке.
Не скажу, что работа пока имеет какой-то план или структуризацию, пока все идет хаотично. Увидел косяк во внешнем виде, перескочил туда. Закончил, вернулся к структоризации. Зациклило на дизайне, правим дизайн.
Итак. Структоризация разделов - подразделов, абсолютно такая же, как в тройке. То есть тот, кто работал с тройкой ничего нового для себя не увидит. Но, все же иногда попадаются интересные моменты, которые я пока буду публиковать здесь, а впоследствии возможно выделю в отдельные темы.
При установке шаблона на сьют версию четверки, получилось так, что часть данных в постбите оказалось в рамочке, а блоги, например без рамочки. Встала задача ликвидировать эти рамочки как класс. То есть, убрать рамочки в Регистрация, Сообщений, и привести их внешний вид к данным "Записей в дневнике".
Смотрим эту рамочку фаербагом, находим класс стиля, и идем в шаблон постбит легаси. Находим там класс стиля этих ужасных рамочек, в моем случае это был класс post_field, и ликвидируем его.
Любопытным моментом в четверке оказалось редактирование приветствия. Если в тройке это приходилось делать через поиск по фразам, то в четверке это делается гораздо проще, через редактирование важной информации. То есть идем в админку, важная информация, и составляем свой текст приветствия. И все! Просто и удобно.
Осталось перекрасить приветствие, где логично будет предположить, что это делается через Стили и шаблоны, редактор переменных стиля, Notices, Notices_background. Но у меня она почему-то не перекрасилась, хотя разбираться почему еще не было времени.
Далее. Отдельной крутой фишкой четверки является сайдбар, который можно скрыть. Четверка воблы является наверное единственным форумным движком, имеющим такую фичу. Ух как долго я искал, где прячется этот чертов сайдбар. Ведь по умолчанию, после установки форума его просто нет

И как тут не вспомнить девиз нашей
Льюви. Админы, изучайте админку
Сайдбар на четверке прячется в админка, настройки, опции, боковая панель форума и блоки

Сначала создаем блоки, затем настраиваем боковую панель.
В четверке отдельными лишними элементами являются дублирования слов "Добро пожаловать на". Для чего это сделано не имею ни малейшего представления. Наверное это "добро пожаловать" сродни американской улыбке. Типа того: даже если тебе сейчас хреново, то все равно улыбайся. Вот и в четверке, это добро пожаловать и в хедере, и на главной под приветствием, и по умолчанию "добро пожаловать" в самом приветствии. В общем, куда не бросишь взгляд, упрешься в добро пожаловать. Приводим наш форум к славяно-русскому внешнему виду. Убираем все лишние "добро пожаловать", оставляя название форума, и подразумевая - не нравится здесь, вали на.
Убираем дубли "Добро пожаловать на ххх"
Шаблон FORUMHOME
Находим:
Удаляем. Сохраняем.
Аналогично убираем эту фигню с добро пожаловать в хедере.
Шаблон header
Находим:
Удаляем, сохраняем.
Как избавится от лишних пунктов меню в навбаре вы наверное знаете? Если не знаете, потом расскажу. Также в следующей серии, телезрители увидят правку шаблона в ленте активности, узнают как дополнительно предохраниться от абуз
Рене, и многие другие интересные вещи
