Что такое landing page?

Гражина

Пользователь
Регистрация
24.07.17
Сообщения
83
Реакции
31
Баллы
3
Landing page (целевая страница) можно сравнить с коммерческим предложением, только клиенты сами ее находят, и работает она по принципу рыболовного крючка: если потребитель зашел на «страницу захвата», то скорее всего совершит нужное Вам действие. Такой сайт «заточен» под конкретную цель – продать, получить заказ, собрать контакты, подтолкнуть к регистрации, оповестить и т. д., зависимо от того, что Вам нужно.



Идеальный landing page что это такое?


Как и коммерческое предложение, идеальный landing page имеет свои основные атрибуты:

  • уникальный дизайн, бренд. Целевая страница обязательно должна сказать, кто автор предложения и подчеркнуть стиль и идею компании.

  • яркая презентация товара или услуги. Лэндинг содержит минимум информации, максимально полезной для посетителя: четкое краткое описание товара/услуги, основные преимущества и выгоды, условия сотрудничества.

  • отзывы, истории клиентов. Впечатления реальных клиентов увеличивают доверие к компании и показывают, что результат оправдывает вложения.

  • форма заказа, подписки. Клиент сможет сразу получить описанные выгоды, без каких-либо дополнительных усилий на поиск фирмы, а Вы сразу получите результат.

Стоит учитывать то, что лэндинг вряд ли подойдет тем, у кого широкий ассортимент продукции. Страница захвата предназначена для одного конкретного товара или услуги, а обслуживать огромное количество таких страниц – дорого и неудобно.

Небольшой веб-ресурс, который находит клиентов, стоит недорого и имеет ряд неоспоримых выгод:

100% попадание в целевую аудиторию. Лэндинг – идеальный вариант продвижения бизнеса с помощью контекстной рекламы. На страницу попадают по точному ключевому запросу потенциальные клиенты, которые намерены совершить покупку. Поэтому конверсия просто взлетает.

Количество продаж. Продающий текст и правильная подача выгод побуждают купить именно у Вас. А вместе с количеством продаж растет и объем прибыли.

Простота в эксплуатации. Landing page – это сайт, который прост в управлении. Обновление информации, добавление новостей или другие изменения можно делать самостоятельно буквально за несколько минут.

Разработка landing page - скорость разработки. На разработку продающей страницы может уйти от нескольких дней до недели, поэтому результат от вложений Вы увидите практически сразу.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Интересно что появится после landing page, когда народ перестанет обращать внимания на эти однотипные страницы, и у барыг упадет конверсия :)
 

Гражина

Пользователь
Регистрация
24.07.17
Сообщения
83
Реакции
31
Баллы
3
Не знаю. Что-нибудь придумают :divin:
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Наверное... как без этого. Барыги народ изобретательный :)
 

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.310
Пользователи
327.891
Новый пользователь
igr2703
Сверху Снизу