Что делать, если ты попал в Черный список сайтов Рунета?

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
По последним нашумевшим новостям.

Один из самых последних и актуальных вопросов, который обсуждает весь Рунет - это Черный список сайтов Рунета. Разумеется по нашей старой ментальной привычке мы никогда не думаем, что это может коснуться каждого из нас. Пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Так и у нас. Но, реальность вебмастера такова, что в Черный список может попасть абсолютно любой сайт.

Что делать, если ты попал в Черный список сайтов Рунета?

Первый признак этой неприятности это катастрофическое падение трафика, если основная его часть из России.

Второй признак - сайты перестают открываться с основных российских провайдеров. Например Ростелеком, где кстати и зарыто основное зло.

Как только вы это обнаружили в совокупности, тк первый пункт может иметь место по причине какой-то пессимизации в ПС, идем на один из самых посещаемых сайтов в последнее время: http://zapret-info.gov.ru/

Полного списка там нет, и они его публиковать не будут, но там есть формочка, вставив в которую IP адрес вашего сайта или домен, вы можете проверить наличие последних в реестре запрещенных сайтов.

Проверяем IP адрес вашего сайта. Особенно это актуально для сайтов, расположенных на виртуальном хостинге. Там на одном IP адресе находятся сотни, а подчас и тысячи сайтов. Больших и малых, популярных и не очень. Если ваш сосед не понравился представителям ФСКН, то они не долго думая, вносят IP в черный список и наслаждаются чувством выполненного долга в борьбе со свободой интернета.

Если ваш IP в черном списке, начинаем проверять домены. Надеюсь, что вам повезло, ваши домены чисты перед российскими чиновниками, мы переходим к следующему этапу.

Заходим в свою биллинг панель, и пишем тикет хостеру. Со всеми подробностями, с информацией о произведенной вами проверке. Хороший, адекватный хостер сменит IP пациентам, и через 24 часа ваши сайты станут доступны с основных интернет провайдеров России.

Если же вам не повезло, и на ваших страницах нашли несколько строчек, которые не устроили российские власти, то вам предстоит длительная переписка с чиновничьим аппаратом, где вы будете доказывать, что не верблюд.

Надеюсь эта статья пригодится многим вебмастерам. :) Всем удачи. Предстоят трудные годы.
 

Вложения

  • blacklist.jpg
    blacklist.jpg
    25.9 KB · Просмотры: 4

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.307
Пользователи
327.889
Новый пользователь
Omaxis
Сверху Снизу