Что такое электронный почтовый ящик

Гражина

Пользователь
Регистрация
24.07.17
Сообщения
83
Реакции
31
Баллы
3
Передача сообщений в электронном виде через интернет осуществляется через электронную почту. Для начала передачи сообщений вам необходимо зарегистрироваться в одной из почтовых сервисов. Это может быть gmail.com, mail.ru и другие. Электронный ящик имеет множество названий среди пользователей, email, mail, мыло, е-майл и так далее. Каждый ящик имеет свое уникальное имя, которое имеет разделение собакой (@). Каждый ящик имеет пароль для входа на него. Данный сервис производит пересылку сообщений, а также хранит их в базе. Все это производиться через специальный клиент или же через веб сервис.



Электронный почтовый ящик вход



Использование через веб ресурс не потребует установки дополнительных программ. Достаточно просто иметь подключение к интернету и самый просто браузер. Вам необходимо зайти на сайт почтового сервиса и ввести там логин и пароль, если же такого не имеется, стоит зарегистрироваться. После входа вы перенаправитесь в меню самой почты. Зайти на сам ресурс вы можете при помощи любого компьютера.


Так же на любой компьютер можно установить программу клиент, который сможет вам помочь в использовании сразу несколько почтовых ящиков. Она способна в автоматическом режиме обновляться или же это можно производить в ручном режиме. Такие программы на много удобней веб ресурсов, в них не выскакивает различная реклама. Так не исключается возможность одновременного входа на веб ресурс и в программе клиенте.


Будем надеется, что данная статья внесла вам некоторые разъяснения по поводу электронной почты. Удачи вам.
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.874
Новый пользователь
katelyn
Сверху Снизу